Отмена ТО

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Отмена ТО

#46 Сообщение M.I.C.H. » Ср фев 09, 2022 21:30

Geodozer писал(а):
Пн фев 07, 2022 22:45
Тебе указ царя-батюшки не указ что ли?
Батюшка хороший, он целый указ настрочил. Чпокать тебя будут плохие бояре. По закону.
evil_laugh писал(а):
Вт фев 08, 2022 09:17
Твой мотоцикл это легковое такси чтоль? Автобус или грузовой автомобиль для перевозок пассажиров?
У меня с чтением, с запятыми, а особенно со словами "транспортное средство" все хорошо, а у вас?

Также, рекомендую строчку:
либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты;
Прочитать очень внимательно 5 раз.

Но сильно не обольщайтесь, на самом деле, мне пох будете вы делать дк или нет. :rofl: :rofl: :rofl:
Я не для того, чтобы поспорить это все написал.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Отмена ТО

#47 Сообщение evil_laugh » Чт фев 10, 2022 12:07

M.I.C.H. писал(а):
Ср фев 09, 2022 21:30
У меня с чтением, с запятыми, а особенно со словами "транспортное средство" все хорошо, а у вас?
Да, у меня тоже всё в порядке. Действующую ДК на момент страхового случая обязаны иметь такси, автобусы и пассажирские грузовики, а остальные - не обязаны.
M.I.C.H. писал(а):
Ср фев 09, 2022 21:30
либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты;

Прочитать очень внимательно 5 раз.
Какое это отношение имеет к эксплуатации исправного ТС?

Так-то и идиоту понятно, что если ДТП произошло вследствие неисправности ТС (и это доказано, а не одна бабка сказала), и при этом не было техосмотра, то ни одна страховая платить не будет.

Поэтому и оставили на выбор: не хочешь проходить техосмотр на личном транспорте - не проходи, но будь добр, обеспечь его исправность самостоятельно. А не обеспечишь - страховая регресс выкатит.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить