Как бы вы поступили? Уехать из страны...

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Как бы вы поступили?

Опрос закончился Ср сен 18, 2013 19:24

Уехал, черт бы с ним!
196
61%
Остался, это моя страна и я привык к ней, какой бы ее не называли!
78
24%
Ох, не знаю, не легко это...
49
15%
 
Всего голосов: 323

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#526 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 16, 2020 21:57

Coupernik, закончил, но реалии современной системы образования меня немного подставили. Конечно принцип полной ответственности не отменяется, и я продолжаю свое движение, но на сам диплом больше не рассчитываю) И уж тем более я не стану тратить свое время на степень, если и свяжусь с этим делом, то только когда осуществлю свою основную мечту и решу основать свое учебное заведение, а идея такая есть кстати)
А на счет всего остального... Я учился в лицее при МГТУ, к сожалению до МГТУ не дошел и закончил другой универ, но не об этом.. Поддерживаю связь с одноклассниками, 3 из 7 в течении 2-3 лет (ктот в 17 закончил, а кто-то в 18) уехали уже, просто потому, что тут предложений почти нет, а заграницей ждут и обеспечивают всем, от жилья и бесплатных курсов изучения языка для всей семьи, до гарантированного трудоустройства и внж
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Coupernik
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:38
Откуда: Москва
Имя: Evgeny
Мотоцикл: CBF1000
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#527 Сообщение Coupernik » Вс фев 16, 2020 22:01

Geodozer,
Geodozer писал(а):
Вс фев 16, 2020 21:55
К российской науке давно уже пушной зверёк пришёл
мой опыт показывает, что все трудно, но все развивается.

Полностью согласен, что все непросто. Знаю, что есть направления, которые просто загнулись на всегда.

Аватара пользователя
Coupernik
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:38
Откуда: Москва
Имя: Evgeny
Мотоцикл: CBF1000
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#528 Сообщение Coupernik » Вс фев 16, 2020 22:05

Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 16, 2020 21:57
Coupernik, закончил, но реалии современной системы образования меня немного подставили. Конечно принцип полной ответственности не отменяется, и я продолжаю свое движение, но на сам диплом больше не рассчитываю) И уж тем более я не стану тратить свое время на степень, если и свяжусь с этим делом, то только когда осуществлю свою основную мечту и решу основать свое учебное заведение, а идея такая есть кстати)
это уже взрослый разговор. Достойная цель.
Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 16, 2020 21:57
Я учился в лицее при МГТУ, к сожалению до МГТУ
Живу на Бауманке)) И что не получилось? Бауманка сильная школа.
Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 16, 2020 21:57
Поддерживаю связь с одноклассниками, 3 из 7 в течении 2-3 лет (ктот в 17 закончил, а кто-то в 18) уехали уже, просто потому, что тут предложений почти нет, а заграницей ждут и обеспечивают всем, от жилья и бесплатных курсов изучения языка для всей семьи, до гарантированного трудоустройства и внж
ну во первых они не спецы, а мы с тобой говорим о спецах, а во вторых странно ждать предложений в таком возрасте. Даже с красными дипломами.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#529 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 16, 2020 22:06

Coupernik, ладно, давай с другой стороны подойдем, рас уж ты работаешь с НИИ и универами)
Что и как сделать, что бы появились процедуры сертификации сложных технических изделий? А то они сейчас вроде есть, но сырые и непоследовательные, соблюдать их нереально (если законно и без взяток)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Coupernik
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:38
Откуда: Москва
Имя: Evgeny
Мотоцикл: CBF1000
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#530 Сообщение Coupernik » Вс фев 16, 2020 22:14

Самоделкин96, я не сталкивался с сертификацией СТИ
В моей отрасли сертификация и лицензирование понятны вплоть до сроков экспертиз и выдачи заключений

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#531 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 16, 2020 22:21

Coupernik писал(а):
Вс фев 16, 2020 22:05
И что не получилось? Бауманка сильная школа.
Скрытый текст
Всю жизнь ходил в школу рядом с домом, после 9 класса поступил в лицей на другом конце города, еще и первая любовь очень подло закончилась, потом с друзьями стало не о чем говорить... На фоне всего этого немного забил на все, оказался в школе с очень низким рейтингом (правда это лучшая школа в которой я учился, настоящие отношения препод-ученик, каждый ученик личность, свобода творчества и тд) А в 13 году система была устроена так, что если ты пишешь ЕГЭ в плохой школе слишком хорошо- тебе система автоматом дает минимальный балл по тестовой части... Так у меня 75-85 баллов по большинству сдаваемых предметов, а матешу кажись на 90+ написал :rofl: По тестовой части аппеляции нет, а по части С (повышенная сложность, сейчас эти задания в профильный экзамен перенесли) подал аппеляцию, перепроверили- все верно... Но этот низкий балл по матеше не дал пройти туда, куда хотел... Сейчас уже понимаю, что надо было годик погулять, все равно 17 было и в армию не торопили, и пересдать математику.
А про систему обнуления баллов для учеников из школ с низким рейтингом мне уже потом в РЭУ рассказал препод, который консультировал министерство по этим вопросам. Обидно, но надо жить дальше, научился учиться и теперь мне не нужны вузы, я беру их учебный план с их же сайта и учусь сам на любую нужную специальность))
Coupernik писал(а):
Вс фев 16, 2020 22:05
а во вторых странно ждать предложений в таком возрасте
Да, но когда ты инженер, который потратил 5 лет на обучение, а самое выгодное предложение на рынке- специалист в банк.. Ну ну, учиться чтоб не стать консультантом, и стать консультантом чуть круче среднего?))
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс фев 16, 2020 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#532 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 16, 2020 22:23

Coupernik писал(а):
Вс фев 16, 2020 22:14
Самоделкин96, я не сталкивался с сертификацией СТИ
В моей отрасли сертификация и лицензирование понятны вплоть до сроков экспертиз и выдачи заключений
Просто в сфере автомобилестроения такой бардак))
Процедура прописана, но в ней "дыры" и она непоследовательна... Мне об этом думать рано, но смотрю на опыт других людей, и чет стремно немного))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Coupernik
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:38
Откуда: Москва
Имя: Evgeny
Мотоцикл: CBF1000
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#533 Сообщение Coupernik » Вс фев 16, 2020 22:37

Самоделкин96 писал(а):
Вс фев 16, 2020 22:23
смотрю
если тебе реально надо - могу познакомить с центром обеспечения Рено Ниссан в России. Вот они точно все знают про сертификацию СТИ

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#534 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 16, 2020 22:56

Coupernik, реально надо, но мне пока нечего показать и не к чему применить :-(
А беспокоят меня несколько бюрократических вопросов)
1. Все вводимые в эксплуатацию на территории России транспортные средства категорий М и N (по техническому регламенту ЕС и ЕАЭС) должны быть оборудованы терминалами Эра-Глонас. Вроде бы что может быть проще, но для регистрации системы в реестре нужно иметь госномер, а откуда госномер, если человек только начинает процедуру получения бумаг на самоделку/мелкосерийку. Проще говоря, для завершения этапа А, нам нужно иметь завершенный этап Б, но чтоб приступить к этапу Б, нужно завершить этап А... В это уперлись все, кто хотел зарегистрировать свое творение после 2017 года)
В целом не пугает, дойду до этого и найду решение, но пока никто не нашел, а уполномоченные органы не спешат решать вопрос

Продолжил бы, но думаю нет надобности расписывать такие полотна, и так ясна суть проблемы- процедура регистрации непоследовательна)) то же касается подушек безопасности и еще нескольких мелочей... Но я уже опытным путем выяснил, что невывозимых телег не бывает, так что дойду до этого этапа и стану их проблемой и головной болью)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Саша555
На форуме: 13 Лет 23 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#535 Сообщение Саша555 » Пн фев 17, 2020 06:57

Хорошо там где нас нет ))) и ведь так и есть на самом деле !) я не плохо себя чусс и здесь ( пока во всяком случае) а вот ещё - Где родился там и пригодился )) на самом деле тут вопрос скорее в умении приспосабливаться к условиям - что для большинства людей является непосильной проблемой ( все предпочитают чего то ждать - что их кто то из знакомых куда то устроит / помогут и т.д. ) сестра уехала с мужем в Австралию , но по прошествии 8 лет так и хочет обратно в Россию
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#536 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 17, 2020 09:29

Саша555, если вернется в рф- не пройдет и 8 недель, как захочет обратно в австралию, или станет активисткой какой)
Я родственникам из австралии и франции рассказываю про принимаемые тут законы и всякие новости- для них это дикость и фашизм)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Coupernik
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:38
Откуда: Москва
Имя: Evgeny
Мотоцикл: CBF1000
Пол:

Как бы вы поступили? Уехать из страны...

#537 Сообщение Coupernik » Пн фев 17, 2020 23:27

Akbulut, разделяю

Ответить