Штрафстоянка

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Skylinez
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 00:53
Откуда: Москва
Имя: Skylinez
Мотоцикл: CBR 250R Repsol
Пол:

Re: Штрафстоянка

#61 Сообщение Skylinez » Вс авг 07, 2016 01:27

протокол, ш/с, в суде получишь НОНД и дальше крутись как хочешь
НОНД не канает больше, было постановление ВС, любое правонарушение нужно подтверждать, фото/видео фиксацией, понятыми, только причем тут суд, 12.7 ч1 рассматривают органы внутренних дел, то есть ИДПС на месте, в суде можно только обжаловать, что я делать не собираюсь, заплачу 50% от штрафа и пока пока.

А про превышение полномочий, 286 и 285 это любимые статьи СК, СБ и прокуратуры, им за это премии дают, есть "тело" мою заявление, есть дело, а это план, как минимум проверку проведут да "найдут" что нибудь на этого инспектора, а я еще когда мот забирать буду со стоянки "найду" на нем кучу царапин которых не было, вот уже и план выполняется.

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Штрафстоянка

#62 Сообщение GhostDog » Вс авг 07, 2016 21:58

Skylinez писал(а):НОНД не канает больше, было постановление ВС, любое правонарушение нужно подтверждать, фото/видео фиксацией, понятыми, только причем тут суд, 12.7 ч1 рассматривают органы внутренних дел, то есть ИДПС на месте, в суде можно только обжаловать, что я делать не собираюсь, заплачу 50% от штрафа и пока пока.
У тебя мот эвакуируют. Чтобы получить вторую часть по превышению полномочий в начале надо доказать незаконность первой. Это через суд.
Skylinez писал(а):А про превышение полномочий, 286 и 285 это любимые статьи СК, СБ и прокуратуры, им за это премии дают, есть "тело" мою заявление, есть дело, а это план, как минимум проверку проведут да "найдут" что нибудь на этого инспектора, а я еще когда мот забирать буду со стоянки "найду" на нем кучу царапин которых не было, вот уже и план выполняется.
Ну-ну. Много случаев в судебной практике привести можешь?

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 18 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Штрафстоянка

#63 Сообщение bobrovka » Вс авг 07, 2016 22:29

Skylinez ты не гаишника посадишь, а статью за заведомо ложный донос получишь. И ты никогда не служил в органах и о взаимоотношениях СК и МВД не знаешь.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Skylinez
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 00:53
Откуда: Москва
Имя: Skylinez
Мотоцикл: CBR 250R Repsol
Пол:

Re: Штрафстоянка

#64 Сообщение Skylinez » Вс авг 07, 2016 23:20

Ну-ну. Много случаев в судебной практике привести можешь?
Конечно могу, давай почту я тебе сканы приговоров скину. (это сарказм если ты не понял)


Skylinez ты не гаишника посадишь, а статью за заведомо ложный донос получишь. И ты никогда не служил в органах и о взаимоотношениях СК и МВД не знаешь.
Тебе лучше знать где я служил, а где нет

Тему можно закрывать, ничего полезного не услышал.

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Штрафстоянка

#65 Сообщение GhostDog » Пн авг 08, 2016 02:04

Skylinez писал(а):Конечно могу, давай почту я тебе сканы приговоров скину. (это сарказм если ты не понял)
То есть ты сам понимаешь, что процент таких дел ничтожен?
Skylinez писал(а):Тему можно закрывать, ничего полезного не услышал.
Видишь ли в чем дело, этот топик читаем не только мы с тобой, его может прочитать и не опытный новичок, у которого сложится ощущение, что можно ездить без открытой категории А, и в случае если тебя остановит ДПС'ник поугрожать этому ДПС'нику прокуратурой, СБ, карами небесными, согласиться на оплату штрафа по 12.7 и благополучно укатить байк, типа "я пешеход" от этого ДПС и продолжать кататься как ни в чем небывало.

В остальном ты, безусловно прав, можно и на учет поставить и страховку получить, но к сожалению, или к счастью, на данный момент для езды без категории наиболее вероятный сценарий будет совершенно иным:
1) Ты в итоге с ним "договоришься"
2) Друга, который все бросит и прилетит к тебе, чтобы на ш/c не отвезли.
3) ДПС вызовет эвакуатор, эвакуирует мот, а ты оплатишь и штраф по 12.7 и ш/с.

Skylinez
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 00:53
Откуда: Москва
Имя: Skylinez
Мотоцикл: CBR 250R Repsol
Пол:

Re: Штрафстоянка

#66 Сообщение Skylinez » Пн авг 08, 2016 04:23

То есть ты сам понимаешь, что процент таких дел ничтожен?

Skylinez писал(а):
Тему можно закрывать, ничего полезного не услышал.

Видишь ли в чем дело, этот топик читаем не только мы с тобой, его может прочитать и не опытный новичок, у которого сложится ощущение, что можно ездить без открытой категории А, и в случае если тебя остановит ДПС'ник поугрожать этому ДПС'нику прокуратурой, СБ, карами небесными, согласиться на оплату штрафа по 12.7 и благополучно укатить байк, типа "я пешеход" от этого ДПС и продолжать кататься как ни в чем небывало.

В остальном ты, безусловно прав, можно и на учет поставить и страховку получить, но к сожалению, или к счастью, на данный момент для езды без категории наиболее вероятный сценарий будет совершенно иным:
1) Ты в итоге с ним "договоришься"
2) Друга, который все бросит и прилетит к тебе, чтобы на ш/c не отвезли.
3) ДПС вызовет эвакуатор, эвакуирует мот, а ты оплатишь и штраф по 12.7 и ш/с.

Процент мал, потому что люди не умеют за себя постоять, думают что "процент таких дел мал" и вообще "там все всех покрывают", "мотоцикл не застрахуют" и тому подобное не знание законов.

Меня устроит любой из трех вариантов, ничего критичного.

Аватара пользователя
sergeyrr
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:50
Откуда: Москва, Гольяново
Имя: Сергей
Мотоцикл: РС800=>Трансальп600,CB1300=>GL 1500SE
Пол:
Контактная информация:

Re: Штрафстоянка

#67 Сообщение sergeyrr » Пн авг 08, 2016 04:36

Причина задержания в данном случае: водитель без ВУ кат. А, от того что ты поставишь мот на тротуар ничего не изменится, это тебе любой инспектор скажет. Выходов у тебя(инспектора) только два: либо в течении ограниченного времени подъезжает водитель с нужной категорией, и садится за руль мото, при этом страховой полис должен это предполагать, ты получаешь на руки соответствующий протокол и все довольные разъезжаются, либо эвакуатор и дальше вызволение со штраф стоянки с помощью того же водителя с нужной категорией. Можно даже быстренько накропать ДКП на этого водителя, для надежности, тогда точно отдадут.
Либо руки, либо деньги.

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Re: Штрафстоянка

#68 Сообщение dr_oplet » Пн авг 08, 2016 10:17

Еще раз перечитал КоАП -- там, к сожалению, черным по белому написано: устранение причины правонарушения ПОСЛЕ задержания. Т.е. на штрафстоянку ПО ЛЮБОМУ отвезут, а оттуда сразу забирай.

А в отношении многих форумчан ТС прав - если нечего по теме сказать, надо просто крикнуть в толпу что-нибудь заумное и начать жизни учить.

А моты страхуют! :)
B(III)Rh+

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Штрафстоянка

#69 Сообщение MedvedSM » Пн авг 08, 2016 10:32

Skylinez писал(а):Тему можно закрывать, ничего полезного не услышал.
Всем форумом отговаривают его без прав ездить. Ничего полезного больше не услышишь, отваливай.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Skylinez писал(а):Когда я сдавал на кат. А, нас было 9 человек, сдали все. Дань не платили. Было это не в дремучем году, а в 2014.


Ты не знаешь кто платил, а кто нет, и никто в реале не признается, разве что ты мысли читаешь.
Так я ж не слепой. Я ж вижу кто как ездит. Тех кто платит видно за километр, надо только знать куда смотреть. А слова сейчас ничего не значат.
Из 9 человек 8 проехали без ошибок, сам стоял вместе с ними и все видел. Одной даме дали вторую попытку, съехала с линии. За теорию сейчас заплатить нельзя, я не встречал таких случаев, в Москве по крайней мере. На сколько надо быть тугим, чтобы не сдать теорию? Сиди, решай билеты онлайн пока не будет ошибок, чего сложного?

Аватара пользователя
sergeyrr
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:50
Откуда: Москва, Гольяново
Имя: Сергей
Мотоцикл: РС800=>Трансальп600,CB1300=>GL 1500SE
Пол:
Контактная информация:

Re: Штрафстоянка

#70 Сообщение sergeyrr » Пн авг 08, 2016 10:34

MedvedSM писал(а):Всем форумом отговаривают его без прав ездить. Ничего полезного больше не услышишь, отваливай.
Дело в том, что ТС не об этом спрашивал...
Либо руки, либо деньги.

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Штрафстоянка

#71 Сообщение D.L. » Пн авг 08, 2016 10:46

MedvedSM писал(а):За теорию сейчас заплатить нельзя, я не встречал таких случаев, в Москве по крайней мере. На сколько надо быть тугим, чтобы не сдать теорию? Сиди, решай билеты онлайн пока не будет ошибок, чего сложного?
За все можно заплатить. Придешь в зал сдачи в день пересдачи один, на камеру мышку подвигаешь по столу, главное конопок не нажимать, потом подойдет чувак и ты все сдал. Знакомые рассказывали.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Штрафстоянка

#72 Сообщение GreenFox » Пн авг 08, 2016 10:54

MedvedSM писал(а):Так я ж не слепой. Я ж вижу кто как ездит. Тех кто платит видно за километр, надо только знать куда смотреть.
фиг проверишь))) я платил))) перепугался что не сдам. гаец после моего упражнения спросил на фига я платил :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: я говорю страховка)))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
D.L. писал(а): Знакомые рассказывали.
это надо очень крутые связи иметь))) сейчас узнавал.... нет возможности за теорию заплатить. а если у тебя такие связи что тебе теорию за бабло разрешат сдать то это либо не москва, либо связи на столько крутые что тебе туда вообще можно не ходить и права домой завезут..........

Skylinez
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 00:53
Откуда: Москва
Имя: Skylinez
Мотоцикл: CBR 250R Repsol
Пол:

Re: Штрафстоянка

#73 Сообщение Skylinez » Пн авг 08, 2016 14:59

вызволение со штраф стоянки с помощью того же водителя с нужной категорией.
Со стоянки можно забирать как угодно это я уже узнал, по аналогии с авто, или например если мот не на ходу эвакуирован после ДТП, а собственника лишили прав, он может забрать его любым другим способом
написано: устранение причины правонарушения ПОСЛЕ задержания.
Это понятно только там еще написано, "задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку)" А транспортное средство не в потоке и из потока удалено не путем управления, людей не перевозит.
За теорию сейчас заплатить нельзя
Дальше не читал, заплатить можно за все, если у тебя выходов нет не надо такие категоричные заявления делать. Основная проблема сейчас это справка об обучении, которая выдается через 2 месяца и не раньше, и автошколы отказываются их выдавать раньше, а категорию мне просто откроют сразу как только принесу эту справку, я ничего сдавать не буду вообще, о чем я уже сто раз повторил.

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Re: Штрафстоянка

#74 Сообщение Tokio » Пн авг 08, 2016 15:17

Со сроками странно что два месяца. Отдавал документы в начале апреля, забрал в середине мая, но там праздники большие. Группа перед нами в месяц уложилась. Следующим две недели обещали, но не знаю получалось или нет.
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Skylinez
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 00:53
Откуда: Москва
Имя: Skylinez
Мотоцикл: CBR 250R Repsol
Пол:

Re: Штрафстоянка

#75 Сообщение Skylinez » Пн авг 08, 2016 18:58

Со сроками странно что два месяца. Отдавал документы в начале апреля, забрал в середине мая, но там праздники большие. Группа перед нами в месяц уложилась. Следующим две недели обещали, но не знаю получалось или нет.
Не может такого быть, 2 месяца минимальный срок учитывая что я никуда ходить не буду и ничего сдавать не буду, если еще учитывать внутренние экзамены, экзамены в ГИБДД там и до 5 месяцев доходит.

Ответить