С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

Приурочено ко всяким праздникам!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#676 Сообщение сергей ч » Ср авг 14, 2019 16:43

Ладо писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:30
Тут просто уровень обсуждений/аргументаций зачастую как в "кружке юнных политиков-реформаторов" Смешно , честное слово).
Ну ты же сам такие вопросы задаёшь.
fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:21
Я не экономист. Но я видел, К чему может привести "рынок" без корректировок на примере одной большой компании)
Все компании такого типа загнулись бы,без вариантов,на рынок вышла бы чуть более прогрессивная компашка,эволюция так происходит.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#677 Сообщение bezpechniy katok » Ср авг 14, 2019 16:51

fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:16
Заградительные пошлины и сейчас то вызывают недовольство. А уж у новой молодежи Сибири желающих дешевых айфончиков..... Росгвардия из командировок вылезать не будет..
так и вижу лозунги: "ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ!"
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#678 Сообщение fatcat » Ср авг 14, 2019 17:40

сергей ч писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:43
fatcat писал(а): ↑Ср авг 14, 2019 17:21
Я не экономист. Но я видел, К чему может привести "рынок" без корректировок на примере одной большой компании)
Все компании такого типа загнулись бы,без вариантов,на рынок вышла бы чуть более прогрессивная компашка,эволюция так происходит.
Ээээ.. Не понял. Ты сейчас сказал, что свободный рынок губителен?
Ты же вроде за свободный рынок был, разве нет?

Компашка, кстати и по сей день занимает лидирующие позиции на рынке.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#679 Сообщение bezpechniy katok » Ср авг 14, 2019 18:06

рынок то конечно лучше свободный. Но местные производители должны быть в привилегированном положении. Чтобы приезжие не устроили из свободного рынка свой восточный базар.
Во всех странах так было, в тех кто не подчинён ВТО так и осталось
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#680 Сообщение сергей ч » Ср авг 14, 2019 18:53

fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 17:40
Ээээ.. Не понял. Ты сейчас сказал, что свободный рынок губителен?
Ты же вроде за свободный рынок был, разве нет?
Наоборот,рынок вымывает всех ненужных работников и посредников из компании.Ставшие ненужными квалифицированные спецы ищут работу у компаний-конкурентов.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
bezpechniy katok писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:51
так и вижу лозунги: "ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ!"
Москва в России-это как Тайвань в Китае.Одна какая-нибудь телекоммуникационная компания даёт МОЖЕТ больше прибыли,чем десяток угольных шахт,и здесь вопрос кто кого кормит. %-) Сведения не точные,но думаю смысл понятен.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Самоделкин96 писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:34
Так можно здорово поднять экономические показатели
Правящей верхушке экономика не нужна,мало того развитие экономики смертельная угроза властям.Лучше просто обещать развитие и в Росстате цифры рисовать. :rofl:Что ты собрался поднимать?Они вместо экономики набирают в менты,туда всех берут,скоро киргизов ещё наберут походу,как Ленин латышей и китайцев. :rofl:
Последний раз редактировалось сергей ч Ср авг 14, 2019 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#681 Сообщение bezpechniy katok » Ср авг 14, 2019 19:23

сергей ч писал(а):
Ср авг 14, 2019 19:08
здесь вопрос кто кого кормит.
Вся Россия считает именно так. Судя по их отношению к Москве и Москвичам. Нам с Подмосковья тож заодно прилетает

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Кстати вот увидел в подобном обсуждении про митинг на Сахарова
Изображение
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#682 Сообщение Самоделкин96 » Чт авг 15, 2019 07:58

fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:16
Кто помешает закупить китайскую армию, европейскую науку и образование и потребителей США?
1. Это как закупить армию? Террористическую организацию замутить чтоль?)) Низя
2. Искусственно пониженный курс нац валюты, как Китай это делал всегда, для поддержки экспортеров и подавления импорта
3. Думаешь все что производится, можно продавать как мотоциклы урал?)
fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:16
Заградительные пошлины и сейчас то вызывают недовольство. А уж у новой молодежи Сибири желающих дешевых айфончиков
Ни у кого заградительные меры ничего не вызывают сейчас, во всяком случае негодование по этому поводу я слышал только в контексе (мы продаем нефть, покупаем айфон и берем с этого налогов на третье место в статье доходов бюджета)))) Все всё понимают, еще хорошо бы чтоб производство тоже двигалось, а не одни лишь налоги, а то потерпеть все готовы но чтоб потом был свой товар)
fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:16
Кто и как будет объяснять то? Соловьев?
Учебники, статистические сборники и всякие рейтинги и стоимости. Я же выкладывал тут статистику по важным по моему мнению показателям, вот эффект от ознакомления с ней должен быть противоположный))
fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:16
Правда веришь, что мы Россия и США - ровня?
Сейчас очень сильно нет, как по социальному так и по экономическому, но сильно не обижая свой народ лет за 50 можно войти в тройку первых. Я ведь о потенциале везде говорю) до ровни еще далеко
Ну и я не люблю этих свободнутых левых, у них вроде все мило и розово, но по факту те же кровавые коммуняки- "Никакой свободы врагам свободы", ну их... Левачье может пырнуть человека ножем в споре о культуре насилия в обществе))
fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 16:16
Но с уровня потребителя услуг (я покупаю услуги своей страны за налоги), мне не нравится идея разделения.
Обычно, ни к чему хорошему она не приводит.
Ведущие страны - объединяются. В ЕС. В США. Страны третьего эшелона - делятся.
Я понимаю))
Да, жкх для европейской части рф станет дороже, но за Уралом это точно оценят, рука руку моет

И я не про разделения страны как на две политические единицы со своими органами власти и тд, не, страна цельна, просто показатели теперь считаем не по субъектам и совокупный федеральный, а теперь субъекты в экономических зонах, а они в свою очередь складываются в федеральный (хоть и бюджет общий, но считам отдельно и в сумме)
Еще на мвф надавить, чтоб у нас как у сша было- нет ввп, есть сумма 50 крупнейших производственных корпораций :smile9: Просто все рычаги контроля над своей валютой перехватить и запустить руки в эту их мировую экономику))

Может что забыл, спать охота, так сразу на все не отвечу))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#683 Сообщение fatcat » Чт авг 15, 2019 08:54

сергей ч писал(а):
Ср авг 14, 2019 19:08
Наоборот,рынок вымывает всех ненужных работников и посредников из компании.Ставшие ненужными квалифицированные спецы ищут работу у компаний-конкурентов.
А что то путаю? Ты же за свободный рынок вроде был? Или я путаю?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
сергей ч писал(а):
Ср авг 14, 2019 19:08
Москва в России-это как Тайвань в Китае.Одна какая-нибудь телекоммуникационная компания даёт МОЖЕТ больше прибыли,чем десяток угольных шахт,и здесь вопрос кто кого кормит. Сведения не точные,но думаю смысл понятен.
Да, тут согласен.
Сейчас работаю на металлургическом предприятии. Компания вынуждена постоянно внедрять новые технологии. Как производственные, так и сопутствующие (ну то же ИТ взять).
Иначе проиграет в конкуренции.
Тут, кстати. соглашусь полностью. Конкуренция в данном случае двигатель прогресса. :-)
Но как то давать преференции своим надо. В чистом виде конкуренция - угробит остатки промышленности в России.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Самоделкин96 писал(а):
Чт авг 15, 2019 07:58
fatcat писал(а): ↑Ср авг 14, 2019 17:16
Кто помешает закупить китайскую армию, европейскую науку и образование и потребителей США?
1. Это как закупить армию? Террористическую организацию замутить чтоль?)) Низя
2. Искусственно пониженный курс нац валюты, как Китай это делал всегда, для поддержки экспортеров и подавления импорта
3. Думаешь все что производится, можно продавать как мотоциклы урал?)
1. Это хорошо. Армия должны быть государственной.
2, 3. Ну у нас курс понижен.. Еще как. Впрочем. И на экспорт все же последнее десятилетие много что пошло, не только сырье.
Самоделкин96 писал(а):
Чт авг 15, 2019 07:58
Ни у кого заградительные меры ничего не вызывают сейчас, во всяком случае негодование по этому поводу я слышал только в контексе (мы продаем нефть, покупаем айфон и берем с этого налогов на третье место в статье доходов бюджета)))) Все всё понимают, еще хорошо бы чтоб производство тоже двигалось, а не одни лишь налоги, а то потерпеть все готовы но чтоб потом был свой товар)
Ну насчет потерпеть, думаю, тебе сейчас рассскажут. :) А недовольство я слышал. Типа, ну нафика машины, элепктроника и прочее такое дорогое. Вон, мол, там где на ни пошлин нет, какая красота....
И это эту мысль еще не подкинули хомячкам Навального и прочей требухе. Они подхватят все, что угодно, что им скажут. А дальше уже и на форумах начнется "А вроде и правда...."

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Самоделкин96 писал(а):
Чт авг 15, 2019 07:58
fatcat писал(а): ↑Ср авг 14, 2019 17:16
Правда веришь, что мы Россия и США - ровня?
Сейчас очень сильно нет, как по социальному так и по экономическому, но сильно не обижая свой народ лет за 50 можно войти в тройку первых. Я ведь о потенциале везде говорю) до ровни еще далеко
Ну и я не люблю этих свободнутых левых, у них вроде все мило и розово, но по факту те же кровавые коммуняки- "Никакой свободы врагам свободы", ну их... Левачье может пырнуть человека ножем в споре о культуре насилия в обществе))
Согласен.
Пути не вижу только.
Возможно. твой вариант с выделением нескольких экономических зон - рабочий.
За исключением сильного риска развала страны, в остальных частях плана ... не могу оценить. Нет экономического образования. Чисто эмоционально мне идея не нравится. Но эмоции и обмануть могут. :)

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Самоделкин96 писал(а):
Чт авг 15, 2019 07:58
fatcat писал(а): ↑Ср авг 14, 2019 17:16
Кто и как будет объяснять то? Соловьев?
Учебники, статистические сборники и всякие рейтинги и стоимости. Я же выкладывал тут статистику по важным по моему мнению показателям, вот эффект от ознакомления с ней должен быть противоположный))
Это не работает сейчас. Народ думает фейсбуком и лозунгами. Почему это должно работать тогда?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Самоделкин96 писал(а):
Чт авг 15, 2019 07:58
Я понимаю))
Да, жкх для европейской части рф станет дороже, но за Уралом это точно оценят, рука руку моет

И я не про разделения страны как на две политические единицы со своими органами власти и тд, не, страна цельна, просто показатели теперь считаем не по субъектам и совокупный федеральный, а теперь субъекты в экономических зонах, а они в свою очередь складываются в федеральный (хоть и бюджет общий, но считам отдельно и в сумме)
Еще на мвф надавить, чтоб у нас как у сша было- нет ввп, есть сумма 50 крупнейших производственных корпораций Просто все рычаги контроля над своей валютой перехватить и запустить руки в эту их мировую экономику))

Может что забыл, спать охота, так сразу на все не отвечу))
А, я понял. Я сначала воспринял как почти чистое деление на две страны.
Да в целом вполне может быть.

Я не очень понимаю, а как при этом быть с депрессивными регионами. Но как то можно, наверное..

Ну вот прорабатывай идею. Создавай партию. Пили видосики инабирай сторонников. Выходи в политику.
Ведь именно такой путь к "мирной смене курса"?

Детали будут, сообщи. Я с удовольствием почитаю/посмотрю. Глядишь в сторонники к тебе заделаюсь. :-)

Отправлено спустя 34 секунды:
Самоделкин96 писал(а):
Чт авг 15, 2019 07:58
Левачье может пырнуть человека ножем в споре о культуре насилия в обществе))
:good:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#684 Сообщение сергей ч » Чт авг 15, 2019 11:37

fatcat писал(а):
Чт авг 15, 2019 09:13
А что то путаю? Ты же за свободный рынок вроде был? Или я путаю?
С чего ты взял что я против рынка?Ты описал компашку,которая работает не в рынке,а вопреки рынку.Даже то что она сейчас на плаву,я ДУМАЮ что скорее всего она работает не рыночными методами,а полукриминальными.Потому что условий рынка нет в России.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
bezpechniy katok писал(а):
Ср авг 14, 2019 19:36
Кстати вот увидел в подобном обсуждении про митинг на Сахарова
Проханов ничем от Жирика не отличается.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#685 Сообщение fatcat » Чт авг 15, 2019 11:54

сергей ч писал(а):
Чт авг 15, 2019 11:44
fatcat писал(а): ↑Чт авг 15, 2019 10:13
А что то путаю? Ты же за свободный рынок вроде был? Или я путаю?
С чего ты взял что я против рынка?Ты описал компашку,которая работает не в рынке,а вопреки рынку.Даже то что она сейчас на плаву,я ДУМАЮ что скорее всего она работает не рыночными методами,а полукриминальными.Потому что условий рынка нет в России.
Я описал внутреннюю кухню компании. И то один из случаев, исключительно.

Снаружи вполне себе конкурентная компания. Магазины по всей стране. Свое производство ювелирных изделий.
А вот попытку сымитировать свободный рынок внутри компании и результат попытки я и описал.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#686 Сообщение сергей ч » Чт авг 15, 2019 11:56

fatcat писал(а):
Ср авг 14, 2019 15:50
Ну вот для информации

https://maxpark.com/community/4765/content/3057476
Фуфло конкретное.Крутихина почитай,по нефти\газу большой спец.

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
fatcat писал(а):
Чт авг 15, 2019 11:54
А вот попытку сымитировать свободный рынок внутри компании и результат попытки я и описал.
Я так понял там было принуждение,дядь,купи кирпич. :rofl:Причём тут рынок? :unknw:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#687 Сообщение Самоделкин96 » Чт авг 15, 2019 13:55

fatcat писал(а):
Чт авг 15, 2019 09:13
Ну у нас курс понижен.. Еще как. Впрочем. И на экспорт все же последнее десятилетие много что пошло, не только сырье.
Да, но мы под санкциями и у нас ничего нельзя покупать всяким сателлитам американским. А так, например режущий и другой примитивный инструмент- лучше чем в Китае и дешевле могли бы предложить всему миру)) Таких примеров много, ну тот же ирбитский мог бы... Не одним курсом живет экспорт, надо еще чтоб без запретов на покупку этих товаров)
fatcat писал(а):
Чт авг 15, 2019 09:13
А недовольство я слышал. Типа, ну нафика машины, элепктроника и прочее такое дорогое. Вон, мол, там где на ни пошлин нет, какая красота....
Ну это может отдельные лица, я таких не встречаю)) Опять же, беда не заградительных мерах, а в том, что непонятно ДЛЯ КОГО заграждаем? Ну вот стоит у нас сибиха после растаможки хренову тучу денег, но в пользу кого мы эту цену задираем? Минск? Так он не свой, хоть и ЕАЭС. Урал? Так он сам как после пошлин стоит и на дороге не особо нужен... Непонятно короче для кого, можно конечно отмазаться, мол если кто задумает то есть условия для старта, но кто при этом режиме задумает такие инвестиции?))
fatcat писал(а):
Чт авг 15, 2019 09:13
И это эту мысль еще не подкинули хомячкам Навального и прочей требухе. Они подхватят все, что угодно, что им скажут. А дальше уже и на форумах начнется "А вроде и правда...."
А вот этого не надо тут))
Вот за что я уважаю Навального и прочую новую оппозицию- они не держат народ/электорат/толпу за идиотов. Они просто обтекают то, что хорошо, иногда даже хвалят, и критикуют только по факту и без искажений))
И я не понимаю откуда такое мнение о новой оппозиции. Зайдите на соответствующие ресурсы, посмотрите комменты, не считая кремлеботов и провокаторов- довольно разумные люди, во всяком случае в отличии от пацриотов они не переходят на личности и производят впечатление интеллигентных людей. Приводят статистику, теорию, аналитику.. Мне фанаты Путина и Сталина пока так не аргументировали))
fatcat писал(а):
Чт авг 15, 2019 09:13
Это не работает сейчас. Народ думает фейсбуком и лозунгами. Почему это должно работать тогда?
Какой народ?) Если мы сейчас немного плохо поступим, будем делить народ по качеству, каков облик того представителя народа, что думает лозунгами?)
Я же говорю, надо народу образование подтягивать, это легко и быстро, легче чем эта умышленная диверсия в системе образования. Кстати респект старым профессорам, борются, я сам видел
fatcat писал(а):
Чт авг 15, 2019 09:13
Я не очень понимаю, а как при этом быть с депрессивными регионами
Строить им образовательные заведения (не имеющие аналогов, передовые но уже обкатанные технологии, чтоб туда из других регионов отправляли учится детей, и даже богатых)))) из бюджетных средств, назначать грамотных хозяйственников в местное управление, льготы бизнесу (не всему а только перспективному в плане развития региона, зачем льготы продуктовым, например)
Короче за уши тянуть, вытаскивать на общий уровень)) Главное не допустить чтоб эти регионы превратились в "алкоголиков, землекопов и прислугу", а если уже допустили- тянуть обратно в люди)
fatcat писал(а):
Чт авг 15, 2019 09:13
Ну вот прорабатывай идею. Создавай партию. Пили видосики инабирай сторонников. Выходи в политику.
Ведь именно такой путь к "мирной смене курса"?
Я избегаю публичности и не стремлюсь к власти))
Никогда не хотел быть известным, карьера политика или актера для меня ад.. У меня своя цель, я хочу большое производство, в мечтах спорткары делаю, но вообще был бы рад что угодно поднять с нуля до градообразующего предприятия))

А про левака с ножом реальная история))
В лондоне протесты, много поножовщины у них, и даже на эмигрантов не скинуть, все с ножами ходят. В итоге один из активистов движения кого-то пырнул в споре :rofl: :rofl: Постараюсь новость найти))



Про рынок в РФ
В РФ рынка нет, я просто два примера приведу, знаю примеры не любите, но они нужны))
Скрытый текст
1. Газпром дорожал, вообще он переодически дорожает. Разумеется состоятельные и не очень граждане начали покупать акции, ну а что, рынок же)) В итоге, люди купили акции, руководство компании начало умышленно вести компанию на убой, точнее удешевление через уменьшение номинальной прибыли (посмотрите акции газпрома с 2005 до 2019 годы, эта цикличность искусственная) В итоге акционеры терпят убытки, точнее не получают обещаных дивидендов, не говоря о том, что обещания там были типа догнать всех и тд)) Возникает вопрос- а где афера, кто кого кинул и почему это не просто беда а именно кидалово умышленное и пример отсутствия рынка :smile9:
А дело вот в чем, Газпром давно работает кидая акционеров, а работает по следующей схеме: Компания получает добро на строительство очередного газопровода или иного объекта (с получением "добра" растут рыночные ожидания а за ними и стоимость акций), начинает строить и дербанит подряды между своими "дочками" и часть отдает на сторону за откаты, потом еще пару раз получая бабки из бюджета они доделывают проект и таким образом и делаются деньги, но по итогу проекта они так закредитованы, что акции летят вниз и с первого раза даже я не разобрался как же они кинули всех))
Круто да?)) Похоже на рынок? Вот и я думаю, что это больше похоже на то, как в криминале кидают если крыса до общака добралась))

2. Есть компания, самая известная на рынке первичной недвижимости в МО, не буду называть)
Берутся строить здание, берут в кредит, лизинг и рассрочку кучу техники, материалов и тд. Начинают строить, просрочивают платежи и на них подают в суд... И вот сам фокус- судиться дешевле чем платить за арматуру (и все остальное), по этому они судятся пока не достроят и все не продадут. Разумеется их поставщики частенько прогорают, ведь если у тебя маленькая компания и тебя кидает крупнейший клиент- ты откровенно в жопе, возможно это вообще единственный или стратегический партнер и совместный с ним проект стратегический, тот на который кинули))
Конечно в конце они платят, если конечно организация, перед которой у них обязательства, выжила))

Вот так работает рынок тут. 2 гиганта, каждый крупнейший в своей отрасли, и так ведь в каждой, так работают все крупные. Их грязная система посыпется при другой власти, и поэтому они ее поддерживают всеми силами)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#688 Сообщение evil_laugh » Чт авг 15, 2019 14:16

Самоделкин96 писал(а):
Чт авг 15, 2019 13:55
В лондоне протесты, много поножовщины у них, и даже на эмигрантов не скинуть, все с ножами ходят.
С учётом того, что в Великобритании запрещено наличие при себе любого ножа, кроме складного перочинного с нефиксируемым лезвием не более 5 см - мне кажется, что кто-то, ээээ, говорит неправду.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#689 Сообщение Самоделкин96 » Чт авг 15, 2019 14:21

evil_laugh, посмотри истерию в их соцсетях по хештегу #knifefree
У них это давняя проблема, даже крылатое "Это Лондон детка, все на ножах" оттуда)

Отправлено спустя 55 секунд:
Запреты кстати по той же причине, и куча соц рекламы
Мне вот эта нравится)
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И вот статья, я не дочитал, но вроде ниче :-)
https://www.bbc.com/russian/features-47914877

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Кстати, к теме рынка в РФ и манере ведения дел
Вот прикольный канал, там всякие инсайды и немного аналитики от авторов) https://t.me/mislinemisli
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#690 Сообщение evil_laugh » Чт авг 15, 2019 14:40

Самоделкин96 писал(а):
Чт авг 15, 2019 14:32
И вот статья, я не дочитал, но вроде ниче :-)
https://www.bbc.com/russian/features-47914877
Я, если честно, в ужасе.

Не потому, что люди ходят с ножами (как по мне так хоть дробовиками пусть обвешаются, в городе только спокойней будет), а потому, что им прививают страх перед любым предметом, который можно использовать как оружие. Дальше можно будет запретить топоры, вилки, стамески, свёрла, отвёртки и так далее, и тому подобное. Что само по себе дичь и как минимум взращивает из мужчины (для которого тяга к оружию естественна и формировалась на генетическом уровне веками) - аморфное нечто неопределённого пола.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить