Где купить медсправку

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Kiberg
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: Где купить медсправку

#16 Сообщение Kiberg » Вс ноя 19, 2017 20:45

trallivali писал(а): Я на Расковой 1 получала справку, комиссия за час проходится и еще может быть пол часика очереди на входе
Да с визитом сейчас много мест и большая конкуренция между ними.. Да можно сделать за полчаса -час
просто с учетом туда-обратно это на 2 -3 часа . Не смертельно много, но периодами и их нет)
Последний раз редактировалось Kiberg Вс ноя 19, 2017 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где купить медсправку

#17 Сообщение Хаос » Вс ноя 19, 2017 21:08

Kiberg писал(а):Спасибо за первоисточники, с юрфака приручили рассматривать их в первоочередном порядке..
дык там же:
Bespechny писал(а): по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого
вы все слепые штоле или читать неочень?
Последний раз редактировалось Хаос Вс ноя 19, 2017 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Kiberg
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: Где купить медсправку

#18 Сообщение Kiberg » Вс ноя 19, 2017 21:17

Хаос писал(а):Bespechny писал(а):
по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого

вы все слепые штоле или читать неочень?
Людям с рождения живущим и пребывающем в одном месте быть может
не сильно понятна практика связанная с приобретением и применением этих статусов
в различных правовых ситуациях. Поясню.
Да допускается и по месту пребывания, но ..
Это тоже юрстатус с определенным механизмом его приобретения.. требования которого не всегда возможно выполнить...
Например в правилах получения паспорта нет привязок к месту пребывания и можно просто обратиться
туда где проходил мимо, ничем не подтверждая статус пребывания на этой улице.
Но получается в случае с медсправкой будь добр подтверди.

Если же практика пошла бы трактовать место пребывания без учета вышеприведенного документа (как вида регистрации)
а трактует просто как - по месту обращения, то конечно Хаос прав, проблем бы не было.
Последний раз редактировалось Kiberg Вс ноя 19, 2017 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где купить медсправку

#19 Сообщение Хаос » Вс ноя 19, 2017 21:26

Kiberg писал(а):Но получается в случае с медсправкой будь добр подтверди.
да. т.е. регистрация по месту пребывания
Последний раз редактировалось Хаос Вс ноя 19, 2017 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 5 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Где купить медсправку

#20 Сообщение k-dmitriy » Пн ноя 20, 2017 07:51

Bespechny писал(а):основной камень преткновения - справки психо-нарко
люди както даже и без них права обновляют http://chewriter.ru/avtomobili/zamena-v ... -opyt.html чел как раз пишет об упомянутой медкомиссии на ул. Расковой и о второй дешевой http://medavtos.ru/
как я понял, сейчас справку заносят и, при принятии документов, пробивают по эл. базе данных, поэтому наличия штампов из диспансеров волнует не каждого, главное чтоб по базе пробилась. а вот камень преткновения возникает с медкомиссиями - выдадут ли они справку, без справок из диспансеров, у многих на сайте это выделено жирным. отец знакомого делал недавно справку в ЮАО за 1300р. тут http://nashdoctor.com/spravki-v-gai/ сказал никакие псих и нарко были не нужны, хотя на сайте требование указано, права с новым сроком с ней выдали.
Последний раз редактировалось k-dmitriy Пн ноя 20, 2017 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Numik
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 13 дней
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 16:03
Откуда: Одинцово, М.О.
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CBR 600 f2=> Suzuki GSX 600 F Katana=> Suzuki SkyWave 650 К5 => Yamaha FJR 1300A
Пол:
Контактная информация:

Re: Где купить медсправку

#21 Сообщение Numik » Пн ноя 20, 2017 10:26

На сколько я знаю, в Москве (только при постоянной регистрации!!), единственный способ получить справку за "один" заход - это записаться через ЕМИАС в поликлинику в Митино. У этой клиники есть право ставить отметки за нарко и психо диспансеры (любые московские). Стоит это удовольствие 5000. Остальные "платные больнички" могут сделать все, КРОМЕ психо и нарко диспансеров, которые все равно придется посетить. Т.е. просто "купить" справку "практически" не реально. "Практически" - потому что нельзя ничего исключать в нашей стране, даже если уверен в обратном :rofl:

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Re: Где купить медсправку

#22 Сообщение Tokio » Пн ноя 20, 2017 10:40

Numik
Жена меняла примерно месяц назад права, справку делала в клинике (в районе Бауманской), без поездок в диспансеры, в ГИБДД приняли без вопросов.
Последний раз редактировалось Tokio Пн ноя 20, 2017 10:40, всего редактировалось 1 раз.
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Numik
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 13 дней
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 16:03
Откуда: Одинцово, М.О.
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CBR 600 f2=> Suzuki GSX 600 F Katana=> Suzuki SkyWave 650 К5 => Yamaha FJR 1300A
Пол:
Контактная информация:

Re: Где купить медсправку

#23 Сообщение Numik » Пн ноя 20, 2017 10:59

Tokio
Клиника по месту регистрации? Возможно, что то изменилось, и теперь "местным" поликлиникам разрешили ставить отметки "местных" диспансеров. Там же по сути они должны просто запрос делать. Возможно базы "объединили". Это хороший тренд. Раньше с этим было строго.
Последний раз редактировалось Numik Пн ноя 20, 2017 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pipboy
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 19:14
Откуда: Москва
Имя: Аристарх Светофорович
Мотоцикл: Yamaha XJ6s Diversion
Пол:

Re: Где купить медсправку

#24 Сообщение Pipboy » Пн ноя 20, 2017 11:23

2 года назад получал справку перед открытием категории.
В клинику пришел частную чтобы не стоять в очередях.
Но нарко, психо диспансер необходимо проходить по месту прописки, без вариантов.
Странно что эти проверки носят чисто формальный характер. в наркодиспансере мне поставили печать прямо в окошке регистратуры за 200р, ни по какой базе не пробивали. А в психо диспансере врач задавал вопросы типа: чем занимаешься? а зачем тебе мотоцикл? а в армии служил? и наблюдал за реакцией)))) Видимо мои ответы его удовлетворили)
А остальных врачей я прошел в той клинике в которую обратился, обследование мозга сделал там же=)

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Re: Где купить медсправку

#25 Сообщение Tokio » Пн ноя 20, 2017 12:14

Numik
Нет, она в области прописана.
В коммерческой сделали.
Последний раз редактировалось Tokio Пн ноя 20, 2017 12:14, всего редактировалось 1 раз.
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Re: Где купить медсправку

#26 Сообщение Вованец » Пн ноя 20, 2017 15:43

http://www.medcentr.biz/about/contacts/varshavka/

Тут делали за 1000 руб

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Где купить медсправку

#27 Сообщение Bespechny » Пн ноя 20, 2017 16:19

Вованец писал(а):http://www.medcentr.biz/about/contacts/varshavka/
Тут делали за 1000 руб
Чудо какое-то.
Я так понимаю, справка была получена сразу на месте, готовая к "употреблению" в ГИБДД
Но..если навести на справки-цены-ГИБДД
Скрытый текст
IMG-20171103-WA0003_cr.jpg
Что они имели ввиду?
Вы ведь потом не ходили в свои районные психо-нарко?
Последний раз редактировалось Bespechny Пн ноя 20, 2017 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Walking on the Air...

Kiberg
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: Где купить медсправку

#28 Сообщение Kiberg » Пн ноя 20, 2017 18:01

как-то отклонились от темы вопроса...
вопрос был где купить, а не где пройти ))

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Где купить медсправку

#29 Сообщение XPOH » Пн ноя 20, 2017 20:04

Хаос писал(а):вы все слепые штоле или читать неочень?
Вощимтак... Я дватцать дней как справку для ГИБДД сделал. Пофик где ее оформлять будут, везешь туда две справки из ПНД и НД (психоневрологический диспансер и наркологический диспансер), они строго по месту жительства (что не стоишь на учете). Саму справку для ГИБДД получал без очереди в платной клинике, сама справка стоила 1300, при этом реально смотрел глазник (нкибмшыб и цветные кружочки) и хирург-невропатолог (пальцем к носу), терапевт чиркнула. Справки ПНД и НД стоили еще 350 и 300 ксоответственно - наркошам на месте расплатился, психушка в сбер отправила платить. Справки ПНД и НД обе сделал в течении часа в субботу утром, к открытию. Потом еще полчаса в медклинику и справка на руках. Вытоге на руках остались справки ПНД и НД, дали справку для ГИБДД и копию лицензии медклиники с договором на оказание медуслуг. В медклинике завели мед.карточку.

Без справок ПНД и НД, полученных по месту жительства, ни одна клиника настоящую справку для ГИБДД не сделает. Обзванил штук пяток по объявлениям, все просят ПНД и НД.
Последний раз редактировалось XPOH Пн ноя 20, 2017 20:04, всего редактировалось 2 раза.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Бистрий_Чирипах
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 22:25
Откуда: Москва, Марфино
Имя: Олег
Мотоцикл: Коплю на ёбр
Пол:

Re: Где купить медсправку

#30 Сообщение Бистрий_Чирипах » Пн ноя 20, 2017 22:50

Kiberg писал(а):как-то отклонились от темы вопроса...
вопрос был где купить, а не где пройти ))
Наверно противопоказания ))) Так уже давно прошел, а не выяснял неделю, где побыстрее купить ;-)
Последний раз редактировалось Бистрий_Чирипах Пн ноя 20, 2017 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить