мот на белорусском учете.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: мот на белорусском учете.

#61 Сообщение Misha3310 » Вс мар 26, 2017 23:18

Нужно тчательно проверять ! Особенно таможню !

Аватара пользователя
radionurse
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 13:07
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: xvz13ct
Пол:

Re: мот на белорусском учете.

#62 Сообщение radionurse » Ср июл 12, 2017 07:38

Вчера получил наконец-то птс в Домодедово.
Первое. СБКТС делал сам, ещё в июне. Второе - приехал на таможню, оказалось, что нужен ещё Акт технических характеристик. Третье - начитавшись ужасов в интернете для сохранения времени и нервов решил обратиться к брокерам. Итого за акт, заполнение документов и все про все отдал 4 т.р. (брокеры сидят на месте в правом 2хэтажном здании на втором этаже). В итоге, приехав к 9 утра в 11.40 получил птс на руки.
Теперь для тех, кто хочет сделать все на месте. Те же брокеры делают сбктс, поэтому имея дкп или счет -справку с птс можно ехать и делать там. Но цены кусаются. Вчера пара ребят один мот так оформляла, когда я уезжал, они ещё сидели и ждали, когда их документы понесут в таможню. Так что эта развлекуха на весь день.
В общем и целом, я остался доволен.
П.с. с 1 июля 2017 года РФ начала переход на электронные ПТС. Акцизная таможня в Домодедово все ещё выдаёт бумажные до особого распоряжения.

cam0m1le
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 17:19
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Yamaha XJ900S Diversion
Пол:

Re: мот на белорусском учете.

#63 Сообщение cam0m1le » Ср авг 30, 2017 17:20

Всем привет!

Купил недавно мотоцикл у ребят из Белоруссии, что гонят их из Европы, растамаживают у себя и продают в России, работают как ИП, поэтому на учет в Беларуси не ставят. Получил все документы необходимые для оформления в России: ДКП, счет-справку, копию декларации (от 27.07.2017), СБКТС. Вчера для получения ПТС, я поехал в Пикинский таможенный пост ОТОиТК №2 что в Зеленограде. Инспектор принял заявление и все документы, мотик отфоткали, но возникла проблема в том что VIN мотоцикла не был найден в таможенной базе. Как он сказал я такой не первый, на столе целая стопка дел, косячат либо на Белорусской таможне либо на нашей, и теперь он подаст запрос в Белорусскую таможню, ответ на который ждать месяц-два (наверное голубями отправляют). Очень расстроился, рассчитывал сезон докатать на новом моте.

Позднее связался с человеком у которого покупал, он связался с людьми в Белорусской таможне, которые передавали декларацию в таможню РФ, и сказал что это было сделано еще 07.08.2017, то есть косяк со стороны российской таможни. Оснований не доверять ему нет, ребята проверенные, отзывов достаточно.

Вопрос, можно ли как то ускорить этот процесс и получить птс до снегов?

Аватара пользователя
Timan919
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 00:56
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Мотоцикл: 0.650, 1.0, 1.3, 1.5, 1.8 (пока хватит)
Пол:

Re: мот на белорусском учете.

#64 Сообщение Timan919 » Ср авг 30, 2017 22:01

Есть База данных Белорусской таможни. Зачем спрашивать каких то ребят, если можно все проверить самому?

cam0m1le
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 17:19
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Yamaha XJ900S Diversion
Пол:

Re: мот на белорусском учете.

#65 Сообщение cam0m1le » Пт сен 08, 2017 13:30

Вчера мой VIN появился на сайте белорусской таможни: http://www.customs.gov.by/ru/transport-ru/, позвонил инспектору, он еще раз проверил и сказал, что в ИХ базе еще нет. Что ж у них за база такая?

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: мот на белорусском учете.

#66 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт сен 08, 2017 13:45

cam0m1le писал(а):Что ж у них за база такая?
Пока законом не будет установлена персональная ответственность за работу и должностные обязанности для каждого чиновника - так будет всегда.
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Пт сен 08, 2017 13:45, всего редактировалось 1 раз.

bke
На форуме: 5 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 12:38
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: kawasaki
Пол:

Re: мот на белорусском учете.

#67 Сообщение bke » Вт май 22, 2018 13:05

Добрый день (вечер, утро).
Планирую приобрести мот в РБ (хозяин - также из РБ).
Предварительно решил проверить его наличие в ТС - на сайте белорусской таможни: http://www.customs.gov.by/ru/transport-ru/.
Но там поиск по VIN (17 знаков).
У мота - только № кузова (рамы) 12 знаков.
В доке по растаможке (мот из Голландии растаможился в 2015 году) - та же инфо и есть поле "code" - в нем 14 знаков.
Вопросы - может кто сталкивался:
- можно ли как-нить найти по этим данным мот в ТС?
- может запросить офиц.инфо (какую только) у таможенного комитета РБ, что мот с таким № кузова проходил через таможню РБ и имеет vin xxxxxx?
Дабы ускорить получение российского ПТС (чтоб таможеннику показать сей док-нт)?
Или не стоит заморачиваться так глубоко?
Спасибо

bke
На форуме: 5 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 12:38
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: kawasaki
Пол:

Re: мот на белорусском учете.

#68 Сообщение bke » Сб июн 09, 2018 15:22

bke
Или не стоит заморачиваться так глубоко?
Добрый день!
Сделал проще: предварительно съездил в Домодедово (таможенный пост на Краснодарской д.17).
Сходил к брокерам (2-ой этаж этого же здания где оформляют пропуск) и у них уточнил свои вопросы.
Брокер в своей проге (очевидно та же, что и у таможенников) проверил в БД таможенного союза мот.
Дальше я пошел по пути наименьшего сопротивления и в июне 2018:
1) Доставил мот из РБ.
2) Приехал к открытию брокерской конторы (9:00) в Домодедово и отдал доки на получение ПТС РФ. Народу никого не было.
У меня попросили : Свидетельство о регистрации РБ, справку-счет, Договор купли продажи.
Кроме этого у меня было Свидетельство о регистрации страны ввоза в РБ, что сильно обрадовало брокера.
С брокером вышли к моту - он его сфотал с разных сторон +№ рамы и двигателя.
Расстался с деньгами - 15тр.
К обеду (13:00) я получил ПТС.
Только одно затруднение у нас было: определить цвет мота. В справочнике таких сочетаний не было - вот и "подбирали".
3) На 1-м этаже рядом с охраной можно приобрести ТО - диагностическую карту. Что я и сделал. - 800р.
4) Рядом -1.5 км там же в Домодедово на ул Каширское ш д7 можно оформить ОСАГО на мот. Ингосстрах.
Как оказалось, другие страховщики не очень хотят страховать мот: выдвигают ряд условий...
Вот.
Для инфо : кто пойдет по пути не совсем "быстрому" - через саму таможню - штатный фотограф появляется 2 раза в день в 11:00 и вроде в 15:00.

Ответить