Мотофорум с днем рождения!

Приурочено ко всяким праздникам!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#46 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 09:33

XPOH писал(а):
Чт янв 16, 2020 18:35
Я тебе так скажу... Если копнуть чуть глубже, в строение человека как кооонии клеток, то становится ясно... Человек - биохимических механизм, полностью управляемый вшитой в него программой, полностью... Все поведение человека - суть химия гормонов, строение органов и прочих требухов - имеет свое конкретное назначение... Даже мысли человека управляются биохимическими механизмами... И если кто-то из людей думает, что он сам что-то решает, что ему делать - он глубоко заблуждается... Самый простой пример. Бросить курить или пить. Сделать это просто так, по мановению собственного желания или воли - не может никто (ошибки и давление ситуации не в счет)... Просто так никто не бросает, хотя это довольно просто, нужно только чтобы внутренний разум (если он существует) победил биохимию ... Или другой пример - похудеть просто захотев, и начать меньше жрать... Просто меньше жрать, а не столько, сколько диктует биохимическое чувство голода... Разумеется есть сломанные или взломанные экэкмпляры, но в массе - человек это овощь, живущий по своей, пусть и сложной, но программе...
Никого не хотел обидеть...
А ты откуда знаешь про многоклеточность, гармоны и прочее?
Какую практическую пользу тебе приносит это знание? Или ты узнал это все, О УЖАС, из чистого любопытства? :unknw:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#47 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 09:39

Насчет программы.
Ну в целом то да, верно.
Даже больше скажу. Процесс принятие решения, как и мышления происходит неосмысленно. НА основании предыдущего опыта и знаний полученные в ходе удовлетворения любопытства "фоновое мышление" принимает несколько приоритизированных "предложений" которые уже принимаются или не принимаются "осмысленно".
Ощущается как "хочу жрать" или "хочу выпить". :-)
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#48 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 10:02

Yggy писал(а):
Чт янв 16, 2020 22:42
fatcat, ты как будто с Хроном первый раз сталкиваешься:-)
Тут же самовлюбленность и исключительность знаний вселенского масштаба ярко выражена всегда, а в моменты укрепления спиртным, что последнее время ооочень часто происходит, принимает гипертрофированные формы.
Поддерживать дискуссию стоит только для собственного веселья
Да, наслышан. Спасибо за подсказку. ;-)
Да я чисто поразвлечься. Как, впрочем, и любое общение на форуме. Без практической пользы. :rofl:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#49 Сообщение XPOH » Пт янв 17, 2020 10:41

Yggy писал(а):
Чт янв 16, 2020 22:42
Поддерживать дискуссию стоит только для собственного веселья
Нет, нет, только не это! Дискутируйте со мной немедленно! Это же форум, место где общаюца бикеры...
fatcat писал(а):
Пт янв 17, 2020 09:31
Ты же в понятие "женское или детское любопытство" вкладывал оттенок оскорбительного смысла. Считая, что "практичный интерес" находится выше по "иерархии", чем "любопытство" и таким образом цель твоего сообщения была попытка снисходительно указать на свою мужественность и мою инфантильность?
That's what you say... (c) Jesus Christ Superstar
Это сказал ты, не я... То, что ты подумал глядя на мой текст - это только в твоей голове... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#50 Сообщение Yggy » Пт янв 17, 2020 11:27

XPOH писал(а):
Пт янв 17, 2020 10:41
Дискутируйте со мной немедленно!
Обязательно, безупречный и всезнающий Вы наш! :good:
fatcat писал(а):
Пт янв 17, 2020 10:02
Да, наслышан.
Тогда не смей больше и думать о забывании пароля! :acute:

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#51 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 11:28

XPOH писал(а):
Пт янв 17, 2020 10:41
That's what you say... (c) Jesus Christ Superstar
Это сказал ты, не я... То, что ты подумал глядя на мой текст - это только в твоей голове...
Мы же оба понимаем, что ты лукавишь? Эмоциональный оттенок послания читался вполне четко.

К "Никого не хотел обидеть" ты думаешь добавить "Ну да, я назвал тебя дураком, но это не оскорбление. Это ты так прочитал"?
Мы же оба переросли возраст, когда подобные обороты мысли ставят собеседника у неловкое положение, правда?
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#52 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 11:29

Yggy писал(а):
Пт янв 17, 2020 11:27
fatcat писал(а): ↑Пт янв 17, 2020 11:02
Да, наслышан.
Тогда не смей больше и думать о забывании пароля!
:rofl: Хорошо
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#53 Сообщение XPOH » Пт янв 17, 2020 15:30

fatcat писал(а):
Пт янв 17, 2020 09:33
А ты откуда знаешь про многоклеточность, гармоны и прочее?
Какую практическую пользу тебе приносит это знание? Или ты узнал это все, О УЖАС, из чистого любопытства?
Знание того, как устроен мир, организм или что-тотеще, дает преимущество в его эффективной эксплуатации... Например, зная хотя бы в общих чертах как устроен мотоцикл и как он функционирует, что с ним можно делать а что нельзя, помогает эго использовать более эффективно, безопасно и гораздо менее затратно... Согласись?
Узнавал я это, точнее, изучал целенаправленно, с указанной выше целью...
fatcat писал(а):
Пт янв 17, 2020 09:39
Насчет программы.
Ну в целом то да, верно.
Даже больше скажу. Процесс принятие решения, как и мышления происходит неосмысленно. НА основании предыдущего опыта и знаний полученные в ходе удовлетворения любопытства "фоновое мышление" принимает несколько приоритизированных "предложений" которые уже принимаются или не принимаются "осмысленно".
Ощущается как "хочу жрать" или "хочу выпить". :-)
А теперь представь ситуацию, что ты своим волевым осмысленным решением можешь включать и выключать эти неосмысленные стимулы. Это ведет к тому, что как минимум, тобой уже нельзя управлять используя эти механизмы (а они, как мы выяснили) сильны настолько, что им практически невозможно сопротивляться... То есть на тебя перестают действовать многие механизмы Mass Control. А выпав из зоны управления стадом ты получаешь возможность спокойно оглядеться вокруг и понять, что же тут происходит на самом деле... Это можно сравнить с ситуацией, когда Нео "проснулся" из Матрицы... И далее ты уже видишь в реалтайме все попытки управлять тобой, они подсвечиваются у тебя в сознании просто как зажигающиеся сигнальные лампочки... Следущий этап - ты начинаешь этим управлять по своему усмотрению и использовать в своих целях... Понятно излагаю? :blush2:
fatcat писал(а):
Пт янв 17, 2020 11:28
Эмоциональный оттенок послания читался вполне четко.

К "Никого не хотел обидеть" ты думаешь добавить "Ну да, я назвал тебя дураком, но это не оскорбление. Это ты так прочитал"?
И еще раз перечитай мой текст, но постарайся не додумывать что я там хотел сказать но не сказал явно, но скорее всего имел в виду... а просто читай то, что написано... Люди склонны читать не то что им пишут а то, что они хотят прочитать... Например, попробуй представить, что это не к тебе обращались...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#54 Сообщение XPOH » Пт янв 17, 2020 15:49

Yggy писал(а):
Чт янв 16, 2020 22:42
самовлюбленность и исключительность знаний вселенского масштаба ярко выражена всегда
Расскажу маленькую сказку про одного маленького мальчика... Расскажу от первого лица, чтобы никого не обижать...
Когда-то очень давно, общаясь со сверстниками, я постоянно сталкивался с тем, что меня считали "слишком умным" и что я "всех считаю дураками", хотя я такого никогда не говорил и даже не думал... Просто пытался обьяснять сверстникам природу вещей, как я ее вижу... Двигало мной тогда искреннее желание поделиться своими знаниями... Встретив такое непонимание моих искренних намерений я насторожился... Я попытался общаться с более старшими, у меня это с успехом получалось, но по прежнему, некоторые из них воспринимали оскорблением мои попытки обьяснить им некоторые моменты... Это доставляло определенные трудности - у меня было мало друзей, и все что были, были заметно старше меня... Тогда я попытался "меньше умничать" и подстраиваться под массу... И тут я стал своим... Никто уже не говорил, что я считаю их дураками и все такое из этой серии, со мной начали дружить и все стало клевым... Этот эксперимент показал мне многое... И многое обьяснил... Я в дальнейшем многт раз менял свою политику поведения, корректировал и донастраивал... Но усвоил одно - люди очень не любят, когда чувствуют, что кто-то лучше них в чем-то, хотя бы даже дальше плюет или громче свистит... На дороге, например, даже обогнать никого нельзя чтобы он не обиделся и не притопил в ответ...

О чем я? А думайте сами, домысливайте, достраивайте то, что на ваш взгляд я хотел вам сказать, но не сказал явно, но сказал все равно... Издевался над вами или нет... А мне на это ваше мнение все равно нас.рать... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#55 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 16:14

XPOH писал(а):
Пт янв 17, 2020 15:30
А теперь представь ситуацию, что ты своим волевым осмысленным решением можешь включать и выключать эти неосмысленные стимулы. Это ведет к тому, что как минимум, тобой уже нельзя управлять используя эти механизмы (а они, как мы выяснили) сильны настолько, что им практически невозможно сопротивляться... То есть на тебя перестают действовать многие механизмы Mass Control. А выпав из зоны управления стадом ты получаешь возможность спокойно оглядеться вокруг и понять, что же тут происходит на самом деле... Это можно сравнить с ситуацией, когда Нео "проснулся" из Матрицы... И далее ты уже видишь в реалтайме все попытки управлять тобой, они подсвечиваются у тебя в сознании просто как зажигающиеся сигнальные лампочки... Следущий этап - ты начинаешь этим управлять по своему усмотрению и использовать в своих целях... Понятно излагаю?
Понятно, что ж неопонятного. Но любопытство не из того числа и кроме того
1. Представить было бы замечательно. Но это невозможно. Вот если бы можно было похудеть, чего ить там переключив и курить бросить, это даааа…
2. Если на кого-то не действует массовые средства управления, то это значить, что не действуют рассчитанные на основную массу. Но льстить себе мнение собственной уникальности я бы не стал. Можно рассчитывать только на принадлежность к какой-либо группу. А управление есть для каждой группы.

Идею я твою понимаю. Но не совсем понимаю как она связана с наличием или отсутствием "чистого" любопытства.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#56 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 16:16

XPOH писал(а):
Пт янв 17, 2020 15:30
fatcat писал(а): ↑Пт янв 17, 2020 10:33
А ты откуда знаешь про многоклеточность, гармоны и прочее?
Какую практическую пользу тебе приносит это знание? Или ты узнал это все, О УЖАС, из чистого любопытства?

Знание того, как устроен мир, организм или что-тотеще, дает преимущество в его эффективной эксплуатации... Например, зная хотя бы в общих чертах как устроен мотоцикл и как он функционирует, что с ним можно делать а что нельзя, помогает эго использовать более эффективно, безопасно и гораздо менее затратно... Согласись?
Узнавал я это, точнее, изучал целенаправленно, с указанной выше целью...
Гормоны - это ладно. А осознание собственной многоклеточности чем поможет?
Думаю, дело не в этом. Просто есть откуда то из молодости устоявшееся мнение "Настоящий мужик имеет только конкретный интерес". И подтягиваешь под это мнение собственное любопытство.
Отринь устоявшиеся шаблоны.... :rofl:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#57 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 16:20

XPOH писал(а):
Пт янв 17, 2020 15:30
И еще раз перечитай мой текст, но постарайся не додумывать что я там хотел сказать но не сказал явно, но скорее всего имел в виду... а просто читай то, что написано... Люди склонны читать не то что им пишут а то, что они хотят прочитать... Например, попробуй представить, что это не к тебе обращались...
Неее. Так не выйдет. Люди существа эмоциональные. И большая часть фраз несет эмоциональный оттенок, который одинаков воспримет процентов 80, а то и 90.
Но я не обиделся, честно сказать.

По мне так лучше обладать детским любопытством, чем иметь исключительно "практический интерес".

Вообще у меня эта фраза, про практический интерес, вызвала ассоциацию с какой то АУЕ. Прямо увидел я такого мужика. В телогрейке, где то у почему то поленницы, который затягивается (обязательно) самокруткой, выпускает дым и говорит вот это "У мужика может быть только практический интерес".
Но, думаю, это ассоциация не самая распространенная. Наверное другие восприняли иначе.

Я это к чему много букв. Я на фразу эту не обиделся вовсе. Был бы рад, честно сказать, детской способностью к обработке информации и запоминанию. К сожалению уже ее нет, стар....
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#58 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 16:22

XPOH писал(а):
Пт янв 17, 2020 15:49
Расскажу маленькую сказку про одного маленького мальчика... Расскажу от первого лица, чтобы никого не обижать...
Когда-то очень давно, общаясь со сверстниками, я постоянно сталкивался с тем, что меня считали "слишком умным" и что я "всех считаю дураками", хотя я такого никогда не говорил и даже не думал... Просто пытался обьяснять сверстникам природу вещей, как я ее вижу... Двигало мной тогда искреннее желание поделиться своими знаниями... Встретив такое непонимание моих искренних намерений я насторожился... Я попытался общаться с более старшими, у меня это с успехом получалось, но по прежнему, некоторые из них воспринимали оскорблением мои попытки обьяснить им некоторые моменты... Это доставляло определенные трудности - у меня было мало друзей, и все что были, были заметно старше меня... Тогда я попытался "меньше умничать" и подстраиваться под массу... И тут я стал своим... Никто уже не говорил, что я считаю их дураками и все такое из этой серии, со мной начали дружить и все стало клевым... Этот эксперимент показал мне многое... И многое обьяснил... Я в дальнейшем многт раз менял свою политику поведения, корректировал и донастраивал... Но усвоил одно - люди очень не любят, когда чувствуют, что кто-то лучше них в чем-то, хотя бы даже дальше плюет или громче свистит... На дороге, например, даже обогнать никого нельзя чтобы он не обиделся и не притопил в ответ...
Странно. Может дело в менторском тоне?
Мы, помнится, в детстве (да и не только) собирались прям и друг другу рассказывали кто и что узнал нового и интересного. Спорили о чем то. Интересно было. Интернета не было, можно было пол вечера спорить :rofl:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#59 Сообщение fatcat » Пт янв 17, 2020 16:23

XPOH писал(а):
Пт янв 17, 2020 15:49
А мне на это ваше мнение все равно нас.рать...
Да? Ну тогда дальше не интересно что то обсуждать....
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Мотофорум с днем рождения!

#60 Сообщение XPOH » Пт янв 17, 2020 20:55

fatcat писал(а):
Пт янв 17, 2020 16:16
Гормоны - это ладно. А осознание собственной многоклеточности чем поможет?
Это базовое понятие, с которого начинается понимание функционирования человеческого организма. Можно сравнить человеческий организм со страной - внутри есть индивиды, у них есть функции, они сгруппированы по функциям, могут плодиться и умирать, общаться меж собой сигналами, этими сигналами ими можно управлять (их функциями и жизнедеятельностью). Как мне это помогает и для чего нужно я уже писал. То есть, когда я это осваивал, то это не было праздное любопытство, это был конкретный интерес под конкретную цель - эффективное использование человеческих организмов.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить