С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

Приурочено ко всяким праздникам!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#661 Сообщение fatcat » Ср авг 14, 2019 15:11

Самоделкин96 писал(а):
Ср авг 14, 2019 14:56
fatcat, так дело не в одном человеке, а в системе которую он пытается построить))
И зачем рассказывать, вроде и так ясно что зарабатываю, хоть и нынче хуже чем пару лет назад)
Ну ок. С системой я даже согласен.
На эту тему на этой площадке спорили лет 3 - 4 назад. Аргументы не изменились.
Я говорю, что систему убрать мало. Надо понять, что на ее место поставить.

В пользу руки рынка и сменяемости власти не верю. Потому, как оно нигде не работает, с чего бы у нас стало?
Но это обсуждать также бесполезно. Все остаются при своих.

Меня просто насмешило мнение "Мы молодые, очень умные. Вы старые, такие глупые". Этой песне уже далеко не один век. И так смешно это слушать в очередной раз..
Впрочем.. Мы тоже так думали.. А как же.. Родители в совке.. а мы такие все в рынке.. умные. шо пипец.. Потом потом повзрослели...
Потом следующие подоспели... Да вы.. дети 90-х.. че вы понимаете.. Вот мы!!! У нас экономика растет!!! Вы глупые! Мы понимаем! Мы умные! И эти повзрослели.....

Теперь ваше поколение вот. Думаете кардинально отличаетесь? Да вовсе нет..

К вопросу о "зарабатываю". Аналогию к участию в политике - не удалось провести, да? Ну ладно. бывает. .цифровизация.. Понимаю..
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#662 Сообщение fvadim » Ср авг 14, 2019 15:29

я книжек не читал, я просто живу дольше, поэтому умнее )))

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#663 Сообщение Ладо » Ср авг 14, 2019 15:32

fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 14:45
Но нынешняя молодешь думает иначе. Мало ли что было или есть. Мы то другие. Мы то, как пиндосовых фильмах "особеннные"... Мы первое поколение с мозгами!!! Другие были дураки, а мы мудрые! Мы знаем! Мы понимаем!
:rofl:

Пойду, похороню себя в нафталине... :rofl: Перед этим прочту что нибудь в стиле "как решить все проблемы, имея под рукой учебник по обществознанию" (ред. П.П. Шарикова) :rofl:

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#664 Сообщение Самоделкин96 » Ср авг 14, 2019 15:33

Ладно, давайте споры отложим. У меня есть несколько утопичных критериев, которым должна соответствовать РФ чтоб быть такой какой она достойна быть (загнать сша в долги и напомнить китайцам что они всего лишь дешевая рабочая сила)
fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:11
Надо понять, что на ее место поставить.
Что вы думаете о таком варианте, при котором страна так же целостна, но экономически разделена на две зоны. Что бы центр торговал с периферией, а не нынешнее донорство. Так можно здорово поднять экономические показатели, могу чуть глубже уйти в сторону них, но надеюсь и так понятно почему. При этом крупные промышленные и добывающие регионы страны впервые за историю получат поток денег, и не просто поток а обоснованный и заработанный а не дотации
Разумеется все это нужно сопровождать льготными режимами налогообложения для производств и национализацией добывающей отрасли

Если что-то не поняли- спрашивайте, я очень подробно это все для себя обдумал, просто сразу в подробностях это прям книга получится)) но вот на трех этих китах- разделение экономических зон и их взаимоторговля, национализация недр и освобождения производственников и хозяйственников от большинства сборов, и должно держаться все

А к президентам у меня всегда одинаковое отношение. Не вредит и невредим будет, а если вредит...))

Отправлено спустя 50 секунд:
Ладо, нынешний учебник обществознания надо признать экстремистской литературой))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#665 Сообщение fatcat » Ср авг 14, 2019 15:44

Самоделкин96 писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:34
Что вы думаете о таком варианте, при котором страна так же целостна, но экономически разделена на две зоны. Что бы центр торговал с периферией, а не нынешнее донорство. Так можно здорово поднять экономические показатели, могу чуть глубже уйти в сторону них, но надеюсь и так понятно почему. При этом крупные промышленные и добывающие регионы страны впервые за историю получат поток денег, и не просто поток а обоснованный и заработанный а не дотации
Разумеется все это нужно сопровождать льготными режимами налогообложения для производств и национализацией добывающей отрасли

Если что-то не поняли- спрашивайте, я очень подробно это все для себя обдумал, просто сразу в подробностях это прям книга получится)) но вот на трех этих китах- разделение экономических зон и их взаимоторговля, национализация недр и освобождения производственников и хозяйственников от большинства сборов, и должно держаться все
ИМХО - это пусть к распаду страны.
Что может предложить центр добывающим регионам? Консалтинговые услуги, лицензии на ПО и его же разработка? Прочие "интеллектуальные" услуги?
Если только производство будет в центре, а регионы удовольствуются ролью "бензоколонки".

Кто мешает регионам начать закупать более дешевые и качественные вне страны?
Кто помешает центру закупать более дешевое и качественное сырье вне страны?

Пройдет лет 10 - 15. Может 20. И подрастут те, кто сейчас еще в школе. И они будут, конечно же, самые умные. Но они не будут считать страну единой. Они будут считать свое страной ту часть, где живут.
И они захотят айфонов. Быстро.

Добывающие регионы волна экстремизма захлестнет первыми. А кому взять под протекторат те много мелких стран, что образуются на месте когда то половины единой большой страны - найдется. (Это если не рассматривать поддержку молодых "борцунов" снаружи. Пусть ее не будет, теоритически. А поддержкой это случится быстрее)

А что предлагается делать с регионами, где нечего добывать? И нет производств? "Не вписались в рынок"?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ну и возникает вопрос как считать. Если это одна страна.

Вот добыли барель нефти. Себестоимость - процентов 20 от рыночной стоимости. Остальное всяческие налоги и акцизы.
Куда пойдут налоги? В какую из частей?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ну вот для информации

https://maxpark.com/community/4765/content/3057476

Добывающая компания имеет 18,75% от стоимости нефти.
Налоги и прочее - 69,03%.
Эти 70 процентов в бюджет какой из стран пойдут?

Армия будет единая или у каждой половины своя?
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#666 Сообщение Ладо » Ср авг 14, 2019 15:54

Часть "задекларированной идеи про разделение" давно реализована в виде наличия различных Свободных/Осообых Эк Зон итп, т.е. территорий с специальным экономическим, правовым статусом и порядком регистрации и ведения бизнеса.......

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#667 Сообщение Самоделкин96 » Ср авг 14, 2019 15:54

fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:44
Что может предложить центр добывающим регионам?
Потребитель, административный центр, армия, наука и образование
fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:44
Кто помешает центру закупать более дешевое и качественное сырье вне страны?
Политика протекционизма
fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:44
не будут считать страну единой
Так нужно им объяснить, что мы были страной левшой, а теперь с двух рук накидываем)) Уровень образования поднять и они будут это видеть
fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:44
А что предлагается делать с регионами, где нечего добывать? И нет производств?
Стимулировать к производству или использованию местных ресурсов, солнце и море тоже ресурс, и даже гора снега нынче приносит деньги грамотному собственнику)

А вообще я с вами согласен, путь очень опасный в плане возникновения сепорских настроений, но вполне решаемо. Вон соединенные государства америки (я не зря их так называю, штат это другое, идеальный пример штата- ленинградская область) с этим справились путем создания разных правовых территорий, так в одном штате можно нанюхаться и вступить в... а не будем о плохом, а в другом штате можно быть только трезвым и только белым. А вместе они передовая страна
Я не предлагаю именно их путь, но их путь пример того что проблема сепарства решаема
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#668 Сообщение fatcat » Ср авг 14, 2019 15:56

Расскажу, вдогонку еще историю.
Я не экономист.
Но я однажды работал в компании. Давно. Начало 2000-х.
Большая компания, один из лидеров в ювелирке.

И вот решило руководство однажды (а там и экономисты были и кого только не было) разделить компанию на отдельные компашки, каждая из которых оказывали бы услуги другим. По рыночным ценам.
Первое время, за виртуальные рубли. Посмотреть, что получится.

Я работал в ИТ.

Ну и началось. Все при делах. Работа кипит. Все заключают друг с другом договора и выставляют счета..
Рынок в чистом виде, етить.. Бегают все, важные, но в мыле..

Прошло менее 4 месяцев. Как приходят в ИТ дяди с руководства и говорят. А давайте, как мы будете услуги оказывать не по рыночным ценам. А в 3 раза дешевле.

Оказалось, что за 4 месяца, отделу ИТ стали торчать вообще все отделы. Начиная с производства и заканчивая сбытом.
К вопросу о "рынок все разрулит".....
Надо было тогда всех выкупить и раздать сотрудникам. Был бы у меня кусочек ведущей ювелирной компании России :rofl:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#669 Сообщение Ладо » Ср авг 14, 2019 16:02

fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:56
И вот решило руководство однажды (а там и экономисты были и кого только не было) разделить компанию на отдельные компашки, каждая из которых оказывали бы услуги другим. По рыночным ценам.
Первое время, за виртуальные рубли. Посмотреть, что получится.
Fatcat, клевый пример - добросовестные налогоплательщики НДС с затратами оптимизировали)))) :rofl: Не посадили никого ?

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#670 Сообщение сергей ч » Ср авг 14, 2019 16:09

Гришеньka писал(а):
Вт авг 13, 2019 15:26
Угу...Придут новые..Голодные...Со своими голодными родственниками и приятелями... И...Поехали по-новой..."На колу мочало начинай с начала" ))
У тебя примитивное понимание власти,кроме царя ты не видишь ничего.Ты не видишь парламент и реального президента.Эти понятия в России спецом дискредитированы,так же как либерализм.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#671 Сообщение fatcat » Ср авг 14, 2019 16:16

Самоделкин96 писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:54
fatcat писал(а): ↑Ср авг 14, 2019 16:44
Что может предложить центр добывающим регионам?
Потребитель, административный центр, армия, наука и образование
Это будет чистый рынок или некая виртуальщина?
Кто помешает закупить китайскую армию, европейскую науку и образование и потребителей США?
Самоделкин96 писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:54
fatcat писал(а): ↑Ср авг 14, 2019 16:44
Кто помешает центру закупать более дешевое и качественное сырье вне страны?
Политика протекционизма
Заградительные пошлины и сейчас то вызывают недовольство. А уж у новой молодежи Сибири желающих дешевых айфончиков..... Росгвардия из командировок вылезать не будет.. (НУ если китайскую полицию не закупят. Они, может дешевле будут, даже с учетом пошлин)
Самоделкин96 писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:54
fatcat писал(а): ↑Ср авг 14, 2019 16:44
не будут считать страну единой
Так нужно им объяснить, что мы были страной левшой, а теперь с двух рук накидываем)) Уровень образования поднять и они будут это видеть
Кто и как будет объяснять то? Соловьев?
Или как там будет через 20 лет. "Да ты зомби фейсбучное! Истину транслируют только по ИлонМаскСети!!! Там правда, а фейсбук куплен весь ФСБ!"
Самоделкин96 писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:54
А вообще я с вами согласен, путь очень опасный в плане возникновения сепорских настроений, но вполне решаемо. Вон соединенные государства америки (я не зря их так называю, штат это другое, идеальный пример штата- ленинградская область) с этим справились путем создания разных правовых территорий, так в одном штате можно нанюхаться и вступить в... а не будем о плохом, а в другом штате можно быть только трезвым и только белым. А вместе они передовая страна
Я не предлагаю именно их путь, но их путь пример того что проблема сепарства решаема


Тут вот ведь какая штука. Возвращаясь к теории заговора то.
Если сепаратизм в США или Европе - то это сепаратизм. А если у нас или в Азии какой - это борьба за свободу!!! А борьбу за свободу надо поддержать.
Или этот факт тоже подвергается сомнению? Правда веришь, что мы Россия и США - ровня?


Но впрочем. Возможно я и придираюсь.
Вполне может быть, что это и рабочий вариант.(Я про разделение на две части).
Тут моих знаний недостаточно.
Но с уровня потребителя услуг (я покупаю услуги своей страны за налоги), мне не нравится идея разделения.
Обычно, ни к чему хорошему она не приводит.
Ведущие страны - объединяются. В ЕС. В США. Страны третьего эшелона - делятся.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#672 Сообщение сергей ч » Ср авг 14, 2019 16:18

Ладо писал(а):
Ср авг 14, 2019 07:55
ваш ответ сводится к "регулирующей рыке рынка" и общеэкономической и соц роли конккренции. в моем понимании конккренции еще не достаточно, чтобы что то там высвобождать и перераспределять народу. по этой причине ваш ответ остался обще теоретическим))
Ты в ответе не увидел главного.Высвобождать и перераспределять не прямом смысле(отнять и поделить),как ты думаешь,а дать экономическую свободу,человек в силу своих возможностей и ума заработает себе сам,выиграют от этого все,и работяги в том числе.Этим и отличаются коммуняки(все левые) от либералов.Коммуняки обещают всегда много,о потом сами хапают,а других на нищий паёк или Колыму,а либерасты дают свободу,работай,хочешь умом,ума нет работай руками,но даже руками при либерастах больше всегда заработаешь.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#673 Сообщение fatcat » Ср авг 14, 2019 16:19

Ладо писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:02
Fatcat, клевый пример - добросовестные налогоплательщики НДС с затратами оптимизировали)))) Не посадили никого ?
Неа.. До настоящих рублей дело не дошло.

Начали зреть сепаратические настроения. :rofl:
Руководство ИТ начало разговоры о том, что..
Ну. .ну нафик, в три раза дешевле услуги оказывать. Ну ок. Будет. Но заодно услуги начнем по рыночным ценам налево продавать.
Думаю, подобные настроение были во многих отделах.

Думаю, дело бы кончилось тем, что отделы реально бы находили потребителей на свои услуги. И потом уходили бы в "частный бизнес" целыми отделами.

Проект свернули.

(ЗЫ. Я не экономист. Но я видел, К чему может привести "рынок" без корректировок на примере одной большой компании)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
сергей ч писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:09
У тебя примитивное понимание власти,кроме царя ты не видишь ничего.Ты не видишь парламент и реального президента.Эти понятия в России спецом дискредитированы,так же как либерализм.
Сергей, А куда делись озоновые дыры, не подскажешь случайно?
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#674 Сообщение сергей ч » Ср авг 14, 2019 16:23

SeR73 писал(а):
Ср авг 14, 2019 08:06
Платошкин Николай Николаевич ) лично знаю его . посмотри его ролики в Ютубе любые )
Платошкина готовят вместо Зюганова.Типок стрёмный,косит под коммуняку с человеческим лицом.Зачем опять наступать на те же грабли,не было в истории не одного успешного коммунистического режима,все развалились.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#675 Сообщение Ладо » Ср авг 14, 2019 16:30

сергей ч писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:18
Ты в ответе не увидел главного.
Сергей, "слушай, мамой клянус" я не против конкуренции и экономической свободы :rofl

Тут просто уровень обсуждений/аргументаций зачастую как в "кружке юнных политиков-реформаторов" Смешно , честное слово).

Ответить