ABS на мотоцикле новичка

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

ABS на мотоцикле новичка

Необходим
186
64%
Я бы не заморачивался этим при покупке мота
94
32%
Отключил у себя
11
4%
 
Всего голосов: 291

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#406 Сообщение maxys146 » Пн сен 28, 2015 01:15

iris2012 писал(а):Ну, я пару раз чуть себе шею не свернула.
Рад за тебя. Только у меня нет ни одного знакомого кто на тот свет отправился на велике. А на байке не один десяток.
iris2012 писал(а):А с этого места поподробнее, пожалуйста. Какое транспортное средство вызывает у тебя подсознательные ассоциации с х*ем , а какое - с пальцем? Существуют ли законодательные ограничения для проведения данного сравнительного анализа? Насколько существенное значение имеет принципиальная несопоставимость указанных органов в аспекте безопасности дорожного движения?
Вместо аргументов несем чушь, ну как всегда вобщем-то...
По делу есть что сказать?
Учись ездить, а не гонять!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#407 Сообщение Iris Strange » Пн сен 28, 2015 14:46

А по делу я уже все сказала. Впрочем, могу повторить еще раз.

Взять мотоцикл с ABS - не вопрос. Наши сограждане ежедневно покупают хренову тучу электроники, которой не умеют и (или) не хотят уметь пользоваться по назначению. 16-мегапиксельные камеры, чтобы делать селфи. 8-ядерные процы, чтобы играть в "косынку". ABS тоже возьмут, и с удовольствием.

А вот предварительно учиться на мотоцикле без ABS они не будут. Не веришь - замути отдельный опрос специально для обладателей ABS и выясни, сколько из них подобное обучение прошли.

И хоть лоб себе расшиби (не забудь надеть шлем), но эту стену ты не пробьешь никогда. Люди следуют только тем советам, которые им приятны. Купить "продвинутый", современный мотоцикл с ABS - удовольствие (круто же), и они его купят. Учиться - работа (иногда тяжелая), и эту часть "становления мотоциклиста" они проигнорируют.

В сухом остатке мы получим на дорогах общего пользования орду новичков, которые о торможении имеют самое смутное представление.

Да, они попрут туда и без ABS, но ABS добавит к их неопытности еще и самонадеянность. Судя по тому, что даже в билетах по правилам дорожного движения есть соответствующий вопрос ("Исключает ли антиблокировочная тормозная система возможность возникновения заноса или сноса при прохождении поворота?"), в представлении многих это амулет, панацея и индульгенция. Прикинь, насколько за счет этой веры в чудеса увеличится скорость и число непродуманных маневров.

Извини, что рассеиваю твои утопические иллюзии об идеальном обществе, но выбор идет не между "учиться в специально отведенном месте" и "учиться в городе". А между "учиться в городе" и "не учиться нигде и чувствовать себя при этом неуязвимым".
The game is on!

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#408 Сообщение Бугагашка » Пн сен 28, 2015 15:02

iris2012 писал(а):А вот предварительно учиться на мотоцикле без ABS они не будут.
А зачем учиться ездить без АБС если планируешь все время ездить с АБС?
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#409 Сообщение madrider777 » Пн сен 28, 2015 15:03

Бугагашка писал(а):А зачем учиться ездить без АБС если планируешь все время ездить с АБС?
Чтобы не комплексовать, что не можешь без АБС :-)

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#410 Сообщение maxys146 » Пн сен 28, 2015 15:46

iris2012 писал(а):Взять мотоцикл с ABS - не вопрос. Наши сограждане ежедневно покупают хренову тучу электроники, которой не умеют и (или) не хотят уметь пользоваться по назначению. 16-мегапиксельные камеры, чтобы делать селфи. 8-ядерные процы, чтобы играть в "косынку". ABS тоже возьмут, и с удовольствием.
Камера тебя не убьет. Комп тоже. К чему эти сравнения?
iris2012 писал(а):А вот предварительно учиться на мотоцикле без ABS они не будут.
Практика показывает обратное.
iris2012 писал(а):Да, они попрут туда и без ABS, но ABS добавит к их неопытности еще и самонадеянность.
Слушай, а экип ты тоже не одеваешь чтобы не было соблазна падать?
iris2012 писал(а): представлении многих это амулет, панацея и индульгенция.
А вот это к сожалению правда и с этим ничего не поделаешь.
iris2012 писал(а):"учиться в специально отведенном месте" и "учиться в городе". А между "учиться в городе" и "не учиться нигде и чувствовать себя при этом неуязвимым".
Здесь ты тоже не права. Учиться идут те кому это нужно, неважно, есть у них АБС или нет. Те кому это не нужно об этом обычно не задумываются т.к. мот для них игрушка, главное чтобы был красивый.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#411 Сообщение studentmoto » Пн сен 28, 2015 15:56

плюсую к предыдущему оратору!)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
iris2012 писал(а): Прикинь, насколько за счет этой веры в чудеса увеличится скорость и число непродуманных маневров.
Прикинь сколько жизней и здоровья спасла АБС ?
ты бредишь походу:)

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: ABS на мотоцикле новичка

#412 Сообщение Misha3310 » Пн сен 28, 2015 15:57

не нашёл точно сколько уже десятилетий ставится система абс на мотоцикл но лет 20 это точно , целое поколение мотоциклистов вырсло с абс ) , лично я жду кокгда начнут делать моты с электрической центральной и боковой подножкой , а чего кнопочку нажал и не надо нагой дрыгать и тяжести тегать )

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#413 Сообщение Iris Strange » Пн сен 28, 2015 18:35

maxys146 писал(а):Камера тебя не убьет. Комп тоже. К чему эти сравнения?
Слушай, ты блондинко? Или вопрос "убьет - не убьет" так действует тебе на нервы, что не позволяет сосредоточиться на выстраивании элементарной логической цепочки?
Сравнивай по шагам:
Покупается дорогой фотик - умение фотографировать отсутствует - желание учиться отсутствует - вместо хороших снимков получается хреня.
Покупается мотоцикл с антиблокировочной системой - умение ездить отсутствует - желание учиться отсутствует - безопасность накрывается медным тазом.
Понятно теперь, к чему сравнение? К тому, что техника работает вместе с пользователем, а не вместо него. А уйма народу уверено в обратном и покупает электронные мозги, чтобы возместить нехватку собственных. И в случае с мотоциклом такой подход, мягко выражаясь, вреден до здоровья.
maxys146 писал(а):Слушай, а экип ты тоже не одеваешь чтобы не было соблазна падать?
Когда экипа не было, ездила осторожнее: или спокойней, или с максимальной концентрацией внимания. Если бы сейчас пришлось учиться ездить заново, думаю, в первые восемь-десять выездов я бы сознательно отказалась от всякой экипировки.
studentmoto писал(а):Прикинь сколько жизней и здоровья спасла АБС ?
Ну, и сколько? Поражаюсь, как вам удается посчитать количество несостоявшихся аварий.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я не против АБС как таковой. Если первым мопедом у новичка будет учебный мотоцикл без АБС, ездить на котором он будет в пределах учебного участка, - замечательно. Необходимые навыки наработаются; мотоцикл, на котором он будет ездить в городе, станет для него уже вторым. Все это никак не противоречит моим убеждениям )). Просто учиться хочет каждый десятый, а в расчет следует принимать всех.
The game is on!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#414 Сообщение maxys146 » Пн сен 28, 2015 18:45

iris2012 писал(а):Слушай, ты блондинко? Или вопрос "убьет - не убьет" так действует тебе на нервы, что не позволяет сосредоточиться на выстраивании элементарной логической цепочки?
Да, б**ть, вопрос жизни и смерти действует мне на нервы когда такие гении как ты советуют всякую х**ню новичкам!!! А они потом ложатся под машины на дорогах. Потому что это ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ, а не фоточки-игрушки :dash2:
По твоей-же аналогии.
iris2012 писал(а):Покупается дорогой фотик - умение фотографировать отсутствует - желание учиться отсутствует - вместо хороших снимков получается хреня.
Покупается мотоцикл с антиблокировочной системой - умение ездить отсутствует - желание учиться отсутствует - безопасность накрывается медным тазом.
Покупается мотоцикл без АБС - умение ездить отсутствует - желание учиться отсутствует - первая-же блокировка колес гарантированное падение, безопасности в разы меньше чем с АБС.
Ты это не учитываешь? Кто хочет тот учится, с абс или без, а кому это нахер не надо, то без АБС просто быстрее убьется.
iris2012 писал(а):Когда экипа не было, ездила осторожнее: или спокойней, или с максимальной концентрацией внимания. Если бы сейчас пришлось учиться ездить заново, думаю, в первые восемь-десять выездов я бы сознательно отказалась от всякой экипировки.
Ааа, то есть первые выезды надо ездить без экипа? Когда навыков нет, ездить не умеешь и шансы разложиться самые высокие? :rofl: Продолжай, уже ржачно становится :rofl:
iris2012 писал(а):Ну, и сколько? Поражаюсь, как вам удается посчитать количество несостоявшихся аварий.
Количество несостоявшихся падений = количеству срабатываний АБС на переднем колесе. Вот и все подсчеты.
iris2012 писал(а):Просто учиться хочет каждый десятый, а в расчет следует принимать всех.
Вот и принимай, пусть ездят с АБС, он им может жизнь спасет если учиться не хотят.
Учись ездить, а не гонять!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#415 Сообщение Iris Strange » Пн сен 28, 2015 20:03

Да пусть ездят, как хотят! Я не считаю, что кто-то должен ко мне прислушиваться, даже если я права. Если не права - тем более.
Но относительно себя я уверена, что с АБС мои перспективы хуже. Да, сама вероятность падения меньше. А вот последствия, если оно все-таки состоится, будут серьёзнее.
Для тех, у кого рация на бронетранспортере: все ИМХО!
The game is on!

Аватара пользователя
GAUDI
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 23:14
Откуда: Krasnodar и окресности
Имя: Yuliy
Мотоцикл: DUCATI / Yamaha
Пол:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#416 Сообщение GAUDI » Пн сен 28, 2015 20:18

Тоже не пойму, на хрена мне учится на моте без АБС, если я беру мот с АБС.
Вообще странный вопрос, мот без АБС это вчерашний день.
И нравится нам это или не нравится, но этот элемент станет скоро обычной феничкой на любом мото.
И последнее, ЕСТЬ ЖЕ ВЫБОР, можно найти и купить мот, без АБС - в чем проблема.
......Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,......

Аватара пользователя
Kervan
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 14:41
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Kawasaki ZX-11 => Z750R
Пол:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#417 Сообщение Kervan » Пн сен 28, 2015 20:39

maxys146 писал(а):Да, б**ть, вопрос жизни и смерти действует мне на нервы когда такие гении как ты советуют всякую х**ню новичкам!!!
Спокойнее, спокойнее. Ты сам еще только третий сезон откатал вроде, а у тебя уже диполь случился. Представляешь каким занудой станешь дальше? ;)

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#418 Сообщение maxys146 » Пн сен 28, 2015 21:35

Kervan писал(а):Спокойнее, спокойнее.
Кончилось спокойствие уже :unknw:
Kervan писал(а):Представляешь каким занудой станешь дальше? ;)
Я уже, только не говори никому :secret:
iris2012 писал(а):Да пусть ездят, как хотят! Я не считаю, что кто-то должен ко мне прислушиваться, даже если я права. Если не права - тем более.
Ты пишешь и тебя читают. И кто-то так-же может принять твои слова к сведению. Вот и всё.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#419 Сообщение studentmoto » Пн сен 28, 2015 21:58

iris2012 писал(а):Поражаюсь, как вам удается посчитать количество несостоявшихся аварий.
у меня профессия такая, я учу людей ездить на мотоцикле последние 15 лет. я вижу какие ошибки они совершают, умею их анализировать, вижу последствия. и, поверьте, знаю о чем говорю.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: ABS на мотоцикле новичка

#420 Сообщение madrider777 » Пн сен 28, 2015 22:12

Немецкие конструкторы из фирмы БМВ начали устанавливать АБС на мотоциклы с 1983 года. С тех пор продажи у них неуклонно растут, а волосы мягкие и шелковистые. Закругляйте споры :-)

Ответить