Yamaha MT01

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Закрыто
Сообщение
Автор
MT01
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:10
Контактная информация:

Yamaha MT01

#1 Сообщение MT01 » Вт июн 28, 2005 13:26

приветствую всех. хочу поделиться впечатлением от нового приобретения. пока накатал 1400 км. кто больше ?
скажите где у этого мотоцикла заявленный сумасшедший крутящий момент ? наверно около красной черты тахометра что то и проявляется, но до 3-3,5 тыс. оборотов он не едет ни хрена. я пока окончательно не разочаровался, но думаю что с ним что то перемудрили разработчики. у кого какие впечатления от езды ?
подскажите, может что то я не так делаю ?
MT

MT01
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:10
Контактная информация:

#2 Сообщение MT01 » Ср июн 29, 2005 07:51

была у меня ява и ИЖ планета спорт 350, может молодой был, не знаю, впетления были круче.
вчера на нем дал 200 км., идет, потенциал есть, но что то не то, динамики ни какой, если кто то собрался МТ взять, задавайте вопросы, расскажу все как есть, не так как мне дилеры прогнали и всю ту хрень что в журналах про него писали.
реально 260 кг веса это много, дурь вроде есть, но козлить не хочет, очень тяжело все идет. а он для этого и сделан !?!?! специальный отдельный масляный бак, резина , посадка.
MT

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#3 Сообщение souzmoto-ural » Ср июн 29, 2005 18:48

приветствую всех. хочу поделиться впечатлением от нового приобретения. пока накатал 1400 км. кто больше ?


Вечер добрый! Не могли бы Вы более развернуто написать про свой мотоцикл, естественно обороты "ни едет он ни хрена" лучше оставить :-D Мы все с удовольствием почитаем о Ваших впечатлениях об этом мотоцикле. :-?
По крайней мере мотик очень красивый.

MT01
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:10
Контактная информация:

#4 Сообщение MT01 » Пт июл 01, 2005 14:29

еще раз всем привет
если поподробнее, то красная зона тахометра у него начинается с 5,5 тыс., (предел 7) холостые на 1, что бы нормально с места ускориться нужно уйти за 3 тыс., но и в этом случае какой то ощутимой динамики нет. чувствуется что мотор напрягается и довольно серьезно, конечно успевай только передачи переключать, но из всего 5 . нехватает шестой, мне кажется что такой маленький диапазон оборотов должен чем то компенсироваться, но нет. конечно 260 кг. (а не 240 как пишут в рекламе) + седок это приятно, по трассе езда устойчивая , но наверно это много. нужно было делать что то полегче или более оборотистей.
очень хочу почитать отзывы других владельцев. или по крайней мере кто из бывалых прокатился на нем.
сейчас учусть на нем не заднем колесе ездить, есть успехи, но скажу я вам очень тяжело.....
MT

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#5 Сообщение souzmoto-ural » Сб июл 02, 2005 18:58

MT01, приветствую!
Можно из Ваших трех небольших "опусов" собрать небольшой отзыв и запостить его у нас на сайте?
Если еще что-нибудь добавите о своем мото, то это будет очень полезно для окружающих Изображение

MT01
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:10
Контактная информация:

#6 Сообщение MT01 » Пн июл 04, 2005 08:25

всем привет
буду даже рад если кто то почитает мои заметки
и поделится впечатлениями
у меня уже 1900 км пробег
пока все хорошо, пару дней назад поймал небольшой расколбас, прямо на обгоне, тут же ослабил хватку и все стабилизоровалось, думаю что благодаря отличной работе передней вилке. стоят заводские регулировки сжатия пружин, отбоя, демпфера, все работает отлично.
у двигателя проснулся аппетит, при обкатке уровень масла не двигался, как только стал прибавлять оборотов масло уходит. смотреть надо постоянно. хочу еще отметить мягкий задний тормоз, очень аккуратно притормаживает, а если заблокировать (но надо сильно постараться) то ты чувствуешь что сносит совсем немного и это можно спокойно контролировать. опять же думаю что все за счет правильной конструкции байка, его развесовки. послушав рассказы владельцев спортбайков думаю что этот по управляемости и предсказуемости поведения надежнее.
в мануале не указано каким бензином его кормить, пока лил 95, но наверно качество оставляет желать лучшего, сейчас пробую на 92 может будет с малых оборотах плавнее разгоняться, а то как я уже писал, только через "чих" и "пых" можно спокойно тронуться.
MT

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#7 Сообщение souzmoto-ural » Пн июл 04, 2005 15:52

MT01 мы собрали Ваши впечатления в один текст (не знаю насколько удачно :-o) ) Добавьте нформацию о себе на примере "Смола". Можно так же Ваше имя Изображение Мы разместим Ваш отзыв у нас на сайте. Если инфа добавиться, то мы тоже будем дополнять Ваши впечатления Автор: Smol
E-mail: trans.avia@navigator.lv
Мотоцикл: Suzuki GSF 600S Bandit
Год выпуска: 1997
Объем двигателя: 600 сс
Местонахождение: Рига
Класс: нео-классик
Срок владения: 3 сезона

MT01
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:10
Контактная информация:

#8 Сообщение MT01 » Чт июл 07, 2005 21:34

что хотите делайте но нет в нем 150 крутящего момента
или он их на себя тратит, а выхода пшик
нашел про него доп. инфу. оказывается япошки для себя делают аж три пакета тюнинга, начиная от установки прямотоков и заканчивая чип тюнином с заменой поршней, распредвалов, штанги и специальное сцепление, тогда мощность увеличивается до 107 , может тогда он динамичнее становится ? есть идея на него еще механический нагнетатель поставить....., обещают до 150 лошадей ..
но пока имеем то, что имеет нас. красивый и комфортный, но не для ускорений.
MT

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#9 Сообщение souzmoto-ural » Пт июл 08, 2005 08:30

MT01, день добрый!

Еще раз прошу Вас добавить данные. К сожалению, без этой инфы будет непонятно, о чем идет речь :???:
Ваше имя: MT01 (???)
E-mail: ???
Мотоцикл: Yamaha MT01
Год выпуска: 2005 ???
Объем двигателя: 1670 сс
Местонахождение: Москва ???
Класс: нео-классик
Срок владения: 1 сезон ???

MT01
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:10
Контактная информация:

#10 Сообщение MT01 » Ср июл 13, 2005 16:00

извините за задержку
конечно всегда


Ваше имя: Павел
E-mail: chili@yandex.ru
Мотоцикл: Yamaha MT01
Год выпуска: 2005
Объем двигателя: 1670 сс
Местонахождение: Нефтеюганск
Класс: нео-классик
Срок владения: 1 сезон
MT

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#11 Сообщение souzmoto-ural » Чт июл 14, 2005 14:06

Павел, спасибо!
:-D Мы собрали в кучу все Ваши высказывания и получился отзыв. Мы разместили его у себя на сайте. <noindex><noindex><noindex><a href="http://souzmoto-ural.ru/get_review.aspx?id=33" target="_blank">http://souzmoto-ural.ru/get_review.aspx ... ></noindex> Если Вам что-то не понравиться - пишите.
Еще бы ОЧЕНЬ хотелось получить от Вас пару фото Вас и Вашего байка. :-o)

Закрыто