Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#31 Сообщение Tokio » Пт июн 28, 2019 19:09

Самоделкин96,
Ага, большинство водителей машин так же считают в отношении мотоциклов, скутеров и тд. Мол нехер в междурядье лезть, особенно в пробке-людям жарко, они двери открывают, курить выходят-а тут кто то едет...свёлочь:)
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

izya285
На форуме: 6 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#32 Сообщение izya285 » Пт июн 28, 2019 19:14

gorbatch-d писал(а):
Пт июн 28, 2019 13:02
То есть перекатить мотик по тротуару мимо глухого или через пешеходный переход на другую сторону улицы чтобы не крутиться по знакам теперь не проблема.
Или это не было проблемой и раньше?

Отправлено спустя 38 секунд:
По тротуару мимо пробки/затора
Попал я в этом году под перекрытие дорог на репетицию празднования Победы.
Смотрю всех на набережную отправляют, а мне то на болотную надо, подъехал к дядьке милиционеру, дайте говорю проеду, он мне: вас дальше все равно не пустят, я говорю: а пешеходом по тротуару с мотиком можно? он мне: хоть пешеходом с мотиком, хоть если вы на мотике поедете, я вам запретить не могу :rofl: ну я и лупанул по тротуару
А так да, и раньше было, если мотик катишь, то ты пешеход...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#33 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 28, 2019 19:33

Tokio, мотоциклист проходит обучение, сдает экзамен, получает ВУ. Он как минимум знает как на дороге себя вести, не говоря о том, что у него полноценное транспортное средство (скорость, ускорение, устойчивость, тормозной путь, маневренность, заметность)
Если на электрохлам нужно будет получать права, ставить на учет, делать страховку и вообще подчиняться всем требованиям- я все ровно против
Я считаю, что если человек-олень, и не понимает что стоя (гироскутер, сигвей, самокат, электроскейт) на большой скорости ездить нельзя- то нужно за него подумать и запретить ему выезжать на дорогу и рисковать чужим благополучием

Есть законы физики которые невозможно обойти, и если центр тяжести райдера не лежит на "открытом колесном ТС", то при торможении они летят отдельно друг от друга. По этому все эти гироскутеры и моноколеса при всей своей мощности- прогулочная игрушка, чтоб не уставать на долгих экскурсиях, например. Так что нефиг выпускать на дорогу ТС без какой либо возможности интенсивно тормозить, хотя бы, не говоря об остальном)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#34 Сообщение Бес » Пт июн 28, 2019 20:01

izya285 писал(а):
Пт июн 28, 2019 19:14
А так да, и раньше было, если мотик катишь, то ты пешеход...
Вроде было чтобы двигатель не работал...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 28, 2019 19:33
Tokio, мотоциклист проходит обучение, сдает экзамен, получает ВУ. Он как минимум знает как на дороге себя вести, не говоря о том, что у него полноценное транспортное средство (скорость, ускорение, устойчивость, тормозной путь, маневренность, заметность)
Если на электрохлам нужно будет получать права, ставить на учет, делать страховку и вообще подчиняться всем требованиям- я все ровно против
Я считаю, что если человек-олень, и не понимает что стоя (гироскутер, сигвей, самокат, электроскейт) на большой скорости ездить нельзя- то нужно за него подумать и запретить ему выезжать на дорогу и рисковать чужим благополучием

Есть законы физики которые невозможно обойти, и если центр тяжести райдера не лежит на "открытом колесном ТС", то при торможении они летят отдельно друг от друга. По этому все эти гироскутеры и моноколеса при всей своей мощности- прогулочная игрушка, чтоб не уставать на долгих экскурсиях, например. Так что нефиг выпускать на дорогу ТС без какой либо возможности интенсивно тормозить, хотя бы, не говоря об остальном)
Открыл, прочитал.....
Не, правильно, что ты у меня в игноре.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#35 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 28, 2019 20:11

Бес, чет ты второй раз заявляешь о том, что я в игноре у тебя :-) Я в курсе, спасибо что обозначили себя еще раз

ПС
Видел я вас фанатов игнора, все такие гордые и бойкие, а потом с блестящими глазками кнопочку "пожаловаться" жамкаете и радуетесь :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#36 Сообщение Tokio » Пт июн 28, 2019 20:43

Самоделкин96,
Ну если учесть сколько народу права покупали.
А так если чел м.д.к, то и на самокате по тротуару летать будет, и на велике ходом приезжать по зебре, и на моте в междурядье валить, и в шашки играть на машине в плотном потоке. Да и пешеходы бывает вытворяют.
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#37 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 28, 2019 20:57

Tokio, да, но если мдк, то хотя бы в случае с любым другим транспортом он будет давить на тормоз. Куда давить райдеру на гироскутере или моноколесе? Прыкать с него и лететь в направлении вектора скорости?) Умеренно тормозить, чтоб не упасть?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

izya285
На форуме: 6 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#38 Сообщение izya285 » Пт июн 28, 2019 21:09

Tokio писал(а):
Пт июн 28, 2019 19:09
Самоделкин96,
Ага, большинство водителей машин так же считают в отношении мотоциклов, скутеров и тд. Мол нехер в междурядье лезть, особенно в пробке-людям жарко, они двери открывают, курить выходят-а тут кто то едет...свёлочь:)
Все зависит от воспитания, но если человек говном родился, то ...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#39 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 28, 2019 21:13

izya285, и что же зависит от воспитания? Нежелание видеть на дорогах хрустов едущих на детских игрушках типа гироскутера?
У тебя такой под колесами хрустнет, у тебя хватит воспитания принять вину и пойти в колонию на пару лет? Или родился...?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#40 Сообщение Tokio » Пт июн 28, 2019 21:37

Самоделкин96,
На что давить не знаю, я на них ездить побаиваюсь. На самокатах, в том числе и электро катаюсь года три. Столкновений вроде не было, конфликты пару были но уже не помню в чем дело было. Тормозного пути хватало всегда, вопрос в скорости и обстановке.
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#41 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 28, 2019 22:02

Tokio, и нет ощущения что все это до первой аварийной ситуации? Вообще самокат на фоне всего этого хоть как-то позитивно выделяется, продольное расположение колес дает возможность использовать тормоза до самой блокировки и маневрировать при необходимости, руль позволяет не улететь с аппарата на этом самом торможении. Сидушку приделать и получится электроскутер, мб на самокаты я и зря гнал, но основной негатив именно к этим летающим столбам
Я пробовал моноколесо и гироскутер, второй у меня даже валяется дома- дикая штука, прет до 27кмч а тормозов никаких... Без тормозов, без возможности маневрировать и тд, зато по прямой можно втопить и молиться чтоб под одним из колес не оказался бычок или прочий мелкий мусор- мгновенно игрушку под ногами разворачивает и начинается игра "спрыгни и беги"
С моноколесом чуть лучше, оно хоть поворачивает и не так привередливо к дороге, но в конечном итоге так же отсутствует полноценное торможение, только потихоньку замедлиться чтоб не улететь вперед своего транспорта. В целом общая проблема для техники, на которой держаться не за что и едешь стоя- резкого торможения быть не может, вспомните тот же скейтборд, даже если ему приделать тормоза- пользоваться ими будет опасно)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#42 Сообщение XPOH » Сб июн 29, 2019 00:44

day rabbit писал(а):
Пт июн 28, 2019 13:21
Так табуретки 50 кубовые, точнее49.9,не являются т/с? Соответственно лишенцам можно рулить на них) или я что-то не так понял)
Это все транспортные средства, на которые права не нужны. Но управление ими не избавляет от ответственности в соответствии с ПДД. Собственно, даже пешехода бесправного оштрафуют если поймают при переходе на красный свет.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#43 Сообщение AlexSB » Сб июн 29, 2019 19:38

Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 28, 2019 21:13
У тебя такой под колесами хрустнет, у тебя хватит воспитания принять вину и пойти в колонию на пару лет? Или родился...?
Вот точно такую фразу я систематически слышу от дальнобойщиков по поводу мотоциклистов!!!
Самоделкин, откуда столько нетерпимости? Хотя, ты же у нас бабайкер, скорее, виртуальный :)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#44 Сообщение Самоделкин96 » Сб июн 29, 2019 21:11

AlexSB, ну ты тоже сравнил)
Считаешь, что моноколесо/гироскутер/электроскей и тд должны кататься с машинами а не пешеходами?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

Важные разъяснения Верховного Суда по ПДД

#45 Сообщение AlexSB » Сб июн 29, 2019 22:19

Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 29, 2019 21:11
моноколесо/гироскутер/электроскей и тд должны кататься с машинами а не пешеходами?
Считаю, что они должны кататься с велосипедами. Но у нас крайне мало велосипедных дорожек. А где по ПДД едет велосипед?
PS. Терпимее надо быть.
PPS. Хрустят (по общепринятому мнению) не гироскутеры, а сами знаете кто ;)

Ответить