Прямоток vs. Сток

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Оставить прчмоток или вернуть сток

Оставь прямоток
43
35%
Верни сток
67
55%
Я - Фил Киркоров
12
10%
 
Всего голосов: 122

Сообщение
Автор
Бистрий_Чирипах
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 22:25
Откуда: Москва, Марфино
Имя: Олег
Мотоцикл: Коплю на ёбр
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#46 Сообщение Бистрий_Чирипах » Вт июн 07, 2016 14:14

pyotrmai
Только без качественной настройки - прошивки прямотока будет только один жирный минус в виде потерь на низах и т.д. и т.п. И кроме некачественного пердежа как в 80 процентах установленных прямотоков ничего не добьещься. Ну единственное самомнения типа я не хамяк-мацацыклист, а байкер каторый на задним умеет и иногда на передним если получицца и смарите на меня все у меня мапеТ.

pyotrmai
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 08:39
Откуда: Москва
Имя: Пётр
Мотоцикл: honda steed 600 -> Honda VFR 800
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#47 Сообщение pyotrmai » Вт июн 07, 2016 14:15

Бистрий_Чирипах писал(а):Только без качественной настройки - прошивки прямотока будет только один жирный минус в виде потерь на низах и т.д. и т.п. И кроме некачественного пердежа как в 80 процентах установленных прямотоков ничего не добьещься. Ну единственное самомнения типа я не хамяк-мацацыклист, а байкер каторый на задним умеет и иногда на передним если получицца и смарите на меня все у меня мапеТ.
Ну это ясен пень, нужен комплект нулевик-прямоток-диноджет/поверкомандер.

Бистрий_Чирипах
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 22:25
Откуда: Москва, Марфино
Имя: Олег
Мотоцикл: Коплю на ёбр
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#48 Сообщение Бистрий_Чирипах » Вт июн 07, 2016 14:23

pyotrmaiНу, во, а поинтересоваться у кого все настроено, половина и не скажет. Я тут надысь тоже прямоток поставил, ибо нахаляву. Сразу мапеТ помер, голова гудит, народ ножом хочет проткнуть меня и мотик насквозь одновременно, к дому подъезжаю глушу за 200 метров, заводить откатываю туда же иначе соседи все добрые люди, сожгут нах ))) На три дня хватило, поставил сток и не жужжу )))

И да, прироста сил на спорте о стасорока сил в городском режиме фиг почуешь.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Прямоток vs. Сток

#49 Сообщение LordBander » Вт июн 07, 2016 14:41

У меня дискомфорт от прямотоков исключительно... СТРЕЛЯЮТ мать их!!!! Едешь (особенно в тонелях хорошо) себе спокойно - впереди движение замедляется - поддтормаживаешь и как БАБАХ... как движком тормозишь так выстрелы ппц(((( Кто-нибудь - Подскажите, это лечится чем-нибудь? всякими поверкомандерами или т.п.?

А в дальняках, так и не слышно этих прямотоков (у меня Кобры) - обычный звук. Ветер или музыка заглушают все.

Аватара пользователя
Denzil
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:52
Откуда: Красногорск
Имя: Денис
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak--> Yamaha XV1900 Stratoliner
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#50 Сообщение Denzil » Вт июн 07, 2016 15:13

LordBander писал(а):LordBander
, это как раз признак того что не проведены настройки или не удалены всякие не нужные узлы типа дожига топлива (я сам не спец, но мне шарящие пацаны так объяснили) у меня стоит топливный коректор + нулевик и что то удалено из прибамбасов, отстрелов не бывает. Стрелял только когда были пропуски зажигания из за печальной проводки, топливо догорало в глушителе. А про тоннель да, очень люблю поурчать в них)))

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: Прямоток vs. Сток

#51 Сообщение Valeriy007 » Вт июн 07, 2016 19:41

Denzil писал(а):что с ним нужно делать? в чем заключается обслуживание?
менять вату))) ну набивку специальную между стенками глушака и флейтой... у Двух братьев и Укропа она меняется по регламенту каждые ПЯТЬ ТЫЩ км ))) :smile9: :secret:
The inner packing looks like it hasn’t been changed out over the life of the muffler. We definitely recommend repacking your muffler every 5k miles to prevent excess heat from building up inside the can, thus causing damage to the integrity of the structure.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Прямоток vs. Сток

#52 Сообщение LordBander » Вт июн 07, 2016 21:31

Народ, дайте контакты "шарящих" пацанов. Вот честно, так напрягает эта стрельба, что хоть на сток меняй. Но сток нехочу, ибо, пиписька чтоль уменьшится на 5см))) Не, ну серьезный мот, с отличными басами. Я его даже близко представить немогу тихо-пердящем(((

Причем хоть и прямоток, но не оглушительно громкий, просто хороший звук. Со спортами и эндурами не сравнится -те со своими высокими - громче раза в 3!!!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#53 Сообщение XPOH » Вт июн 07, 2016 22:02

pyotrmai писал(а):Так вроде же снижается нагрузка на двигатель (проще выталкивать отработавшие газы), отсюда прирост мощности. Для этого же и нулевики ставят.
"Прямоточный глушитель – это такой же глушитель, но не имеющий перегородок для уменьшения шумов. Его предназначением является выпуск выхлопных газов без препятствий, что приводит к повышению мощности двигателя. Особенностью прямоточного глушителя является низкий шум, похожий на рёв, который появляется при работе двигателя автомобиля."
Песенка продавцов. :blush2:

Замерял авто на стенде:
- со стоковым воздушным фильтром и вообще снятым - результаты одинковые, мжно разве что на погрешности замеров сыграть.
Замерял заезды на 402 метра и время разгона до 100 по самописцу в машине с глушителем и с откинутым в сторону глушителем (чтгбы сохранился вес авто):
- результаты одинаковые и можно отнести на погрешность замеров, выкроить наиболее удачные отклонения в нужные чтороны и продать как "приход".

Душит, кстати, не глушитель а общая конфигурация трассы если она неудачная, или необходимость - например кат-коллектор. А прямоток, как оконечность трассы выдоха, всего лишь упрощение и облегчение конструкции, что оправдано в спорте и никак не оправдано на повседнев.
Последний раз редактировалось XPOH Ср июн 08, 2016 00:09, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Саша555
На форуме: 13 Лет 23 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#54 Сообщение Саша555 » Вт июн 07, 2016 22:39

Как не увеличивает мощность? Вы чего? :smile9: а звук, это ведь порядка 20% прироста. На слух-так точно))
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
GAUDI
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 23:14
Откуда: Krasnodar и окресности
Имя: Yuliy
Мотоцикл: DUCATI / Yamaha
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#55 Сообщение GAUDI » Вт июн 07, 2016 22:53

Alkir писал(а):Лично я всегда ездила и езжу с прямотоком только по одной причине - просто потому что нравится
Логика просто умиляет :dash2: :dash2: :dash2:
......Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,......

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#56 Сообщение msergeyn » Ср июн 08, 2016 02:38

у первых двух мопедов, первое что делал после покупки, снимал прмотоки и ставил обратно сток. Благо, предыдущие хозяева их сохранили.

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#57 Сообщение Ёрш » Ср июн 08, 2016 08:16

GAUDI писал(а):Логика просто умиляет:dash2: :dash2: :dash2:
Alkir писал(а):Лично я всегда ездила и езжу с прямотоком только по одной причине - просто потому что нравится
Нет, ну а что?.. Вы на моём сток слышали? Этот истошный визг умирающей свиньи...
А с хорошим итальянским прямотоком + db-killer стал не громкий, благородный бас.
Звук - одна из причин, по которой купил. Еще вес - стоковый реально много весит, ощущаю разницу. Ну и внешний вид:
Скрытый текст
ИзображениеИзображение
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Аватара пользователя
denisok
На форуме: 11 Лет 14 дней
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 20:03
Откуда: Мос. обл.
Имя: Денис
Мотоцикл: ИЖ К-16, Yamaha XT1200Z, Suzuki DRZ400S
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#58 Сообщение denisok » Ср июн 08, 2016 08:20

Ёрш писал(а): Еще вес - стоковый реально много весит, ощущаю разницу.
Как, легче толкать стало? :-)
Очкарик очкарику, глаз не выклюет.

Аватара пользователя
Denzil
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:52
Откуда: Красногорск
Имя: Денис
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak--> Yamaha XV1900 Stratoliner
Пол:

Re: Прямоток vs. Сток

#59 Сообщение Denzil » Ср июн 08, 2016 09:19

Valeriy007 писал(а):менять вату))) ну набивку специальную между стенками глушака и флейтой
о нифига себе! не знал! Мне кажется у меня нет никакой набивки или уже нет. Я в трубы заглядывал, там пусто только, что то вроде рифленой вставки увидел которая плотно к стенкам труб прилегает, это видимо и есть флейта? Но набивку туда точно не впихнуть.

Аватара пользователя
Alkir
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 11:52
Откуда: Москва
Имя: Алёна
Мотоцикл: Suzuki M50
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прямоток vs. Сток

#60 Сообщение Alkir » Ср июн 08, 2016 10:17

GAUDI писал(а):Логика просто умиляет
Чем тебе моя логика не нравится? Да и при чем тут вообще логика? Нравится, не нравится - чистые эмоции :-)

Ответить