Как сделать дубликат транзитов?

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#61 Сообщение Бес » Вт авг 06, 2019 17:05

vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 16:20
Да , поэтому надо придумать с транзитом чтото
Теоретически ты обязан заявить о утере транзитов. Как обязан заявить о утере прав, СТС и т.д. Транзиты ставят в розыск.
Я ставил без транзитов и я ставил - мне сразу выдали постоянную железку.
И так же теоретически - не хочу я ставить! Справку какую дадут или нет, что транзиты в утере/розыске?
Вот с этой справкой и гонять, если ты "решаешь" все остальные вопросы КоАП знаешь лучше гайцов и думаешь, что можно гонять на транзитах :rofl:
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#62 Сообщение vsksbsn » Вт авг 06, 2019 17:15

Бес писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:05
vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 16:20
Да , поэтому надо придумать с транзитом чтото
Теоретически ты обязан заявить о утере транзитов. Как обязан заявить о утере прав, СТС и т.д. Транзиты ставят в розыск.
Я ставил без транзитов и я ставил - мне сразу выдали постоянную железку.
И так же теоретически - не хочу я ставить! Справку какую дадут или нет, что транзиты в утере/розыске?
Вот с этой справкой и гонять, если ты "решаешь" все остальные вопросы КоАП знаешь лучше гайцов и думаешь, что можно гонять на транзитах :rofl:
Да я бес понятия что с этими транзитами делать.и это не я знаю , это гайцы так сказали с ними гонять. А на счет утери- они просрочены как 9 лет , я думаю тут заявление уже не нужно никакое

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#63 Сообщение Бес » Вт авг 06, 2019 17:26

vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:15
Да я бес понятия что с этими транзитами делать.и это не я знаю , это гайцы так сказали с ними гонять.
Не-не, не гайцы - один гаец, что тебя остановил.
У тебя нет города в профиле, может городишко, да там полтора мотобатовца, так зазнакомиться с ними да и все и докатать сезон, пока найденшь глушитель, да вернешься туда, где сможешь поставить на учет?
vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:15
А на счет утери- они просрочены как 9 лет , я думаю тут заявление уже не нужно никакое
В пачке документов, когда подаешь на регистрацию должен лежать транзит. Боюсь ошибиться, но по моему когда транзита нет, то должна лежать заява на утерю, по которой и ставят транзит в розыск.
Не помню - подписывал я заявление на утерю или нет, я там с такими приключениями ставил, что не до этого было :rofl:
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#64 Сообщение vsksbsn » Вт авг 06, 2019 17:42

Бес писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:26
vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:15
Да я бес понятия что с этими транзитами делать.и это не я знаю , это гайцы так сказали с ними гонять.
Не-не, не гайцы - один гаец, что тебя остановил.
У тебя нет города в профиле, может городишко, да там полтора мотобатовца, так зазнакомиться с ними да и все и докатать сезон, пока найденшь глушитель, да вернешься туда, где сможешь поставить на учет?
vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:15
А на счет утери- они просрочены как 9 лет , я думаю тут заявление уже не нужно никакое
В пачке документов, когда подаешь на регистрацию должен лежать транзит. Боюсь ошибиться, но по моему когда транзита нет, то должна лежать заява на утерю, по которой и ставят транзит в розыск.
Не помню - подписывал я заявление на утерю или нет, я там с такими приключениями ставил, что не до этого было :rofl:
Живу в Петербурге,такой себе городишко) за сезон видел мотобат всего 1 раз, когда недавно поехал на харлей фестиваль,он всех проверяли на въезде собственно и меня тоже проверили)они очень сильно затроили на самом деле по поводу того что транзит 9 лет назад был...никто не в курсе что с ним делать щас, да и вообще они затроили что все нормально, просто прилипли к транзиту... а дальше уже позвали старшего который уже начал ворчать "что транзит должен быть с соьой , даже просроченный", что совсем без номеров нельзя если в птс написано что выдан транзит, на мою фразу "так он просроченный 9 лет назад", о сказал что "все равно с собой ", а потом технично слился :smile11: :unknw: :rofl:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:42
Бес писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:26
vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:15
Да я бес понятия что с этими транзитами делать.и это не я знаю , это гайцы так сказали с ними гонять.
Не-не, не гайцы - один гаец, что тебя остановил.
У тебя нет города в профиле, может городишко, да там полтора мотобатовца, так зазнакомиться с ними да и все и докатать сезон, пока найденшь глушитель, да вернешься туда, где сможешь поставить на учет?
vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 17:15
А на счет утери- они просрочены как 9 лет , я думаю тут заявление уже не нужно никакое
В пачке документов, когда подаешь на регистрацию должен лежать транзит. Боюсь ошибиться, но по моему когда транзита нет, то должна лежать заява на утерю, по которой и ставят транзит в розыск.
Не помню - подписывал я заявление на утерю или нет, я там с такими приключениями ставил, что не до этого было :rofl:
Живу в Петербурге,такой себе городишко) за сезон видел мотобат всего 1 раз, когда недавно поехал на харлей фестиваль,он всех проверяли на въезде собственно и меня тоже проверили)они очень сильно затроили на самом деле по поводу того что транзит 9 лет назад был...никто не в курсе что с ним делать щас, да и вообще они затроили что все нормально, просто прилипли к транзиту... а дальше уже позвали старшего который уже начал ворчать "что транзит должен быть с соьой , даже просроченный", что совсем без номеров нельзя если в птс написано что выдан транзит, на мою фразу "так он просроченный 9 лет назад", о сказал что "все равно с собой ", а потом технично слился :smile11: :unknw: :rofl:
Кстати этот де старший и сказал что транзиты что на мото что на авто одинаковые, остальные вообще без понятия были

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как сделать дубликат транзитов?

#65 Сообщение bezpechniy katok » Вт авг 06, 2019 18:14

Geodozer писал(а):
Вт авг 06, 2019 15:47
пачкой рукописных ДКП.
интересно кто брал на себя все возможные штрафы за это время? ведь они ложились на тех кто в этом ПТС и в этих ДКП.
vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 16:20
Сударь , дкп никто не мешает Вам переписать и превратить 10 суток в сезон
сударь, покажете мне такого дурака, который согласится быть номинальным (тольо в ДКП) владельцем чужого ТС и брать на себя все возможные штрафы и траблы?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Как сделать дубликат транзитов?

#66 Сообщение Виталий » Вт авг 06, 2019 18:37

bezpechniy katok писал(а):
Вт авг 06, 2019 18:14
брать на себя все возможные штрафы
Зачем брать? У меня друг ездил год на машине по Москве. Купил на номерах прошлый владелец аннулировал учет в связи с продажей. А друг ездил и ипоказывал стс гаишникам когда останавливали. Пару раз пробивали на штрафы - нету. Никаких вопросов не задавали. Когда уже собрался продавать его опять тормознули. Он спросил ради любопытства почему его никто не беспокоит - ответили что им вообще пофиг, а база "розыска аннулированных номеров" отдельная тема.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как сделать дубликат транзитов?

#67 Сообщение bezpechniy katok » Вт авг 06, 2019 18:44

Виталий писал(а):
Вт авг 06, 2019 18:37
У меня друг ездил год на машине по Москве. Купил на номерах прошлый владелец аннулировал учет в связи с продажей.
ну вот, а мне тут помнится доказывали, что это невозможно, а если и возможно то ай-яй-яй как плохо и не прилично. :-) :-) :-) а ну да... то ведь был от меня пример про моего знакомого. :-)
кстати в субботу он мне рассказал, что его таки тормознули гайцы на моте который он на себя так и не оформляет. он им дал СТС и права. они ещё у него сильный выхлоп учуяли. Судя по тому что он это рассказывал в кабаке и после нескольких литров пива уехал на моте, то выхлоп было трудно не учуять. Так вот гайцы высявили несколько нарушений ПДД тянущие на лишение и тупо стали вымогать взятку. у него денег не было с собой. сказал только на карточке и надо взять с банкомата. они записали его номер телефона, сказали через час позвонят, чтоб были готовы 20000 р. и ОТДАЛИ ЕМУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ОТПУСТИЛИ
Я не знаю были ли у него деньги на карте, но когда они ему позвонили он их послал в долгое эротическое путешествие :rofl: :rofl: :rofl:
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#68 Сообщение vsksbsn » Вт авг 06, 2019 18:54

bezpechniy katok писал(а):
Вт авг 06, 2019 18:44
Виталий писал(а):
Вт авг 06, 2019 18:37
У меня друг ездил год на машине по Москве. Купил на номерах прошлый владелец аннулировал учет в связи с продажей.
ну вот, а мне тут помнится доказывали, что это невозможно, а если и возможно то ай-яй-яй как плохо и не прилично. :-) :-) :-) а ну да... то ведь был от меня пример про моего знакомого. :-)
кстати в субботу он мне рассказал, что его таки тормознули гайцы на моте который он на себя так и не оформляет. он им дал СТС и права. они ещё у него сильный выхлоп учуяли. Судя по тому что он это рассказывал в кабаке и после нескольких литров пива уехал на моте, то выхлоп было трудно не учуять. Так вот гайцы высявили несколько нарушений ПДД тянущие на лишение и тупо стали вымогать взятку. у него денег не было с собой. сказал только на карточке и надо взять с банкомата. они записали его номер телефона, сказали через час позвонят, чтоб были готовы 20000 р. и ОТДАЛИ ЕМУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ОТПУСТИЛИ
Я не знаю были ли у него деньги на карте, но когда они ему позвонили он их послал в долгое эротическое путешествие :rofl: :rofl: :rofl:
😅😁😁😁😁

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#69 Сообщение Geodozer » Вт авг 06, 2019 19:17

bezpechniy katok писал(а):
Вт авг 06, 2019 18:14
интересно кто брал на себя все возможные штрафы за это время
Завязывай по диагонали читать.
Geodozer писал(а):
Вт авг 06, 2019 15:47
bezpechniy katok, я как-то имел удовольствие кататься на машине, ни разу не стоявшей на учёте
Штрафы все на водителя выписываются.
bezpechniy katok писал(а):
Вт авг 06, 2019 18:44
он их послал в долгое эротическое путешествие
Если ещё раз попадётся им - пришьют сопротивление сотрудникам и ласково похлопают по почкам.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как сделать дубликат транзитов?

#70 Сообщение bezpechniy katok » Вт авг 06, 2019 19:25

Geodozer писал(а):
Вт авг 06, 2019 19:17
Штрафы все на водителя выписываются.
мне тут доказывали, что штрафы и другие "ништяки" падают на владельца по ДКП.
Geodozer писал(а):
Вт авг 06, 2019 19:17
Завязывай по диагонали читать.
а это как?
Geodozer писал(а):
Вт авг 06, 2019 19:17
пришьют сопротивление сотрудникам и ласково похлопают по почкам.
так он не сопротивлялся ни фига. со всем соглашался, даже согласился денужки в размере 20 килорублей им дать. как тоько с карты снимет. Лишь бы не лишили. Он и думать не мог что они это не зафиксируют и отпустят со всеми доками :-)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
а так протокола задержания нет, ничего подтверждающего его нарушения нет. Единственное, что у них может быть это видеозапись с регистратора, как они его остановили и как отпустили. Ну и запись внутри их машины как они торговались о размере взятки. Не думаю, что они их будут предъявлять в суде
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#71 Сообщение Geodozer » Вт авг 06, 2019 19:39

bezpechniy katok писал(а):
Вт авг 06, 2019 19:29
мне тут доказывали, что штрафы и другие "ништяки" падают на владельца по ДКП
Не знаю, кто там тебе и что доказывал.

Если техника стоит на учёте - все вопросы к собственнику.
Если собственник прекратил регистрацию, то в ГИБДД будут данные нового собственника из ДКП.
Дальнейшая цепочка ДКП может быть отслежена, только если взять за жoпу каждого из последующих покупателей.

В том случае, когда техника ни разу не стояла на учёте, в ГИБДД нет никаких сведений ни об одном из покупателей, даже VIN нет в базе, потому что ПТС выдан таможней.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как сделать дубликат транзитов?

#72 Сообщение bezpechniy katok » Вт авг 06, 2019 19:55

Geodozer, Я примерно так и дкмал. Однако мне пытались доказать другое.
если вернуться к моему примеру.
то если некто купил мот, не стал его регистрировать на себя. то может катать переписывая ДКП каждые 10 дней. Тогда почему так не делают? Судя по количеству тем про штрафы.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#73 Сообщение vsksbsn » Вт авг 06, 2019 20:07

bezpechniy katok писал(а):
Вт авг 06, 2019 19:55
Geodozer, Я примерно так и дкмал. Однако мне пытались доказать другое.
если вернуться к моему примеру.
то если некто купил мот, не стал его регистрировать на себя. то может катать переписывая ДКП каждые 10 дней. Тогда почему так не делают? Судя по количеству тем про штрафы.
Так и делают, если мопед снят с учёта. Его просто не ставят и ездят по дкп, и продают по дкп и это легально

Штраф придет если с учёта не снять

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#74 Сообщение Geodozer » Вт авг 06, 2019 20:10

bezpechniy katok писал(а):
Вт авг 06, 2019 19:55
Тогда почему так не делают?
Делают.
Но не всегда это возможно.
При покупке в салоне дата вписана в ПТС.
При покупке стоящего на учёте мопеда продавец тоже впишет дату (специально чтобы покупатель не переписывал ДКП).
Остаётся одна лазейка - покупка с рук ТС, никогда не стоявшего на учёте. Такое редко, но бывает.

Проблема есть только одна, потеряешь ПТС - получишь кучку самобеглого металлолома.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как сделать дубликат транзитов?

#75 Сообщение bezpechniy katok » Вт авг 06, 2019 20:25

vsksbsn писал(а):
Вт авг 06, 2019 20:07
Штраф придет если с учёта не снять
вот интересно а как узнать снят с учёта или нет?
Geodozer писал(а):
Вт авг 06, 2019 20:10
При покупке в салоне дата вписана в ПТС.
у меня с авто так
Geodozer писал(а):
Вт авг 06, 2019 20:10
При покупке стоящего на учёте мопеда продавец тоже впишет дату (специально чтобы покупатель не переписывал ДКП).
Остаётся одна лазейка - покупка с рук ТС, никогда не стоявшего на учёте. Такое редко, но бывает.

Проблема есть только одна, потеряешь ПТС - получишь кучку самобеглого металлолома.
возник вопрос: вот есть у моего знакомого мот. Он его купил по ДКП в прошлом вроде году. на себя не поставил, в ПТС ничего не написано. есть ещё СТС на предыдущего владельца и номер на моте как в СТС. если я у него куплю по ДКП. на кого будут приходить штрафы? и смогу ли я ездить переписывая ДКП ежедекадно? не ставя на учёт, не страхуя и не проходя ТО. ведь по ДКП менее 10 дней

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Geodozer писал(а):
Вт авг 06, 2019 20:10
Проблема есть только одна, потеряешь ПТС - получишь кучку самобеглого металлолома.
разве ПТС по ДКП не восстанавливают?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить