Протокол за номер в грязи

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Протокол за номер в грязи

#256 Сообщение evil_laugh » Чт июн 27, 2019 19:53

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Чт июн 27, 2019 17:18
К155ЛА3 ?
Дофига чего. В основном радстойкие сигнальные процессоры - Элвис, НИИСИ РАН, НТЦ Модуль и прочие товарищи. От них же микросхемы памяти, ПЛИС и так далее.

http://multicore.ru/index.php?id=1340 - пример.

На самом деле печально (с профессиональной точки зрения, т.е. относительно вас как специалиста), что ваши познания об отечественной элементной базе ограничены разработками сорокалетней давности, раз первое, что приходит вам на ум - это 155 серия. Почитайте интернет, да хотя бы тот же сайт Элвиса. Спутники ИСС им. Решетнева, например, полностью на российских элементах. Летают. Давно. Много. Успешно. :-)
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Чт июн 27, 2019 17:18
основное ограничение (обычно) накладывает именно первичный орган измерения - приемная электронная часть.
В техническом зрении немного не так, там не требуются какие-то суперкрутые входные тракты, там достаточно иметь неплохую матрицу и оптику. У нас они есть. Остальные ограничения накладываются скоростью записи и обработки полученных видеографических данных. А это уже банальные аппаратные кодеки и банальный чистый софт, которые у нас, хвала богам, делать и писать уже научились.

Я не совсем понимаю, у вас есть личный опыт работы в конторах или с конторами, которые производят камеры для автодорожной сети РФ? Другими словами, вы говорите как специалист, или предполагаете? :-) Ну, про то, что там из Китая внутри, а что нет.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Протокол за номер в грязи

#257 Сообщение 30hgsa » Пт июн 28, 2019 06:52

так, я че то не пойму... ТС лишили или что???
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Протокол за номер в грязи

#258 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт июн 28, 2019 08:00

evil_laugh, если у наших с электронной базой так ништяк - почему приостановлено изготовление начинки для спутников ГЛОНАС?

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Протокол за номер в грязи

#259 Сообщение evil_laugh » Пт июн 28, 2019 08:59

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Пт июн 28, 2019 08:00
evil_laugh, если у наших с электронной базой так ништяк - почему приостановлено изготовление начинки для спутников ГЛОНАС?
Потому что требования к связке потребление/быстродействие/вес растут быстрее, чем их могут выполнять разработчики компонентов.

Здесь к сожалению выбора нет, страна под санкциями, поэтому либо ждать и разрабатывать свое, либо сворачивать производство совсем. Ну не поставят нам штатовские микросхемы космического назначения, ну невозможно это. Поэтому ковыряем своё, и должен отметить, неплохо. Когда я пришел в отрасль, я был немало удивлён. Тоже раньше думал, что все ограничено 5 Вт резисторами и 155 серией. :))

Предлагаю отвлечься от спутников и вернуться к теме камер, с которой все и начиналось. Так еще раз - у вас есть достоверная информация от производителя о том, какая конкретно комплектуха дорожных камер - китайская, или вы просто сказали не разобравшись?

Я имею в виду вот этот ваш пост ниже. Так что, камеры у нас из Китая? Или наши все же? :) Давайте только без апеллирований к спутникам, ракетам, автомобилям и прочему. Конкретно камеры. Китайские?
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Чт июн 27, 2019 16:54
evil_laugh писал(а):
Чт июн 27, 2019 16:46
где Top Gear и где мы?
Там же откуда и камеры - в Китае.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Протокол за номер в грязи

#260 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт июн 28, 2019 13:46

evil_laugh писал(а):
Пт июн 28, 2019 08:59
у вас есть достоверная информация от производителя о том, какая конкретно комплектуха дорожных камер
Думаю, достоверной, на этом ресурсе нет ни у кого, в т.ч. и у меня.

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Протокол за номер в грязи

#261 Сообщение dr_oplet » Пт июн 28, 2019 15:58

Djeker писал(а):
Вт ноя 20, 2018 15:19
я так понимаю ТС выйграл и переквалифицировал...
переквалифицировал формально ибо гайца не было и он свою точку зрения не подтвердил. но это просто повезло,

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Кстати, пока искал свое решение в базе, наткнулся на такой свежак из судебный практики как раз моей судьи, которая меня покарать очень хотела :)
Суть -- задний номер прикрыт снежком. Итог: штраф 5000 руб.

Моего решения в базе нет. Видимо, не нравится им такой позорняк вывешивать :) При случае сгоняю в суд и возьму копию.
B(III)Rh+

Ответить