Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
zhenek
На форуме: 8 Лет 22 дней
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#166 Сообщение zhenek » Чт июл 14, 2016 16:28

blackbugg85читай нормально,а потом идиотом называй

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Надеюсь услышать извинения
Последний раз редактировалось zhenek Чт июл 14, 2016 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
blackbugg85
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 10272
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 16:42
Откуда: Лес в окрестностях Рублевки-Ростов-на-Дону(Западный жм)
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Недолитровый Хорнет-919
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#167 Сообщение blackbugg85 » Чт июл 14, 2016 16:31

zhenek писал(а):blackbugg85читай нормально,а потом идиотом называй
Слушай .. ну ты же сам советуешь людям поступать по-идиотски :
zhenek писал(а):visavis ск надуватели,страховку для дпс(типа на левом бланке) себе сделайте
Последний раз редактировалось blackbugg85 Чт июл 14, 2016 16:31, всего редактировалось 1 раз.

zhenek
На форуме: 8 Лет 22 дней
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#168 Сообщение zhenek » Чт июл 14, 2016 16:53

Ты нормальный?я это тебе советовал?по-моему там ник страхователя

Аватара пользователя
blackbugg85
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 10272
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 16:42
Откуда: Лес в окрестностях Рублевки-Ростов-на-Дону(Западный жм)
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Недолитровый Хорнет-919
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#169 Сообщение blackbugg85 » Чт июл 14, 2016 17:03

..........................

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
zhenek писал(а):Ты нормальный?я это тебе советовал?по-моему там ник страхователя
А ... так это она советовала ??? ..
ну тогда :

1 ) во-первых извини что с горяча накрыл
2) во-вторых , соблюдай правила пунктуации и мастачь посты с цитированием , чтобы исключить недопонимание

:smile9: :
(с) visavis : "ск надуватели,страховку для дпс(типа на левом бланке) себе сделайте"
Последний раз редактировалось blackbugg85 Чт июл 14, 2016 17:03, всего редактировалось 1 раз.

zhenek
На форуме: 8 Лет 22 дней
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#170 Сообщение zhenek » Чт июл 14, 2016 17:14

Она не советовала,а спрашивала,страховщика такие мысли посещать не должны ей и посоветовал сделать такой полис себе
Многие мобильные устройства не могут цитировать такие идиотские движки,так же как переходить по ссылкам с буквой s

Аватара пользователя
visavis
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 14:41
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: BMW
Пол:
Контактная информация:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#171 Сообщение visavis » Чт июл 14, 2016 17:30

zhenek писал(а):страховщика такие мысли посещать не должны
Это ты решил какие мысли должны меня посещать, а какие нет?
Я тут не на работе...и разговариваю и пытаюсь понять мотивацию.
Может человеку осаго надо только чтобы совершить регистрационные действия и продать мот?
Я никогда никому не советовала покупать левые полисы.
Потому как я понимаю зачем мне ОСАГо. не только как страховщик, но и как человек, который в прошлом году поцарапал авто...подписал бумаги и забыл об этом....
Я задала лишь вопрос...а Вы уже домысливаете...
еще б сказали, что я из под полы приторговываю левыми полисами :daa:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
zhenek писал(а):по-моему там ник страхователя
И это...я не СТрахователь) и даже не представитель Страховщика)
Я продажами не занимаюсь.
Последний раз редактировалось visavis Чт июл 14, 2016 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

zhenek
На форуме: 8 Лет 22 дней
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#172 Сообщение zhenek » Чт июл 14, 2016 17:59

visavis/У меня высшее образование по специальности - страхование. В страховании я работаю с 18 лет./
Это мне приснилось наверно или кто то другой написал под твоим ником?
Последний раз редактировалось zhenek Чт июл 14, 2016 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
visavis
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 14:41
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: BMW
Пол:
Контактная информация:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#173 Сообщение visavis » Чт июл 14, 2016 18:03

zhenek
Страхователи не работают в страховании - это раз)
В страховой компании работают не только продавцы- это два)
какие еще обязательства на данном форуме на меня накладывает работа в страховой компании?)))
Последний раз редактировалось visavis Чт июл 14, 2016 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

zhenek
На форуме: 8 Лет 22 дней
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#174 Сообщение zhenek » Чт июл 14, 2016 18:08

Да хоть уборщицейуборщицей,ты же доказывала все казлы,страховщики бедные и разорённые,а как по делу спросили в кусты,мне лично по уху кто ты там и зачем

Gavr
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 08:44
Откуда: Москва
Имя: Лёха
Мотоцикл: Ninja 300
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#175 Сообщение Gavr » Чт июл 14, 2016 22:53

Какой доброжелательный форум!

Аватара пользователя
blackbugg85
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 10272
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 16:42
Откуда: Лес в окрестностях Рублевки-Ростов-на-Дону(Западный жм)
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Недолитровый Хорнет-919
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#176 Сообщение blackbugg85 » Пт июл 15, 2016 00:51

Gavr

Не нравится - не ешь , институты благродных девиц в покатаечных ветках

Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:
Тем не менее - застраховался .

напомню - региональный байк который всего один раз был в регионе дислокации по документам , оформленный к тому же на младшую сестру ... ПТС у нее на руках в Таганроге .. у меня в Москве только СТСка .

Вчера заблаговременно созвонился с сестрой , и по факту узнав что крохоборы-страховщики у нас в Тагоанроге сначала оборзев в итоге совсем ох**ли , запрашивая максимально возможную страховку для данного случая ( без ограничений на 1 год , видимо зимой с детьми на санках соревноваться ) + конкретно на лапу 3 косаря , монополисты фуевы ...
в общем - дал отмашку любимой сестрёнке валить к нотариусу и запилить мне генералку + свою заверенную копию паспорта , запихнуть всё в один конверт с ПТСкой и отправить этот документальный замес межконтитентальной галлактической почтой ( автобусом Тагоанрог-Ростов- Москва ) ... посылку получил в час дня .. на руках терерь был полный набор доков и был снят ручник с права распоряжаться байком в любом юридическом направлении :preved: .. держитесь страховщики , подумал я , и погрузив велик в грузовик , снятый с линии .... помчал на осмотр ..

Сам осморт представлял ничем не обозначенную площадку на Хлебозаводском проезде 7 стр 10 , которую не так то и просто найтить .. .. на ней гусём ходил типус лет 50 .. смотрел по очереди тачки.. ставил штампы и расписывался ..

... к слову сказать - довольно приятный чувак ... + ко всему я в очереди оказался 3м ... а сама процедура заключалась в следующем :

я помог чуваку забраться в будку .. включил свет .. тот посмотрел фрэйм на раме , попросил включить зажигание в поисках пробега ... далее поставил в бумажке прочерки ( не смотря на преклонный 2003й год выпуска , состояние велика близко к выставочному, я высокий - бак постоянно затираю коленями и крашу заново зимой перманентно ) :

Изображение

и сказал , что застраховаться надо сегодня .. ( всё заняло ... мм .... минуты три с погрузкой/выгрузкой чувака из будки )

Еду на Тульскую с заветными штампами / печатями на папирусе ... беру нумерок и через 10 минут приземляюсь на стул напротив агента ... ну думаю .. сейчас начнётся .. точно приклепаются к чему-то и поеду я в РЕСО пытать счастье .. сам готовлюсь к худшему и настраиваюсь на игру "в дурака" в прямом и переносном смысле , аля :

А где паспорт владелицы ??? - а вот вам заверенная копия !!

А где у вас в рукописной доверенности написано, что вы имеете право страховать ???
- а вот вам свежая генеральная !!!

А почему у вас техосмотр не бьётся в базе ???
- да вот же он , на планшете в онлайн активен !!

в общем .. козыря по файликам разложены .. к битве готов .. .. понеслась ...

Но не тут то было - никаких баталий ... никаких козырей и не потребовалось ..
Агент спросил , на какой срок хочу застраховаться ... я сказал на минималку в 3 месяца .. тот немного посчитал и выдал сумму в 433. 50 коп к оплате .. дал проверить данные в полисе ... я попёрся в кассу платить .. вернулся и забрал готовый полис .. никаких проблем не было :unknw: я даже немного разочорован был ...

Далее пошёл вглубь зала и сделал страховку на сою "шкуру" за 10.500 .. каждый год делаю ...

сел в грузовик и довольный собой и команией Ингосстах попёрся на базу ..

Собственно - отработанная рабочая схема ... Слушать "экспертов" по страхоавнию , здесь мелькающих , утверждающих и бредящих на волне , аля : " с регионами туго .. мотоциклы никто не берёт " не вижу смысла - тупо идёшь и страхуешься в в одном из головных офисов ..

( Оленька .. не морочьте народу голову .. идити со своими мыслям.. советами ... и прочими энергетическими всплесками головушке .. и очень подальше идите )

Н всё про всё ушло :

1) 240 руб техосмотр - делал в Автоспеццентре МИД на Киевской 8
2) 433 руб 50 коп сам полис .

итого 673 руб 50 коп ..
Ну и день работы грузовика ... кто имеет желание - может разменять этот момент и сам смотаться по указанному квесту без страховки ..

Кто сознательный и не привык рисковать по мелочи - берёшь эвакуатор и тащишь байк на осмотр после получения направления в головном офисе Ингоса ..

( Если что - могу предоставить один из своих грузовиков за символический косарь ( 500 соляра и 500 водиле ) на всю процедуру по предворительной договорённости .. телефон в профиле ) ..

Резюмирую :

все страхи из 11 страниц чистой воды бред рассчитанный на лоха . Есть некий сговор .. и если не идти на поводу у крохоборов и доморощенных "эспертов" типа Оли - делается за день . Вот

С уважением , Жук 85
Последний раз редактировалось blackbugg85 Пт июл 15, 2016 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Timer
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:04
Откуда: Москва
Имя: Тимур
Мотоцикл: nt650v
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#177 Сообщение Timer » Пт июл 15, 2016 09:56

У меня только два вопроса, причем первый - даже не знаю к кому:
1) Нафига нужна доверенность на заключение договора ОСАГО?
2) Почему на 3 месяца (минималка по сроку)? При том, что стоимость, насколько я помню, такая же, как и на 6 месяцев (минималка по стоимости).
А так, круть. Прям инструкция :good:

Аватара пользователя
blackbugg85
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 10272
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 16:42
Откуда: Лес в окрестностях Рублевки-Ростов-на-Дону(Западный жм)
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Недолитровый Хорнет-919
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#178 Сообщение blackbugg85 » Пт июл 15, 2016 14:30

дарова ..\

1) я понятия не имею что у них может быть на уме - пускай лучше всё будет на руках .. тем более , в ИНГОСе требуют рукописку в случаях , подобных моему ... если же там будет запятая ни там .. или фраза неясная - у меня не будет возможности влиять на события дальше ... Заверенный же высшим юристом , в лице официального нотариуса и правильно составленный документ уберёт все возможные нюансы в этом направлении.
То же самое , кстати и с РЕСО , они требуют оригиналл ПТС по мимо прочего .

2 ) на 3 месяца по причине того , что в октябре я уже не катаюсь .. так что до 14го октября мне за глаза
Последний раз редактировалось blackbugg85 Пт июл 15, 2016 14:33, всего редактировалось 1 раз.

zhenek
На форуме: 8 Лет 22 дней
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#179 Сообщение zhenek » Пт июл 15, 2016 14:33

Timer писал(а):Нафига нужна доверенность на заключение договора ОСАГО?
без генералки только собственник,без него в офисе посылают,первый раз тащил его в офис и его не вписывал(только себя),последующие разы всё нормально пропускали
Последний раз редактировалось zhenek Пт июл 15, 2016 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Gavr
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 08:44
Откуда: Москва
Имя: Лёха
Мотоцикл: Ninja 300
Пол:

Re: Росгосстрах отказался страховать мотоцикл.

#180 Сообщение Gavr » Пт июл 15, 2016 18:22

blackbugg85 писал(а):Не нравится - не ешь
Я думал, что стоит просто соблюдать нормы приличия

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
blackbugg85 писал(а):2 ) на 3 месяца по причине того , что в октябре я уже не катаюсь .. так что до 14го октября мне за глаза
А вы в курсе что ОСАГу можно сделать с разрывом, т.е. три месяца в этом году, ещё сколько-то месяцев в 2017, сразу? Т.е. не нужно было бы в следующем году опять катать в фугрончике в поисках у кого бы застраховаться.
Последний раз редактировалось Gavr Пт июл 15, 2016 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить