Кинули как лоха

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Кинули как лоха

#46 Сообщение дядяваня » Пн янв 08, 2018 23:18

SAB_SABbI4 писал(а): у парня всего нехвататет договора между собственником в СТС и первым покупателем
Это самое главное. Остальное - ничто без этой бумажки.

Добавлено спустя 40 секунд:
Tokio писал(а):Да я б поспорил, Стелс от владельца долго искал, то на учёте вообще не стоял, то три владельца по договору. На Авито часто мелькают обьявления о продаже на разбор и без доков.
Да шуткую я)) Ща тащат всё подряд.

alehax44
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:32
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa
Пол:

Re: Кинули как лоха

#47 Сообщение alehax44 » Вт янв 09, 2018 00:02

Господа все доброго времени суток.

Есть небольшие продвижения по моей теме, а именно:
Благодаря соц сетям, удалось найти последнего владельца, тот который является до сих пор настоящим владельцем. Удалось с ним пообщаться по телефону, + живет в МО, что не так далеко и есть возможность встретиться. У него есть его копия ДКП с перекупом у которого я купил мот, он готов мне её предоставить. На составление ДКП с ним напрямую от свежего числа, желание у него особо нет, судя из разговора с ним. Придётся везти в МРЭО 2 ДКП. Отсюда вопрос, перекуп не перерегистрировал мотоцикл на себя и получается уже прошло более 2-ух месяц с момента продажи. Я же купил его день назад у перекупа. Когда я принесу в МРЭО 2 ДКП, кто будет платить штраф? Я или он(перекуп)?
Также остается ряд вопросов открытых, в ДКП между владельцем и перекупом стоит номер двигателя что и в СТС и ПТС, мне в мой с перекупом ДКП, какой вписывать? Который по факту или который в ПТС указан?
Тоже самое и с цветом. У владельца был мот серебристого цвета, хотя в ПТС и СтС был указан Белый, счас же мот синий.
Бывший владелец не помнит, совпадал у него номер ДВС с доками или нет, единственное, что помнит, что в МРЭО в Королеве, у него смотрели только номер рамы. С перекупом естественно связи нет(ну это понятно).

P.S. Ребята, кто владеет какой-то полезной информацией, возможно, может помочь(естественно не за спасибо), пожалуйста дайте свои телефоны, напишите в личку, свяжусь Вами.
Спасибо большое людям, которые откликаются и помогают.

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Кинули как лоха

#48 Сообщение дядяваня » Вт янв 09, 2018 00:08

alehax44 писал(а): Придётся везти в МРЭО 2 ДКП. Отсюда вопрос, перекуп не перерегистрировал мотоцикл на себя и получается уже прошло более 2-ух месяц с момента продажи.
Это не твои проблемы...

Добавлено спустя 45 секунд:
alehax44 писал(а): На составление ДКП с ним напрямую от свежего числа, желание у него особо нет, судя из разговора с ним.
Ну ему налог лишний платить... правда там копейки

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
alehax44 писал(а): номер двигателя что и в СТС и ПТС, мне в мой с перекупом ДКП, какой вписывать? Который по факту или который в ПТС указан?
не вписывай

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Кинули как лоха

#49 Сообщение Виталий » Вт янв 09, 2018 00:09

alehax44 писал(а):кто будет платить штраф?
никто не будет.
alehax44 писал(а):какой вписывать?
никакой.
вопрос только в том завернут или нет.
alehax44 писал(а):Тоже самое и с цветом
в птс могут поменять, а могут оставить(но скорее поменяют)
В стс всегда фактический.
Опять же если не завернут.
alehax44 писал(а):P.S. Ребята, кто владеет какой-то полезной информацией, возможно, может помочь(естественно не за спасибо), пожалуйста дайте свои телефоны, напишите в личку, свяжусь Вами.
Спасибо людям которые откликаются и помогают.
Бери 2 дкп и езжай в гаи. Пока никакую помощь не принимай. Особенно не за спасибо. Решай проблемы по мере поступления.
В сфере помогаторов поставить на учет тоже разводил полно. Раньше у гаи пачками терлись...
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Кинули как лоха

#50 Сообщение Barabas » Вт янв 09, 2018 01:27

alehax44,
1). Несовпадение фактического цвета и указанного в ПТС/СТС - не является препятствием для постановки ТС на учет. Совсем.
Скрытый текст
ПТС для изменения записи цвета в МРЭО меняться не будет - оставят первоначальную запись, а в выдаваемый СТС внесут корректный цвет.
При отсутствии места для новых записей, для совершения регистрационных действий, нужно будет будет получить дубликат ПТС, "старый", закончившийся, будет изъят. "Старый" предварительно лучше отксерить/отсканировать и сохранить в архиве, ибо при последующей продаже мота у потенциального покупателя, скорее всего, будет напряг на дубликат, нужно будет снимать подозрения - показать ксеру причины дубликата.
Вероятнее всего, необходимо будет брать 2 талона: один - на регистрационные действия, второй - на замену документов. Т.к. был свидетелем в подобном случае в отказе в рег действии на основании отсутствия талона на получение другой услуги (замена документов). Процедуру лучше заранее уточнить в любом МРЭО.
2). Несовпадение номера двигателя и объем трудностей:
Скрытый текст
Приказ МВД РФ №605 от 07.08.2013: указание, что номер двигателя осматриваться не должен, было исключено (в прежней редакции от 2011 года указывалось, что номер двигателя не сверяется). В п.41 последнего регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время, в п.24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 73,0/0/760
Ставил на учет несколько мотоциклов, несколько раз, в Мск, в регионе. Ни разу не сверяли номер двигателя и запись.
Т.е. шансов поставить мотоцикл на учет в захолустном/раздолбайском МРЭО - больше;
3). В ДКП вносить все данные из фактического ПТС;
4). ДКП лучше заключить задним числом с найденным последним владельцем. Лично встречаться с ним, объяснять, аргументировать, взывать к совести. Промежуточное звено в виде перекупщика лучше исключить, тем более, что он не внесен в ПТС. Для постановки на учет достаточно ДКП, физическая явка продавца в МРЭО не требуется. При несвоевременной постановке ТС на учет в срок свыше 2 мес. и 11 дней, штраф не назначается за истечением срока давности административного правонарушения.

PS. Вообще, все эти вещи - легко гуглятся.
Просьба к тебе изменить название темы на какое-нибудь аля "Несовпадение цвета и номера двигателя с ПТС: что делать?", чтобы аналогичные темы не плодились последующими авторами.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Кинули как лоха

#51 Сообщение Yggy » Вт янв 09, 2018 08:21

Barabas писал(а):Лично встречаться с ним, объяснять, аргументировать,
А убедить достаточно легко: "Дружище, нас обоих нае обманули. Давай встретимся и подпишем договор, чтобы я спокойно мог снять с тебя учет и ты не платил налоги и штрафы"

Аватара пользователя
vakito
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 14:17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z, 1290SAR
Пол:

Re: Кинули как лоха

#52 Сообщение vakito » Вт янв 09, 2018 08:27

Yggy писал(а):А убедить достаточно легко: "Дружище, нас обоих нае обманули. Давай встретимся и подпишем договор, чтобы я спокойно мог снять с тебя учет и ты не платил налоги и штрафы"
Продавца никто не обманывал. у него ДКП. Он чешет в МРЭО и по этому договору приостанавливает регистрацию транспортного средства. И никаких налогов и штрафов.

В чем проблема пойти в МРЭО с двумя договорами купли-продажи?

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Кинули как лоха

#53 Сообщение Yggy » Вт янв 09, 2018 08:42

vakito писал(а):Он чешет в МРЭО
Вот от этих пары часов затрат времени, покупатель его и избавляет. А "обманули" - для красного словца, чтобы убедить встретиться, но можно пивом ещё угостить.

Аватара пользователя
Импеллер
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 21:31
Откуда: Барселона
Имя: Артём
Мотоцикл: YBR125 - скутеры - Aprilia Shiver 750 - Yamaha MT07 Tracer - .....
Пол:

Re: Кинули как лоха

#54 Сообщение Импеллер » Вт янв 09, 2018 12:42

Небольшой оффтоп, но не могу не задать тупой вопрос.
Импеллер писал(а):
Или звони перекупу, у него должна быть доверенность от владельца,
Нет. Не должна быть.
смешно.
Так вроде же гендоверенности с правом продажи никто не отменял? Или почему не должна быть-то? Или ДКП, или доверка, если продавать не от своего имени...
Чем дальше в лес, тем больше эндуристов

Роман Николаевич
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:28
Откуда: Волгоград
Имя: Роман
Мотоцикл: YAMAHA XJR1300
Пол:

Re: Кинули как лоха

#55 Сообщение Роман Николаевич » Вт янв 09, 2018 13:03

Если "в принципе" всех все устраивает, то лично я вообще не вижу проблемы.
Некоторое время назад я купил мот у знакомого. Он брал его в салоне. Вместе с ПТС. Так как эндуро, он его на учет не ставил. Потом продал мне. Я тоже на учет его не ставил. Потом я продал другу. Он без проблем поставил его на учет, получил номера и т.д. Правда, я не знаю, КАК он его ставил на учет. Но исходя из того, что он ни мне, ни преждему владельцу никаких вопросов не задавал, то проблем он не испытал никаких.
Правда это было года 3 назад. Может сейчас что и изменилось.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Кинули как лоха

#56 Сообщение Виталий » Вт янв 09, 2018 13:28

Импеллер писал(а):тупой вопрос.
Никто не продает по доверенности. Сейчас это весьма геморойная схема.
Инфа стопроцентная!

Бармалей_77
На форуме: 12 Лет 5 дней
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 16:54
Откуда: Москва
Имя: Борис
Мотоцикл: Ямаха
Пол:

Re: Кинули как лоха

#57 Сообщение Бармалей_77 » Вт янв 09, 2018 21:36

Номера ДВС смотрят.
Когда задавал вопрос на гайцу - на каком основании?
Он сказал- что ему пофиг номер, главное чтобы цифирки в розыске не числились!
Но в свете последних событий с тех регламентном надо ещё чтобы модель движка совпадала! Вот это будет основанием не поставить на учёт.

Аватара пользователя
Astronom
На форуме: 12 Лет 12 дней
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 09:51
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Александр
Мотоцикл: V-Max, Irbis ttr 250, Honda trx.
Пол:
Контактная информация:

Re: Кинули как лоха

#58 Сообщение Astronom » Ср янв 10, 2018 12:05

Бармалей_77 писал(а):Номера ДВС смотрят.
Когда задавал вопрос на гайцу - на каком основании?
Он сказал- что ему пофиг номер, главное чтобы цифирки в розыске не числились!
Но в свете последних событий с тех регламентном надо ещё чтобы модель движка совпадала! Вот это будет основанием не поставить на учёт.
Полносил теперь не вкарячить ? :~[
Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный, На йух никому не нужный, и поэтому свободный!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Кинули как лоха

#59 Сообщение Виталий » Ср янв 10, 2018 12:24

Astronom писал(а):Полносил теперь не вкарячить ?
Смотря чем он отличяется...
Если, например, просто один мотор задушен, а другой нет, то на моделе двигателя это не отражается.

Ну и всегда можно продать один мотоцикл и купить другой ;-) . Очень часто это дешевле свапов. Понятно дело что налоги разные, но там тоже большой разницы не будет...
Инфа стопроцентная!

Sirota
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:03
Откуда: Москва-ЮВАО
Имя: Артем
Мотоцикл: Kawasaki
Пол:

Re: Кинули как лоха

#60 Сообщение Sirota » Ср янв 10, 2018 12:56

mario777 писал(а):Какая-то мутная ситуация получается. Как вы ДКП юридически оформили?! Ещё бы договор на листе туалетной бумаги бы составили...
Всё правильно, он делается на обычном листе формата а 4. Нихера не нужно никаких юристов там и прочий мутотени! В простой письменной форме составляется договор, вписываешь число и обязательно время сделки и шлёпаеш подпись в птс, всё! Какие нахер юристы и нотариусы? Всё давно просто и понятно, да и номер двигла это всё ***, главное чтобы он не был в розыске ранее и совпадал с кубатурой и маркой мопеда, который ты на учет ставишь!

Ответить