Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8263
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#16 Сообщение Markh » Вт окт 01, 2013 20:34

Ludmila писал(а):В Италии, например, у детей не стоит вопрос в какой спорт идти
Да это должна быть реальная программа развития спорта в стране (любого), у меня дети во 2м классе и никто, не в какую секцию итд, не завет и не завлекает. Приходится самим, что то выискивать, через кого то узнавать, хотя есть куда записать, но стоит это ОГОГОО......
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
ЛибЭ
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 08:54
Откуда: Москва (Нагорная) - Рязань
Имя: Любовь
Мотоцикл: 4 котла
Пол:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#17 Сообщение ЛибЭ » Вт окт 01, 2013 20:39

Людмила, если Вы сможете организовать что-то подобное ДОСААФ при Советах в ШКМГ - низкий Вам поклон и +1 участник!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Общалась на тему мото-спорта для детей с человеком 45 лет, кот. С 15 лет занимался кроссом. А последние лет 10 увлекается ШКМГ. У него два ребенка. Первого в 4 года в мотокросс отдал... О чем сейчас жалеет - не сложилось... Ждет теперь, когда младшему 4 года исполнится, чтобы сажать его на мрнимото и вперед на трек. Говорит (по собственному опыту) - гораздо меньше травм!!
Полоса чёрная обязательно кончится, и начнётся РАДУГА!!!!
А мечты-то сбываются)))

GIN
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 21:52
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Геннадий
Мотоцикл: СБ400/VFR800/K1300GT
Пол:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#18 Сообщение GIN » Вт окт 01, 2013 20:56

Я бы приобщил своего (5 лет), он сам вообще в восторге от мотов. Платить готов. Вопрос в месте проведения, в фирсановку по пробкам не наездишься.

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#19 Сообщение Ludmila » Вт окт 01, 2013 21:11

Markh писал(а):Да это должна быть реальная программа развития спорта в стране (любого), у меня дети во 2м классе и никто, не в какую секцию итд, не завет и не завлекает. Приходится самим, что то выискивать, через кого то узнавать, хотя есть куда записать, но стоит это ОГОГОО......
Да, вчера вот рылась в интернете и нашла много картинговых коммерческих школ, одно занятие минимум 2500 р. за час, а чаще и дороже.

Что касается мотоспорта в целом и кольцевых гонок в частности, системы нет пока. Но отдельные желающие приложить усилия к развитию есть. Больше проблема привлечь детей и молодежь. Все-таки, спорт в головах людей ассоциируется с опасностью.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
ЛибЭ писал(а):Людмила, если Вы сможете организовать что-то подобное ДОСААФ при Советах в ШКМГ - низкий Вам поклон и +1 участник!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Общалась на тему мото-спорта для детей с человеком 45 лет, кот. С 15 лет занимался кроссом. А последние лет 10 увлекается ШКМГ. У него два ребенка. Первого в 4 года в мотокросс отдал... О чем сейчас жалеет - не сложилось... Ждет теперь, когда младшему 4 года исполнится, чтобы сажать его на мрнимото и вперед на трек. Говорит (по собственному опыту) - гораздо меньше травм!!
Что-то подобное ДОСААФ организовывать смысла нет, там клоака:) Но сделать занятия детей возможными вполне по силам.
GIN писал(а):Я бы приобщил своего (5 лет), он сам вообще в восторге от мотов. Платить готов. Вопрос в месте проведения, в фирсановку по пробкам не наездишься.
Ну, в данной теме не идет речь о конкретных занятиях и о местах их проведения.
Но, если забежать вперед, то все равно от фирсы и лидера все равно не уйти:)
Не на парковках же ездить
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Аркаша_Ш.
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 17:27
Откуда: MSK
Имя: Аркаша
Мотоцикл: Ищю гараж новогиреево
Пол:
Контактная информация:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#20 Сообщение Аркаша_Ш. » Вт окт 01, 2013 21:23

Да не ассоциируется спорт с опасностью. Вся молодежь катается на бордах роллах жосках бэмах и тд. У кого и на это денег нет пытаются прыгать с крыш на травку типа паркур.

Просто я не готов например снимать бокс под мот за 6000 в месяц, приезжать два раза в неделю на треньки и платить еще за них 5000 мужику который будет меня материт привязывать локти и заставлять ехать еще быстрее.
Кроме этого мапет ломается, бензин сгорает.
А когда к 40 у меня будут на все это деньги, я сяду и позвоночник в трусы осыпется. Вот и все. Парадокс !
Морда в мыле, в жопе палка - эндуро вам не рыбалка)

Аватара пользователя
ЛибЭ
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 08:54
Откуда: Москва (Нагорная) - Рязань
Имя: Любовь
Мотоцикл: 4 котла
Пол:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#21 Сообщение ЛибЭ » Вт окт 01, 2013 21:41

Ludmila сделать занятия детей возможными вполне по силам.
Я именно про это - сделать возможным развитие шоссейно-кольцевых для детишек не в виде бизнеса мото-школы, а для обучения потенциальных чемпионов в будущем. Я правильно поняла, Людмила?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Насчет места проведения - всегда найдется кто-то, недовольный направлением. И если будет возможность практически бесплатно обучаться детям этому виду спорта, стоит ли заводить волынку " Лично мне неудобно возить ребенка в Фирсу!"???? Езжайте платно, куда поближе..
Полоса чёрная обязательно кончится, и начнётся РАДУГА!!!!
А мечты-то сбываются)))

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#22 Сообщение Ludmila » Вт окт 01, 2013 21:49

ЛибЭ писал(а):Я именно про это - сделать возможным развитие шоссейно-кольцевых для детишек не в виде бизнеса мото-школы, а для обучения потенциальных чемпионов в будущем. Я правильно поняла, Людмила?
Именно так

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Аркаша_Ш. писал(а):Да не ассоциируется спорт с опасностью. Вся молодежь катается на бордах роллах жосках бэмах и тд. У кого и на это денег нет пытаются прыгать с крыш на травку типа паркур.

Просто я не готов например снимать бокс под мот за 6000 в месяц, приезжать два раза в неделю на треньки и платить еще за них 5000 мужику который будет меня материт привязывать локти и заставлять ехать еще быстрее.
Кроме этого мапет ломается, бензин сгорает.
А когда к 40 у меня будут на все это деньги, я сяду и позвоночник в трусы осыпется. Вот и все. Парадокс !
У подростков то уже да, опасность на последнем месте. А пока дети еще маленькие, за них думают родители.

По поводу возможностей...
В принципе, любой вид спорта требует вложений, какой-то больше, какой-то меньше. Любой много, когда речь идет о высоком уровне и выходе на международные соревнования.
Сейчас все построено либо на родительских деньгах, либо на спонсорских. Какие-то команды начинают тащить молодежь потихоньку, но тратить много лет на воспитание никто не готов.
Поэтому важно, чтобы была некая структура, дающая выбор тем, кто готов вкладывать в результат спортсмена.
В автоспорте на сегодняшний день есть пилоты, которые получают зарплату в командах, выигрывая для них в гонках. В мотоспорте пока такого нет. А должно быть
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Аркаша_Ш.
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 17:27
Откуда: MSK
Имя: Аркаша
Мотоцикл: Ищю гараж новогиреево
Пол:
Контактная информация:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#23 Сообщение Аркаша_Ш. » Вт окт 01, 2013 22:01

Да какие гонки.. Все это в нашей стране не прокатит. Я был на спонсорстве по вмх. В америке платят у нас максимум собирают велик и шмотки. В америке продают фотографии, у нас на фото только свадебщики кое как тянут и так во всем. Какие там кольцевые гонки когда отъедь от мск на 300 км там нет мотоциклов моложе 2000 годов.

Народ думает о еде а не о гонках в этой стране. И пару человек с богатым отцом фанатиком ездят выступают что-то тренеруют
Морда в мыле, в жопе палка - эндуро вам не рыбалка)

PHIL740
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 16:13
Откуда: Пушкино - Даниловград-Горловка
Имя: Николай
Мотоцикл: осталась только Honda (GL 1200)
Пол:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#24 Сообщение PHIL740 » Ср окт 02, 2013 12:28

TBX писал(а):преподавать детям спорт, несущий в себе весьма существенные(по крайней мере по сравнению с другими видами) риски?
У меня старший занимается экстремальными видами. Когда задают вопрос "а не страшно?", я отвечаю "страшно, если он будет пиво по подворотням пить!". В сопрте, а в экстремальных его видах и единоборствах - особенно, в первую очередь учат БЕЗОПАСНОСТИ!!!. И не только приёмам, но, в первую очередь, - принцыпам. + Сорт - это привитие дисциплины и самодисциплин. Только потом начинается, собственно, сам спорт. Эти навыки безопасности прививаются не только, и даже не столько для спорта. Они и в жизни необходимы.
Идея с бесплатным первым этапом, вообще сама по себе замечательна. Не потому что - "халява". Технические виды спорта - штука дорогостоящая. А детская психология такова, что отзанимавшись месяц-два и до полугода ребенок может потерять интерес к данному виду. С этим ничего не поделать. Ну, мозги у них так работают! Заставлять? Только в исключительных случаях. Если тренер говорит, что у ребёнка ДАР от Бога!. Не способности и даже не талант.
А когда чадушко отзанимавшись полгодика кричит "МОЁ!!! ДА!!! ХОЧУ!!!Я буду чемпионом мира!!!" можно и вкладываться финансово. Стимулировать, так сказать, стремления будущего поколения. Жаль, что далековато. Дочу бы отдал. У сыновей к авто/мототехнике - никакой тяги. А ей нравятся и машины и мотоциклы.
...я знаю роль,
Я эту пьесу читал,
Я не участвую в сценах,
Я не торгуюсь о ценах...

Аватара пользователя
Kardelen
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 12:20
Откуда: Где-то в дебрях МО
Имя: Алёна
Пол:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#25 Сообщение Kardelen » Ср окт 02, 2013 12:51

PHIL740 писал(а):"страшно, если он будет пиво по подворотням пить!
PHIL740 писал(а):Эти навыки безопасности прививаются не только, и даже не столько для спорта. Они и в жизни необходимы.
PHIL740 писал(а):А когда чадушко отзанимавшись полгодика кричит "МОЁ!!! ДА!!! ХОЧУ!!!Я буду чемпионом мира!!!" можно и вкладываться финансово. Стимулировать, так сказать, стремления будущего поколения.
Полностью согласна!

Ко всему прочему - на 2-х колёсном транспорте на ДОП в любом случае будут пользоваться преимуществом навыки того ребёнка, который с ранних лет занимается мотоспортом, а не 16-летнего скутериста, вчера севшего за руль.

P.S. С удовольствием отдала бы свою 7-милетку :-)
Последний раз редактировалось Kardelen Ср окт 02, 2013 13:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#26 Сообщение Billy.Bob » Ср окт 02, 2013 12:59

Всю тему не осилил, но вот мое видение ситуации.

Сейчас весь мотоспорт - это коммерция, причем не дешевая.
Далеко не каждый может позволить своему ребенку такие занятия.

Если кто-то сможет бесплатно проводить первоначальное обучение малышни - это будет просто великолепно.
Первоначальное бесплатное обучение позволит выявить таланты, которые либо стоит поддерживать и растить бесплатно, либо показать родителям, что у них талантливый ребенок, и в него стоит "вкладывать деньги".
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#27 Сообщение Ludmila » Ср окт 02, 2013 13:07

Аркаша_Ш. писал(а):Да какие гонки.. Все это в нашей стране не прокатит. Я был на спонсорстве по вмх. В америке платят у нас максимум собирают велик и шмотки. В америке продают фотографии, у нас на фото только свадебщики кое как тянут и так во всем. Какие там кольцевые гонки когда отъедь от мск на 300 км там нет мотоциклов моложе 2000 годов.

Народ думает о еде а не о гонках в этой стране. И пару человек с богатым отцом фанатиком ездят выступают что-то тренеруют
Совсем не пара человек.
Другой вопрос, что финансирование школ и команд отсутствует, но народ ищет возможности и находит.
Кстати, на Чемпионат России приезжают парни из очень далеких уголков страны. Мало их, конечно, но они есть.
Впрочем, я пока не берусь обсуждать проблему в масштабах страны, если начать с малого, и охватить тех, кто рядом, думаю, тоже неплохо будет.

PHIL740
Поддерживаю
Kardelen писал(а): Полностью согласна!

Ко всему прочему - на 2-х колёсном транспорте на ДОП в любом случае будут пользоваться преимуществом навыки того ребёнка, который с ранних лет занимается мотоспортом, а не 16-летнего скутериста, вчера севшего за руль.

P.S. С удовольствием отдала бы свою 7-милетку
И с огромным удовольствием займусь сама, только возраст мой (26) за ваши циферки зашкаливает...

Спасибо за Ваше мнение!

Ну, для взрослых то у нас давно бесплатные занятия проводятся, правда, на их мотоциклах. А что касается поддержки в спорте, то это все обсуждаемо и зависит от потенциала учеников.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

dmch
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#28 Сообщение dmch » Ср окт 02, 2013 13:20

Младший с 4-5 лет будет заниматся мотокросом, то точно :-p А вот старший наверно не будет, максимум раз-два съездит на трек попробовать, как то не тянет его на спорты, чопы его все.
А так Людмила вы большое дело делаете :good:

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#29 Сообщение Ludmila » Ср окт 02, 2013 14:02

dmch писал(а):Младший с 4-5 лет будет заниматся мотокросом, то точно А вот старший наверно не будет, максимум раз-два съездит на трек попробовать, как то не тянет его на спорты, чопы его все.
А так Людмила вы большое дело делаете
Я пока не делаю, пока пытаюсь понять нужно ли это людям:)
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Lemur
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: пёхом
Пол:

Re: Детский и юношеский мотоспорт: интересны мнения

#30 Сообщение Lemur » Ср окт 02, 2013 14:10

Не пойму чего обсуждаем?
Необходимость развития именно кольцевого мотоспорта путем создания детских школ?

Так это да, нужно... обязательно нужно!!!!!
Без этого у нас ни когда не вырастут свои Росси и Педросы ))))
С удовольствием , как подрастет сынишка, отдам в хорошие тренерские руки ..
Тут главное не навредить. Навязывание своих ( родительских интересов) у ребенка может возникнуть обратная реакция. И не каким калачом ребенка не заманишь на мот.

Полностью согласен с PHIL740.

Людмила и вам огромное спасибо, за то что вы хотите сделать! :good:
Можно делать все, но в меру.

Ответить