С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

Приурочено ко всяким праздникам!!!
Сообщение
Автор
Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#616 Сообщение Ладо » Пн авг 12, 2019 14:44

сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 14:39
Посмотри куда ворьё бабло выводят,где недвигу покупают,куда интеллигенция сваливает,где люди отдыхают.А
Не очень понял в контексте дискуссии.....

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 14:42
Вот когда у них детишки учившиеся в гарвардах и оксфордах подрастут, вот тогда будет вообще непонятно где деньги и с кого спрашивать
"Был бы человек хороший, а статью найдем всегда" все помнят этот принцип? :rofl:

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#617 Сообщение Гришеньka » Пн авг 12, 2019 14:49

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 14:42
Вот когда у них детишки учившиеся в гарвардах и оксфордах подрастут, вот тогда....
Угу...Там спецом монстров выращивают ! :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#618 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 12, 2019 14:55

Ладо писал(а):
Пн авг 12, 2019 14:46
"Был бы человек хороший, а статью найдем всегда" все помнят этот принцип?
Но, в то же время "Если вы свидетель, то это не ваша заслуга, а недоработка следствия", так что в топку такие режимы))
Гришеньka, монстров спецом не выращивают, но очевидно что в более развитом рынке более развито рыночное образование))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#619 Сообщение Гришеньka » Пн авг 12, 2019 15:00

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 14:55
что в более развитом рынке более развито рыночное образование
Ты привел неудачный пример... Потому что результатом обучения в хороших учебных заведениях представителей любой страны можно считать исключительно плюсом для этой страны вне зависимости от того чьи именно это дети ! :-))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#620 Сообщение сергей ч » Пн авг 12, 2019 15:04

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 14:38
так тут никто не говорит что я не прав)
С тобой спорить очень проблемно,ты вроде как бы возражаешь на мысль собеседника,но объясняешь тоже самое только по другому сформулировав эту же мысль.И всё время уходишь от главного,не сказал какая польза от эмигрантов гражданам РФ.А вообще я с тобой во всём согласен,кроме иммиграционной политики.
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 14:34
так вы говорите, что за взятки берут на работу)
А я говорю, что на работу берут потому, что разницы между неквалифицированным трудом почти нет, они только выглядят по-разному. Даже между Васей и Джамшудом лучше выбрать второго, тк он о трудовом кодексе ниче не слышал и хочет мало, а лопатой все одинаково работают. Говорят даже азиаты выносливее))
Гос-во должно защищать своих граждан,свой рынок труда.Здесь даже не важно кто лучше и дешевле работает.У тебя и здесь мысль вроде правильная,но она идёт в разрез с интересами граждан РФ.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ладо писал(а):
Пн авг 12, 2019 14:46
Не очень понял в контексте дискуссии.....
Я понял так,что у нас в стране всё отлично,а либерасты из за бугра говорят что у нас всё плохо?
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#621 Сообщение Ладо » Пн авг 12, 2019 15:09

Сергей,

Звучит вроде: "я в последнее время разочаровался в стране, ничего хорошего здесь не будет, вот в Америке значительно больше перспектив, да и у нас на родине кстати .........(произносится с видом эксперта из какого нибудь МВФ)....... и пошло-поехало ржуниагу - Это ирония
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:06
Я понял так,что у нас в стране всё отлично,а либерасты из за бугра говорят что у нас всё плохо?
Нет, в любом случае не считаю, что у нас в стране все отлично.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#622 Сообщение сергей ч » Пн авг 12, 2019 15:15

Гришеньka писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:00
Ты привел неудачный пример... Потому что результатом обучения в хороших учебных заведениях представителей любой страны можно считать исключительно плюсом для этой страны вне зависимости от того чьи именно это дети ! )
Какой плюс,сразу поясни?Минусы-папа башляет немалые деньги из России,они потом не возвращаются.Плюсом великодержавность? :rofl:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#623 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 12, 2019 15:32

Гришеньka писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:00
Потому что результатом обучения в хороших учебных заведениях представителей любой страны можно считать исключительно плюсом для этой страны вне зависимости от того чьи именно это дети ! )
Частично согласен, при соблюдении двух условий
1. Полученные навыки и знания должны применяться в стране, откуда студенты
2. Должны применяться во благо стране, а не для выведения средств из нее

сергей ч, а что, рынок труда не защищен? Попробуй без гражданства хотя-бы устроиться таксистом) Сейчас еще и запретят заграничными правами таксовать, узбекам придется в казну еще и тыщ 80 отдавать чтоб тут все сдать
Ну и всякие патенты, рвп и тд- это тоже меры защиты
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:06
какая польза от эмигрантов гражданам РФ
Сколько будет стоить ваша квартира без эмигрантов в Москве? Можно ли прожить, сдавая квартиру в городе без входящего потока людей? На сколько упадет товарооборот и капитализация рынка потребительских услуг и продуктов питания без эмигрантов? Какие будут цены на категории товаров, импорт которых обеспечивается эмигрантами? Сколько будет стоить дорожное строительство без дешевых рабочих рук (о качестве не надо ля-ля, дороги строят они так как им скажут, если поставят прораба который будет гнать строить по технологии- построят по технологии, но это не нужно распильщикам наверху) Кто будет обеспечивать конкуренцию и сдерживание цен перед крупными сетями, ведь Ашот в продуктовом- последний конкурент пятерочки?
Главное чтоб приезжие были готовы изменить свой быт, и жить по местным законам, остальное ксенофобия и не более))

Ладо, смысл вашего высказывания я не понял))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#624 Сообщение Гришеньka » Пн авг 12, 2019 15:50

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:32
Должны применяться во благо стране
Любопытно...А кто с твоей точки зрения должен оценивать во благо это или во вред ? Мы тут 10 человек договорится ни о чем не можем. Кого ты собираешься верховным решальщиком назначить ? :-))) И кто тебе сказал что остальные с тобой согласятся ? :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#625 Сообщение сергей ч » Пн авг 12, 2019 15:53

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:32
Сколько будет стоить ваша квартира без эмигрантов в Москве? Можно ли прожить, сдавая квартиру в городе без входящего потока людей?
Большинство эмигранов живут в общагах,кроме торгашей с рынка,они не критично влияют на рынок аренды жилья,внутренняя миграция вполне достаточна.
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:32
На сколько упадет товарооборот и капитализация рынка потребительских услуг и продуктов питания без эмигрантов? Какие будут цены на категории товаров, импорт которых обеспечивается эмигрантами?
Товарооборот увеличится на много,так как рынки и магазины Москвы захвачены этническими торговыми "мафиями",а сельские граждане РФ не имеют рынка сбыта своей продукции,и это у себя в стране.
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:32
Сколько будет стоить дорожное строительство без дешевых рабочих рук (о качестве не надо ля-ля, дороги строят они так как им скажут, если поставят прораба который будет гнать строить по технологии- построят по технологии, но это не нужно распильщикам наверху)
Ну здесь ты сам обнулил заслуги эмигрантов. :rofl: Армянская тема,ещё строительная техника. :good:
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:32
Кто будет обеспечивать конкуренцию и сдерживание цен перед крупными сетями, ведь Ашот в продуктовом- последний конкурент пятерочки?
Фигня полная,какая конкуренция. :daa:
Последний раз редактировалось сергей ч Пн авг 12, 2019 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#626 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 12, 2019 15:54

Гришеньka, я это к тому, что детки этих депутатов будут не национальное хозяйство поднимать, а помогать папам легализовать награбленное))

Кстати, вот фотка с СОГЛАСОВАННОГО митинга в Москве. Коммунисты и их ненавистники бок о бок))
Это для тех, кто говорит что "либерахи раскачать хотят". Ребята, дело не в либерахах, дело в консолидации всей оппозиции перед лицом формирующейся автократии и возможно диктатуры

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:53
Большинство эмигранов живут в общагах,кроме торгашей с рынка,они не критично влияют на рынок аренды жилья,внутренняя миграция вполне достаточна.
Статистика? Ну или даже если так- кто будет общажный бизнес потреблять, если не они?))
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:53
Товарооборот увеличится на много,так как рынки и магазины Москвы захвачены этническими торговыми "мафиями",а сельские граждане РФ не имеют рынка сбыта своей продукции.
Товарооборот упадет, капитализация тоже, цены вырастут. Как раз по названным вами причинам + то, что рф производит мизерную долю сельхоз продукции от потребляемой. Кстати рынков больше нет, они захвачены и обезврежены доблестной х5 групп)
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:53
Ну здесь ты сам обнулил заслуги эмигрантов.
Так я не отрицаю, что едут руки а не головы, во всяком случае сейчас. Головы в 90х приехали, а сейчас там где есть этих голов еще- там хорошо, нет смысла ехать, я писал ранее))
Сам работал с битумом, с дорожным строительством близко знаком, могу много интересного рассказать
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:53
Фигня полная,какая конкуренция.
То есть, вы уверены в том, что без маленьких ларьков сетевики не поднимут цены? А почему бы им не поднять цены? Ониж монополистами станут, тот же х5 ритейл всех купил, остались только они, даже магнита больше нет
Ашан, метро и тд гнутся из-за своей заграничности, поэтому теперь в ашане не так "относительно дешево" как в 2008, появились новые налоги для иностранных компаний и это хорошо, еслиб не укрепляло монополию х5
Вложения
EBwWznRXsAAKyLk.jpg
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#627 Сообщение сергей ч » Пн авг 12, 2019 16:15

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 16:01
Товарооборот упадет, капитализация тоже, цены вырастут. Как раз по названным вами причинам
Ты не жил в 90-х,когда разрешили торговать,каждая бабка продавала барахло и жрачку.Товары сразу появились,хотя небыло ничего.Горбатый всю Россею развалил и продал. :rofl:А сейчас этническая мафия и менты не дают рынка сбыта.Чебуреки хитрые,сейчас вместо рынков магазы в торговых центрах,если ты не знаешь.
Последний раз редактировалось сергей ч Пн авг 12, 2019 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#628 Сообщение bezpechniy katok » Пн авг 12, 2019 16:18

Ладо писал(а):
Пн авг 12, 2019 14:30
Звучит вроде: "я в последнее время разочаровался в стране, ничего хорошего здесь не будет, вот в Америке значительно больше перспектив, да и у нас на родине кстати .........
я таким всегда говорю: не нравится? вали нафиг туда где ты считаешь лучше.
говорю так на полном основании т.к. этот ЧМО нифига сам не сделал для нашей страны. Ибо если бы что то делал, то так не говорил бы. Кто будет собой сделанное ругать и хаить?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#629 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 12, 2019 16:21

Ах да, польза эмигрантов))
Эмигранты второго поколения- это основная масса людей создающих новое. Дети эмигрантов как правило и становятся "новым бизнесом", вон выше об ашане писал- французские армяне. Да и вообще, исторически так получилось, что второе поколение мигрантов, это основа малого и среднего бизнеса страны, так в любой стране с развитым рынком)) Тот же Джобс рожден одними эмигрантами и воспитан другими, Эдисон тоже был эмигрант второго поколения и гугл, тесла, интел, ибей ... Ну так получается, когда ты впитываешь сразу две культуры и растешь в двух реальностях)
Я вот даже сейчас пытался вспомнить, были ли у меня молодые-местные знакомые в бизнесе, не могу вспомнить, не стремиться местная молодежь... Хотя в Волгограде есть талантливый местный парень по имени Серега, вот он крутой магаз техники держал, больше не могу вспомнить таких)

Но это все очень хлипко для использования в качестве аргументов, но интересный материал для размышлений на тему "А почему так получается"))

Отправлено спустя 49 секунд:
bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 16:18
Кто будет собой сделанное ругать и хаить?
Самокритичный человек

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 16:15
Ты не жил в 90-х,когда разрешили торговать,каждая бабка продавала барахло и жрачку.Товары сразу появились,хотя небыло ничего.Горбатый всю Россею развалил и продал. А сейчас этническая мафия и менты не дают рынка сбыта.Чебуреки хитрые,сейчас вместо рынков магазы в торговых центрах,если ты не знаешь.
Абсурд же!?
Вот вы жалуетесь что у вас чебуреки работу отняли и бизнес захватили, а когда их заставили зарегаться и платить налоги на общих условиях- вы все ровно недовольны))
Простите, но в русском языке есть слово пи*дец и это именно оно))

Отправлено спустя 19 минут 6 секунд:
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 16:15
Чебуреки хитрые,сейчас вместо рынков магазы в торговых центрах,если ты не знаешь.
И в чем проблема? Чтоб работать в тц надо иметь все бумаги, надо нанимать граждан рф, надо платить налоги, отчисления в пенсионный, соблюдать ТК и тд. Чем они вредят местным?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#630 Сообщение bezpechniy katok » Пн авг 12, 2019 16:54

сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:06
У тебя и здесь мысль вроде правильная,но она идёт в разрез с интересами граждан РФ.
всё логично: у него мысли могут идти только в интересах Армении. Он же не должен предавать Родину Предков и думать об интересах другой страны.
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 15:06
Я понял так,что у нас в стране всё отлично,а либерасты из за бугра говорят что у нас всё плохо?
Нифига не так.
У нас в стране далеко не всё зашибись. Впрочем как и во всех других странах. Ну нет идеальной страны где всё офигенно. Но у нас отлично от того как в других странах. Из-за того что наша страна имеет уникальную территорию, уникальный состав нации, и уникальный исторический опыт. Нигде такого нет и не было.
А либерасты по указке из-за угла кричат, что у нас всё плохо из-за одного конкретного Человека. И убеждают, что если его заменить, пофиг на кого, то всё сразу волшебным образом станет зашибись. И олигархи все бабосы в казну сдадут, и депутаты от зарплат и льгот откажутся, и Зарплаты в один день взлетят в разы, а цены упадут, а пенсию начнут выдавать сразу после СОШ всем по желанию. Но наверно желающих не будет. Т.к. все будут на Гособеспечении за счёт Бездонных недр.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить