Я голосую за телефон!

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Я выбираю/голосую за:

Айфон
182
31%
Самсунг
99
17%
Сони
73
13%
LG
16
3%
Нокиа
36
6%
Филипс
14
2%
HTC
33
6%
Леново
30
5%
Эйсер
0
Голосов нет
Относительно бюджетные китайцы (Эксплей, Хайскрин...)/китайский noname
50
9%
Мне всё равно по чему звонить
45
8%
 
Всего голосов: 578

Сообщение
Автор
Stas467
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Я голосую за телефон!

#826 Сообщение Stas467 » Пн фев 17, 2020 20:47

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 17, 2020 15:56
айфон своей ос, ремонтопригодностью и качеством запасных деталей ставит всех других производителей раком))
своей ценой он покупателя ставит раком.
Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 17, 2020 15:20
Выключается не айфон, а литиевый аккум,
акб выключается, а телефон работает...
Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 17, 2020 15:20
а литиевый аккум, это общее для всех телефонов
ну мой то не выключается. У меня щелочной или кислотный?
Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 17, 2020 10:48
Купят после 10 ремонтов
откуда 10 ремонтов? Они ж не ломаются.
На дороге смерти не бывает королей.

Stas467
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Я голосую за телефон!

#827 Сообщение Stas467 » Пн фев 17, 2020 20:49

Короче не убедил. Айфон гав но, имиджевая игрушка. Есть деньги, хочешь понтануться, папа мама подарили - не вопрос. Но не надо говорить что он лучший.
https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/2 ... h%3A465804 Бери не пожалеешь. Ремонтопригодный главное ;-) И не дорого...
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#828 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 17, 2020 21:18

Stas467 писал(а):
Пн фев 17, 2020 20:47
своей ценой он покупателя ставит раком.
Он стоит ровно столько же, сколько и флагман от самсунг, и даже местами дешевле. А если рассматривать в качестве флагмана самсунга не разумную модель, а вон ту раскривушку за несколько тысяч баксов- айфон в разы дешевле) И опять же- купи новый, не обновляй прошивку и пользуйся годами, если еще и умеешь пользоваться и знаешь зачем тебе смартфон- сделай джеилбрейк и будет у тебя телефон с мощнейшей линуксоидой с доступом к базе
Stas467 писал(а):
Пн фев 17, 2020 20:47
акб выключается, а телефон работает...
Нет, просто акб в любом телефоне через некоторое время начинает барахлить, и это время ± одинаковое, просто практика покупать бу айфон несколько распространеннее, отсюда и репутация такая
Stas467 писал(а):
Пн фев 17, 2020 20:47
У меня щелочной или кислотный?
Свежий.
Stas467 писал(а):
Пн фев 17, 2020 20:47
откуда 10 ремонтов? Они ж не ломаются.
Множественные падения приводят к нарушению геометрии корпуса (либо одно очень серьезное), с нарушенной геометрией, неоригинальным стеклом и криворуким ремонтом- айфон превращается в хрупкий кусок конструктора... Это может произойти и с дроидом, но на это нужно время, а этого времени у дроида нет, тк через 2-3 года после релиза модели дроидовой- на нее уже нет запчастей))
Кстати, разбей экран на китайце или корейце, и я посмотрю сколько будет стоить замена :rofl: :rofl:
Stas467 писал(а):
Пн фев 17, 2020 20:49
Бери не пожалеешь. Ремонтопригодный главное И не дорого...
Я такой сестре подарю в мае на др, на прошлый др подарил 10 макс ;-) Сам хожу с нокией с фонариком, мне не нужен смартфон, читай внимательнее) я пользуюсь макбуком, если речь о яблоке))

ИМХО
Люди просто обсирают то, что не могут себе позволить, а что бы объективно судить- нужно хотя бы несколько раз купить новый топовый айфон и новый топовый дроид, и пока мне было это все интересно- я так делал)) Сейчас мне хватает нокии с фонариком держащей зарядку неделю, такого же плеера и макбук ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#829 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 17, 2020 21:23

И вот тебе актуальный ответ самсунга в том же магазе https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/5701886
Да, разница в цене чутка есть, 30%, но сравни характеристики, а самое главное- ОС))
Хотя как по мне, все это избыточно, нафига такие лопаты в кармане носить..
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Я голосую за телефон!

#830 Сообщение Виталий » Пн фев 17, 2020 23:37

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 17, 2020 21:18
Сам хожу с нокией с фонариком, мне не нужен смартфон
Ты дома чтоль постоянно сидишь, если постоянно на форуме?
И в машине как? Пробки, посмотреть до которого часа работает магазин, телефон узнать чтоб позвонить и уточнить информацию?. Или у тебя нет спонтанных желаний и все расписано на бумажке со вчера? :unknw:
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#831 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 18, 2020 00:44

Виталий, нет, у меня макбук с йотой на такие дела, единственное чего он не заменяет- навигатор, но для этого есть старая мобила сестры, щедро отданная мне, пользую эту мобилу по случаю :-)
Я уже писал о своем отношении к смартфонам, считаю крайне вредным иметь в кармане смартфон с интернетом и набором новостных лент. Чуть свободная минута, так все сразу обновляют новостные ленты, во что-то играют, и я не исключение. Поэтому я решил организовать процесс использования устройств путем выбора правильных устройств))
Виталий писал(а):
Пн фев 17, 2020 23:37
Ты дома чтоль постоянно сидишь, если постоянно на форуме?
Ну не постоянно, но у меня много свободного времени, думаю это заметно)
Так бывает, если никуда рано утром не надо, работа не подразумевает больших затрат времени, а все твое окружение либо работает на обычных работах, либо проводит дневное время за не самыми понятными тебе вещами
Например, сейчас я занят дизайном кокпитов для симрейсинга, интересно наконец что-то сделать в мастерской и продать, а то она только жрет деньги и ничего не приносит. Как думаешь, как выглядит этот процесс?)

Кстати, есть у нас увлекающиеся симрейсингом? Помню была такая тема, когда тут впервые оказался много лет назад
Было бы интересно собрать как можно больше мнений от пользователей. Уже прощупал почву в паре крупных групп вк на эту тематику, но порой один сознательный потребитель может дать очень много важной инфы. Так что не стесняйтесь)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Я голосую за телефон!

#832 Сообщение Iris Strange » Вт фев 18, 2020 01:29

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 17, 2020 15:20
Выключается не айфон, а литиевый аккум, это общее для всех телефонов, просто с дроидами никто 4-5 лет не ходит
да пох мне, по какой причине выключается именно айфон. телефоны менять ненавижу, проходила с sony xperia неполные пять лет: два раза меняла заднюю крышку, пять раз экран. аккум перестал держать заряд лишь последние месяца два.
Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 17, 2020 15:20
если тебе человек с новым айфоном говорит, что он сел на морозе- можешь смело не верить
это с какой такой стати я буду уважаемых людей врунами обзывать :smile9: на тебя сослаться :smile9:
из моих знакомых трое покупали десятую версию по предзаказу. ладно, насчёт толковости двоих можно поспорить - третий был взрослым деловым мужчиной, который точно понимал свои потребности и техникой пользоваться умел.
очень было весело при встрече слушать, как тот вперемешку хвастался новинкой и матерился сначала из-за невозможности разблокировать на морозе отпечатком, а потом - из-за... та-та-дам... заряда, который исчез за время борьбы с отпечатками :rofl: это после полутора месяцев эксплуатации :rofl:

Stas467 писал(а):
Сб фев 15, 2020 09:18
У меня телефон пуленепробиваемый, в кармане мокнет, на руле без чехла ездит, на 90 с мотоцикла на ходу вышел, 4Г, 5,5 экран, 260 гр весу, по нему даже звонить можно!!! Угадай марку и модель
это не он ;-)
Скрытый текст
крайне непросто сфоткать свой телефон на телефон, так что картинка из интернета :blush2:
E6810_2.jpg
The game is on!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Я голосую за телефон!

#833 Сообщение Iris Strange » Вт фев 18, 2020 01:37

если он, то добавлю: набирать номер можно хоть под проливным дождём или в душе - xperia в куда лучших условиях самопроизвольно звонила на полтора десятка случайных номеров; звонки и собеседника слышно в метро, заряд держит до недели, два дня при активнейшем использовании - карты, видосы и да, целые сутки в интернете; на морозе не разряжается; фотки просто отличные. японская родная сборка. да, ценник в результате не как за ноунейм на базаре. но и не как за айфон. а самое важное - он тут оправдан.
мне только полтора месяца, как подарили - но познать дзен и счастье я за это время уже успела.

з.ы. даритель пользует предыдущую версию сезона три примерно в приведенных Stas467 условиях - и никаких проблем, в том числе с аккумом. так что версии про неизвестные недостатки и про "все новые телефоны хорошие" не прокатят.
The game is on!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#834 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 18, 2020 02:13

iPhone X (произносится как iPhone Ten) — смартфон корпорации Apple семейства iPhone. Начало продаж 3 ноября 2017
Iris Strange писал(а):
Вт фев 18, 2020 01:29
десятую версию по предзаказу
Iris Strange писал(а):
Вт фев 18, 2020 01:29
матерился сначала из-за невозможности разблокировать на морозе отпечатком, а потом - из-за... та-та-дам... заряда, который исчез за время борьбы с отпечатками это после полутора месяцев эксплуатации
Я ни на что не намекаю, но я отказываюсь верить в эту историю по следующим причинам))
1.Старт продаж айфон 10 был 3 ноября 2017 года. Предзаказа никакого не было, и даже не было перекупов а-ля "раньше чем у остальных россиян"- старт продаж в РФ был в тот же день
2. Спустя полтора месяца, то есть во второй половине декабря, температура воздуха не опускалась ниже -2, средняя температура +4. В целом декабрь 17 года был без морозов, температура была выше нуля, при чем градусов на 3-5))
Гугли дневник температуры декабрь 2017
3. История умалчивает, сколько заряда было на момент начала тщетных попыток разблокировки
4. После 3 неудачных попыток разблокировать айфон отпечатком- он отказываться принимать отпечаток вовсе, и предлагает ввести пароль, который пользователь установил на телефон (невозможно включить функцию отпечатка, если телефон не запаролен, как раз для таких случаев). Сделано это для того, что бы ревнивые жены/конкуренты по бизнесу/злоумышленники и прочие шпионы не снимали отпечатки владельцев с гладких поверхностей скотчем и не восстанавливали их воском для получения доступа (да, это работало когда-то)

Так что, напрашивается 2 варианта:
1. Твой знакомый тыкал в телефон своим пальцем не читая что ему на экране написали, и не заметил, что он свои попытки исчерпал и пора вводить пароль. Это вполне реально, учитывая, что даже мои не самые толстые пальцы не помещаются на этой кнопочке, и надо точно знать какой именно частью подушечки нажимать (той, которой нажал, когда сохранил этот самый отпечаток)
Как долго он это делал? А это зависит от того, сколько заряда было))
2. История вымышлена/приукрашена

Так и получается, что если чуть копнуть в истории про "нехорошие айфоны, захватившие грязным маркетингом наивные головы покупателей", так сразу оказывается, что либо пользователь в шары долбится и не может разобраться с самой понятной техникой, либо айфону было много лет и он свое отжил, либо такого вообще не было))
Iris Strange писал(а):
Вт фев 18, 2020 01:29
телефоны менять ненавижу
А пользовалась бы айфоном- было бы "пох" на замену телефона. Почему? Да потому, что было бы достаточно войти в свою учетку, как на твоем айфоне бы появилось все то, что у тебя было на прошлом айфоне ;-)
Iris Strange писал(а):
Вт фев 18, 2020 01:29
sony xperia
Хорошее железо, еще бы туда ios поставить и цены ему не будет)
Сони делают хорошие телефоны, но страдают из-за андроида :good:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#835 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 18, 2020 02:17

Iris Strange писал(а):
Вт фев 18, 2020 01:37
если он, то добавлю: набирать номер можно хоть под проливным дождём или в душе - xperia в куда лучших условиях самопроизвольно звонила на полтора десятка случайных номеров; звонки и собеседника слышно в метро, заряд держит до недели, два дня при активнейшем использовании - карты, видосы и да, целые сутки в интернете; на морозе не разряжается; фотки просто отличные. японская родная сборка. да, ценник в результате не как за ноунейм на базаре. но и не как за айфон. а самое важное - он тут оправдан.
мне только полтора месяца, как подарили - но познать дзен и счастье я за это время уже успела.

з.ы. даритель пользует предыдущую версию сезона три примерно в приведенных Stas467 условиях - и никаких проблем, в том числе с аккумом. так что версии про неизвестные недостатки и про "все новые телефоны хорошие" не прокатят.
Ты на полном серьезе сравниваешь бронированный гвоздезабиватель, спроектированный специально для экстримальных условий (средний процессор, меньшее разрешение экрана и тд, для экономии заряда, бронекорпус и влагозащита в ущерб стереодинамикам, массе, и тд и тп) с флагманскими моделями, рассчитанными на максимальные технологии в тонком корпусе? Ну давай тогда будем сравнивать хонду дио с гусем? Феррари с УАЗом? :rofl: :rofl:
Это сравнение на уровне "Пехотная лопата лучшее оружие и инструмент, потому что там, где сверхсовременное оружие и техника откажет- лопате нужна только крепкая рука солдата, знающего свою задачу"... Хотя, как человек любящий попрыгать дерты, я не отрицаю, что пехотная лопата может использоваться вообще для всего)) ей можно и трамплин выкопать, и костер развести, и покушать приготовить, и велосипед починить, и себя от собак защитить...
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Я голосую за телефон!

#836 Сообщение Iris Strange » Вт фев 18, 2020 02:51

на полном серьёзе не считаю вес телефона - серьёзным критерием, средним - производительный 4-ядерный процессор, маленьким - 5" экран. звук потрясающий. кайфую по сравнению с бывшим своим "передовым флагманом", хотя к sony норм отношусь.

а данные все прекрасно загрузились с google-аккаунта. ох уж этот презренный андроид.
The game is on!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Я голосую за телефон!

#837 Сообщение Iris Strange » Вт фев 18, 2020 02:52

айфон даже больше не буду обсуждать. истинная вера не требует доказательств и опровержений :rofl: :rofl:
The game is on!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#838 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 18, 2020 03:06

Iris Strange, да я не спорю, современные телефоны избыточны, я даже не знаю кому нужны эти 6 ядерные процессоры в телефонах, 512гб и экран размером с телевизор охранника из моей школы)) Есть ощущение, что телефоны сделали все, что они могли сделать в роли телефона, и теперь активно замещают собой портативные игровые приставки, иначе я не знаю зачем это все, даже нет юзабильного софта полностью грузящего такое мощное железо, кроме игр
Если откинуть мой подход к разделению функционала смартфона на несколько устройств, то мне бы вполне хватило смартфона до айфоновской эпохи, какой ни будь нокии н95, разве что инет там медленный и места для музыки не хватит, во всем остальном- мне более чем хватит, на симбиан даже телеграм есть)
Но у меня обостренное чувство справедливости, я не могу пройти мимо, когда хорошую технику называют понтами))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Я голосую за телефон!

#839 Сообщение Виталий » Пн авг 31, 2020 22:22

Инфа стопроцентная!

Валеры4
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 16:45
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: 4 колеса есть, нужно ещё 2
Пол:

Я голосую за телефон!

#840 Сообщение Валеры4 » Пн дек 14, 2020 17:51

Stas467 писал(а):
Пн фев 17, 2020 20:49
Короче не убедил. Айфон гав но, имиджевая игрушка. Есть деньги, хочешь понтануться, папа мама подарили - не вопрос. Но не надо говорить что он лучший.
https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/2 ... h%3A465804 Бери не пожалеешь. Ремонтопригодный главное ;-) И не дорого...
Тем, кто пользуется смартфоном, как звонилкой не надо покупать айфон и потом горевать о потраченных деньгах. Кто-то его покупает из-за понтов - тоже глупость.
Лично я пользуюсь техникой Apple исключительно из-за её удобства и экосистемы, которой пока нет ни у кого. Иметь айфон и больше ничего от эппл - тоже не самый лучший вариант. Не будешь использовать его на все 100, как говорится. Это я наблюдаю по своей жене. Но ей приятно и это хорошо.

Спорить и убеждать кого-то - бессмысленно. Можно делиться удобствами/фишками/интересным софтом и др.

Ответить