Нужен ли карбон

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Есть ли интерес к карбоновой защите и тюнингу

Нет интереса
72
70%
Да, интересует крышка генератора/сцепления
10
10%
Да, интересует хагер
5
5%
Да, интересует крыло
7
7%
Да, интересует приборка
0
Голосов нет
Да, интересует всё в комплекте
9
9%
 
Всего голосов: 103

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aganis
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:43
Откуда: Мытищи
Имя: Никита
Мотоцикл: cb400 sf, GSX650F, Drag Star 1100
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#46 Сообщение Aganis » Пт мар 11, 2016 02:21

Yuryvic писал(а):Как получилось 1,5к, если цена 1м.кв. ткани - от 1800 руб./м2, на хагер среднего размера нужно минимум 4 слоя, это больше 1 м.кв. Плюс эпоксидная смола, плюс вакуумная плёнка и трубка для оснастки. В общем, мы готовы покупать у тебя материалы на хагер за 1,5к
VVJ писал(а):
Ну если вы покупаете углеродную ткань по м.кв на складе то конечно наверно цена конская. Могу в таком случае пожелать удачи в бизнесе. Вообще ее завод продает по кг.... Эпоксидка.... вот тут вообще не смешите. Этого говница в нашей стране цистернами отгружают по мизерным ценам (а общем фоне можно ее цену вообще забыть). Из всего перечисленного только пленка чего-то стоит, т.к. скорее всего вы ее импортную берете.

P.S. Пока из всего прочитанного я вижу только одно: ты нам найди оригинал для матрицы, принеси, заплати, а мы подумаем браться или нет. Ничего не хочу сказать, но в первую очередь это вам надо для развития. К примеру ребята, которые налаживают производство клеток предложили мне первую бесплатно, лишь бы я мот им пригнал для снятия размеров.
...гибель не страшна герою, пока безумствует мечта!

Yuryvic
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 22:33
Откуда: СПб
Имя: Юрий
Мотоцикл: Эндуро и спорттурист
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#47 Сообщение Yuryvic » Вт мар 15, 2016 15:34

Eduard2 писал(а):Yuryvic лично я думаю: более-менее пойдут "в массу" универсальные "удлинители" передних крыльев, кроссачей/эндуро передний,для спортов нижний удлинитель(чтоб радиатор грязью не закидовало), в остальном,-сложно орентироваться "под каждую модель",если орентироватся под облицовку,- у спортов в основном страдает передний/боковые панели(под каждую модель ляпить матрицу геморно)
Спасибо за мнение.
Aganis писал(а):Ну если вы покупаете углеродную ткань по м.кв на складе то конечно наверно цена конская. Могу в таком случае пожелать удачи в бизнесе. Вообще ее завод продает по кг.... Эпоксидка.... вот тут вообще не смешите. Этого говница в нашей стране цистернами отгружают по мизерным ценам (а общем фоне можно ее цену вообще забыть). Из всего перечисленного только пленка чего-то стоит, т.к. скорее всего вы ее импортную берете.
Тоннами и цистернами покупать сырье мы не готовы, не те объёмы. Спасибо за "удачи в бизнесе"!
Про ценообразование очень хорошо написал desjkee. Теоретически можно рассуждать сколько угодно, но имеет значение только то, сколько денег платит клиент.
Aganis писал(а):Пока из всего прочитанного я вижу только одно: ты нам найди оригинал для матрицы, принеси, заплати, а мы подумаем браться или нет.
Мы просим откликнуться тех, кому реально нужны детали и кто готов предоставить оригинал. Готовы приехать к мотоциклу клиента (в Питере) и снять матрицы с элементов, изготовление каждой детали для этого человека обойдётся на 1000 р. дешевле. Поэтому обвинение "найди" и "принеси" не уместно. Думаем браться или нет до того как "заплати".
Aganis писал(а): Ничего не хочу сказать, но в первую очередь это вам надо для развития.
Нам надо в том случае, если и рынку надо. Иначе какой смысл?
Aganis писал(а):К примеру ребята, которые налаживают производство клеток предложили мне первую бесплатно, лишь бы я мот им пригнал для снятия размеров.
Если есть 100% уверенность в том, что эта клетка будет ходовой, то, наверное, есть смысл в этих действиях. Хотя... Если первый клиент не хочет платить, то почему второй должен захотеть? Или, перефразируя, если первому клетка не нужна, то почему второму она понадобится?

Аватара пользователя
Vikom
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:12
Откуда: Москва.Строгино
Имя: Виктор
Мотоцикл: HONDA Варя
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#48 Сообщение Vikom » Вт мар 15, 2016 17:11

Сколько будет стоить удлинитель крыла на Варадеро?
Весёлый молочник

Yuryvic
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 22:33
Откуда: СПб
Имя: Юрий
Мотоцикл: Эндуро и спорттурист
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#49 Сообщение Yuryvic » Чт мар 17, 2016 23:17

Vikom писал(а):Сколько будет стоить удлинитель крыла на Варадеро?
1900 руб.

Yuryvic
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 22:33
Откуда: СПб
Имя: Юрий
Мотоцикл: Эндуро и спорттурист
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#50 Сообщение Yuryvic » Пт май 27, 2016 16:04

Всем привет!
Сделали на прошлой неделе защиту левой крышки двигателя CBR1100XX. Такая вот получилась:

Изображение

Изображение

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#51 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт май 27, 2016 16:08

При скользячке она протрется так же быстро как и обычная стеклотканевая. При хорошем ударе, крышка генератора проломится вместес этой нашлепкой так же легко, как и без неё.

В чем её защитные функции кроме как "чтоб мотобатами не поцарапать родную крышку, когда бухой слазишь с байка"?

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#52 Сообщение TBX » Пт май 27, 2016 16:21

Serega iz Nvmskovska писал(а):В чем её защитные функции кроме как
ну... во первых это красиво :smile31:

Yuryvic
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 22:33
Откуда: СПб
Имя: Юрий
Мотоцикл: Эндуро и спорттурист
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#53 Сообщение Yuryvic » Пт май 27, 2016 16:22

У этой защиты толщина около 5мм, под карбоном 6 слоёв кевлара. Не протрётся и не треснет.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#54 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт май 27, 2016 16:35

TBX писал(а):во первых это красиво
а во вторых - см. п.1? ))

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#55 Сообщение TBX » Пт май 27, 2016 16:41

Serega iz Nvmskovska, да в принципе любая наклеечка или накладочка будет нести в себе некоторые защитные функции при скольжении. правда при жёстком падении если не проломится крышка есть риск выломать её крепёжные ухи

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Нужен ли карбон

#56 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт май 27, 2016 16:55

TBX писал(а):при жёстком падении если не проломится крышка есть риск выломать её крепёжные ухи
Только об этом никогда не предупреждает изобретатель-изготовитель таких крышечек

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Нужен ли карбон

#57 Сообщение Ладо » Пт мар 20, 2020 14:43

ТС, достаточно много людей в Москве и области на том или ином уровне относительно регулярно катаются по трэкам/картодромам.

Защита двигателя ( крышек сцепления/генератора) фирменная GB racing, например, стоит дорого, после пары падений меняется. Люди их стоимость лучше потратят оплату трэк-дня..

Не вдаваясь в детали производства и маркетинга, на мой взгляд, эти детали можно будет успешно продавать. Я бы лично - купил.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Нужен ли карбон

#58 Сообщение Самоделкин96 » Пт мар 20, 2020 17:06

ТС тут с 17 года не бывал)
Но ты мне расскажи, что из карбона может быть нужно?)

Кстати, любой углепластик разлетается как стекло при высоком давлении или неудачном угле приложении силы :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить