Ремонт колес жгутиками

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Ремонтировали ли вы мотошины путем установки жгутика?

1. Да, жгутик отходил до самой смерти шины.
80
62%
2. Да, через некоторое время жгутик вывалился (стал пропускать воздух). Пришлось его заменять на новый (ставить заплату изнутри) Или вообще заменил шину.
15
12%
3. Нет, мне везло, и я мне не приходилось ремонтировать шину таким методом.
34
26%
 
Всего голосов: 129

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BUNKEROK
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 08:33
Откуда: димитровград
Имя: Алексей
Мотоцикл: железный
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ремонт колес жгутиками

#106 Сообщение BUNKEROK » Вт ноя 24, 2015 02:37

rredнуу ет есть конечно,а при большом пробеге и колесо квадратное становится! :dash2: Но кстати какчество ентих герметиков растет,первые вообще резину жрали,закачаешь его и км через 500 колес в хлам,сейчас хоть ентого нет.А дисбаланс можно через сутки примерно поправить балансировкой.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Не ну а чего вообще от ентих буржуев то путного ждать,оне ток и смотрют как бы нам чего путного нагадить!Один кятай о нас заботится,шоб не забывали почем фунт лиха!Меня ихня пластмассова резина прям радует,проколол выкинул,неремонто пригодна вообще! :dash2:
Последний раз редактировалось BUNKEROK Вт ноя 24, 2015 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rred
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 14:15
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: BMW F800S
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#107 Сообщение rred » Вт ноя 24, 2015 07:21

BUNKEROK

Так хорошие жгутики дороже такой резины)) экономически не выгодно))
Последний раз редактировалось rred Вт ноя 24, 2015 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга

Саша555
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#108 Сообщение Саша555 » Вт ноя 24, 2015 07:49

Недавно обратил внимание ,что колесо спущено(сразу вспомнил тему эту)) Вариантов никаких-поставил жгут. На машине пару раз пользовался в дороге ,не снимая колеса(это главное предназначение жгута как мне каж) По возможности правильней я думаю в последующем заменить на нормальную заплатку.Я обычно это делаю при сезонной смене резины.
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
rred
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 14:15
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: BMW F800S
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#109 Сообщение rred » Вт ноя 24, 2015 08:14

А смысл менять на заплатку????? Потратить время и денег??
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 2 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#110 Сообщение 30hgsa » Вт ноя 24, 2015 10:03

недавно знакомый заезжал. у него жгут стоит 4 сезон(как мы с ним его ставили зимой на трассе в -15 так и стоит), у меня и в машинах и в мотике стоят - нигде ничего не травит. просто ставить надо нормально а не тяп-ляп и использовать хороший инструмент и качественные расходники а не по принципу - итак сойдет!
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Ремонт колес жгутиками

#111 Сообщение Гришеньka » Вт ноя 24, 2015 10:21

30hgsa писал(а):ставить надо нормально а не тяп-ляп и использовать хороший инструмент и качественные расходники
Ночью, в грязи, под проливным дождем - счастье если удастся поставить хоть как-нибудь, а надолго-нет ли - как повезет :-). Не думаю, что кто-то ставит жгуты в идеально-лабораторных условиях - при этом логичнее ставит заплату(или грибок) :-))
Последний раз редактировалось Гришеньka Вт ноя 24, 2015 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Маленького каждый обидеть может...

Саша555
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#112 Сообщение Саша555 » Вт ноя 24, 2015 10:46

Каждому свое)) Мы любим дешево /быстро, в идеале бесплатно))))) Если не изменяет память на упаковке жгута есть информация о том , что ремонт этот временный,для -ДОБРАТЬСЯ до ШИНОМОНТАЖА.
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 2 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#113 Сообщение 30hgsa » Вт ноя 24, 2015 11:34

Гришеньka писал(а):Ночью, в грязи, под проливным дождем - счастье если удастся поставить хоть как-нибудь

да, ночью, в грязи, можно банально обезжирить место установки жгута и удалить присутствующую там грязь, после чистыми руками заправить жгут, обмазать его спецклеем и затем аккуратно установить на место, после чего острым лезвием аккуратно отрезать лишнее.
да... еще можно тупо заткнуть дырку!(но стоит ли? :unknw: )
Последний раз редактировалось 30hgsa Вт ноя 24, 2015 11:34, всего редактировалось 1 раз.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Ремонт колес жгутиками

#114 Сообщение Виталий » Вт ноя 24, 2015 11:52

Саша555 писал(а):Если не изменяет память на упаковке жгута есть информация о том , что ремонт этот временный,
Да.
Последнее предложение.
Изображение
Последний раз редактировалось Виталий Вт ноя 24, 2015 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Ремонт колес жгутиками

#115 Сообщение Гришеньka » Вт ноя 24, 2015 11:56

30hgsa писал(а): ночью, в грязи, можно банально обезжирить место установки жгута и удалить присутствующую там грязь, после чистыми руками
С удовольствием хотел бы на это взглянуть. Особенно на чистые руки :-)))))
Последний раз редактировалось Гришеньka Вт ноя 24, 2015 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#116 Сообщение Диполь » Вт ноя 24, 2015 13:42

Заглянул к закрытию темы..))

1. Жгуты воспринимаю только как временное решение
2. Если есть возможность, делаю полноценный ремонт.
3. Жгуты всегда вожу с собой. И в путешествия, и просто по городу
4. Замысел всегда такой - поставить жгут как времянку, потом заменить на нормальную заплатку или заменить целиком шину. Впрочем, жизнь (лень) вносит свои коррективы)
5. За всю практику пришлось применять жгутование всего 3 раза.
Результаты такие:
Скрытый текст
- один раз отверстие было таким большим, что даже связка из 3-х жгутов его не зарыла. При езде герметизация нарушалась и колесо начинало спускать. Доехал до Москвы 1500 км с постоянными подкачками и т.к. колесо уже прошло около 20 тыс, просто его заменил.

- второй раз зажгутовалось нормально. Тоже доехал до Мск, и хотя проблем не возникло, не поленился заехать в шиномонтаж.

- третий раз тоже зажгутовалось нормально. В шиномонтаж решил не ехать. Колесо после этого прошло еще около 5 тыс км. Полет нормальный.
Последний раз редактировалось Диполь Вт ноя 24, 2015 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
rred
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 14:15
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: BMW F800S
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#117 Сообщение rred » Вт ноя 24, 2015 13:57

30hgsa писал(а):недавно знакомый заезжал. у него жгут стоит 4 сезон(как мы с ним его ставили зимой на трассе в -15 так и стоит), у меня и в машинах и в мотике стоят - нигде ничего не травит. просто ставить надо нормально а не тяп-ляп и использовать хороший инструмент и качественные расходники а не по принципу - итак сойдет!

согласен полностью
Последний раз редактировалось rred Вт ноя 24, 2015 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#118 Сообщение sland » Вт ноя 24, 2015 16:14

Не лень Вам жгуты эти ставить... В колесо заливаете герметик(дома под пивко практически без усилий) хайгировский(желтая жыжа с волокнами) и катаете без насоса, заплаток и прочей трихомудии и в дождь ночью на дороге не ипетесь а едете себе дальше, хоть 50 проколов :-). Только не знаю как с ней датчики давления дружат, говорят что некоторые не переваривают. Грибки-заплатки это вчерашний день, имхо :-).

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 8 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#119 Сообщение bobrovka » Вт ноя 24, 2015 18:07

sland расскажи подробнее что за герметик ? Это баллон с густой жижей, которая заклеивает дырку в покрышке ?
Сколько стоит ?
Последний раз редактировалось bobrovka Вт ноя 24, 2015 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Ремонт колес жгутиками

#120 Сообщение sland » Вт ноя 24, 2015 18:44

Это густая жижа - примерно консистенция сметаны, стоит не особо много, к слову, подобные средства аэрозольные(типа сами накачивают еще) - вроде еще дороже(при этом они хуже, имхо). Средство может использоваться как при проколе так и превентивно, чем оно мне и нравится(пользуюсь лет 10 - вело, мото, авто груз-легк), купили новые покрышки, сразу(после балансировки) в обе залили эту жижу и поехали, если саморез поймаете и он останется в колесе то будет медленно спускать, когда заметили что спускает - ищите инородный предмет и удаляете, если прокололи колесо и в нём не осталось "гвоздя" то даже спускать не будет если колесо при этом крутится - дырка прям на ходу сама "запечатается". Вот теперь давайте поговорим :-) о преимуществах этого средства перед другими: 1-е - Вы не теряете времени в дороге на ремонт(а некоторые в принципе не могут/хотят сами этим заниматься в дороге, а чтобы поставить тот же жгут нормально надо. и силы и время и навык, так ведь? :-) ); 2-е - ситуация: ловим на скорости прокол, колесо быстро спускает, возможна потеря управления - падение - и т.д., возможно же :-) ? А вот если б Вы заранее "подложили соломку" в виде средства хххх (чтоб не обвинили в рекламе неприкрытой :-) ) - Вы бы просто улыбнулись и поехали дальше :-); 3-е - Вы не тратите драгоценного пространства на всякие средства борьбы с проколами и вспомогательные приблуды типа насоса, согласитесь для мото это актуально, средство "едет" в колесе. Самый прикол что при обсуждении данного средства лицами никогда его не пользовавшими(по причине, имхо, страха перед экспериментами) поднимается ну просто ураган из дирьма :-).

PS особо сомневающимся могу порекомендовать опробовать его параллельно подстраховываясь "классическими" методами, про то что камеру потом нельзя заклеить - гонево, спецом проверял(буквально прокалывал камеру и клеил латку).

Ответить