Важно ли ставить на учёт мотоцикл?

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Важно ли ставить на учёт мотоцикл?

#256 Сообщение evil_laugh » Чт авг 01, 2019 21:50

AlexSB писал(а):
Вт июл 30, 2019 22:17
Каток, мой знакомый практикующий психиатр случайно пролистал несколько твоих постов. Он утверждает, что тебе можно помочь и рекомендует обратиться к специалисту.
Не, ну это слишком уж толсто, бро :D
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

katfun
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 19:24
Пол:
Контактная информация:

Важно ли ставить на учёт мотоцикл?

#257 Сообщение katfun » Сб авг 03, 2019 19:47

bezpechniy katok писал(а):
Вс июл 14, 2019 09:29
У одного знакомого есть мотоцикл. Он его купил по ДКП. Капил в начале прошлого сезона. Все документы в наличии. Но на себя его так и не переписал. Говорит очень дорого стоит страховка и ТО. Катает со старыми номерами.
У меня вот вопрос: можно ли и как долго можно так катать? Если нельзя, то какое наказание? Кому будут приходить штрафы при вероятных нарушениях ПДД?
Мягко говоря не важно а нужно ))
Мой кулинарный блог - Рецепты

Alfar
На форуме: 3 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 17:04
Имя: Артем
Мотоцикл: Kawasaki Versys-X 300CC любимый карманный эндурик )
Пол:

Важно ли ставить на учёт мотоцикл?

#258 Сообщение Alfar » Сб июл 11, 2020 13:09

bezpechniy katok писал(а):
Вс июл 14, 2019 18:11
вы умеете следить за нитью беседы?
было сказано что при ДТП все расходы повесят на мотоциклиста.
я предложил вариант, когда мотоциклист покидает место ДТП дабы избежать ответственности.
далее вы утверждаете, что всё равно он будет отвечать.
КАК?
по номерам? так они на прежнего владельца. ДКП в ГИБДД? а откуда оно там оказалось?
даже если выйдут на прежнего владельца, то он его продал. а новый не подлежит ответственности т.к. не ставил на себя на учёт. т.к. сломан/выкинул/украли давно и вообще не ездил ни на каком моте
Это уже какой-то бред начался. Список можно продолжить - если найдут старого хозяина и к нему придут с ментами, а он в свою очередь даст данные покупателя, то у последнего ответственность будет уже уголовная с перспективой посидеть немного отдохнуть в камере и поразмышлять о смысле жизни и сэкономленных на регистрации копейках.

Ответить