Как сделать дубликат транзитов?

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
vsksbsn
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#31 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 19:39

Виталий писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:37
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:33
там нигде нет фразы которая конкретно
Там указано что ПТС заполняется ВО ВРЕМЯ совершения сделки.
А дальше читал? Что из-за того что подяерк кривой у многих мрэо НЕ НАСТАИВАЕТ на этом и что и страховые не обращают на это внимание, чтобы в гаи потом напечатали все красиво и без ошибок

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Виталий писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:37
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:33
там нигде нет фразы которая конкретно
Там указано что ПТС заполняется ВО ВРЕМЯ совершения сделки.
И если так допустим, допустим...но где сказано хоть слово что дпс может заполнять инспектор своей рукой?я хочу красиво в гаи

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#32 Сообщение Бес » Пн авг 05, 2019 19:40

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
Просто первый раз в такой ситуации,обычно небыло в птс слов про транзит.
Всегда было. В поле Особые отметки или на полях.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
то получается я купил мот по-настоящему и не могу на нем никуда ехать и не важно что у меня 10 дней так чтоли?бред какой-то.
Конечно нельзя. Он же не зареген по правилам. Транзиты давались, чтобы ты до своего местожительства добрался и в гаевню приехал.
А так... Иди в гаевню, говори что транзиты утеряны, они их ставят в розыск, тебе дают железку.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
А на счет точно выпишут в ПТС, они право то на это имеют?нигде не написано кто должен никто может туда писать что-то.это скользкий вопрос.
Он впишет. Ты потом можешь до ВС дойти и оспорить и доказать что он не прав, но он впишет. Всё.
И второй раз уже 5 труб и лишение. И ты ему отдашь при остановке ПТС. Ты обязан это сделать. Он сядет в свою машину и впишет.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
как мне ездить 10 дней законных без транзитов если они выданы, и угрожает ли мне что-то в течении 10 дней? - я тебе сам отвечу, нет не угрожает и я могу ездить
Не можешь. Транзиты не для того даны, чтобы кататься, а чтобы следовать к месту регистрации.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
Короче, по теме, не надо нефига делать мне этот долбанный транзит?нет так нет
Примут тебя... И мот заберут...

P.S. я купил в 16 году мот на транзитах... Я прошел через все это. И езда на транзитах, и их отсутствие и регистрацию без транзитов ))))
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#33 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 19:41

azarov_a писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:39
vsksbsn,
А ты его же не будешь ставить на учёт совсем, никогда. Попадешся раза 4 одному идпс, 3 ДКП сфоткает, один штраф 800 руб. Дальше объяснять? Ну и как обычно: идпс это зачастую достаточно опытный человек, через него за сутки проходит много хитрованов, он знает за что глазом зацепиться. Вот остановит тебя тот же идпс через 2 недели, да его ещё начальство за что-либо натянет, настроение у него плохое, а тут ты, опять вчера тот же мот с потерянным транзитом купил... Или ты реально думаешь, что он забыл твой случай?
За 5 лет ,остановили 1 раз!
Мотобат часто ребята которые тоже ездят на мотах.
И я не буду всю жизнь ездить на одном и томже мопеде!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:40
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
Просто первый раз в такой ситуации,обычно небыло в птс слов про транзит.
Всегда было. В поле Особые отметки или на полях.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
то получается я купил мот по-настоящему и не могу на нем никуда ехать и не важно что у меня 10 дней так чтоли?бред какой-то.
Конечно нельзя. Он же не зареген по правилам. Транзиты давались, чтобы ты до своего местожительства добрался и в гаевню приехал.
А так... Иди в гаевню, говори что транзиты утеряны, они их ставят в розыск, тебе дают железку.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
А на счет точно выпишут в ПТС, они право то на это имеют?нигде не написано кто должен никто может туда писать что-то.это скользкий вопрос.
Он впишет. Ты потом можешь до ВС дойти и оспорить и доказать что он не прав, но он впишет. Всё.
И второй раз уже 5 труб и лишение. И ты ему отдашь при остановке ПТС. Ты обязан это сделать. Он сядет в свою машину и впишет.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
как мне ездить 10 дней законных без транзитов если они выданы, и угрожает ли мне что-то в течении 10 дней? - я тебе сам отвечу, нет не угрожает и я могу ездить
Не можешь. Транзиты не для того даны, чтобы кататься, а чтобы следовать к месту регистрации.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
Короче, по теме, не надо нефига делать мне этот долбанный транзит?нет так нет
Примут тебя... И мот заберут...

P.S. я купил в 16 году мот на транзитах... Я прошел через все это. И езда на транзитах, и их отсутствие и регистрацию без транзитов ))))
Со всем согласен , при условии что меня остановят и выпишут или сфоткают. На счет 10 дней что не могу ездить не согласен

Отправлено спустя 46 секунд:
Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:40
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
Просто первый раз в такой ситуации,обычно небыло в птс слов про транзит.
Всегда было. В поле Особые отметки или на полях.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
то получается я купил мот по-настоящему и не могу на нем никуда ехать и не важно что у меня 10 дней так чтоли?бред какой-то.
Конечно нельзя. Он же не зареген по правилам. Транзиты давались, чтобы ты до своего местожительства добрался и в гаевню приехал.
А так... Иди в гаевню, говори что транзиты утеряны, они их ставят в розыск, тебе дают железку.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
А на счет точно выпишут в ПТС, они право то на это имеют?нигде не написано кто должен никто может туда писать что-то.это скользкий вопрос.
Он впишет. Ты потом можешь до ВС дойти и оспорить и доказать что он не прав, но он впишет. Всё.
И второй раз уже 5 труб и лишение. И ты ему отдашь при остановке ПТС. Ты обязан это сделать. Он сядет в свою машину и впишет.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
как мне ездить 10 дней законных без транзитов если они выданы, и угрожает ли мне что-то в течении 10 дней? - я тебе сам отвечу, нет не угрожает и я могу ездить
Не можешь. Транзиты не для того даны, чтобы кататься, а чтобы следовать к месту регистрации.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
Короче, по теме, не надо нефига делать мне этот долбанный транзит?нет так нет
Примут тебя... И мот заберут...

P.S. я купил в 16 году мот на транзитах... Я прошел через все это. И езда на транзитах, и их отсутствие и регистрацию без транзитов ))))
В результате поставил или продал так?

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Как сделать дубликат транзитов?

#34 Сообщение Виталий » Пн авг 05, 2019 19:45

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:40
я хочу
Цитата из закона
При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:40
чтобы в гаи потом напечатали все красиво и без ошибок
в гаи тебя пошлют без записи в птс о данных нового собственника. Они заполняют только регистрационные данные. Сам неоднократно встречал как это делают в разных гаи.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#35 Сообщение Бес » Пн авг 05, 2019 19:48

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:44
На счет 10 дней что не могу ездить не согласен
Запрещена эксплуатация ТС не зарегистрированного в установленном порядке.
Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:40
Транзиты давались, чтобы ты до своего местожительства добрался и в гаевню приехал.
Отправлено спустя 19 секунд:
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:44
В результате поставил или продал так?
Поставил. Катаю.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#36 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 20:03

Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:48
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:44
На счет 10 дней что не могу ездить не согласен
Запрещена эксплуатация ТС не зарегистрированного в установленном порядке.
Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:40
Транзиты давались, чтобы ты до своего местожительства добрался и в гаевню приехал.
Отправлено спустя 19 секунд:
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:44
В результате поставил или продал так?
Поставил. Катаю.

Хорошо ладно....

Проставлению в ПТС указаний на собственника и регистрацию в органах гибдд является не подтверждением права собственности , а допуск тс к движению по дорогам общ. Назначения. Определение вс рф от 29.11.2016года

Я не обязан ничего никуда вписывать если я не гоняю по дорогам общ пользования.но читаем дальше, я имею право ездить по доп в течении 10 дней, тк..

Приказ МВД россии от 24.11.2008 N 1001 (от 20.03.2017), в приложении 1 говориться:

Пункт 4. Собственники транспортных средств либо лица от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законном основании тс,обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить рег. Данные в течении срока действия рег.знака "транзит", ИЛИ В ТЕЧЕНИИ 10 СУТОК ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ, там.оформления, снятия с регистрации тс замены номерных АГРЕГАТОВ ИЛИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, потребовавших изм.регистрационных данных.

Итог: я собственник на основании дкп, я не обязан вписывать себя если не езжу по доп,но у меня есть 10 дней чтобы я ездил по доп как незарегистрированный водитель, и при этом я еще не встал на регистрацию для езды по доп то есть и в птс я не обязан вписываться, так как эта бумажка всего лишь паспорт, а документ по которому я хозяин это ДКП. А птс мне нужно вписать себя для регистрации в гаи чтобы я мог по истечении 10 дней ездить по доп. В течении этого времени я не нарушаю никакие регистрационные сроки!

Кто просил меня почитать статьи - почитал,пожалуйста!
И скажите теперь , ну где я не прав?

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Как сделать дубликат транзитов?

#37 Сообщение Виталий » Пн авг 05, 2019 20:12

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:03
где
В том месте что если только дкп является свидетельством права собственности, то это не означает что птс должен быть пустым
Инфа стопроцентная!

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#38 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 20:13

Купил я мотоцикл и поставил себе домой-то не езжу по дорогам , мне не надо вписываться в птс, я владелец это моё гражданское имущество по закону и на основании дкп,но если что то по закону же я могу передвигаться по дороге в течении 10 суток без каких либо вписаний

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Виталий писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:12
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:03
где
В том месте что если только дкп является свидетельством права собственности, то это не означает что птс должен быть пустым
Ты де у нас знаток законов?так от чего ты не знаешь что мотоцикл это гражданское имущество и что по гражданскому кодексу рф статья 218 п.2
Право на собственности на имущество, которое имеет собственник,может быть приобретено другим лицом на основании договора купли продажи, иены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

И дкп является документом права собственности на основании ст.8 гражданского кодекса россии!

Отправлено спустя 48 секунд:
Виталий писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:12
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:03
где
В том месте что если только дкп является свидетельством права собственности, то это не означает что птс должен быть пустым
Означает если я не езжу по доп , или езжу в пределах 1х суток не нарушая правила регистрации

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Как сделать дубликат транзитов?

#39 Сообщение Виталий » Пн авг 05, 2019 20:33

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:17
не
Тогда я не понимаю зачем тебе птс. Гоняй с дкп. Можно даже на бездоке или самоделке
Инфа стопроцентная!

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#40 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 20:37

Виталий писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:33
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:17
не
Тогда я не понимаю зачем тебе птс. Гоняй с дкп. Можно даже на бездоке или самоделке
Ну я так и делаю, и многие тоже. Просто это маленькая лазейка получается но опять же все упирается в дкп что их часто переписывать надо. По идее все так, но у нас ведь Россия, прав не прав если уж дое*тся гаишники то хана. Тут я полностью согласен , полезешь выделываться и все капут. Так что могут и фоткать а могут и норм ребята попасться, так если сфоткают то придётся ставить потом на учет париться. Но все же вопрос был про транзит, получается если он просроченный то и смысла в нем нет , так? Тогда почему гаишник сказал что он даже просроченный нужен?и что можно его распечатать , и не говорить никому что ты его распечатал

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Виталий писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:33
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:17
не
Тогда я не понимаю зачем тебе птс. Гоняй с дкп. Можно даже на бездоке или самоделке
Просто я сколько искал информацию про транзиты на моте ничего стоящего не нашел, ни что с соьой надо возить ничего !ничего из того что сказали гайцы

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#41 Сообщение Yggy » Пн авг 05, 2019 20:51

vsksbsn, Тему можно закрывать, согласен?
Ответ на вопрос - НИКАК!
Хочется ездить - ездий, переписывай бесконечно и ездий! Я на мотоцикле, не поставленном ни разу на учет 1,5 сезона ездил.
Есть одно но, я не мог себе позволить поехать куда-то чуть дальше города. Посты и возможность встречи с принципиальным гайцем вдали от дома меня ограничивали. Это напрягает.

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#42 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 20:55

Yggy писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:51
vsksbsn, Тему можно закрывать, согласен?
Ответ на вопрос - НИКАК!
Хочется ездить - ездий, переписывай бесконечно и ездий! Я на мотоцикле, не поставленном ни разу на учет 1,5 сезона ездил.
Есть одно но, я не мог себе позволить поехать куда-то чуть дальше города. Посты и возможность встречи с принципиальным гайцем вдали от дома меня ограничивали. Это напрягает.
Абсолютно аналогичная ситуация, напрягает где посты и что особенно далеко не прокатиться. Вот и я также. Да ,можно закрывать,собственно сказали мне ерунду значит про транзиты, ну и конечно дело это все чистой воды на удачу и какие гайцы попадутся, если элементарно хотябы знать эти статьи или распечатать для них , то шансы что отпустят есть)всем спасибо. Тема закрыта

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#43 Сообщение Бес » Пн авг 05, 2019 22:00

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:03
я имею право ездить по доп в течении 10 дней
Да нет же! :rofl:
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:03
Приказ МВД россии от 24.11.2008 N 1001 (от 20.03.2017), в приложении 1 говориться:

Пункт 4. Собственники транспортных средств либо лица от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законном основании тс,обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить рег. Данные в течении срока действия рег.знака "транзит", ИЛИ В ТЕЧЕНИИ 10 СУТОК ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ,
Для этого дается 10 дней.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:03
Итог: я собственник на основании дкп, я не обязан вписывать себя
Да.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:03
но у меня есть 10 дней чтобы я ездил по доп как незарегистрированный водитель
Нет! :rofl:
Твои слова, я выделил почему нет :rofl:
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:03
Кто просил меня почитать статьи - почитал,пожалуйста!
И скажите теперь , ну где я не прав?
Владеть по ДКП можно вообще без прав.
Но ты пойми одно: если по букве закона, то даже новую машину из салона нельзя выкатывать на ДОП. НЕЛЬЗЯ эксплуатировать ТС не зарегистрированное в установленном порядке, НЕЛЬЗЯ. Совсем. Даже минуты, не то что 10 дней. 10 дней дается на регистрацию, ты же сам указал на Приказ и пункт 4, а не на то, чтобы ты без номеров гонзал по дорогам. Поэтому из салона, тачку на эвакуатор и в МРЭО. По букве закона.
Но все понимают, что "лишние расходы", что "сегодня ну никак", "завтра доеду и поставлю", "вчера пошлины оплатил, на завтра записался в МРЭО" и т.д. Поэтому смотрят на это сквозь пальцы. 10 дней. И это не значит, что можно эти 10 дней катать по ДОПам. ;-)
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Как сделать дубликат транзитов?

#44 Сообщение Виталий » Пн авг 05, 2019 22:18

Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 22:00
НЕЛЬЗЯ
Можно. Так как статья не за управление не заригистрированного, а за управление не зарегистрированного в установленном порядке. Пока 10 дней не прошло нельзя попасть под статью.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#45 Сообщение Бес » Пн авг 05, 2019 22:20

Тебе любой гаец скажет, что нельзя. 10 дней на постановку, а не на катание без номеров.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Ответить