Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 12 Лет 12 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#151 Сообщение msergeyn » Вс июл 03, 2016 12:24

k-dmitriy
в альянсе мне очень понравилось, и выплату нормально получал без проволочек и в приемлемом размере (но мог выбрать ремонт). Если бы не ушли с рынка, то там бы и страховался.
да, сейчас проверил, у ингоса максимальная ставка стала. Но страхуют без проблем и без навязывания услуг. В ресо мне тоже ничего не навязывали в прошлом году, застраховали, да еще и стаж взяли общий, а не А.
А росгос в моем понимании какая-то быдлоконтора типа быстроденег, и страховаться там можно только при полном отсутсвии альтернатив. Пусть даже и чуть более дорогих.
Последний раз редактировалось msergeyn Вс июл 03, 2016 12:24, всего редактировалось 1 раз.

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#152 Сообщение k-dmitriy » Пн июл 04, 2016 13:25

msergeyn
а у меня все наоборот. в альянсе платили копейки и приходилось судиться. ед. что хорошо калькуляцию и доки дали без вопросов. хотя в том году, в страховании от несчастного случая у них, наоборот заиньки - страховался вместо мотофорумской коллективной, и в отличии от ингоса, лишнего не просили и без проблем выплатили.
ргс в том году вообще проблем никаких не было, пришел в офис, сказал что страховку надо без всего ненужного, за пару минут выписали и свободен.
да там у них у всех как звезды сойдутся, так и будет - кого пошлют, а с кем нормально обойдутся. рандом ))

Добавлено спустя 14 часов 56 минут 48 секунд:
тоже вариант
Ё-МоЁ писал(а):Дарю :)
После того как в этом году особо жестко стали отказывать с ОСАГО даже в москве...
Разослал веером (с описью вложения) вот такое заявление

Заявление
Прошу вас заключить со мной договор ОСАГО.
Согласно пункту 1.7, Приложения 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в котором говорится:
При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
Так как период полиса ОСАГО закончился, предоставить транспортное средство на вашу площадку не имею возможности, а вы не готовы осматривать транспортное средство на моей территории, получается стороны не достигли соглашения относительно места осмотра транспортного средства.
В связи с этим и на основании правил страхования, прошу вас оформить договор ОСАГО без осмотра транспортного средства.
Согласно пункту 1.5, Приложения 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
ХХ.ХХ.2016 г в Офисе вашей компании мне было отказано в оформлении нового полиса ОСАГО. Это является правонарушением и предусмотрено КоАП РФ, статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.
Согласно Статье 15 Порядок осуществления обязательного страхования, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" к заявлению приложены следующие документы:
- Заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства по форме Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 24.05.2015) (на трех листах)
- Копия гражданского паспорта страхователя (на одном листе)
- Копия документа о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства.
- Копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (один лист)
- Копия диагностической карты (один лист).


Через 5 дней пришла СМС уважаемый клиент ждем вас в офисе компании по адресу (какой мне удобен был) для заключения договора ОСАГО.
Приехал... через 5 минут уехал с новым полисом

Потом звонили из остальных СК... тоже звали...
У них теперь штраф за отказ от 100 000 до 300 000
интересно, а в доп. офисах заявления с пометкой о принятии обязаны принять или вправе отправить в главный?
Последний раз редактировалось k-dmitriy Пн июл 04, 2016 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
darver
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 15:43
Откуда: Калуга->Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь варадеро
Пол:
Контактная информация:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#153 Сообщение darver » Пн июл 04, 2016 15:19

застраховался в ингосстрахе на год за 988р, единственное была проволочка из серии,что иногороднии должны по записи предоставить ТС для осмотра на нагатинскую с 9-18 по будням. Написал заявление и подождал 5 дней, продали без осмотров.
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

Аватара пользователя
Vinnipuuh
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 22:47
Откуда: Московская область - Юг, Юго-Восток
Имя: Андрей
Мотоцикл: Triumph Tiger 1050
Пол:
Контактная информация:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#154 Сообщение Vinnipuuh » Вт июл 05, 2016 16:43

По возможности плюньте на РГС и стpaxуйтесь в другом месте, хотя бы из принципа. Понятно, в глубинке возможностей меньше, но если есть хоть какая-то альтернатива...
У меня в этом году было так...
Прошёл ТО, сам, ничего сверху не платил (что-то около 250 рублей за квитанцию), пять минут времени.
Приехал в Ингос, заплатил 530 рублей (чуть меньше, точно не помню), никаких допов не предлагали, на осмотр не направляли, диагностическую карту смотреть отказались (!!), сказав, что её видно в базе, а если б не было видно, то и "живой" документ не помог бы. Через десять минут вышел с полисом.
Это всё в Люберцах...
Думается, что часть страшилок мы себе придумываем сами, толком не узнав, как это всё работает на само деле, либо ленясь проехать до соседнего пункта ТО или страховой...
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#155 Сообщение k-dmitriy » Вс июл 10, 2016 13:00

забавно, но проезжая в области очередной РГС, решил зайти, а там, в отличии от московских, без всяких проволочек застраховали. и даже не предлагали допов. народ зашел спросил застрахуют ли иногородних с авто, их спросили область, и белгородскую, сказали что застрахуют. у меня правда цена почемуто вышла выше в 2 раза чем должна быть, ну т.е. в ингосе и других такая бы и была за счет большей базовой ставки, но у ргс она вроде 867 + скидка 0.55 + период 0.65, все это было указано в распечатанной какойто внутренней бумаженции, кот. к моему заявлению прикрепили, но цену компьютер, со слов, показывал увеличенную. не лень будет, надо будет написать им заявление на перерасчет и возврат средств, если что не так.

Аватара пользователя
Resident_evil
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:17
Откуда: мск
Имя: Даша
Мотоцикл: жестко срезали мои крылья...
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#156 Сообщение Resident_evil » Вс июл 10, 2016 13:43

Россгосстрах страхует мото, но только именно в своих официальных офисах, У страховых брокеров не страхуют

Месяц назад без проблем и лишних переплат застраховали мот в офисе росгосстраха.
Последний раз редактировалось Resident_evil Вс июл 10, 2016 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Мои намерения прекрасны, пойдемте, тут недалеко ...

Аватара пользователя
blackbugg85
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 10272
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 16:42
Откуда: Лес в окрестностях Рублевки-Ростов-на-Дону(Западный жм)
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Недолитровый Хорнет-919
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#157 Сообщение blackbugg85 » Чт июл 14, 2016 08:52

Пробежался все 11 страниц и выловил всё же маловато полезного ..

Суть .. у меня закончиласть страховка .. далеее вводные :

1. мотоцикл
2. иногороднй ( регистрация в Ростовской обл.)
всё ещё усугубляется следующими моментами :
3. технически - мотоцикл принадлежит сестре .
4. ПТС находится там же в Ростовской обл у родителей в сейфе ( нафиг он мне нужен дома держать до продажи )

Второго дня оббежал несколько страховых - все от таких пассажиров как я отмазывются как могут ..

"Без ПТС не страхуем " - РЕСО центральный офис на Нагорном проезде 6
"Без осмотра не страхуем" .. - - Ингосстрах на Тульской
" Осаго делаете ? .. Делаем .. а какой у вас регион ? ... Ростов-на-Дону... пишите заявление , рассмотрим в 30 ти дневный срок " - Росгосстрах на Киевской .. (самые неприятные в общении)

По факту пролюбил один день безо всякого результата ...


параллельно тем же самым занималась сестра .. взяла отгул и бегала по страховым агентам у нас в городе .. с копией СТС и диагностической карты , отправленыых по Вацапу ..

по факту - тоже пролюбила один день без толку .. с одной разницей - в одном месте предложили сделать стаховку за 6.000 на год и без ограничений .. из которых 3.000 открытым текстом налом и на лапу ...
Денег не жалко .. но ****** за что ????!!!!!


Внимение вопрос ?? что мне делать .. пошагово ..

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
В топике мелькали реплики девушки одной ... представительницы СК

Ольгой врооде взять ... так вот , если есть желание помочь и блеснуть опытом - буду рад объективным советам ... если есть опасения что начальство накроет - пиши в личку .
Последний раз редактировалось blackbugg85 Чт июл 14, 2016 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
visavis
На форуме: 10 Лет 27 дней
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 14:41
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: BMW
Пол:
Контактная информация:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#158 Сообщение visavis » Чт июл 14, 2016 09:16

blackbugg85 писал(а):Ольгой врооде взять ... так вот , если есть желание помочь и блеснуть опытом - буду рад объективным советам ... если есть опасения что начальство накроет - пиши в личку .
Начальства не боюсь...блистать опытом тоже необходимости не вижу
Как заставить СК застраховать я не скажу. Не мой это профиль.
С Ростовом вообще сейчас все сложно по понятным причинам...
Страховка зачем нужна? Для полиции?
Последний раз редактировалось visavis Чт июл 14, 2016 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

Аватара пользователя
blackbugg85
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 10272
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 16:42
Откуда: Лес в окрестностях Рублевки-Ростов-на-Дону(Западный жм)
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Недолитровый Хорнет-919
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#159 Сообщение blackbugg85 » Чт июл 14, 2016 15:57

visavis писал(а):Страховка зачем нужна? Для полиции?
Это что за вопрос ?? ..
Конечно же - чтобы застраховать свою ответственность .. мне машины красить и зеркала покупать как то не очень интересно за свой счёт при случае ...
Вообще - странный вопрос для работника СК " с 18ти летним " (с) .. или якой там у вас , стажем ... больше похожий на стёб .. степень объективности и профессионализма для меня ясна и больше вопросов к вам не имею ...

.. ах да ...рассказывать про Ростов и вообще .. " сложности с регионами" будете другим терпилам , на которых, я так понимаю , ориентирован ваш бЫзнесь :smile9: ..
Последний раз редактировалось blackbugg85 Чт июл 14, 2016 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
visavis
На форуме: 10 Лет 27 дней
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 14:41
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: BMW
Пол:
Контактная информация:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#160 Сообщение visavis » Чт июл 14, 2016 16:03

Ярослав, мне от Вас ничегошеньки не надо...
можете упражняться в остроумии сколько душе угодно.
Я задала логичный вопрос...ибо большинство людей в этой теме отписали, что СК воры...и страховка по сути эта даром никому не нужна...чисто показывать ГИБДД
Прекрасно, что вопросов у вас больше нет и все благополучно решилось)))
Удачи)
Подумай, как трудно изменить себя самого, и поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

Аватара пользователя
blackbugg85
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 10272
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 16:42
Откуда: Лес в окрестностях Рублевки-Ростов-на-Дону(Западный жм)
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Недолитровый Хорнет-919
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#161 Сообщение blackbugg85 » Чт июл 14, 2016 16:05

visavis
Та вот и нефиг козырять тогда своей принадлежностью к Страховакам ... и знанию дела ..толку от твоих постов ноль в данной тематике ...
Последний раз редактировалось blackbugg85 Чт июл 14, 2016 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
visavis
На форуме: 10 Лет 27 дней
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 14:41
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: BMW
Пол:
Контактная информация:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#162 Сообщение visavis » Чт июл 14, 2016 16:08

blackbugg85
Я не козыряла) Я просто рассказывала) имею право)
Я нигде не писала, что умею бороться с нежеланием СК страховать мотоцикл))) тем более без документов и в другом регионе)
А уж пользоваться своим служебным положением, чтобы помогать хамящим мне людям....смысла не вижу...совсем.
Последний раз редактировалось visavis Чт июл 14, 2016 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

Аватара пользователя
blackbugg85
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 10272
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 16:42
Откуда: Лес в окрестностях Рублевки-Ростов-на-Дону(Западный жм)
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Недолитровый Хорнет-919
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#163 Сообщение blackbugg85 » Чт июл 14, 2016 16:16

visavis писал(а):А уж пользоваться своим служебным положением, чтобы помогать хамящим мне людям....смысла не вижу...совсем.
Подруга ... лично я ничего не могу с собой поделать , когда вижу отсутствие профессионализма и некомпетентность людей , относящих с себя к какой-либо сфере народного хозяйства , ещё больше меня напрягает когда эти люди в момент . когда их просят помочь дэ-факто , продолжают или начинают "околодельный" трёп ... извини за прямоту ...

"Можно сделать из покатайки мотоциклиста , но вот покатайка в нём останется навсегда"

------------------------------------------
Короче .. по- делу ..





Изображение
У меня не так много нервов .. снял с маршрута самую маленькую из своих машин ... загрузили велик с водилой в будку ... водиле дал минималку и отправил домой до завтра ( мне бы так ) ...

.. а мне предстоит путь на Каширку... к месту осмотра мотоцикла по настоянию Ингосстраха - они произвели на меня впечатление наиболее адекватно подходящих к вопросу ...

в общем - поехал я сражаться ..

по факту отпишусь ... может кому поможет ...
Последний раз редактировалось blackbugg85 Чт июл 14, 2016 16:16, всего редактировалось 3 раза.

zhenek
На форуме: 8 Лет 16 дней
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#164 Сообщение zhenek » Чт июл 14, 2016 16:20

visavis ск надуватели,страховку для дпс(типа на левом бланке) себе сделайте
Последний раз редактировалось zhenek Чт июл 14, 2016 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
blackbugg85
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 10272
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 16:42
Откуда: Лес в окрестностях Рублевки-Ростов-на-Дону(Западный жм)
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Недолитровый Хорнет-919
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#165 Сообщение blackbugg85 » Чт июл 14, 2016 16:23

zhenek
Чувак .. тебе 44 года , а ты людей толкаешь на глупости ... потом этот 20ти летний "горе-мотоциклист" будет как девка перед гаишниками в пол смотреть и не знать как заплатить за ремонт машины терпиле , .. который к тому
же ни в чём и не виноват .. свои идиотские советы держи при себе .. очень рекомендую
Последний раз редактировалось blackbugg85 Чт июл 14, 2016 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить