ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#31 Сообщение Exlibris » Вт сен 11, 2018 18:24

ADVL писал(а):У знакомого ситуация была - ехал с девушкой за рулем, у неё прав нет, типа обучал. Остановили гайцы, он вышел с пассажирской стороны и подошёл к ним сам, ничего не сказали, проверили доки и отпустили. Сел он уже правда на водительское место, в это время девушка перебралась на своё.
Надо с собой на этот случай ещё табор цыган возить, проезжаешь подальше, первыми пускаешь цыган с задних дверей, с обеих сторон, и пока гайцы наблюдают как те вытаскивают медведя из багажника, под улюлюканье и "ай-нане-нане" спокойно выходите оба и теряетесь в толпе.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Zahar Lee писал(а):Кого то кажется лишили. Закатай пятаком с лобовым в бункер не видно и понтово. А серьезно могут пару лет вообще не останавливаить (когда все в порядке с документами). Как только что не так- сразу остановят.
Меня как то тормознули в 0:30, а в 0:00 страховка закончилась, а до того года 2 не трогали. Так твари номера сняли и штраф выписали..

lugn1980
На форуме: 5 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 21:42
Откуда: Київ. Україна.
Имя: Васильич
Мотоцикл: Пока Хонда
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#32 Сообщение lugn1980 » Вт сен 11, 2018 18:29

Exlibris писал(а):Меня как то тормознули в 0:30, а в 0:00 страховка закончилась, а до того года 2 не трогали. Так твари номера сняли и штраф выписали..
А если бы произошёл инцидент ( тьфу-тьфу- тьфу ) и вы были бы не правы , скажем на 3-5 тыс$ ? Зразу же возместили бы ущерб пострадавшему , или так же искали бы способ уйти от ответственности ?

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#33 Сообщение MedvedSM » Вт сен 11, 2018 19:00

Exlibris писал(а):Меня как то тормознули в 0:30, а в 0:00 страховка закончилась, а до того года 2 не трогали. Так твари номера сняли и штраф выписали..
У меня так тоже однажды было. Разошлись штрафом за превышение скорости.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#34 Сообщение Exlibris » Вт сен 11, 2018 19:04

lugn1980 писал(а):или так же
как так же?

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#35 Сообщение MedvedSM » Вт сен 11, 2018 19:21

lugn1980 писал(а):А если бы произошёл инцидент ( тьфу-тьфу- тьфу ) и вы были бы не правы , скажем на 3-5 тыс$ ? Зразу же возместили бы ущерб пострадавшему , или так же искали бы способ уйти от ответственности ?
Был у меня и такой случай.
Сдала, значит жена на права.
Но страховка с её стажем ей показалась дорогой.
Говорит и так будет аккуратно ездить, типа она не абы кто и все контролировать может.
Так во дворе недалеко от дома, она педальки перепутала и въехала в другую машину.
Ну конечно сразу мну звонить, не виноватая я, иди разрули, а я и так уже вся испережевалась.
Подошёл я быстро, перетёрли с мужиком, что за рулём сидел и разница в стоимости ремонта на мне. Так и сделали, разница вышла в стоимость страховки.
И никаких угрызений совести бабы никогда не испытывают, это инфа на 100%.

Аватара пользователя
Yulcia
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 00:58
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Юльция
Мотоцикл: Suzuki GSR 600(продан) и хороший второй номер))
Пол:
Контактная информация:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#36 Сообщение Yulcia » Вт сен 11, 2018 20:01

-=MIG=- писал(а): Есть у ней права
Бес писал(а):Вообще тогда ничего не понимаю
Аналогично. Зачем тогда меняться местами, если права у обучаемой есть? В страховке нет? Проблемно вписать? Али транспорт не подходит под категорию в правах?))
Мы будем вместе жить по совести, только будь со мной на этой скорости...

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#37 Сообщение Iris Strange » Вт сен 11, 2018 20:23

тс сломал вам логику :rofl:
у него нет прав. у жены нет ездить :rofl:
The game is on!

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#38 Сообщение Exlibris » Вт сен 11, 2018 20:51

Вроде ТС доходчиво намекнул что у него есть перспектива этих самых прав лишиться. И хочет он ездить дальше сам, а жену сажать если остановят

thegrayknight
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 01:43
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: SYM Maxsym 400i
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#39 Сообщение thegrayknight » Вт сен 11, 2018 21:11

Схожая ситуация была лет пять-шесть назад, кажется, в Галант-клубе, в машине двое было, один вел, другой рядом. При остановке инспектором пытались поменяться, инспектор засек, подняли вой в соцсетях, не помогло.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#40 Сообщение Geodozer » Вт сен 11, 2018 23:43

На грузовике ехали так с другом.
У него категории не было, а доехать надо было как можно быстрее.
Ночью с улицы вообще ничего не видно, днём бейсболка и очки. Но в кабине можно очень быстро поменяться, да и остановка грузовика через 20-30-50 метров абсолютно не вызывает ни у кого подозрений, я выпрыгивал из кабины с доками и с честным лицом шёл навстречу к сотруднику.

С женой когда ездили далеко - тоже она частенько рулила, но там был финт ушами - тачка оформлена на другого человека, я еду "по осаго", жена едет "по дкп", соответственно если нас принимают - кроме штрафа в 5 тыщ ничего не грозит, а штраф в пять тыщ легко превращается в одну зелёную бумажку. Но жена так аккуратно ездила, что нас ни разу не тормозили :good:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#41 Сообщение Бес » Ср сен 12, 2018 00:12

Exlibris писал(а):Вроде ТС доходчиво намекнул что у него есть перспектива этих самых прав лишиться. И хочет он ездить дальше сам, а жену сажать если остановят
Зачем? Меня когда лишали, я за 2 недели до суда так жену "натаскал", что потом она сама за рулем (понятно я рядом) и в Питер и в Казань, не говоря про Москву, "в соседний магазин"... Спокойно 4 мес откатали.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
-=MIG=-
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 13:44
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Ninja 650 '17
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#42 Сообщение -=MIG=- » Ср сен 12, 2018 12:10

Бес, моя упирается, как кошка, которую несут мыться: вокруг увечья, кровавые раны и психологические травмы всех: кошки, детей, меня и даже мыши на соседнем этаже затыкают лапками уши.
Geodozer, ну, если два мужика едут, да и на грузовике, да еще и морды примерно одинаково красные у обоих, то может, оно ничего. Но мою ситуацию я там, пораньше, эзоповым языком в свете стрингов описывал.
Iris Strange - точно. Там нет одного, а тут нет другого. Так и живем: вся жизнь компромисс!
MedvedSM, эээх. грустные вещи ты говоришь. Но вынужден согласиться.
Yulcia, запутать не хотел. Просто так само вышло. :smile9:

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#43 Сообщение Geodozer » Ср сен 12, 2018 12:59

-=MIG=-, я тебе только привёл пример когда «прокатило».
Как беспалева поменяться местами в легковушке с тоннелем посередине - я плохо представляю, только если это не закатанная по кругу белая приора :rofl:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#44 Сообщение dr_oplet » Пн ноя 12, 2018 15:16

никак не докажет, теоретически. но если его коллега подтвердит, то на суде у судьи "не будет не доверять показаниям инспекторов ГИБДД".

случай древний со мной -- жену учил водить. на тихой улочке промзоны, в выхи, никого нет. едем. навстречу проехал экипаж ГИБДД. уехал. мы где-то покурить остановились на обочине. эти гаврики подъезжают типа "А почему женщина без прав за рулем". я им: "так мы на месте стоим, не едем". они развернулись и уехали. но это было в другую эпоху ...
B(III)Rh+

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: ОФФ: Про ГАИ, но не про мото. Смешной вопрос.

#45 Сообщение Самоделкин96 » Пн ноя 12, 2018 15:24

У меня был случай, на большой скорости задел зеркалом машинку (на симферопольке, скорость потерпевшей около 110 а моя и того больше)
Ну я остановился, дошел до тетки которую зацепил, у нее там машину моим зеркалом разворотило (аж стойки крыши помял), вызвали гайцов, приезжают, и уже во время оформления мне говорят "Женщина утверждает, что за рулем была пассажирка" а пассажирка была пассажиркой и вообще ей до прав еще неделя оставалась
Дернул инспекторов в сторону, объяснил, мол во-первых женщина ошибается, а во-вторых я пролетел мимо нее с такой скоростью что она заметить не могла, а остановился почти в километре от нее. Дальше уже инспектора убеждали эту женщину, точнее убедили сразу, и мы разъехались по европротоколу

К чему эта история? Да к тому, что если в лицо сотруднику не плевать, вести себя по человечески- сила в правде, ну и в человечности. А если обкладывать мента болтами, ясен пень что у тебя еще и патроны, порошок белого цвета и еще че нить найдут
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить