7 ноября - красный день календаря!

Приурочено ко всяким праздникам!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#31 Сообщение XPOH » Ср ноя 20, 2019 23:27

SeR73 писал(а):
Ср ноя 20, 2019 13:52
с миллиардерами на фоне нищих пенсионеров ? депутатов с пропиской за рубежом , патриотов живущих в почему-то Германии а не тут , вырубленные леса и потом сожженые в попытке скрыть все это ? ну все что сейчас в стране происходит ... есть ?
Это про то, как голодоморы были или про то, как партийные люди жили на дачах и в усадьбах? Или про спившуюся страну, где за бутылку продавали все, а за две абсолютно все? Или про то, как ничего в магазинах не было, но были очереди? Или про магазин "березка", где можно было купить иностранные товары за инвалютные рубли? Или про то, что выезд за границу приравнивался к измене Родине? А может про то, как пьяницам, тудеядцам и бездельникам на заводе платили ровно столько же, сколько и нормальным людям? Или про то, как в больнице в очереди к врачу можно было просидеть весь день и не попасть? А может про членов партии или горсовета, которые могли с простыми людьми сделать все что хочешь и ничего им за это не было? Или про педагогов и врачей, у которых была зарплата ниже чем у алкаша на заводе, и это были самые бедные люди в стране, и они лечили людей и воспитывали детей? Про урожай свеклы, моркови, картошки и прочего, вкатываемый в грязь тракторами и комбайнами, когда с полей вывозилась хорошо если пятая часть урожая и при том мы закупали сельхозпродукцию, включая пшеницу, за рубежом? Или как все разворовывалось, разбазаривалось, растаскивалось и ничего толком не работало, был полный развал, бардак и беспредел? Или может про точно такой же экспорт леса и природных ископаемых как и сейчас, когда деньги так же шли в карман местных чиновников? Или про анекдотически продажныхи жадных гаишников, и про сверхпродажных ментов, которые крышевали и контролировали бандюков?
Про жесточайшую цензуру печати, кино, радио, телевидения и вообще всего, когда освещалось только то что нужно и только так, как нужно, а все остальное замалчивалось, затаивалось, сокрывалось под страхом казни под грифом секретно и ДСП? Мы щас про это, да? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#32 Сообщение SeR73 » Чт ноя 21, 2019 09:32

XPOH, ты только себя читаешь ? про все минусы что ты пишешь уже была картина .. я про все то безобразие что сейчас происходит говорю .. сделал вид что не понял о чем ? Или сейчас все нормально в стране ? )

Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 7205
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#33 Сообщение day rabbit » Чт ноя 21, 2019 10:24

SeR73, а я из выше перечисленного Хроном мало разницы и каких либо изменений вижу :-)

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#34 Сообщение SeR73 » Чт ноя 21, 2019 11:11

day rabbit, ну судя по тому что он написал - раньше еле выживали а сейчас идеальная страна )
п.с. очередной подарочек от благодетелей , мед справки теперь стоят от 5 до 8 т.р. и делаются 14 дней )) а так все нормально у нас да Хрон ? ))

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#35 Сообщение XPOH » Чт ноя 21, 2019 22:28

SeR73 писал(а):
Чт ноя 21, 2019 09:32
XPOH, ты только себя читаешь ? про все минусы что ты пишешь уже была картина .. я про все то безобразие что сейчас происходит говорю .. сделал вид что не понял о чем ? Или сейчас все нормально в стране ? )
У русских никогда не было нормально в стране... Ни.ког.да... :blush2:

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
SeR73 писал(а):
Чт ноя 21, 2019 11:11
мед справки теперь стоят от 5 до 8 т.р. и делаются 14 дней
Чет ты дорого нашел... Я за 400р беру, доставка до любой кольцевой метро... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#36 Сообщение SeR73 » Пт ноя 22, 2019 15:20

XPOH, новостями не интересуешься ? только вчера должны были ввести такие справки .. но великий П. лично отменил их , зарабатывает себе авторитет ) Сочувствую тебе , если ты лично хорошо не жил при СССР ) а например в нашей деревне я вспоминаю как самую счастливую жизнь когда был СССР ..
Не буду говорить что было счастливого ... ты не поймешь ) не то поколение)
п.с. и мотоцикл у меня там был с 12 лет и не один .. при тех зарплатах заметь .. в деревне ...

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#37 Сообщение Тихон 66 » Пт ноя 22, 2019 19:21

XPOH писал(а):
Ср ноя 20, 2019 23:27
SeR73 писал(а):
Ср ноя 20, 2019 13:52
с миллиардерами на фоне нищих пенсионеров ? депутатов с пропиской за рубежом , патриотов живущих в почему-то Германии а не тут , вырубленные леса и потом сожженые в попытке скрыть все это ? ну все что сейчас в стране происходит ... есть ?
Это про то, как голодоморы были или про то, как партийные люди жили на дачах и в усадьбах? Или про спившуюся страну, где за бутылку продавали все, а за две абсолютно все? Или про то, как ничего в магазинах не было, но были очереди? Или про магазин "березка", где можно было купить иностранные товары за инвалютные рубли? Или про то, что выезд за границу приравнивался к измене Родине? А может про то, как пьяницам, тудеядцам и бездельникам на заводе платили ровно столько же, сколько и нормальным людям? Или про то, как в больнице в очереди к врачу можно было просидеть весь день и не попасть? А может про членов партии или горсовета, которые могли с простыми людьми сделать все что хочешь и ничего им за это не было? Или про педагогов и врачей, у которых была зарплата ниже чем у алкаша на заводе, и это были самые бедные люди в стране, и они лечили людей и воспитывали детей? Про урожай свеклы, моркови, картошки и прочего, вкатываемый в грязь тракторами и комбайнами, когда с полей вывозилась хорошо если пятая часть урожая и при том мы закупали сельхозпродукцию, включая пшеницу, за рубежом? Или как все разворовывалось, разбазаривалось, растаскивалось и ничего толком не работало, был полный развал, бардак и беспредел? Или может про точно такой же экспорт леса и природных ископаемых как и сейчас, когда деньги так же шли в карман местных чиновников? Или про анекдотически продажныхи жадных гаишников, и про сверхпродажных ментов, которые крышевали и контролировали бандюков?
Про жесточайшую цензуру печати, кино, радио, телевидения и вообще всего, когда освещалось только то что нужно и только так, как нужно, а все остальное замалчивалось, затаивалось, сокрывалось под страхом казни под грифом секретно и ДСП? Мы щас про это, да? :blush2:
10 лет сознательной активной жизни прожил при "совке" . Откуда ты это все взял не понимаю. Особенно про день в очереди к врачу поржал, ты наверное лет на 30 ошибся.

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#38 Сообщение SeR73 » Сб ноя 23, 2019 00:19

Тихон 66, наверно что насмотрелся на путинских каналах по зомбоящику в то и верит )

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#39 Сообщение XPOH » Сб ноя 23, 2019 00:27

Тихон 66 писал(а):
Пт ноя 22, 2019 19:21
10 лет сознательной активной жизни прожил при "совке" . Откуда ты это все взял не понимаю. Особенно про день в очереди к врачу поржал, ты наверное лет на 30 ошибся.
Я взял это из вашей истории страны, которую вы забыли сознательно или несознательно... все примеры реальные, наблюдаемые лично мной... Я видел много судеб... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#40 Сообщение XPOH » Сб ноя 23, 2019 00:38

SeR73 писал(а):
Сб ноя 23, 2019 00:19
Тихон 66, наверно что насмотрелся на путинских каналах по зомбоящику в то и верит )
Зомбоящик он что при Путине, что при Ельцине, что при Горбачеве, что при Черненко-Устинове, что при Брежневе, что при Этом, как его, который башмаком по трибуне колотил, а во, при Хрущеве, и уж тем более при Сталине - одинаково цензурированный был, ибо это рупор и глас божий государев... Только нужное и только в правильной подаче... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#41 Сообщение Тихон 66 » Сб ноя 23, 2019 09:49

XPOH писал(а):
Сб ноя 23, 2019 00:38
SeR73 писал(а):
Сб ноя 23, 2019 00:19
Тихон 66, наверно что насмотрелся на путинских каналах по зомбоящику в то и верит )
Зомбоящик он что при Путине, что при Ельцине, что при Горбачеве, что при Черненко-Устинове, что при Брежневе, что при Этом, как его, который башмаком по трибуне колотил, а во, при Хрущеве, и уж тем более при Сталине - одинаково цензурированный был, ибо это рупор и глас божий государев... Только нужное и только в правильной подаче... :blush2: Согласен с написанным на 100%, но ты забываешь,что у всех перечисленных разные цели. А вообще может ты назовешь хоть одно государство в истории, где ты можешь плести все, что в голову взбредёт?

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#42 Сообщение SeR73 » Сб ноя 23, 2019 11:30

XPOH, да нет проблем ))) только на 1 пример из прошлого есть 100 примеров из настоящего ) что-то ты про наше время совсем не говоришь ... наверно как о покойнике или хорошо или никак )
.п.с. а что ты не написал что за 20 лет подняли страну после войны ? было самое лучшие в мире питание,космос,вооружение,медицина и обучение ?
а сейчас обернись у себя в доме .. все китайское или не все еще ? П. доправился до того что залез в карман ко всем , даже к пенсионерам что себе не позволяет ни один уважающий себя вор .

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#43 Сообщение XPOH » Сб ноя 23, 2019 23:28

Тихон 66 писал(а):
Сб ноя 23, 2019 09:49
ты забываешь,что у всех перечисленных разные цели.
Цель у всех одна - промывка мозгов и управление скотинкой населением...

SeR73,
Мне вообще пос.рать и посс.сать на тебя и твои насквозь промытые мозги полкана, я чую в тебе казеный дух и ничего живого в тебе уже нет, по этому дасвидос, сапог, мне с тобой скушна...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#44 Сообщение Тихон 66 » Вс ноя 24, 2019 09:25

XPOH писал(а):
Сб ноя 23, 2019 23:28
Тихон 66 писал(а):
Сб ноя 23, 2019 09:49
ты забываешь,что у всех перечисленных разные цели.
Цель у всех одна - промывка мозгов и управление скотинкой населением...
Это не цель, а средство достижения цели. А вот она может быть благородной, ***...ой и т.д.

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

7 ноября - красный день календаря!

#45 Сообщение SeR73 » Вс ноя 24, 2019 16:43

Тихон 66, он свои цели написал .. походу на едросов работает

Ответить