Я голосую за телефон!

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Я выбираю/голосую за:

Айфон
182
31%
Самсунг
99
17%
Сони
73
13%
LG
16
3%
Нокиа
36
6%
Филипс
14
2%
HTC
33
6%
Леново
30
5%
Эйсер
0
Голосов нет
Относительно бюджетные китайцы (Эксплей, Хайскрин...)/китайский noname
50
9%
Мне всё равно по чему звонить
45
8%
 
Всего голосов: 578

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Я голосую за телефон!

#841 Сообщение Markh » Пн дек 14, 2020 17:59

Валеры4 писал(а):
Пн дек 14, 2020 17:51
экосистемы
Всмысле из гуана сделан? :rofl: :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#842 Сообщение Самоделкин96 » Вт дек 15, 2020 02:28

Валеры4, да людям не объяснить, что айфон это комп на линуксе в кармане) Не умеют, не хотят, не могут... Я уже забил на споры эти, ну не умеют люди пользоваться телефоном, ну что поделать, не всем интересно осваивать избыточные возможности техники без острой необходимости. Правда непонятно, зачем люди ходят с телефонами за 30-140к, если их требованиям удовлетворяет телефон за 10))
Хотя иногда смесь раздражения и чувства превосходства накрывают, когда слышу споры яблочников и ведерочников, где оба ничего не знают о возможностях своего телефона)
Валеры4 писал(а):
Пн дек 14, 2020 17:51
Можно делиться удобствами/фишками/интересным софтом и др.
Джеилбрейк есть?
Валеры4 писал(а):
Пн дек 14, 2020 17:51
экосистемы
Как по мне, это вообще не плюс
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Я голосую за телефон!

#843 Сообщение ZZ-TOP » Вт дек 15, 2020 05:26

Самоделкин96 писал(а):
Вт дек 15, 2020 02:28
айфон это комп на линуксе в кармане
я всегда думал, что у эппл своя операционка. В чём я ошибался? Когда они на линукс перешли?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Я голосую за телефон!

#844 Сообщение ZZ-TOP » Вт дек 15, 2020 05:27

Валеры4 писал(а):
Пн дек 14, 2020 17:51
экосистемы
чем продукция эппл экологичнее другой продукции?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Я голосую за телефон!

#845 Сообщение Виталий » Вт дек 15, 2020 10:15

ZZ-TOP писал(а):
Вт дек 15, 2020 05:27
экологичнее
Например у яблока есть заводская технология ребилда телефона. Т.е. в магазине можно купить айфон, который в заводских условиях восстановлен до состояния нового, в заводской упаковке, с гарантией и т.п. и т.д.
Отличается только внешним видом коробки и соответствующей маркировкой.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Я голосую за телефон!

#846 Сообщение Yggy » Вт дек 15, 2020 13:03

Я думаю слово ЭКО в данном контексте, относится к ЭКОлогии ровно так же как и к ЭКОномике

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#847 Сообщение Самоделкин96 » Вт дек 15, 2020 15:40

ZZ-TOP писал(а):
Вт дек 15, 2020 05:26
я всегда думал, что у эппл своя операционка. В чём я ошибался? Когда они на линукс перешли?
Не, линуксоида с графическим интерфейсом, просто самая первая с графическим интерфейсом, если речь о mac os) Если взять какую ни будь убунту и поставить на пк- получите такой же комп, как мак, разница лишь в мелочах, но в целом то же самое. С телефонами все так же, только для полноценного раскрытия возможностей надо снять защиту от дурака, это делается через джеилбрейк. А так, что ios что mac os- это unix-подобные системы
ZZ-TOP писал(а):
Вт дек 15, 2020 05:27
Валеры4 писал(а):
Пн дек 14, 2020 17:51
экосистемы
чем продукция эппл экологичнее другой продукции?
Экология не при чем) Экосистемой называют хорошую совместимость и интегрированность всех продуктов системы между собой) Например, отбитый на голову яблочник, имеющий айфон, яблочные часы, макбук и еще что ни будь- все это отлично может между собой подрубить и сделать пользование проще и... И тратить на свои игрушки больше времени)) не знаю на кой фиг это надо нормальному человеку, наверное чтоб в часах и безпроводных наушниках играла одна и та же музыка, но это есть и рядовые пользователи этим гордятся.
Но скажу по секрету- это не для пользователя)) это для производителя- экосистема вынуждает пользоваться продукцией одного производителя, через искусственные неудобства несовместимости и реально удобную работу в пределах одного производителя
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#848 Сообщение Самоделкин96 » Вт дек 15, 2020 15:43

Виталий писал(а):
Вт дек 15, 2020 10:15
ZZ-TOP писал(а):
Вт дек 15, 2020 05:27
экологичнее
Например у яблока есть заводская технология ребилда телефона. Т.е. в магазине можно купить айфон, который в заводских условиях восстановлен до состояния нового, в заводской упаковке, с гарантией и т.п. и т.д.
Отличается только внешним видом коробки и соответствующей маркировкой.
Не надо такое покупать)
Продукцию яблока надо покупать абсолютно новой, в период, когда вышел последний патч первой прошивки и делать джеилбрейк (если это ios) и больше не трогать операционку, не обновлять и тд :good:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Я голосую за телефон!

#849 Сообщение Ладо » Вт дек 15, 2020 17:44

Не голосуй -и не проиграешь))))

Валеры4
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 16:45
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: 4 колеса есть, нужно ещё 2
Пол:

Я голосую за телефон!

#850 Сообщение Валеры4 » Вт дек 15, 2020 18:55

ZZ-TOP писал(а):
Вт дек 15, 2020 05:27
Валеры4 писал(а):
Пн дек 14, 2020 17:51
экосистемы
чем продукция эппл экологичнее другой продукции?
Экосистема - это когда твои гаджеты взаимосвязаны и работают слаженно. Пара примеров:
- купил новый телефон, положил рядом со старым и он настроился.
- купил жене айфон, подключается она к домашнему вай-фаю и её телефон запрашивает у моего пароль и разрешение))
- едешь где-нибудь, бродишь по интернету, приезжаешь домой, включаешь макбук и продолжаешь смотреть ту же страницу, что смотрел на телефоне. Редактировать документы тоже можно начать на одном устройстве, а продолжить на другом.
- сидишь за маком, звонит телефон. Можно принять звонок на маке и не отвлекаться
- и многое другое, если этим пользоваться.

Да, зараза, дорогая техника! Жаба начинает душить платить такие деньги. Если Хуавей допилит нормальную экосистему, то можно будет пересесть. А пока некуда.

Валеры4
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 16:45
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: 4 колеса есть, нужно ещё 2
Пол:

Я голосую за телефон!

#851 Сообщение Валеры4 » Вт дек 15, 2020 19:12

Самоделкин96 писал(а):
Вт дек 15, 2020 02:28
Джеилбрейк есть?
Валеры4 писал(а):
Пн дек 14, 2020 17:51
экосистемы
Как по мне, это вообще не плюс
[/quote]

Джейла нет, всё куплено или халявное.
Экосистема для меня самый главный плюс.
Кстати о часах. Тоже удобство - гораздо реже достаёшь телефон из кармана (уведомления от почты, смс, мессенджеров и приложений). Плюс фитнес-трекер, здоровье, управление музыкой, погода и всякая фигня, типа звезд, медитации и отслеживания пульса и падений с вызовом скорой и родственников)))

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#852 Сообщение Самоделкин96 » Ср дек 16, 2020 01:25

Валеры4 писал(а):
Вт дек 15, 2020 19:12
Джейла нет, всё куплено или халявное.
Вопреки стереотипам, джеил делается совсем не для пиратства) Хотя, обычно люди именно так и приходят к нему, а потом уже все остальное
Просто для наглядности, верхняя (ios 5/6) и нижняя (ios7) шторки, возможность скрывать и менять иконки (ios13), возможность переключать треки нажатием на качели громкости (ios8) и еще много других вещей, у меня появились еще на ios 4 ;-) Джеилбрейк это официальная функция, хоть яблоко и не признает, но это инициатива Джобса и существует ровно столько, сколько существует ios)
Собсна поэтому, пользователь айфон без джейла- купил айфон зря) Это как купить современный спорткар и не чипануть его с удалением каталиков)
Валеры4 писал(а):
Вт дек 15, 2020 19:12
Кстати о часах. Тоже удобство - гораздо реже достаёшь телефон из кармана (уведомления от почты, смс, мессенджеров и приложений). Плюс фитнес-трекер, здоровье, управление музыкой, погода и всякая фигня, типа звезд, медитации и отслеживания пульса и падений с вызовом скорой и родственников)))
Угу, половина делается через джеил, вторая половина не аргумент в пользу ношения цифрового ошейника на руке :rofl:
Валеры4 писал(а):
Вт дек 15, 2020 18:55
Экосистема - это когда твои гаджеты взаимосвязаны и работают слаженно. Пара примеров:
- купил новый телефон, положил рядом со старым и он настроился.
- купил жене айфон, подключается она к домашнему вай-фаю и её телефон запрашивает у моего пароль и разрешение))
- едешь где-нибудь, бродишь по интернету, приезжаешь домой, включаешь макбук и продолжаешь смотреть ту же страницу, что смотрел на телефоне. Редактировать документы тоже можно начать на одном устройстве, а продолжить на другом.
- сидишь за маком, звонит телефон. Можно принять звонок на маке и не отвлекаться
- и многое другое, если этим пользоваться.

Да, зараза, дорогая техника! Жаба начинает душить платить такие деньги. Если Хуавей допилит нормальную экосистему, то можно будет пересесть. А пока некуда.
Все это умеет и андроид ;-) Совсем не потому яблоко лучше))
Яблоко лучше потому, что:
1. Ресурс, ремонтопригодность, дешевые но качественные детали всегда в наличии даже на 10 летние модели. Все в одно слепил, но это вроде несколько плюсов))
2. Персонализация. По сравнению с айфоном на джейле- андроид с рут правами это ненастраиваемая игрушка с кучей уязвимостей в безопасности)
3. Оптимизация. Железо аккуратное и не такое внушительное как у китайцев и корейцев, но работает стабильнее и выдает большую пиковую мощность. Купив яблоко можно смело пользовать самые ресурсоемкие приложения еще лет 5, чего не сказать даже о флагманах китайцев и корейцев)
4. Ликвидность. 5 лет пользуешь во все щели, а потом продаешь за 2 дня)
5. Потерять или стать жертвой кражи- надо постараться)) Легко находится, при наличии ума у владельца. Я терял айпад мини через неделю после релиза, выпал когда я из машины вылезал, игрушку за косарь баксов нашедший был вынужден вернуть, хоть и пытался сбросить инфу с планшета) Надо ли говорить, что андроид нужно просто завернуть в фольгу и донести до компа, после чего старый владелец может забыть о своем телефоне

Один минус у игрушек на ios- стайки владельцев андроидов цокают при виде твоего телефона)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Я голосую за телефон!

#853 Сообщение ZZ-TOP » Ср дек 16, 2020 03:18

Самоделкин96 писал(а):
Ср дек 16, 2020 01:25
Один
один вопрос, что будут делать владельцы яблочных гаджетов при обострении отношений между США и РФ? Например при введении санкций против компаний обслуживающих и поддерживающих гаджеты на территории РФ... или при введении запрета на это всё для компании, не принявшей некие условия. Как чуть не стало в этом году. Ведь тогда все эти гаджеты превратятся в мёртвые кирпичики.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Я голосую за телефон!

#854 Сообщение ZZ-TOP » Ср дек 16, 2020 03:20

Самоделкин96 писал(а):
Ср дек 16, 2020 01:25
корейцев
а где производят айфоны и другую их продукцию? Разве не в китае?
Завод тайваньской фирмы Foxconn – вот где делают Айфоны для России и других стран. Завод Foxconn располагается в китайском городе Шеньчжень
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Я голосую за телефон!

#855 Сообщение Самоделкин96 » Ср дек 16, 2020 03:38

ZZ-TOP писал(а):
Ср дек 16, 2020 03:18
Как чуть не стало в этом году
Это все фикция) Россия живет за счет ископаемых и таможни. Но даже если допустить, что захотят что-то сделать- что смогут? Запретить ввоз? Ну так на работоспособности всех ввезенных айфонов это никак не скажется
Все пляски были и есть из-за одного- предустановка гос софта на телефоны, и с айфонами это было и есть невозможно, тк айфон из магазина идет без ос, ос ставится в момент активации устройства)))
Вопрос решили тем, что теперь айфон будет при первом запуске предлагать поставить весь тот софт, который государство хочет нам впарить (продвигая интересы маил.ру групп), от чего можно отказаться нажав нужную кнопочку. Если маразм крепчает, и этот софт будут вшивать в версию ios для рф- решаться это будет так:
1. Скачиваем актуальную заграничную версию ios, они все мультиязычные
2. Подключаем пустой телефон к пк
3. Запускаем тунец (itunes)
4. Зажимаем левый шифт и кликаем левой кнопкой по "обновить"
В таком случае, ставится ios не скачиваемая с сервера, а просто открывается окошко для поиска файла с операционкой на компе, выбираем заранее скачанную и клацаем по ней- все, мы поставили чистую прошивку)
И опять же, яблоко уважает сознательную часть своих клиентов, поэтому есть джеилбрейк с первого дня существования ios и потому же они будут и возможно уже держат на своем или "левом" сайте чистые ios для жителей стран с таким вот правительством))
ZZ-TOP писал(а):
Ср дек 16, 2020 03:20
а где производят айфоны и другую их продукцию? Разве не в китае?
Ага, а еще вольво, бмв с четырехкотловыми двигателями и автомат калашникова))
Дело же не в том, где собирают, а в том кто разрабатывает и по каким стандартам собирается. Я разбирал много разных телефонов, и могу точно сказать- никто не собирает так, как это делают яблочные заводы. Оно изначально ремонтопригодное и рассчитано на длительный цикл использования, в отличии от китайцев и корейцев, которые зачастую полноценно разобрать нельзя, можно только разломать аккуратно и склеить обратно. Да и фишка не в железе, фишка в операционке, именно поэтому в купертино подписывают каждую копию ос к конкретному чипу)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить