Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

<t>Готовы ли вы пожертвовать на строительство Храма?</t>

Да, готов.
56
18%
Нет, не готов.
38
12%
Не вижу смысла.
69
22%
Не задумывался.
15
5%
А что, Попы обнищали или ОАО "РПЦ МП" жадничеет?
142
44%
 
Всего голосов: 320

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#181 Сообщение fatcat » Вт дек 15, 2015 13:43

mika писал(а):С Богом можно и без посредников общаться.....
Вообще не спорю.

Даже, если не путаю, в Библии есть прямое указание на прямое обращение к Богу и запрет на всяческие церкви.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Blackbird. писал(а):Барсук писал(а):
Т.е. неверующие - это не управляемая масса, это сплошь личности, не поддающиеся внушению? )


Человеку, который не знает что такое атомы, фотоны, ДНК, физические законы и методы деления ядра, намного проще внушить, что вокруг Земли летает чайник, а мы все свидетели "прихода" от заварки.
К сожалению, человеку который это все знает, тоже можно внушить чего угодно.

Но ученые хотя бы ищут и продвигаются в свих знаниях, а не тупо "верят".

Вот, не про христиан, конечно, но вполне показательно:

Молитвенная шишка или молитвенный шрам, также известный как забиба («изюминка» по-арабски) — это отметина на лбу мусульманина, очевидно, из-за трения, произведённого от контакта лба с молитвенным ковриком. Ислам требует, чтобы его сторонники молились пять раз в день (salah). Во время молитвы принято стоять на коленях на молитвенном коврике и касаться лбом земли. От длительных молитвенных упражнений может развиться молитвенный шрам. Некоторые мусульмане убеждены, что наличие молитвенного шрама — признак особого религиозного усердия и благочестия. Некоторые мусульмане также полагают, что в т. н. «судный день» молитвенная шишка будет испускать нестерпимо яркий свет.

Молитвенная шишка может приводить к депигментации кожи, вызванной длительным давлением и разрастанием костной мозоли. В крайних случаях костная мозоль может стать настолько плотной, что действительно образовывает нарост, который хорошо различим. Молитвенная шишка также может появиться из-за частых молитв на твёрдых поверхностях, таких как каменные полы.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BA%D0%B0
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#182 Сообщение Blackbird. » Вт дек 15, 2015 13:49

Изображение
BMW K1200GT

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#183 Сообщение Барсук » Вт дек 15, 2015 14:19

fatcat писал(а):Просто управляется сложнее. Надо бить на классы, каждому классу свой подход. Учитывать мелочи всякие. Верой покрывается сразу много.
И в чем заключается управление? Ну вот я верующий, расскажи, как мной управляют.
Blackbird. писал(а):Человеку, который не знает что такое атомы, фотоны, ДНК, физические законы и методы деления ядра, намного проще внушить, что вокруг Земли летает чайник, а мы все свидетели "прихода" от заварки.
Откуда такое дремучее представление о людях? Ты действительно думаешь, что верующие этого не знают? А все неверующие обыватели знают? ))) Это в школе проходят все без исключения, и никаких противоречий с верой тут нет.

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#184 Сообщение Blackbird. » Вт дек 15, 2015 14:21

Барсук писал(а):Откуда такое дремучее представление о людях? Ты действительно думаешь, что верующие этого не знают? А все неверующие обыватели знают? ))) Это в школе проходят все без исключения, и никаких противоречий с верой тут нет.
Смотри на проблему глубже. И расскажи это несчастным детям в тех странах, где орудует ИГИЛ например... Это тоже одна из ипостасей церкви своего рода, только не христианской.
BMW K1200GT

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#185 Сообщение Барсук » Вт дек 15, 2015 14:28

Blackbird. писал(а):И расскажи это несчастным детям в тех странах, где орудует ИГИЛ например...
Да из детей можно что угодно слепить в своих интересах, это понятно, так вон даже студентов вербуют, с образованием... что у них в голове - непонятно.

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#186 Сообщение Blackbird. » Вт дек 15, 2015 14:30

Барсук писал(а):Да из детей можно что угодно слепить в своих интересах, это понятно, так вон даже студентов вербуют, с образованием... что у них в голове - непонятно.
Это и есть проблема, которую насаждает та или иная разновидность церкви в том числе. Вернее под видом "церкви" это им преподносят.
BMW K1200GT

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#187 Сообщение fatcat » Вт дек 15, 2015 14:33

Барсук писал(а):fatcat писал(а):
Просто управляется сложнее. Надо бить на классы, каждому классу свой подход. Учитывать мелочи всякие. Верой покрывается сразу много.


И в чем заключается управление? Ну вот я верующий, расскажи, как мной управляют.
Откуда я знаю подходы. Я вижу результаты.

Ты в церковь ходишь? На чем ездит, какие часы носит главный эээ.. как там главный поп называется знаешь? По вере надо избегать излишеств читал? И все равно в эти церкви ходишь?
Вот это вот самый яркий пример управления.

Вот еще не менее яркий.
Видео ИГИЛовцев видел? Голоса их за кадром слышал? А что нибудь кроме "Алах Акбар" услышал? Вот еще пример.

Еще приводить?
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#188 Сообщение Const » Вт дек 15, 2015 14:40

в последнее время куча всяких храмов и церквей появилось. кто на них бабло дает и землю выделяет? вот у нас на районе лет 10, а то и больше стоит территория огороженная, на ней должны по плану строить многофункциональный спортивный центр с бассейном. так там стихийная парковка. и каждый год ходят слухи что вот-вот начнут строить. а чуть подальше большую церковь с нуля , на большой территории, построили за год. И нахер она там нужна? Ну пользу от спорта я могу понять, понятно почему нужно туда бабло тратить. Но в церковь то зачем? Я вообще думал что церкви это наследие темного прошлого и исторические памятники, пока они не поперли как грибы.
Да, Константин?!

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#189 Сообщение Bulldog_Spike » Вт дек 15, 2015 14:44

Const писал(а):Я вообще думал что церкви это наследие темного прошлого и исторические памятники, пока они не поперли как грибы.
ConstСамое время задать вопрос, который задают сами себе хорошие сыщики в плохих детективах: кому это выгодно?
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#190 Сообщение Барсук » Вт дек 15, 2015 14:47

fatcat писал(а): Вот это вот самый яркий пример управления.
Ты на мою голову причины своего отношения к церкви не перекладывай ) Я лично не против, чтобы Патриарх ездил на служебном мерине (популизмом не страдаю), мне то какое дело до этого? Это ему там потом отвечать по совести, а мне за себя.
Ты объясни, в чем управление заключается. Какая выгода с меня.

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#191 Сообщение Blackbird. » Вт дек 15, 2015 14:48

Const писал(а): церковь с нуля , на большой территории, построили за год. И нахер она там нужна?
Народ обдирать и деньги в транзит пулять... (судя по транзакциям комиссия от 1,5% за транзит и до 8 за обнал, а с учётом того, что РПЦ не платит никаких налогов и освобождена от НДС, суммы проходят там не хилые).
Работаю в банке и у нас один из главных клиентам говорит так: "Мы же не в церкви - здесь не обманут!".
BMW K1200GT

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#192 Сообщение Барсук » Вт дек 15, 2015 14:52

Blackbird. писал(а):Народ обдирать
Кто-то кого-то заставляет церкви отдавать свои деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Blackbird. писал(а):Работаю в банке и у нас один из главных клиентам говорит так: "Мы же не в церкви - здесь не обманут!".
Ну банки-то это вообще святые люди. И проценты у них божеские. А коллекторы преподобные. Не то, что в церкви. :dash2:
Последний раз редактировалось Барсук Вт дек 15, 2015 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#193 Сообщение fatcat » Вт дек 15, 2015 14:52

Барсук писал(а):fatcat писал(а):
Вот это вот самый яркий пример управления.

Ты на мою голову причины своего отношения к церкви не перекладывай ) Я лично не против, чтобы Патриарх ездил на служебном мерине (популизмом не страдаю), мне то какое дело до этого? Это ему там потом отвечать по совести, а мне за себя.
Ты объясни, в чем управление заключается. Какая выгода с меня.
Денежку тащишь в церковь?
Ну ты ладно, тебе может и не напряг. А бабушки с пенсий копеечку тащат.
Им там про "скромность" жизни зачесывают. В часах за фиг знает сколько тысяч баксов.

У меня дитенку в школе "Историю православия" преподают.
Оно ему зачем? Ему бы просто историю полезнее было бы.
Последний раз редактировалось fatcat Вт дек 15, 2015 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#194 Сообщение Blackbird. » Вт дек 15, 2015 14:53

Барсук писал(а):Кто-то кого-то заставляет церкви отдавать свои деньги?
Я не говорю, что кого то заставляют. Люди сами ищут выходы на финансовый поток РПЦ, чтобы уйти от налогов, НДС и других платежей. РПЦ - узаконенная система "оптимизации" налогооблажения.

4 раза перепроданные квартиры в доме возле рынка в г.Щёлково (мос.обл), на котором "отмыли" 20млдр! через храм в Кунцево - всего лишь одна из раскрытых схем такой "оптимизации" с помощью РПЦ.
Последний раз редактировалось Blackbird. Вт дек 15, 2015 14:55, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200GT

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Готовы ли вы пожертвовать на Православный Храм?

#195 Сообщение Const » Вт дек 15, 2015 14:53

Bulldog_Spike да понятно, в обществе нет идеи кроме "чемодан бабла" остальное не важно и вторично. соответственно такое общество не стабильно. нужно его чем то скрепить. помнишь про духовные скрепы? ну а кроме этого, другой идеи вообще нет.а тут тебе и народные традиции и богатая культура и духовность. видать попам дали карт-бланш, мол, идите стригите баранов.а у тех-то прихваты тысячелетиями отточены "деньги тлен", "еси на небеси", царствие небесное", "убойся". То есть попы четка знают как стричь народ, они этот навык сберегли) А тут еще с образованием, наукой и культурой полный трындец, все мошенникам в расах на руку. Вот и несет им полунищая бабушка частичку пенсии, свечку купить, молитву заказать, и булочку, из освященной оптом партии, купить.
Последний раз редактировалось Const Вт дек 15, 2015 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Да, Константин?!

Ответить