Дискриминация мото и беспредел дпс (Терпение терпилоидов)

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#46 Сообщение Exlibris » Вс июл 09, 2017 22:46

Sashok68r писал(а):(по поводу поборов знаю из первых уст )
ты тот самый начальник которому не хватает бабла?))

Аватара пользователя
Демьян
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:19
Откуда: Солнечногорск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: КТМ 1190 Adventure
Пол:
Контактная информация:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#47 Сообщение Демьян » Вс июл 09, 2017 23:18

Мы не рабы-рабы не мы!!!
мне некуда больше спешить.....

Аватара пользователя
SchTiVal
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 01:16
Откуда: Москва
Имя: Тимофей
Мотоцикл: Yamaha FZ6-S, Honda NM4
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#48 Сообщение SchTiVal » Вс июл 09, 2017 23:23

Хаос писал(а):У меня полыхает прямоток когда творится беспредел и несправедливость.
Выписывают фиктивные штрафы и только мотоциклистам.
Это оскорбление всему мотосообществу.
Я могу понять ещё тех у кого моя хата с краю. Типа меня не штрафуют и ладно. Хотя это не ваша заслуга, это их недоработка.
Но когда кто-то говорит что нужно потерпеть беззаконие то у меня просто полыхает от такого рабского мышления. Оно ведь заразно.
Уже ментам дали право мочу вашу собирать и кровь. Скоро анальные пробы начнут брать и вы покорно раздвинете булки. Я презираю таких людей. Рабы в ошейниках
Складывается ощущение, шо вы батенька, таки тролль, причем знатный :popcorm1:
Morituri te salutant!

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#49 Сообщение Хаос » Пн июл 10, 2017 11:14

Нравица
Диполь писал(а):Сам в шоке. Т.е. вывод такой, что государство в очередной раз создает систему неправовых поборов и почву для коррупции.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Mike F
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#50 Сообщение Mike F » Пн июл 10, 2017 13:30

А нам в центре на коробке права без штрафа вернули за пересечение двух сплошных.Сам в шоке!Я ,правда,на костылях вышел посмотреть ,как это нарушение могло случиться.Может пожалели. :unknw: Да и инициативу не проявляли никак.Просто сидели в машине и ждали,когда протокол оформят,а они подъехали и вернули.Поэтому с чужих рассказов делать выводы не буду.Вот меня незаконно начнут прессовать,тогда это мой опыт и моя правда.И мне её разруливать в силу своего понимания и накопленного жизненного опыта.
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#51 Сообщение Exlibris » Пн июл 10, 2017 15:46

А когда за ксенон коробки драли то же были темы что "нам глаза выкалывают"?

Jorgen
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#52 Сообщение Jorgen » Пн июл 10, 2017 15:57

И за ксенон и за тонировку. Всегда скулили :rofl:
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

Аватара пользователя
IgorF
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 15:17
Откуда: М.О., Химки
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 1250 sa
Пол:
Контактная информация:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#53 Сообщение IgorF » Пн июл 10, 2017 16:10

погода вам в помощь, сидите дома... )
по мере облачных прояснений выкатываюсь с начала апреля:
- два раза тормознули Мбатовцы в Химках (первый с другом - нагнули его за безОСАГО, у меня норм всё - отпустили; через день они же в Химках так же тормознули, просто моргнул им что ребя, вчера же помните меня - отпустили)
- ни одного штрафа в *опу за скорость, гоняю в свободном режиме по мере свободной дороги..

с описаным ХАОСом беспределом не сталкивался. Не во всем постах на МФ согласен с ним, но тут в части мотосолидарности поддерживаю..

ПС как юрист (ты же ТС типо помощи думал найти от нашей братии) подмечу, что никакие шаблоны заявлений не нужны: заявление в свободной форме и подробное описание событий: номер жетона полиционера, дата, время, адрес, хронология общения, результат на выходе, адресат жалобы (не морочьтесь с точным подразделением Москвы) УГИБДД по Москве - там разберуться, свои контактные данные для обратной связи (телефон, мыло), есть фоточки во вложение - только в плюс.

ППС ХАОС может акцию какую нить замутим? ))))) я предлагаю на тех же точках что и раздавали листовки в начале сезона (знаю, ты кончаешь по этой теме =))
что на баннер напишем? ))))
На некоторые поступки меня толкает фраза: "Будет что вспомнить". (с)

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#54 Сообщение AlexSB » Пн июл 10, 2017 16:56

Народ, какие митинги, какие юристы? Вы что? Просто мотобат проспал весеннюю акцию!
Вспомните прошлые сезоны, когда в конце апреля- начале мая тормозили всех 2-х колёсных с проверкой доков.
А в этом году - погода подвела и "акцию" мотобат не устраивал, кому охота в +3 под дождём со снегом торчать на перекрёстках. А теперь начальство вспомнило - инспектора выполняют.
Инфа из "первых уст", от инспектора, который выцепил меня из междурядья на светофоре. На стандартный вопрос "какова причина остановки?" - стандартный ответ "у нас спецоперация какая-то там". Проверили доки - в порядке. Пока общались с тем что в шлеме о погоде и как хреново им было в мае, тот что в коробке пробил на штрафы. Через 5 минут попрощались.
Возможно, всё так просто из-за того, что я был на старой стоковой чесотке ;-)

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#55 Сообщение Exlibris » Пн июл 10, 2017 16:58

На что жаловаться собрались? Даже если прочитать первый пост Хаоса, ипут по факту за действительные нарушения, а не за мифические, просто делают это с особым пристрастием, остановка не законная - так у нас операция "мотоциклист" с 01.01.20__ по 31.12.20__. Что даёт возможность тормозить просто для проверки всего. Ну единственное что конкретно можно подтянуть это остановка более 15 мин без протокола, это если ты реально святой и инспектор полез двигатель потрошить что б доказать что у тебя поршни не родные. Ни думаю что кого то штрафанули за отсутствие страховки при наличии полиса, или же за не читаемый номер при чистом.

Goa7i
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#56 Сообщение Goa7i » Пн июл 10, 2017 17:01

Опять тут какие-то полумеры обсуждают... Если хотите бороться - боритесь с первопричиной. Рыба гниет с головы. Гаишники не сами по себе все такие уроды. У них есть приказ. Они в системе работают. А голова этой системы не на прекрестках стоит.

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#57 Сообщение Хаос » Пн июл 10, 2017 17:18

Exlibris т.е. измерять глубину протектора на дороге это нормально? Он издалека увидел что резина лысая и поэтому остановил?
Или просить поморгать поворотниками или фарами это тоже законная причина остановки?
Кароч. Гоу в список терпил

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
IgorF есть только одно годное для акции место - главное управление ГИБДД, там где сидит новый начальник - тот *удак который вернул палочную систему и отдал приказ гнобить мото.
Баннеры любые. Лишь бы толпа собралась и нас массмедиа заметили. И когда прожектор общественного внимания высветит эту новую крысу в ГИБДД - она сразу забьётся обратно в свою щель. Иначе эту крысу заменят другой, менее наглой.
Все эти крысы бзяд ока Саурона внимания Путина.
А пока мы не бухтим - значит мы довольны, можно еще гайки закрутить. И падла ГИБДДшная отчитывается о тысячах штрафов мотонарушителей и миллионах доходов в бюджет. Ему суке медаль дадут.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Exlibris писал(а):или же за не читаемый номер при чистом.
ты меня глазами читал? Всем пишут за грязный номер, а кто не согласен на добровольное обилечивание - пишут любое другое нарушение: междурядье, которого нет, фары не горят, протектор не тот, дуги не по госту, кофры самодельные и так далее, а ты иди потом обжалуй в суд.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#58 Сообщение Exlibris » Пн июл 10, 2017 17:26

Хаос писал(а):т.е. измерять глубину протектора на дороге это нормально? Он издалека увидел что резина лысая и поэтому остановил?
Или просить поморгать поворотниками или фарами это тоже законная причина остановки?
Это не причина остановки, причина остановки операция, дальше идёт проверка, и в случае проверки выписывается постановление. В праведном гневе путаешь причину-следствие.
Хаос писал(а):а кто не согласен на добровольное обилечивание - пишут любое другое нарушение: междурядье, которого нет, фары не горят, протектор не тот, дуги не по госту, кофры самодельные и так далее, а ты иди потом обжалуй в суд.
Так на месте не отъезжая до того как подписал позвони в телефон доверия и расскажи как инспектор ущемляет твои права. Вообще не пойму чего останавливаешься, тыж мотоциклист, открутил и в закат, а эти пускай дальше терпил и рабов шкурят, они ж за тобой не погонятся из-за 800р..

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#59 Сообщение Хаос » Пн июл 10, 2017 17:28

Exlibris я два раза уже уехал. Меня пока не штрафовали.

А кто-нибудь просил показать приказ об спецоперации? Или на слово верили?
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс (нужен юрист)

#60 Сообщение Exlibris » Пн июл 10, 2017 17:29

Хаос писал(а):А кто-нибудь просил показать приказ об спецоперации? Или на слово верили?
Так эта *** гуглится в открытом доступе. Опять же можешь позвонить в мвд и спросить проводится ли, и чё да как. Сам приказ всё же внутренний документ и в распечатанном виде инспектор его таскать не обязан.

Ответить