19 лет назад они украли у меня Родину!!!

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

<t>Как Вы относитесь к развалу СССР?</t>

Опрос закончился Сб авг 28, 2010 23:32

Резко отрицательно
28
54%
Положительно
14
27%
Мне все равно
10
19%
 
Всего голосов: 52

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
valenteen
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 22:40
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Имя: Valenteen
Мотоцикл: Honda XR 400 R
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#91 Сообщение valenteen » Чт авг 26, 2010 04:43

Ioghan Vaiss
СССР при том политическом и экономическом строе был обречён палюбому.
Но я родился в СССР. И даже документ есть подтверждающий это и в паспорте место рождения город Ленинград)
Я незнаю как голосовать. При этом я не считаю себя аморфным телом, просто слишком резко поставлен вопрос - нет никакого компромисса.

KonAn
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 15:43
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: нету пока
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#92 Сообщение KonAn » Чт авг 26, 2010 06:35

valenteen писал(а):Но я родился в СССР.
За мятый пионэрский галстук на линейке не *пали и на комсомольском собрании моральный облик не разбирали - не считается :smile9:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
CliFf писал(а):Зато в СССР мой отец из тех же 6-ти метров, да каких там шести, метра по 2 в халупе на Каховке получил двухкомнатную квартиру за выслугу лет на прекрасном заводе ЗИЛ аж в Бутово!
офф: недавно видел статистику, что в 2000-м году квартиру площадью 50 м за среднюю по РФ зряплату можно было купить за 6 лет, а в 2009-м - за 15 лет. Выслуга лет у отца была наверняка более 6-ти лет?
офф2: а какой площади в среднем жилье и за какую выслугу "получали" например граждане побежденной Германии, пусть даже и в DDR?
офф3: на работе начальник - отставной полковник из одной Очень серьезной конторы. Собственное жилье как-то вымутил только в 90-е, уже по завершении карьеры.

Dima_voron
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:28
Откуда: Германия NRW
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: APRILIA ETV 1000 CapoNord
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#93 Сообщение Dima_voron » Пт авг 27, 2010 23:24

ЯIR писал(а):А если б допустим пришло к власти правительство, которое было ориентировано на уровень жизни народа, и конкретно на уровень жизни русского народа (например как в Германии оно ориентированно на немцев, которым государством гарантированы 350 евриков/месяц на личные расходы), то про Союз никто бы не вспоминал.
Прежде чем выяснилось, что голодный и озлобленный житель страны, способен принести больше ущерба чем на 350 евро, Германия прошла довольно тяжёлый и не безкровный путь.
zaez писал(а):союз и без того рассыпАлся уже...это было лишь криком давшим толчок лавине.конечно,после было много сложностей.но сейчас тем кто хочет и может дано намного больше возможностей-развиваться,учиться,работать,путешествовать
Однажды я познакомился с очень интересным человеком, сейчас к сожаелнию контакт с ним потерялся, он сибиряк сейчас живёт в италии, пишет книги. Вот небольшой кусочек переписки с ним (храню его как баночку со святой водой) истина тем и свята, что проста! Я лично, вижу Европу и Германию в частности как умирающий от чумы организм. И то что ты называешь возможностью учиться, путешествовать и.т.д. Я тут вижу только высокую вероятность подхватить ту чуму от которой тутошний мир и загибается сейчас. Вот что писал Николай о "заразе":

.......Вот мой дед сильно бил меня когда видел, что я в джинсах фраерюсь... Ну я по малолетке не догонял, чего он такой злой на джинсы, как-то раз, после очередной подачи я его спросил, а то не по кайфу буцки выхватывать на шару... Дед мне и разложил всю политику, что в америке одни пид....сы живут, что все они проклятый народ и так далле. Ну дед у меня конечно был националист, настояший сибиряк, он даже тех, кто чуть ниже Кургана жил, уже рубироидами называл. А что до центральной руси и темболле Европы с Америкой, Боже упаси, равно что инопланетяне... Ну несмотря на его крайне екстремальные взгляды, многие веши он просто вычислял и так конкретно задвигал речугу, шо у меня небыло никаких базаров против. Ну как-то раз я его спрашиваю:
"Деда, а деда... А почему штаны американские нельзя носить, разве я родину продам, если шкеры блатные закоцаю и на майдане со шмарой зарисуюсь?"
А он так сурово на меня зыркнул, как буд-то я его ментам заложил, и такую речугу толканул:
"Колясик, внучек мой любимый... Хороший ты пацан, босяра, но, тля, резону не догоняешь... Знаешь зачем в чуму у больных всё шмутьё палили? Шоб здоровые не заразились всякой халерой..."
Вот много лет прошло, и деда моего уже на етом свете нету, но понял я его слова, постепенно, особенно глядя на западную жизнь. Как грёбаная америка со всей етой ***нёй, макдоналдсом, гопатнёй черножопой, шмутками говёнными и ковбоями весь мир поставила раком, шо даже в задрыпаной Италии встречаються идиоты в казаках и с ковбойскими шляпами, которые воображают из себя шерифов дикого запада... Б...дь, почему люди не воображают себя монгольскими качевниками или какими-нибудь неграми из африки?
Просто америка создала культ американской личности, голивуд, сука, всякие шварцнегеры и вилисы и прочие пи..ры, имена которых выучишь, даже если не хочешь... Прикол в том, что многие люди не в состоянии быть самими собой, им надо кого-нибудь из себя воображать, представлять, с кого-нибудь брать пример. Вот вся прогрессивная европа и мечтает о просторах дикого запада и не осозная етого, думает и строит свою жизнь на основах, которые ей етот самый дикий запад и диктует...
Надо быть самими собой и гордиться тем, кто ты есть, и если ты ни на кого не похож, то Слава Богу, все люди должны быть разные, потому что если Бог хотел бы создать нас одинаковыми, он бы просто открыл фабрику по производству буратин, внатуре...
Рабовладельцы были плохие, но им было хорошо; рабы были хорошие, но им было плохо. (Гумилёв Л.Н.)

Ioghan Vaiss

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
Дальнобойщик
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
Награды: 3
Откуда: Раменское
Имя: Горелов Михаил
Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#94 Сообщение Ioghan Vaiss » Пт авг 27, 2010 23:43

balu писал(а):Я защищал Белый Дом т.е. Ельцина и его банду и не жалею об этом
Ответьте мне как перед Богом. Водку там раздавали "защитникам" бесплатно?!

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#95 Сообщение Сергей Ф » Вт авг 31, 2010 09:18

Мне думается, нужно быть оптимистом. И тогда и сейчас есть положительные моменты. Ну и г..на конечно тоже хватает...
Плюсы Союза лично для меня:
1. Безопасность.
2. Уважение к милиции и армии.
3. Почти поголовная занятость детей в летнее время и вне школы.

Ну а плюсов в современной России - заколебаешься считать... Например, почти все из нас владеют иностранным мотоциклом, полной свободой передвижения по Земле, возможностью зарабатывать так, как хочется.

Само голосование очень критично, конечно жаль уходящее время. Но хорошо подумав, скажу так (может и избитая фраза): самое ценное из того, что у меня есть - это свобода. Свобода выбора, перемещения, волеизъявления... Как ни крути, сейчас этого больше.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
Самурай
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:15
Откуда: Железнодорожный
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki GSF 600 >>в поиске эндуро
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#96 Сообщение Самурай » Вт авг 31, 2010 09:55

Сергей Ф писал(а):Ну а плюсов в современной России - заколебаешься считать... Например, почти все из нас владеют иностранным мотоциклом, полной свободой передвижения по Земле, возможностью зарабатывать так, как хочется.
Причем у 90 % мотоциклистов иностранные б/у моты, которые за бугром считаются дровами..
Про возможность зарабатывать пишут одни москвичи, ну и из Питера вроде кто писал.
Посмотрите на зарплату в регионах, на роющихся в помойках и просящих милостыню пенсионерах и подумайте немного...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
balu писал(а):Люди погибли не за Ельцина а против военного переворота, впервые в истории этого государства народ сказал нет не испугался а сделал то что считаел нужным
а вот до этого весь народ проголосовал за сохранение СССР, который Ельцин благополучно и развалил. Как быть с этим???
Свободомыслие и вольнодумство.

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#97 Сообщение CyberMot » Вт авг 31, 2010 10:23

раньше в Эстонию песдато было безвизово ездить. о политике рассуждать не хочу.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Dima_voron писал(а):Я лично, вижу Европу и Германию в частности как умирающий от чумы организм.
наводящие вопросы:
1. что ты понимаешь под чумой?
2. зачем в чумном регионе живешь?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Dima_voron писал(а):Вот вся прогрессивная европа и мечтает о просторах дикого запада
хаха
Dima_voron писал(а):всякие шварцнегеры и вилисы
не нравятся Командос, или Хищ чем не угодил. Не смотрел кабельное в 90-е с тем самым переводом? Или мож еще на Сигурни Уивер покусится?
Dima_voron писал(а):Надо быть самими собой и гордиться тем, кто ты есть, и если ты ни на кого не похож, то Слава Богу, все люди должны быть разные,
Разве все люди не разные? само собой разумеющиеся вещи
Dima_voron писал(а):Бог хотел бы создать нас одинаковыми, он бы просто открыл фабрику по производству буратин, внатуре...
Ортодокс помноженный на слэнг зоны

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Самурай писал(а):Про возможность зарабатывать пишут одни москвичи, ну и из Питера вроде кто писал.
В Ярике зарабатываю больше чем в Питере. А вобще конечно в провинции у нас можно загнуться. а еще лучше - спиться.
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
RuMaTa

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:22
Награды: 1
Откуда: Сходня-Москва
Имя: Артем
Мотоцикл: в проекте
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#98 Сообщение RuMaTa » Вт авг 31, 2010 10:43

Вообще, очень легко встать в позу, и сказать что Родину просрали и т.д. и т.п.

Да, менты превратились в самую крупную организованную бандитскую группировку.
Да армию опустили ниже плинтуса.
Да по столице шарится безумное количество беспризорных детей, медленно дохнущих от туберкулеза и клея.
Да, из за квартир ушлые риэлторы режут пенсионеров, или травят их прикрывая опекой.
И население наше медленно но верно вымирает.

Вот только граждане, все горазды брехать на кого угодно но только не на себя. И наш народец - достоин той власти, которую имеет, а точнее которая имеет его. Почему - обьяснять не буду.
Только массовые расстрелы, спасут отечество.

ЯIR
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 21:02
Откуда: Щелково
Имя: Сергей
Мотоцикл: скут
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#99 Сообщение ЯIR » Вт авг 31, 2010 11:12

RuMaTa писал(а):Вот только граждане, все горазды брехать на кого угодно но только не на себя. И наш народец - достоин той власти, которую имеет, а точнее которая имеет его. Почему - обьяснять не буду.
Отличная мысль! И что народец наш должен был сделать, чтобы заслужить другую власть?

Аватара пользователя
RuMaTa

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:22
Награды: 1
Откуда: Сходня-Москва
Имя: Артем
Мотоцикл: в проекте
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#100 Сообщение RuMaTa » Вт авг 31, 2010 11:20

а ничего. каждый же живет своим животом. и это вполне естественно. но вот только если власть может чихать на демонстрации и требования толпы в 100 рыл, то сможет она проигнорировать толпу тысяч в 200? Демократия - это не только красивое слово, но еще и власть народа. правда в нашей стране про это как то подзабыли.
Только массовые расстрелы, спасут отечество.

ЯIR
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 21:02
Откуда: Щелково
Имя: Сергей
Мотоцикл: скут
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#101 Сообщение ЯIR » Вт авг 31, 2010 11:27

В том то и дело что в современных реалиях тысяч 200 даже если захотят не смогут выйти. Организовать 200 тысячный митинг втихую нельзя. Полицаи узнают задолго до его начала. Главарей арестуют сразу. Остальных будут ловить в метро прямо на эскалаторе. На крайняк метро перекроют типа ремонт. Перекроют улицы. И так далее. Власть народа просто не может осуществить эту самую власть. Даже если захочет.

Аватара пользователя
АлкоРайдер
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 09:12
Откуда: Королёв, МО
Имя: Иван
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#102 Сообщение АлкоРайдер » Вт авг 31, 2010 11:45

RuMaTa писал(а):власть может чихать на демонстрации и требования толпы в 100 рыл, то сможет она проигнорировать толпу тысяч в 200?
Беда в том, что эта власть научилась не давать толпе собраться, организоваться, осознать свою силу. Кому пряник, кому кнут, али просто лапши на уши, глядишь все ворчат по своим кухням. Как будто бы всё хорошо, проблем нет... Сегодня 31-ое число, опять эти сволочи-террористы будут пытаться провести свою страшную акцию в защиту какой-то статьи. Гнать их!! И народ согласен, народ верит, народу пофиг, народ жуёт жевачку СМИ... Все перетирают, как Путин крут, что не знает Шевчука.
Вот говоришь толпу в 200 тысяч рыл? А сколько миллионов автомобилистов понимают что отмена 0.3 промилле нужна чтоб гайцам бабло грести с трезвых водителей?! Да, недовольны, и где хоть 100 рыл?! Мы все как зомби, СМИ лучшее оружие массового поражения.

Извините, наболело...
пьём и писаем!!

Аватара пользователя
balu
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:11
Откуда: Москва. Братеево
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB750 продан :( intruder VL 1500
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#103 Сообщение balu » Вт авг 31, 2010 12:02

Самурай писал(а):а вот до этого весь народ проголосовал за сохранение СССР, который Ельцин благополучно и развалил. Как быть с этим???
Да никак. Одно дело референдум а другое военный переворот. Народ ответил сам что он выбрал. Уверен, что среди людей вышедших на улицу сказать нет "вонючей кучке" было немало людей проголосовавших за СССР. Вот тебе и ответ,из двух зол выбрали меньшее.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Ioghan Vaiss писал(а):Ответьте мне как перед Богом. Водку там раздавали "защитникам" бесплатно?!
За всех не скажу, мне нет. Как перед богом. Колбасой люди кормили, причем и нас и солдат в оцеплении. Приходили люди купившие эту колбасу за свои кровные, колбасу и хлеб и раздавали. Причем самое смешное что "вонючая кучка" завезла не очень качественную колбасу но по 2р20коп. так вот её покупали и кормили и тех и других. Водку пили конечно, кто хотел, людей много всяких было, дождь был всю ночь.
Мотоциклист-то я не настоящий.

Dima_voron
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:28
Откуда: Германия NRW
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: APRILIA ETV 1000 CapoNord
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#104 Сообщение Dima_voron » Вт авг 31, 2010 23:07

CyberMot писал(а):наводящие вопросы:
1. что ты понимаешь под чумой?
2. зачем в чумном регионе живешь?
Ответы:
1. Под чумой понимаю факторы убивающие в людях желание и способность самовоспроизводиться, выращивать здоровое наследие. (это так, грубо вкратце)
2. Потому что там где жил до этого уже бы умер (сдох сам бы или убили бы если не бандиты то менты бы точно). Это было единственное место куда я получил возможность увезти себя и свою семью. Там где жил, (это далеко от Москвы) люди
RuMaTa писал(а):шарится безумное количество беспризорных детей, медленно дохнущих от туберкулеза и клея....
И население наше медленно но верно вымирает.

Тут несмотря на зачумлённость, мне удаётся пока сохранять своё "я", с детьми уже сложнее... Тут удалось перевести дыхание и просто отожраться (перед выездом мой вес был 68кг при росте 185 см) несмотря на то что работал на двух работах. В общем живу тут, пока родине нахер не нужен, как понадоблюсь с радостью вернусь (гражданство у меня родное) :sorry:
Рабовладельцы были плохие, но им было хорошо; рабы были хорошие, но им было плохо. (Гумилёв Л.Н.)

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#105 Сообщение CyberMot » Ср сен 01, 2010 08:11

Dima_voron писал(а):Под чумой понимаю факторы убивающие в людях желание и способность самовоспроизводиться, выращивать здоровое наследие.
Но
Dima_voron писал(а):Тут несмотря на зачумлённость, мне удаётся пока сохранять своё "я"
То есть все таки в Европе не отпадает желание делать детей и сохранять индивидуальность? ;-)
Все же мне непонятна твоя идея о зачумленности Европы. желание делать детей зависит от каждого конкретного человека, так же как и иметь семью. В Африке вот и других "сложных" регионах обычно достаточно большие семьи и люди не паряться иметь с десяток детей, хоть и жрать нечего.
В Европе же похоже жрать есть чо, но вот желание иметь большую семью далеко не у всех присутствует. Обычное дело 1-2 ребенка, и я тоже разделяю эту идею. Просто для меня и один ребенок - большая ответственность, надо думать, как его воспитать, в какую школу и универ отдать итп. Моему всего три месяца, но я уже понял, сколько внимания ему нужно сейчас и сколько еще нужно будет.

Если же у тебя 10 детей, мне кажется трудно уделять внимание каждому, они больше развиваются самостоятельно, или при помощи своих же братьев.

Что касается Европы, то там прекрасные возможности именно для образования. Куча универов, изучай, что хочешь, и образование, в отличие от нашего, больше с практическим уклоном. Вот я например хочу изучать индастриал дизайн. Искал у нас - куй. В Италии, Испании и.т.д - много универов, где можно этому научиться, причем есть и заочное и вечернее и все что хочешь. Вот это то, что касается индивидуальности. Хочешь ее развивать - иди учиться, а вот здесь я не могу себя реализовать именно из-за отсутствия этой возможности.

В чем еще ограничения по индивидуальности в Европе? Я их пока не вижу. Возможностей для занятия своим хобби - дофига. Единомышленников в этом хобби тоже найдешь без проблем.
Что касается культуры - ест-но она не такая, как здесь, нудак и не надо лезть в чужой монастырь...
Dima_voron писал(а):Потому что там где жил до этого уже бы умер (сдох сам бы или убили бы если не бандиты то менты бы точно).
Твоих обстоятельств не знаю, поэтому сказать нечего.
Dima_voron писал(а):В общем живу тут, пока родине нахер не нужен, как понадоблюсь с радостью вернусь
Думаю никто с распростертыми тебя ждать тут не будет. Если хочешь пригодиться здесь, придется сильно постараться. В России вобще если сам не пролезешь, или знакомцы с родственниками не помогут - нахер ты никому не нужен. Хотя думаю не только в России так. С другой стороны если тебе все мешают, но ты все таки пробился - респект тебе, и тем более пробьешься заграницей. Конечно не имею в виду "пробившихся", которые шли по головам и сейчас ездят на тачках с блатными номерами и кладут на всех.
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Ответить