предложение о внесении изменений в правила форума

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

ввести в правила запрет о размещении запросов и предложений о покупке-продаже прав и др.документов?

да
47
43%
нет
20
18%
нет - это мой бизнес
3
3%
да - сам покупал
4
4%
нет - сам покупал
5
5%
нет - сам торгую
3
3%
да - кто торгует - на пару лет в зону, кто купил или покупает - на 15 суток и на пару лет лишения прав.
27
25%
 
Всего голосов: 109

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#106 Сообщение roms » Вт ноя 01, 2011 15:40

HoneyBear повтрюсь..и "А" в 2000году и "В" в августе нынешнего года сдавал сам, без проплат и страховок. обе кат. с ПЕРВОГО раза
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#107 Сообщение zaez » Вт ноя 01, 2011 15:43

блин...не умеют ездить-и сто отмазок почему другие сдали а именно меня валят и тп....

сам сдал а и б с 1 раза.без денег,связей и тп... заняло немного времени(друзья покупают дольше),и совсем немного денег. жена сама сдала б-ну уже не с первого раза.и тем не менее-сама и без проблем.
надо просто признаться себе что ты-лох и не умеешь ездить настолько чтобы сдать самостоятельно...
ай да я ))

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#108 Сообщение Stranger707 » Вт ноя 01, 2011 17:37

HoneyBear писал(а):Я сам покупал категорию В
HoneyBear писал(а):Случаи подобные моему имеют место быть, и плохого в этом лично я вижу мало.
Ага, а потом именно такие как ты обычно громче всех орут, что не хотят жить в России, т.к. она тотально поражена коррупцией. Или я ошибаюсь, и тебе нравится коррупция?..
GAndy писал(а):я может не там сдаю... права всех категорий... не платил ни разу
Аналогично! Просто, мы с тобой «неправильные» водители ;-)
Стрелок писал(а):Если тебя даже валят специально в первый раз - идешь во второй, третий и тд.
Именно. Я тоже далеко не всегда сдавал с первого раза (преимущественно из-за того, что качество обучения по-прежнему низкое, практики мало предусмотрено, особенно если осваиваешь какое-то ранее неизведанное и весьма габаритное ТС, в сравнении с привычным легковым а/м). Ни разу не видел, чтобы кого-то специально валили, хотя перегибы есть, не спорю, но зачастую они вызваны не злым умыслом экзаменаторов, а элементарным разгильдяйством или непрофессионализмом.
Расскажу одну историю на эту тему (из личной практики).
История
Мне довольно тяжело далась сдача на категорию «E к C», особенно упражнение «Постановка к платформе задним бортом». Когда я его успешно завалил во второй раз, я стал искать причины и нашел их, тщательно промерив разметку на экзаменационной площадке (дело было год назад в Москве, в МЭО на Варшавском ш., 170Д). Автопоезд имел длину около 12 метров (это был «Валдай» с двухосным прицепом). Согласно действующей «Методике проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление ТС» (утверждена ГУ ГИБДД МВД РФ 09.08.2001, подписана ВРИО начальника ГУ ГИБДД МВД РФ ген.-майором милиции Тимошиным В.У.), цель данного упражнения – загнать автопоезд задним ходом в некое подобие размеченного на асфальте П-образного «бокса» (развернув перед этим автопоезд на 90 градусов), причем методикой в качестве критерия успешности выполнения упражнения оговаривается только расстояние, которое в итоге должно остаться между задним бортом прицепа и задним рядом стоек «бокса»: дистанция < 5% длины автопоезда (включая касание) (у меня это было <0,6 м) – 5 штрафных баллов (итоговая оценка «не сдал»), дистанция от 0,6 м до 1,5 м3 штрафных балла («сдал», если итоговая сумма штрафных баллов за все упражнение составила менее 5), дистанция > 1,5 м5 штрафных баллов («не сдал»).

Так что делали эти «умники»: они фактически требовали, чтобы автопоезд полностью поместился в «боксе» (хотя такого требования в методике нет!), оставляя на суммарный запас по длине спереди и сзади автопоезда всего около 1 метра (а однажды я вообще намерял всего 0,5-0,6 м, т.е. на зазоры у переднего и заднего бампера 12-метрового автопоезда оставили всего по 25-30 см). Причем ставили итоговую отметку «не сдал» не только за касание задней стойки (что справедливо), но и в том случае, если передний бампер тягача по итогам выполнения упражнения выступал или даже просто находился на линии с передними угловыми стойками «бокса»! При этом на голубом глазу утверждали, что, дескать, это упражнение по смыслу аналогично упражнению «Въезд в бокс» для категорий «B»/«C»/«D», так что автопоезд должен полностью зайти внутрь «бокса» (т.е. передний бампер тягача якобы должен пересечь линию по проекции передних угловых стоек, если не пересек – ворота «бокса» нельзя будет «закрыть», значит итоговая отметка - «не сдал». А на самом деле, никакого «бокса» в этом упражнении и в помине нет, а крайние (боковые) стойки всего лишь обозначают габариты двух соседних «автопоездов», запаркованных аналогичным образом задним бортом к двум соседним разгрузочным «платформам» (представим себе крупный складской терминал с длинным рядом погрузочных платформ). И все это мне утверждал не кто-то, а официальный представитель автошколы! Т.е. он вообще не понимал сути методики, по которой сдаются экзамены. Это есть не что иное, как вопиющая некомпетентность и непрофессионализм. И это далеко в не самой «последней» в Москве автошколе!

На следующий экзамен я пришел с рулеткой и распечаткой методики проведения экзаменов. Пока группа ждала экзаменатора, мне пришлось потратить битый час, убеждая по очереди ВСЕХ инспекторов этого МЭО (разговор происходил в их служебном помещении) внимательно вникнуть в их же рабочую методику (причем, что характерно, присутствовавший при разговоре директор автошколы, в которой я учился, встал на сторону инспекторов, убеждая меня в том, что они все делают правильно). Итог: стойки поставили как надо (как требует методика) и все сдали (!), хотя раньше на этом упражнении валилось от 50 до 70% сдающих (из всех тех, кто дошел до сдачи второго упражнения, сдав перед этим первое), т.к. очень сложно, имея минимальный опыт маневрирования на 12-метровом составе, идеально запарковаться с точностью в пару десятков сантиметров (по сути - это уже рулетка).

Была ли причина произошедшего в злом умысле? Лично я в этом сомневаюсь, поскольку по искренне удивленным лицам многих инспекторов было видно, что они, возможно, впервые внимательно прочли документ, в соответствии с которым должна строиться их каждодневная работа. Будут ли они впредь ставить стойки правильно? Опять сомневаюсь, т.к. тогда слишком много народу начнет с легкостью сдавать с первого раза, а это им уже финансово не выгодно (по неофициальной информации до 30-50% всех сдающих пользовались платной «услугой» под названием «сдача с подстраховкой», когда для гарантированного получения ВУ с первой попытки надо было только прийти на площадку и выполнить все упражнения (вне зависимости от результата), в город ехать было уже не обязательно.

Эта история в очередной раз подтвердила старую истину: многое (если не все) можно в нашей стране сделать официальным путем, без денег, но на это, скорее всего, придется потратить дополнительное время, а зачастую – и нервы. Вопрос только в наличии желания делать все по закону.
А голосование, думаю, уже можно считать состоявшимся: с результатом в 72% (сумма по вариантам ответа под п. 1, 4 и 7 на момент размещения этого поста) уверенно побеждают сторонники добавления в правила форума запрета на размещении запросов и предложений о купле-продаже ВУ и других документов. Можно сказать – конституционной большинство :-)
Теперь осталось только донести наше «волеизъявление» до Santehnik :-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#109 Сообщение evil_laugh » Вт ноя 01, 2011 18:02

HoneyBear писал(а):Сейчас все права покупные. Не знаю как рассуждает тс, а сдать на права с первого раза не заплатив можно только при оооооооочень большом везении. Категория тут не играет роли.
Ну-ну!

По теме: пофиг :)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
balu
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:11
Откуда: Москва. Братеево
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB750 продан :( intruder VL 1500
Пол:
Контактная информация:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#110 Сообщение balu » Вт ноя 01, 2011 18:19

Stranger707 писал(а):Ага, а потом именно такие как ты обычно громче всех орут, что не хотят жить в России, т.к. она тотально поражена коррупцией. Или я ошибаюсь
Ошибаешся. Я хочу жить в этой стране. И не падаю в обморок от купленного техосмотра, прохода без очереди при регистрации транспорта, покупки прав в конце концов. И мне совершенно по ... как кто к этому относится.
Мотоциклист-то я не настоящий.

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#111 Сообщение BMSeer » Вт ноя 01, 2011 18:20

По теме - монопениссуально относительно правил на форуме. Кому надо тот напишет "между строк" и прочтет так же, а запреты есть. Что касаемо прав. Скажу так - покупные права на машину гораздо опаснее покупых прав на машину или грузовик. Если мотоциклист сам себя убрать может, то при путании педалей на машине есть вероятность смести остановку с людьми... Дамы лет 18, а так же юноши напомаженные с ними же люди известной национальности, гоняющие без башки на новых джипах и спортивных машинах удручают и злят...
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#112 Сообщение Stranger707 » Вт ноя 01, 2011 19:08

balu писал(а):
Stranger707 писал(а):
HoneyBear писал(а):Я сам покупал категорию В
HoneyBear писал(а):Случаи подобные моему имеют место быть, и плохого в этом лично я вижу мало.
Ага, а потом именно такие как ты обычно громче всех орут, что не хотят жить в России, т.к. она тотально поражена коррупцией. Или я ошибаюсь, и тебе нравится коррупция?..
Ошибаешся. Я хочу жить в этой стране. И не падаю в обморок от купленного техосмотра, прохода без очереди при регистрации транспорта, покупки прав в конце концов. И мне совершенно по ... как кто к этому относится.
Уважаемый, можно поинтересоваться, ты чего такой дерзкий? Кстати, у тебя как со зрением, все в порядке? Поясню, на всякий случай: вопрос, на который ты так поспешно ответил, был задан мною персонально камраду HoneyBear и никому другому, что как бы следует из предшествующей вопросу цитаты за авторством последнего. Так что не стоило утруждать себя ответом. Спасибо.

А уж если зашла об этом речь - ты бы уточнил что ли, от чего именно ты не падаешь в обморок, от наблюдения со стороны "купленного техосмотра, прохода без очереди при регистрации транспорта, покупки прав" или от факта совершения подобных действий лично тобой?
Что касается меня - мне это "не …" (в твоей терминологии). И не только мне, что характерно. Приведу один пример. Года полтора назад лично наблюдал типичный быстротечный конфликт (поучаствовать не успел – в тот момент стоял 10-м или 11-м по счету, без меня управились, уж не знаю - к счастью или к сожалению), который возник на въезде в один из пунктов ГТО в Москве, когда один особо "одаренный" товарищ решил для экономии времени объехать очередь примерно из 20-30 машин и встать первым. Так вот, неравнодушных водителей, порядком осовевших от ожидания своей очереди в течение нескольких часов кряду, нашлось немало. Били его недолго, но весьма жестко (кстати, в драку он полез сам в ответ на первое – относительно вежливое – замечание). В тот день ГТО он так и не прошел… а вот в обмороке полежать ему пришлось. Хотя он, наверное, тоже считал, что уж с кем, а с ним такое никогда не случится. Так что скромнее, скромнее надо быть.
BMSeer писал(а):покупные права на машину гораздо опаснее покупых прав на машину
%-) Наверное, в первом случае мотоцикл имелся в виду? ;-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

dmch
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#113 Сообщение dmch » Вт ноя 01, 2011 20:18

Всем получившим права честно- решпект, уважуха, пирожок с полки и орден сутулого на гудь. То что вы получили права сдавая экзамены у полицаев ставит Вас в один ряд с гонщиками ЖиПи дальше что? Сделать перед Вами два раза ку? Да запрещайте здесь что хотите Если мне надо я и без форума найду где купить (к стати что и делаю) Не хочу ни кому портить самомнение в его правильности здесь. Да напомню тему, была здесь "Не заправляться 20.10.2011". Я не заправлялся изаехав 25.102011 на заправку увидел "цены на бензин в 10 раз ниже" В общем принцепиальность отмечена-зачет. :good:

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#114 Сообщение BMSeer » Вт ноя 01, 2011 20:25

dmch
Я вообще на заправках не заправляюсь, но если я скажу почему- буду забанен :rofl:
Согласен кто захочет- тот найдет. Я тоже могу по теме в бане сидеть... Кстати хорошая вещь, но лучше в сауне)))))
Сам много что покупал и не жалею))
Stranger707
Именно это я и имел ввиду.
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#115 Сообщение kohinor51 » Вт ноя 01, 2011 20:38

А уж если зашла об этом речь - ты бы уточнил что ли, от чего именно ты не падаешь в обморок, от наблюдения со стороны "купленного техосмотра, прохода без очереди при регистрации транспорта, покупки прав" или от факта совершения подобных действий лично тобой?
Ну я тоже не падаю. Потому что у нас бояться надо немного других вещей, например:
1. получить срок на ровном месте, а выйдя из мест лишения свободы сдохнуть от туба или спида. Или обнаружить, что ты бомж, потому что в твоей квартире типа по закону живут чужие люди.
2. Тяжелые травмы или инвалидность; или заболеть раком и орать от боли, пока не умрешь, потому что у нас "не положено" давать людям обезболивающее в достаточном количестве.
3. Не дойти 500 м вечером от гаража до дома.
То что дают и берут взятки - мне-то какое дело? это всего лишь следствие. А причина - страна живёт в нищете, потому что все деньги и ресурсы принадлежат 15-ти кланам, уберите их и обычные люди перестанут нарушать закон (за редким исключением).
Последний раз редактировалось kohinor51 Вт ноя 01, 2011 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

dmch
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#116 Сообщение dmch » Вт ноя 01, 2011 20:38

BMSeer Матвеич! Здесь, стуча по клаве, ну все такие правельные, что аж уши краснеют от стыда за свое раздолбайство. Но как видишь на дороге (читай в жизни) да народ особо не заморачивается. Тот же Дмитрий Stranger707 ни чего не находит зазорного прошвырутся по встречки. Я и не один, :smile9: хоть не строю из себя здесь девочку без дефлорации. :smile9:

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#117 Сообщение BMSeer » Вт ноя 01, 2011 20:46

dmch
Дим, так часто и бывает. Знал бы ты как мне за все стыдно))) Прям "голубой воришка" у Ильфа и Петрова в 12 стульях :rofl: :rofl: :rofl:

Я понял все ездять за трактором на мото- за городом 40 км в час на протяжении 20 км, пока разрыва не будет в разметке)))
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
Lu4Nik
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 15:11
Откуда: Хымкы
Имя: мацыклисто
Мотоцикл: Х4,сz981
Пол:
Контактная информация:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#118 Сообщение Lu4Nik » Вт ноя 01, 2011 20:51

roms писал(а):tato нет не банят... тему закрывают и все
Bronza Бан бессрочно 1.12. » Запрещена купля \продажа документов без мототехники, и мототехники без документов.
Вася на kymco Бан бессрочно1.12. Запрещена купля \продажа документов без мототехники, и мототехники без документов.

не только тему закрывают,движуха есть.
не всегда статья конституции,обеспечивает душевное благополучие

Аватара пользователя
balu
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:11
Откуда: Москва. Братеево
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB750 продан :( intruder VL 1500
Пол:
Контактная информация:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#119 Сообщение balu » Вт ноя 01, 2011 20:53

Stranger707 писал(а):Уважаемый, можно поинтересоваться, ты чего такой дерзкий? Кстати, у тебя как со зрением, все в порядке? Поясню, на всякий случай: вопрос, на который ты так поспешно ответил, был задан мною персонально камраду HoneyBear и никому другому, что как бы следует из предшествующей вопросу цитаты за авторством последнего. Так что не стоило утруждать себя ответом. Спасибо.
Хамить не надо, даже вежливо. То что ты флудераст я и так знаю. Я ответил то что считаю нужным. Если у тебя в связи с этим проблемы я готов встретиться для их разрешения.
Мотоциклист-то я не настоящий.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#120 Сообщение Stranger707 » Вт ноя 01, 2011 20:56

Оффтопик для [b]dmch[/b]
dmch писал(а):Тот же Дмитрий Stranger707 ни чего не находит зазорного прошвырутся по встречки.
Только не надо тут за меня высказываться и перевирать мои слова, ОК? За себя надо отвечать, в первую очередь, а потом и к другим претензии предъявлять. Я по встречке не езжу, принципиально. Развернуться в пробке - могу, если совсем тяжко будет (да и то, не знаю, сколько мне надо перед этим мариноваться). Только в этом случае сначала внимательно смотрю и в зеркала, и на саму встречку. И я не говорил, что это не зазорно - еще как зазорно. Просто есть вещи не очень хорошие, а есть запрещенные.

А не веришь на слово - не вопрос, вроде в одном городе живем, можем и прокатиться вместе в будущем сезоне, вот и увидишь, расходятся у меня слова с делом или нет. Если у тебя, конечно, получится ехать в моем темпе на R1 ;-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Ответить