Лишение прав за светодиодные лампочки

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#151 Сообщение Виталий » Чт дек 14, 2017 15:48

maxys146 писал(а):но вживую я его не видел.
Просто мало кто програмирует его так. (Или покупает/делает ненастраеваемые)
Последний раз редактировалось Виталий Чт дек 14, 2017 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#152 Сообщение maxys146 » Чт дек 14, 2017 15:53

Виталий писал(а):Просто мало кто програмирует его так.
Открою страшную тайну: такие колхозники программировать не умеют. :rofl:
Последний раз редактировалось maxys146 Чт дек 14, 2017 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#153 Сообщение Exlibris » Чт дек 14, 2017 16:40

Виталий писал(а):Т.е. вариант как на калине тебя бы не раздражал?
Не правильно ты Виталий про эти лампочки думаешь. Представим себе ситуацию, едет дедок домой после тяжёлого трудового дня, ползёт он в пробке за вот таким вот колхозником, и ту у того на стекле начинает что то мигать, куда пойдёт внимание дедка, на стопы или мигающую лампочку? Дедок 50 лет за рулём и когда сзади загорается красным у него нога сама жмёт тормоз, он даже не думает, она уже натренирована. А тут лампочка мигает, чё делать то надо? А надо уже выходить и протокол составлять.

Единственное, кмк, когда мигание именно задних стопов оправдано это экстренное торможение в пол, чтоб обратить внимание на нештатно тормозящую машину, но сейчас вроде делают что начинает аварийка мигать.
Вот тема с яркостью в зависимости от интенсивности, то же интересно.
Последний раз редактировалось Exlibris Чт дек 14, 2017 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#154 Сообщение XPOH » Чт дек 14, 2017 17:15

Виталий писал(а):И про поворотники с бегущей линией - тоже неуважение?
Если по мне, то классические моргающие отдельно выделенные фонари поворотников воспринимаются особенно издали на трассе гораздо четче и больше бросаются в глаза, особенно сзади. Бесят поворотники, какой-то там бегущей цепочкой медленно перемещающиеся и сливающейся на фоне ярких стопов. Мало того что со стопами сливается так еще и цикл у них около трех секунд, вместо обычной секунды. А две лишние секунды даже на сотке в час это ого-го. Аналогичная фигня с поворотниками вагенов, когда повортник это желтое кольцо вокруг красного яркого стопа. Нет, оно конечно можно углядеть если спицально всматриваться, но отдельно стоящий плафон поворотника да еще моргающий с обычной выверенной десятилетиями опыта частотой в разы заметнее даже боковым зрением. А боковое зрение у водителей, не носящих очки, это такое же зрение как и обычное. Ну по крайней мере у меня так. Я смотрю всю картинку сразу, как лягушка, и замечаю только изменения в первую очередь, плюс сканирование картинки по маршиуту во втоиую, но это с задержкой на цикл скана. Короче, современные тенденции режимов работы световых приборов в угоду дизайну меня бесят. :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Чт дек 14, 2017 17:15, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#155 Сообщение Виталий » Чт дек 14, 2017 17:28

XPOH, ты про какие-то другие поворотники.
На лексусе или ауди видел? Общее время цикла не менянтся.
Exlibris писал(а):Не правильно ты Виталий про эти лампочки думаешь
А что я про них думаю? Я пытаюсь узнать, но логика полного отрицания мне непонятна на конкретных примерах...
Exlibris писал(а):Представим себе ситуацию, едет дедок
Ну представил. Полсекунды привлекает внимание стоп на калине, а остальное время горит. Дед быстрее обратит внимание и увидит сигнал.(если отвлекся, как часто это бывает)
Exlibris писал(а):но сейчас вроде делают что начинает аварийка мигать
Аварийка мигает при аварии(может еще при потере управления). Брейкасист врубает мигание стопарей.
Exlibris писал(а):Вот тема с яркостью в зависимости от интенсивности, то же интересно.
. Т.е. у акуратного водителя они ярче габаритов гореть не будут?
Последний раз редактировалось Виталий Чт дек 14, 2017 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#156 Сообщение Exlibris » Чт дек 14, 2017 17:36

Виталий писал(а):Т.е. у акуратного водителя они ярче габаритов гореть не будут?
Нет, почему же? Допустим габарит это 40%яркости, слабое нажатие на стоп это 70%, сильное 100%. Вот в этом пределе и будет разница. На стоп может быть отдельная лампа, слабое нажатие будет её зажигать равную габариту, и дальше по нарастающей.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Виталий писал(а):варийка мигает при аварии(может еще при потере управления). Брейкасист врубает мигание стопарей.
например

https://www.drive2.ru/c/288230376151813033/ тут обсуждение
Последний раз редактировалось Exlibris Чт дек 14, 2017 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#157 Сообщение XPOH » Чт дек 14, 2017 17:56

Ну может уже колхозники-диагносты пошаманили. Но даже убыстренный режим типабегания узенькой желтой звейки лампочек по световой границе передних фар или задних ярких фонарей это все равно адски неинформативно, особенно с увеличением дальности. А на темной трассе вообще бедствие.
Еще бесят американские задние поворотники, красные и совмещенные со стопорями. Понимаешь, что это поворотник обычно только на второй-третий цикл только, особенно если противоположный фонарь закрыт другой машиной или хуже того не горит. Мое мнение - самые читаемые задние фонари - когда под каждый сигнал своя отдельно оформленная выделенная секция и поворотники желтые а не красные. И лучше если стопари также отдельный плафон имеют или хотя бы продублированы исправным салонным повторителем. Иначе разгадывание ребусов чо происходит занимает не 0.1 секунды а увеличивается до секунды или двух (для "американских" поворотников) и соответственно увеличивается время задержки ответных действий.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Exlibris писал(а):Допустим габарит это 40%яркости, слабое нажатие на стоп это 70%, сильное 100%.
Эта... Фкурсе, что апсолютное усилее нажатея на педаль тормоза каждый раз будит разное взовисимости от гололеда или осфальта? От какого порога плясать, от перемещенея педальки тормоза? Так там разница между 30% силы и 100% силы в перемещении педальки будет совсем чуть-чуть при исправной тгрмозной системе без воздуха и пузырящихся шлангов. Если датчег довленея или тензодатчиг на педаль, то это опять же зависит от материала установленных колодок, насколько они мокрые, прогреты и ровномерно изношены, и те же дорожные условия. Короче, лажа... :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Чт дек 14, 2017 17:56, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#158 Сообщение Виталий » Чт дек 14, 2017 18:34

XPOH писал(а):неинформативно
Ты про такие?



Не помню как на лексусн, но ауди еще и сильно приглушает ходовые огни со стороны мигающего поворотника.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Exlibris, относительно яркости - я однозначно против.

Относитетьно мудацких мигающих стопарей - я против, но бывают любители нюхать трубу - вот если против таких, то я был бы не против. Кнопку отдельную ставить?
Последний раз редактировалось Виталий Чт дек 14, 2017 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#159 Сообщение Exlibris » Чт дек 14, 2017 19:35

XPOH писал(а):От какого порога плясать
От датчика ABS, он вполне способен определить интенсивность торможения.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Виталий писал(а):Кнопку отдельную ставить?
"увеличить дистанцию от впереди идущего транспорта"
Последний раз редактировалось Exlibris Чт дек 14, 2017 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#160 Сообщение XPOH » Чт дек 14, 2017 19:39

Виталий писал(а):Не помню как на лексусн, но ауди еще и сильно приглушает ходовые огни со стороны мигающего поворотника.
Вовво, на чотока не пойдут на какие извраты тока бы дизайн ТАЗтюнингстайл оставить. На видео спицом фонари остальные все погашены штоп эти чорточки позаметнее были. С 5 метров там еще видать чота, а вот ночью да с 50 метроф да еще вдошть фикразберет, чо у него там воще на фонорях изображается... Инженеры нынче жертвы маркетологов и дизайнеров, увы...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Exlibris писал(а):От датчика ABS, он вполне способен определить интенсивность торможения.
Сирьозна? И от какого именно датчега? :blush2:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Exlibris писал(а):увеличить дистанцию от впереди идущего транспорта"
Матюгальнек? :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Чт дек 14, 2017 19:39, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#161 Сообщение Виталий » Чт дек 14, 2017 19:48

Exlibris писал(а):"увеличить дистанцию от впереди идущего транспорта"
Если человек адекват, и просто о *женском половом органе* задумался, то помогает. Один раз попался такой, на которого не действовало. Один раз был тако, что потом перестроился в соседний ряд и начал жестко резать...

И это было равномерное движение на 60 и 90 км/ч. А еслиб мне тормозитб пришлось?
И это было ттк и мкад. Увиличение дистанции в приводит только к появлению еще одного авто спереди(((

А когда (две недели назад) мне приехали в зад - скорость была менше 30 и я спокойно останавливался на светофоре.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
XPOH писал(а):фикразберет, чо у него там воще на фонорях изображается
Ты ошибашься. На ауди и лексусе много раз обращал внимание в потоке в городе, на трассе, в солнечный день, пасмурный, ночью - все видно.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А на американцах это дает возможность с первого раза отличить поворотник от стопа.

Вот в америке как-то живут же с красными поворотниками.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
А вообще, как говорится, ЧТД. Одному плохо одно и хорошо другое, а другому наоборот.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
XPOH писал(а):Матюгальнек?
https://yandex.ru/images/touch/search?t ... rce=tabbar
Последний раз редактировалось Виталий Чт дек 14, 2017 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#162 Сообщение XPOH » Чт дек 14, 2017 19:57

Виталий писал(а):Ты ошибашься. На ауди и лексусе много раз обращал внимание в потоке в городе, на трассе, в солнечный день, пасмурный, ночью - все видно.
Может у меня другое восприятие, но задние со стопами видно плохо, а передние вообще фарами засвечивает...
Последний раз редактировалось XPOH Чт дек 14, 2017 19:57, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#163 Сообщение Exlibris » Чт дек 14, 2017 19:57

XPOH писал(а):Матюгальнек?
Гашетку чуть отпустить
Виталий писал(а):Один раз попался такой, на которого не действовало. А еслиб мне тормозитб пришлось?
Зачем вам неадекват на багажнике? Думаешь мигающая лампочка спасёт? Лучше уж люстру на 3 кВт забабахать, 1 раз мигнуть, и ехать спокойно пока тот глаза протирает. А так конечно ДДД.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Виталий писал(а):https://yandex.ru/images/touch/search?t ... rce=tabbar
Вообще имел ввиду тебе увеличить дистанцию, что б манёвры были плавнее, что увеличит шанс сохранения бампера целым, а не смски писать =)
Последний раз редактировалось Exlibris Чт дек 14, 2017 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#164 Сообщение Виталий » Чт дек 14, 2017 20:13

Exlibris писал(а):Вообще имел ввиду тебе увеличить дистанцию
Я понял. И эти рекомендации из курса автошколы знаю.
Это ответ Хрону для развития темы в альтернативном русле.

У меня нет цели каго-то в чем-то убедить и рассказать про правильность одного и неправильность другого.
Последний раз редактировалось Виталий Чт дек 14, 2017 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Лишение прав за светодиодные лампочки

#165 Сообщение XPOH » Пт дек 15, 2017 08:31

Я исхожу из времени и дистанцие, необхадимых для распознованее сегналов. Мине пофинг какие там светодеоды или воще видеоряд, главное это как быстро я определю что за сегнал, с момента начала его подаче и как далеко при этом могу ноходица в условеях темноты с дождем, яркого встречного зокатного сонца или еще какой лобуды... И реч вданном случае одоляхьсекунд и десятков а иногда сотен метроф. Только такие кретерии мои. :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить