МОТОКЛУБЫ vs МС. Кто имеет право на жизнь?

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение karmoran » Чт фев 11, 2010 10:56

Ksu-sunrise писал(а):Или обсуждать MC и иже с ними - тоже запрещено?
Я согласен с Rust, обсуждать кто прав а кто не очень - не нам и не тут. По крайней мере говоря за себя - не мне. А уж тем более вставать на чью то сторону.
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение Ksu-sunrise » Чт фев 11, 2010 11:06

karmoran неи знаю, как ты, но я например езжу на многие байк-слеты. А их организовывают именно клубы в основном. И в этом ключе вся эта возня клубная хоть и косвенно, но касается всех приехавших.
Я лично была свидетелем перестрелки клубней на слете, происходило это все на общем поле, где все отдыхали. Меня по факту не задело, но было очень неприятно, и не мне одной
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение karmoran » Чт фев 11, 2010 11:13

Ksu-sunrise, согласен, ни кому не приятны разборки. Другой вопрос - Кто прав? -Незнаю и знать нехочу, ибо не мое это дело.
И не потому принципу что моя хата с краю, а по принципу не сувать свой нос в чужой вопрос. Тем более лично не присутсвовал на вышеописанных разборках, а кто кому что там рассказал...
На вопрос топикстартера:
Rain писал(а):МОТОКЛУБЫ vs МС. Кто имеет право на жизнь?
Я вроде ответил. :rolleyes:

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#19 Сообщение Ksu-sunrise » Чт фев 11, 2010 11:27

Согласна. На вопрос кто прав отвечать не нам.
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

#20 Сообщение ПЖ » Чт фев 11, 2010 11:58

Не правы все, кто под цветами клубов творят беспредел. Кроме того, что они остальных, совершенно незаинтересованных людей, подвергают опасности, ещё и общественное мнение формируют в соответствующем направлении. Не хочу, чтобы непосвящённый в тему обыватель, завидев моц и косуху рушил, что я тут ща наркотой торговать буду и перестрелки устраивать.
Если тупо копировать международные "стандарты" в этом отношении, дык и на холиварчик нарваться можно: это в Европе и Пиндосии народ цивилизованный: заявления пишут, в полицию звонят, а у нас народ безбашенный, избалованный безнаказанностью и измученный нарза... бездействием властей и подставами со всех сторон. Подвыпившие мужики, где-то по телевизору в хмельном бреду услышавшие что-то по теме, от переизбытка сил и нерастраченной инициативы пойдут по ночам брёвнышки на сельских дорогах под колёса подкладывать, а то и проволочки натягивать. Байкеры - не депутаты и не сенаторы, такой роскоши, как народное неодобрение себе позволить не могут, у нас нет заборов трёхметровых и МВД с ФСО на привязи.
А в данном случа все в одной лодке: и 1%, и остальные 99%. Ведь всем не объяснишь, что мол, обойди вокруг байкера, посмотри на орнаменты, украшающие его спину, если есть нашлёпка 1% - вот на него гневись - асоциальный элемент, только со справочником клубов сначала сверься, многие из них вполне адекватные. А не нашёл нашлёпки - перекрести и ровной дороги пожелай.
Испортить мнение о себе и своих братьях гораздо проще, чем заработать хорошую репутацию. А подобные инциденты с перестрелками и разборками оставляют весьма глубокие отпечатки в сознании народных масс, что позже боком может выйти.
Don't stop me now, I'm having such a good time

Аватара пользователя
MOTOMAH
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 23:42
Откуда: Г.Шумиха.Курганская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: IZh PS 400
Пол:
Контактная информация:

#21 Сообщение MOTOMAH » Чт фев 11, 2010 14:51

karmoran
Rust писал(а):Тем более что достоверной информации о происходящем и авторитетного мнения о случившимся ЗДЕСЬ вы не найдете.
Я вот именно это и имел ввиду....
ПЖ писал(а):А в данном случа все в одной лодке: и 1%, и остальные 99%. Ведь всем не объяснишь, что мол, обойди вокруг байкера, посмотри на орнаменты, украшающие его спину, если есть нашлёпка 1% - вот на него гневись - асоциальный элемент, только со справочником клубов сначала сверься, многие из них вполне адекватные. А не нашёл нашлёпки - перекрести и ровной дороги пожелай.
+1 Согласен, да и внутри клубов касты бывают...
...я с этим сталкивался...
НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО УСПЕЕШЬ!!!

Megavolt76
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 21:43
Откуда: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: GTR1000, DR650
Пол:

#22 Сообщение Megavolt76 » Чт фев 11, 2010 22:28

Хорошая мысля приходит опосля, однако.
Еще по другому сформулирую вопрос голосовалки - кто за то
1. Что бы было в России 76 (или меньше) сильных клубов МС , а остальные если не в клубе, то фрирайдеры вообще без каких-то отличительных знаков.
2. кто за то, чтобы в России любая группа единомышленников могла носить отличительные знаки установленного ими образца, разумеется не копирующие другую группу.

Почему, спросите вы 76 - по числу регионов в России (если не 76 - поставьте мне двойку по новейшей истории России) - в одном регионе по правилам МС может быть только один МС.

Почему, спросите вы "остальные фрирайдеры без каких-то отличительных знаков" - по правилам (некоторых МС) МС может запретить ношение любых отличительных знаков на своей территории (т.е на территории региона) другими группами единомышленников. Регистрация любых мотообразований также возможна с согласия МС своего региона.

Многим, думаю будет интересна общая статистика ответов в том числе их количество, нежели обсуждение поста в целом, и объяснения своего мнения.

Я пожалуй пока за 2.
Чувство собственной важности заставляет нас быть обиженными кем-то. Без этого чувства мы неуязвимы.

Аватара пользователя
Герман
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 14:51
Откуда: Москва
Имя: Герман
Мотоцикл: VTX1800N
Пол:

#23 Сообщение Герман » Чт фев 11, 2010 22:40

Megavolt76 писал(а):Почему, спросите вы 76 - по числу регионов в России (если не 76 - поставьте мне двойку по новейшей истории России) - в одном регионе по правилам МС может быть только один МС.
В одной Москве десяток клубов! И всех под одну гребёнку?
Пускай уж каждый развлекается как хочет.
Затянутый кожей,с довольной рожей
Убегая от ветра,смотря в отражение зеркал понимать:
Что сзади ты

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#24 Сообщение MaKo » Чт фев 11, 2010 22:42

Megavolt76

Наверное все правильно... :)
Но вот например, еду я на моте, на мне футболка мотофрума, ко мне подъезжает человек и говорит сними... потому, что:
о правилам (некоторых МС) МС может запретить ношение любых отличительных знаков на своей территории (т.е на территории региона) другими группами единомышленников.
... так вот, я не злой, народ знает - подтвердит, но чел может схватить в бубен за свою предъяву...

Поясню... я не в МС, мне покуй их правила, прежде чем говорить, что делать мне, они, по идее, должны бы были у меня спросить, а можно мы будем здесь первым и самым сильным МС, потому, как я ТОЖЕ здесь живу и давно... А если так будет, вот реально - поменяю топоры на свой куртке с вышитых на реальные... вот тогда и поболтаем ерундой... :)
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#25 Сообщение Angstrem » Чт фев 11, 2010 22:44

Megavolt76, ну вот просто даже не смешно. даже не детский лепет, а фигня какая-то.
да я себе наделаю любых отличительных знаков, каких только захочу. и никакие МС мне не указ. и даже если я буду состоять в группе единомышленников, всё равно буду носить любые "отличительные знаки", если мне этого захочется, даже если они будут похожи на чьи-то другие, не защищенные в должном порядке авторскими правами. вот хочу — и всё. и никакого такого закона нет, чтоб мне помешать.
что, МС, о которых ты говоришь, как-то и где-то зарегестрированы в качестве коммерческой или некоммерческой организации? нет? тогда мне и любому другому плевать с большой горы, кто там себя объявил "доминирующим в регионе", каких картинок на себя навешал и что это МС обо мне думает.
если же МС зарегистрированы, то запретить мне пользоваться их зарегистрированной в качестве товарного знака символикой они могут только в том случае, если я извлекаю из этого коммерческую выгоду. а уж права запретить мне организовать свой клуб у МС нет ни в коем случае: мне это право дает конституция.

Megavolt76, ты объясни, ты чего добиваешься?
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#26 Сообщение karmoran » Чт фев 11, 2010 22:45

Megavolt76, лично я как мне кажется доступно отписался на предыдущей странице.
Никто те не запрещает налепить на спине надпись а ля "Megavolt76".
Какие еще тебе отличительные знаки нужны?
"Цвета" МС, MG ? Зачем копировать то к чему не относишься? Если относишься - тогда играй по их правилам.
Зарегистрировать например команду "Мотокросс-Megavolt76" тоже - пожалста.
Megavolt76 писал(а):думаю будет интересна общая статистика ответов
Мне нет.
Без обид.

Megavolt76
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 21:43
Откуда: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: GTR1000, DR650
Пол:

#27 Сообщение Megavolt76 » Чт фев 11, 2010 23:24

Вот прямо в лоб - чего добиваешься. Ожидаемый вопрос.

Корче, к некоторым знакомым мне "группам единомышленников" поступают "предложения" от МС снять или поменять нашивки.
Хочется понять объем и остроту вопроса.
поменять нашивки не беда, но, что дальше?
Это будет согласие и принятие сформировавшейся мотоиерархии или уступка, за которой последуют новые "предложения". Причем раз уступив, в прежний статус вернешься только с согласия МС. И может ли быть в принципе это согласие?

В свете Иркутска эти "предложения" становятся особенно привлекательны.
Чувство собственной важности заставляет нас быть обиженными кем-то. Без этого чувства мы неуязвимы.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#28 Сообщение Angstrem » Чт фев 11, 2010 23:35

Megavolt76 писал(а): к некоторым знакомым мне "группам единомышленников" поступают "предложения" от МС снять или поменять нашивки.
пусть предъявят твоим знакомым решение суда о том, что твои знакомые должны снять или поменять нашивки. любые другие формы принуждения к "снятию" и "поменянию" подпадают под различные статьи УК и караются лишением свободы на срок от ... и до ... лет
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

#29 Сообщение ПЖ » Пт фев 12, 2010 00:56

За 2 вариант.
Никого не должно касаться, что у меня на косухе приклеено: звёзды или кресты, фаллические символы или розовые хрюшки - моё личное дело, и принуждать "отвечать" за сии художества значит ставить себя в один ряд с гоп-командами с семычками и пывом, цепляющихся к любым деталям во внешности с целью "наладить контакт" и отжать мобилу.
Единственное, с чем хоть как-то могу согласиться это с возражениями против копирования или подражания символике уже сформированных клубов.
Don't stop me now, I'm having such a good time

Аватара пользователя
VDM
На форуме: 16 Лет 12 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:28
Откуда: Houston, USA
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki SV650 2007 (продан), Yamaha Midnight Warrior 2009 (для души), Kawasaki Ninja 250 (для жены)
Пол:

#30 Сообщение VDM » Пт фев 12, 2010 01:01

Чем бы общественным люди не занимались, всегда найдутся такие, кто превратит любое занятие в меренье пиписек/нашивок/районов и т.д. Заканчивается обычно групповым избиением и расстрелом безоружных. Я к тому, что везде есть ущербные лбы, желающие почесать кулаки от собственной терзающей их годами ущербности, особенно, если несколько на одного, да еще и с оружием. Такова человеческая природа... Обидно, но факт и ничего не изменить.
Имя в Skype: vadimyak

Ответить