Пробка перед ж/д переездом

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Как правильно проехать пробку из автомобилей перед ж/д переездом?

По встречке
86
36%
По пешеходному тротуару
45
19%
Правильно встать в пробку
111
46%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yakuza
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:00
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Harley Davidson V-rod Muscle
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#61 Сообщение Yakuza » Сб май 03, 2014 20:44

Если асфальт - поеду тихонечко. Если гравий - то полировка и покраска сейчас ой как не дешево стоит))
Harley Owners Group

Аватара пользователя
Catherine
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 22:41
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Мотоцикл: bmw
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#62 Сообщение Catherine » Сб май 03, 2014 21:02

я лично стою и жду вместе со всеми.

Аватара пользователя
Yakuza
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:00
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Harley Davidson V-rod Muscle
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#63 Сообщение Yakuza » Сб май 03, 2014 21:03

Кать, :good:
Harley Owners Group

wel1
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 07:40
Откуда: ELU
Имя: Владимир
Мотоцикл: Tiger 800
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#64 Сообщение wel1 » Вт май 06, 2014 15:11

Yakuza писал(а):Я проголосовал - встать. Но нет варианта по газону, по гравию, по обочине. Обочина еще бывает асфальт в пол полосы.
В том месте тротуар как раз и перемежается с гравием и вытоптанным газоном :)
Обочина - для обочичников )) (и асфальтовая и грунтовая)
Catherine писал(а):я лично стою и жду вместе со всеми.
А где стоите, если не секрет? И как долго?
Последний раз редактировалось wel1 Вт май 06, 2014 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BIS
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 22:12
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: Эндурик КТМ и спортач Kawasaki
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробка перед ж/д переездом

#65 Сообщение BIS » Вт май 06, 2014 15:35

Мотофорум как всегда, читаешь и умиляешся отвечателям, все такие белые и пушистые.

Кто эти люди, которых я каждый день наблюдаю на мотах: летают 100 в междурядье, нарушают правила, и делают все ровно наоборот, от того, что пишет большинство мотофорумцев. То-ли я езжу не там, где ездят мотофорумчане, то ли мотофорумчане только писать горазды, а ездят мало, толи просто кол-во мотоциклистов в разы больше мотофорумчан.

Теперь по теме - Вы бы еще вопрос задали, с какой стороны обьезжать дырку в асфальте: справа или слева. :)

Весь прошлый сезон ездил на работу на мопедке 125 кубов, по дороге у меня ЖД переезд. Никогда даже мысли такой тупой не возникало с какой стороны обьехжать поток тормозяших машин, как то обьезжал не акцентируясь на этом.

Оленей, которые на мотоцикле стоят вместе с машинами, не видел.

wel1
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 07:40
Откуда: ELU
Имя: Владимир
Мотоцикл: Tiger 800
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#66 Сообщение wel1 » Вт май 06, 2014 15:47

BIS писал(а):Мотофорум как всегда, читаешь и умиляешся отвечателям, все такие белые и пушистые.

Кто эти люди, которых я каждый день наблюдаю на мотах: летают 100 в междурядье, нарушают правила, и делают все ровно наоборот, от того, что пишет большинство мотофорумцев. То-ли я езжу не там, где ездят мотофорумчане, то ли мотофорумчане только писать горазды, а ездят мало, толи просто кол-во мотоциклистов в разы больше мотофорумчан.

Теперь по теме - Вы бы еще вопрос задали, с какой стороны обьезжать дырку в асфальте: справа или слева. :)

Весь прошлый сезон ездил на работу на мопедке 125 кубов, по дороге у меня ЖД переезд. Никогда даже мысли такой тупой не возникало с какой стороны обьехжать поток тормозяших машин, как то обьезжал не акцентируясь на этом.

Оленей, которые на мотоцикле стоят вместе с машинами, не видел.
Респект за откровенный ответ!
Но всё же... Мопедка поди без номеров? Т.е. ГИБДД побоку, поэтому тупых мыслей и не возникает...
А когда едешь на зарегистрированном моте, возникает морально-юридическая дилемма:
- удобно, быстро и безопасно прошуршать по встречке, имея теоретическую вероятность общения с сотрудниками органов (потеря времени, деньзнаков),
- менее удобней и чуть медленне проехать по тротуару (спокойно и безопасно) (меньше вероятная потеря деньзнаков, но возможное неодобрение отдельных пешеходов и нереспект от пацанов, ездящих по встречке).
Про оленей данные аналогичные.
Последний раз редактировалось wel1 Вт май 06, 2014 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li$
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:16
Откуда: Moscow
Имя: Денис
Мотоцикл: BMW F800GS '12.....был.
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#67 Сообщение Li$ » Вт май 06, 2014 16:09

wel1 писал(а):(меньше вероятная потеря деньзнаков, но возможное неодобрение отдельных пешеходов и нереспект от пацанов, ездящих по встречке
Если ехать по тротуару на заднем колесе, то респект от пешеходов будет ;-) Да и пацаны, ездящие по встречке тоже лапу пожмут!! А если второй номер пойдёт сзади - можно деньги за представление собирать )) опять же - если чё - будет чем с ГАЙцами поделиться, когда до переезда доберёшься ))

Если стоять со всеми на переезде 30-60 минут, то я право не понимаю нахуа нужен мотоцикл :unknw:

И это...встречная обочина значительно дешевле встречной полосы :secret:
Последний раз редактировалось Li$ Вт май 06, 2014 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся

wel1
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 07:40
Откуда: ELU
Имя: Владимир
Мотоцикл: Tiger 800
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#68 Сообщение wel1 » Вт май 06, 2014 16:34

Li$ писал(а):И это...встречная обочина значительно дешевле встречной полосы
Как так? Как называется это правонарушение в ПДД и каков на него прейскурант? У меня на моте нет задней скорости, задом ездить не умею...
Последний раз редактировалось wel1 Вт май 06, 2014 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
danmehr
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 16:58
Откуда: Москва, Марфино
Имя: Антон
Мотоцикл: Monster 695 + кастом cafe
Пол:
Контактная информация:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#69 Сообщение danmehr » Вт май 06, 2014 19:29

BIS писал(а):Теперь по теме - Вы бы еще вопрос задали, с какой стороны обьезжать дырку в асфальте: справа или слева. :)
А это серьёзный вопрос!!! Меня тут одна дырка в асфальте переиграла http://www.motoforum.ru/forum/topic67909-30.html
Поделитесь мыслями, с какой стороны её надо было ;-)
Последний раз редактировалось danmehr Вт май 06, 2014 19:29, всего редактировалось 1 раз.
I'm on my way to the promised land >

Аватара пользователя
Li$
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:16
Откуда: Moscow
Имя: Денис
Мотоцикл: BMW F800GS '12.....был.
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#70 Сообщение Li$ » Ср май 07, 2014 11:28

wel1 писал(а):Как так? Как называется это правонарушение в ПДД и каков на него прейскурант? У меня на моте нет задней скорости, задом ездить не умею...
Статья 12.15.1 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ

1500 руб.

+
Поворот (разворот) через сплошную (2 сплошных)

1500 руб. (это если ты внагляк из левого ряда развернулся), а если есть разрыв - то слать лесом.

Вот если ты по встречной ПОЛОСЕ едешь - то это 12.15.4 - 5000 руб. или лишение.

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

т.о. обочина не является проезжей частью. и двигаясь по встречной обочине ты совершаешь не обгон одного или нескольких ТС, а просто движение по встречной обочине. и в КоАП нет такого понятия как встречная или попутная обочина — это просто определение, что бы было понятнее, где ехала машина.

Езда по велодорожке, тротуару = 2000 руб. - КоАП 12.15.2
Последний раз редактировалось Li$ Ср май 07, 2014 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся

wel1
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 07:40
Откуда: ELU
Имя: Владимир
Мотоцикл: Tiger 800
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#71 Сообщение wel1 » Ср май 07, 2014 14:02

Li$ писал(а):т.о. обочина не является проезжей частью. и двигаясь по встречной обочине ты совершаешь не обгон одного или нескольких ТС, а просто движение по встречной обочине.
Хм.. Спорная трактовка ПДД (или видение ситуации)... Я более склоняюсь к мнению автора статьи, к которой Вы ранее добавили комментарий :)
Последний раз редактировалось wel1 Ср май 07, 2014 14:02, всего редактировалось 1 раз.

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#72 Сообщение dr.magnum » Ср май 07, 2014 14:09

Если очень надо...слез с мота и кати...и первый будешь и права в кармане..и шрафа нет...

ТВАРЬ
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:22
Откуда: СССР
Имя: Виктор
Мотоцикл: ХоНДАЙ
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#73 Сообщение ТВАРЬ » Ср май 07, 2014 14:10

я езжу по ситуации. иногда стою, иногда там где стою еду по тротуару если нет пешеходов, а вот на бетонках как правило выстреливаю по встречке под поднятие шлагбаума...

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#74 Сообщение Барсук » Ср май 07, 2014 14:11

Когда в карачарово закрыли переезд, оставив только пешеходный - я тоже вел руками мот через него.
А потом подумал, че я дурью маюсь - и проезжаю так, верхом.

44% стоять в пробке... народ, а зачем вам мот тогда?

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: Пробка перед ж/д переездом

#75 Сообщение dr.magnum » Ср май 07, 2014 14:15

Барсук...из за встречки потерять права??извини но у меня все категории...и лишиться всего из за встречки не горит...не каждый гаец сейчас возьмет бабла...за скорость всегда договорюсь,а за встречку уже не так просто...поэтому или справа(если что одам штраф)..или под ручки и вперёд...Вот когда петух клюнет,потом подумаешь надо было или нет...

Ответить