Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hammerfall
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 20:52
Откуда: Berlin
Имя: Казаков Александр
Мотоцикл: GSF1250SA
Пол:

#1 Сообщение Hammerfall » Пт ноя 09, 2007 22:13

Собрались мы тут с товарищами на экскурсию по Польше и Белоруссии. На автомобиле бывали то не раз,а вот на мотах еще ни разу. Какова реакция местного ГАИ на грубые нарушения ПДД со стороны мотоциклиста? То бишь можно ли решить проблему легким открытием дроссельной заслонки? Видел в Польше гаистов на мотах,но не знаю гоняются ли они за нашим братом. Кто что знает,сталкивался? Поделитесь инфой
Каждому свое

SuperStas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 14:16
Награды: 2
Пол:

#2 Сообщение SuperStas » Вс ноя 11, 2007 10:53

Про пОляков врать не буду, не был...
Про белорусов слушай сюда. И в Минске, и на трассе тебя сперва предупредят. Причём в устной форме и вежливо. За ответную вежливость отпустят без последствий. И это в 90 процентах случаев. Я по Беларуси накатал за три года в общей сложности тыщ семь-восемь наверное, и за весь этот пробег напоролся только один раз на 20000 местных денег (~300 наших). Это были бабруйские менты (буквально! :) из Бабруйского района), да и то они реально на заработки вышли со спецоборудованием в машине. Видеокамера с радаром, закрытый поворот с кучей знаков и т.д.
Это однозначно исключение из правил! Россиян скорее пожурят устно и отпустят с миром, а вот своих белорусов у тамошних ментов принято драть нещадно! Таксисты жалобились страшно... Дескать, если неположенная парковка, то 150 000 тугриков долой сразу (2000 наших)! И на частной машине бомбить низзя! Ибо частных бомбил ловят и сажают, делая контрольную закупку... Такие вот дела...
И по поводу злонамеренного откручивания ручки... Если тебя в Беларуси по-хорошему предупредили, а ты не воспринял и принялся проявлять всяческое неуважение к местной власти в виде регулярного превышения скорости у них на глазах, то в тебя будут по-простому стрелять. Это не российские дпсники, им рапортов особо писать не надо, а просто блюсти порядок. И надо сказать, что эффект есть!

Резюме: ихний верховный вождь - по сути колхозный панк. И государство такое же построил. Пока не надоешь, делай что хочешь, а как надоешь - на вилы.

Аватара пользователя
Hammerfall
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 20:52
Откуда: Berlin
Имя: Казаков Александр
Мотоцикл: GSF1250SA
Пол:

#3 Сообщение Hammerfall » Вс ноя 11, 2007 13:22

Спасибо, учтёмс. Сильно наглеть перехотелоь, но буду разучивать нов. упражнение-езда змейкой на повышенной скорости...
Каждому свое

Ответить