Штрафы в Грузии

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Ответить
Сообщение
Автор
verykilled
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 02:33
Откуда: Чебоксары
Имя: Константин
Мотоцикл: Honda CBF1000(2010), CB900 Hornet
Пол:

Штрафы в Грузии

#1 Сообщение verykilled » Сб авг 11, 2018 01:09

Прочитал кучу отзывов и так и не нашел однозначные ответы на очень важные вопросы про особенности мотовождения в Грузии:


1) Читают ли камеры контроля скорости (и не только скорости) российские мотономера ?
1.1 Попадают ли такие нарушения в базу ?
1.2 Спросят ли за них на границе ?
(Предполагаю, что за "грязные нечитаемые" номера остановят точно)


2) Допускается ли парковка мотоцикла на тротуаре и других не предназначенных для парковки местах ?
Этот вопрос актуален при проживании в отелях и хостелах без своей парковки и в историческом центре.
(например, в Европе парковал где хотел, хоть на тротуаре, хоть в исторической пешеходной зоне - ни одного нарекания)

3) Может есть еще какие особенности , связанные с мотоциклами ?

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Штрафы в Грузии

#2 Сообщение Yggy » Сб авг 11, 2018 08:21

Ездил недавно на машине. Скоррсть держал привычные +20. Ограничений скорости без причины не заметил, как у нас зачастую знак 40 на 20 км прекрасной новой дороге, полиции, я считаю, много, в том числе "скрытной", т.е. обычная с виду Октавия, в случае нарушения включает маячки в радиаторной решетке. Видел дважды как догоняли за сплошную, но там армяне вообще на отморози обгоняли. Самого не останавливали, хотя пару раз тупил на глазах полицуейских. Грязных номеров не видел, мотоциклы стоят как попало и где попало. Уж не знаю, дрючат ли за это, но навряд ли..
В сторону Батуми 2 участка отличной магистрали на 110 кмч.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вот так, ни на один вопрос не ответил толком, но мыслями поделился :unknw:

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Штрафы в Грузии

#3 Сообщение k-dmitriy » Пн авг 20, 2018 00:39

пока грузия не европа, по вождению це кавказ - ездят по-кавказски, только в последние года за алкашку стали самих грузин гонять. а парковка, камеры, небольшие превышения, да даже встречка - надо иметь оч. плохую карму, чтоб выписали за это штраф. езжу месяцами, номер как и мот моется дождями, за номер никто не трогал да и вообще меня там никто не тормозил, на автобане точно ехал с небольшими превышениями. спросили о наличии страховки на выезде, и все.

Ответить