Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудовании

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Ответить
Сообщение
Автор
gorbatch-d
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 16:22
Откуда: Московия
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:

Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудовании

#1 Сообщение gorbatch-d » Чт окт 25, 2018 09:31

Всем привет!

В п.17 ПТС указан номер ОТТС. По идее найдя этот сертификат соответствия ТС можно увидеть перечень всего доп.оборудования, которое можно ставить на данный конкретный модель мотоцикла без специального одобрения в ГАИ и прочих сложностей.
На свою Хонду Стид я пытался найти данные на сайте Росстандарта - не нашел. Просто поиск тоже не принес результата.

Вопрос: кто-то этим заморачивался? Напишите, если кто-то знает ресурс, где можно найти ОТТС или может кто-то уже запрашивал этот документ в Росстандарте на Хонду Стид - тогда напишите в личку.
Конкретно я хочу понять вопрос по дугам, дополнительному свету и глушителям на Хонду Стид 400.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#2 Сообщение Barabas » Чт окт 25, 2018 09:37

gorbatch-d,
Зачем сертификат? Он только подтверждает, соответствие ТС требованиям ТР ТС 018/2011 (на данный момент времени, а ранее на соответствие требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», еще ранее требованиям системы ГОСТ Р). В нем не будет указаний что на ТС можно ставить дополнительного. Установку допов и каких именно нужно подтверждать у юридического лица - российского импортера, которого, естественно, нет. По установке другого глушителя - вообще отдельная канитель. Всё гуглится.

Куплен закорченный Стид-японец? Забобренный там с глушителями большого радиуса под лентой?)
Проблемы могут быть только при постановке на учет и если вдруг неудачно попадешься. Пол-Москвы ездит на нестандартных глушителях. С дугами - так все. Проблем сейчас нет.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#3 Сообщение nektoSubZero » Чт окт 25, 2018 11:19

Barabas писал(а):Проблем сейчас нет.
Сдается мне, что проблемы могут в скором времени начаться:
https://auto.mail.ru/article/70486-eshc ... vtomobili/
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#4 Сообщение evil_laugh » Чт окт 25, 2018 14:44

nektoSubZero писал(а):Сдается мне, что проблемы могут в скором времени начаться:
https://auto.mail.ru/article/70486-eshc ... vtomobili/
Ты вообще читал что там написано?
Новые полномочия военной автоинспекции Росгвардии касаются только исключительно автотранспорта Росгвардии, то есть ведомство имеет право проверять только те машины, которые находятся на его учете. Новизна в том, что теперь полномочия Росгвардии закреплены законодательно».
Я чота сомневаюсь что твой мот на учёте росгвардии стоит.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#5 Сообщение nektoSubZero » Чт окт 25, 2018 16:16

evil_laugh писал(а):Ты вообще читал что там написано?
А также там написано:

Позднее официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил «Коммерсантъ FM», что в первую очередь речь идет о контроле тех автомобилей, которые состоят на учете у службы

и

Со следующей недели уже это дело начнет применяться таким образом: если они видят нарушения ПДД со стороны пешехода и водителя, то останавливают их, вызывают сотрудников ГИБДД, чтобы они составили протокол
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#6 Сообщение evil_laugh » Чт окт 25, 2018 16:21

nektoSubZero писал(а):Со следующей недели уже это дело начнет применяться таким образом: если они видят нарушения ПДД со стороны пешехода и водителя, то останавливают их, вызывают сотрудников ГИБДД, чтобы они составили протокол
У нас по пдд ты обязан остановиться и передать документы по требованию полиции, а попытка остановить твой авто или мото другими людьми, ну являющимися полисменами - это повод прибавить газку. Росгвардия это бывшие ВВ МВД, то есть раньше ВВшнику в форме мента ты должен был остановиться и доки передать, а теперь они больше не менты и идут лесом, пока в ПДД поправки не внесут. Это быстро сделают если нужно будет

Добавлено спустя 58 секунд:
Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудовании
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#7 Сообщение Самоделкин96 » Чт окт 25, 2018 16:24

Как вообще сс может кого-то остановить не имея палки специальной?
Я вообще хз кто это, думал они такси ловят :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#8 Сообщение evil_laugh » Чт окт 25, 2018 16:27

Самоделкин96 писал(а):Как вообще сс может кого-то остановить не имея палки специальной?
Я вообще хз кто это, думал они такси ловят :rofl:
Пэпсы любят так колымить, покупают жезл и тормозят махровое чурбаньё на убитых корытах, в тяжёлых случаях дэпсов вызывают, типа пьяни или без прав-доков. Раньше любили дубасить тачки на прибалтийских номерах, пока им лавочку не прикрыли (тачкам, а не пэпсам) ))

Формально им жезл не нужен, мент в форме может тебя и рукой тормознуть, и из тачки в матюгальник сказать.

Вообще это разделение ментов на дэпсов, пэпсов, ово и иже с ними давно себя изжило, давно пора реформу сделать и оставить одну структуру "полиция", и всё, как в европе или штатах, да вон в украине недавно тоже сделали.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#9 Сообщение Самоделкин96 » Чт окт 25, 2018 16:40

evil_laugh, да пэпсы на мой взгляд вообще... Самые необразованные малоквалифицированные из ментов, очень много причин не сходить с ума от любви к этим гражданам
Вообще, я и перед гайцами не имею привычки сразу останавливаться, еду себе дальше спокойно, хочет остановить- пускай сядет в машину, включит люстру и едет за мной, я ничего не нарушал и не мог даже предположить что меня останавливают :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудовании
evil_laugh писал(а):Вообще это разделение ментов на дэпсов, пэпсов, ово и иже с ними давно себя изжило, давно пора реформу сделать и оставить одну структуру "полиция", и всё, как в европе или штатах, да вон в украине недавно тоже сделали.
А СС, их расформировать не надо?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#10 Сообщение evil_laugh » Чт окт 25, 2018 16:51

Самоделкин96 писал(а):А СС, их расформировать не надо?)
Их вроде в 45-м расформировали.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#11 Сообщение Самоделкин96 » Чт окт 25, 2018 16:53

evil_laugh, я так росгвардию называю)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Sixbisix
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 29 дней
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 15:24
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBR500RA
Пол:
Контактная информация:

Re: Поиск ОТТС на мотоцикл - снимаем вопрос о доп.оборудован

#12 Сообщение Sixbisix » Пт окт 26, 2018 11:03

Во первых вот тут немного теории:

https://sixbisix.livejournal.com/65469.html

На росстандарте такие доки только на новые моты находил. И то на многие допоборудование там не прилагается.
Во вторых - запрашивай у производителя (локального представительства или продавца), если мот ввозился по канал производителя.
Запрашивать не у кого, если мот ввозился не по каналам производителя.

БМВ представительство такие доки предоставляет по запросу.

В том документе, который ты ищешь действительно есть полный перечень оборудования, который может быть установлен и с которым мот прошел сертификацию, но это не значит, что установив это оборудование на твой мот не нужно проходить дополнительные круги ада для получения бумажек. Во первых там указано строго определенное оборудование, во вторых если на твой мот оно не установлено, то нужно будет его установить и согласовать.

Если у тебя вопрос про конкретное оборудование, то лучше его и напиши, а решить вопрос в общем и целом - то достать эту бумажку на твой мот скорее всего не получится в РФ.

Ответить