Обзор эксплуатации Yamaha MT-07

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 13 Лет 13 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: Обзор эксплуатации Yamaha MT-07

#31 Сообщение Грэтхен По » Пн июл 04, 2016 08:19

adzhika mustang писал(а):А чо там с антибуксом на этой пианине? Я вот помню, как пару сезонов назад, какой то мужчина мчал впереди меня по междурядью в пробке на мт03. Со светофора ручку на разметке перекрутил, шлепнулся, мотик разлохматил капитально. Да и у меня, когда в динамик переключишься, на разметке срывает иногда заднее.
GSXR12 писал(а):На разметке на любом зад сорвет, даже на сибичитыриста. Мне казалось, что это любому первосезоннику очевидно и записывать это в недостатки модели мягко говоря не корректно
Хз, мож я неипически опытный райдер стала, но у меня уже давно заднее не срывало (тьфу тьфу тьфу), хотя разметок по Москве настелили выпуклых знатно. Как то уже на автомате на разметке осторожничаешь, на мокром вообще шепотом едешь.
Абс в модели 2016 вкрутили, но я не уверена, что это про нее.
sland писал(а):Если хочешь не козлить то обратите внимание на F800R,
Что то в беэмвам вообще душа не лежит отчего то. Прям с души воротит. Со стороны - норм, а смотреть подходишь (посидеть, потрогать) - ну не моё.
В качестве альтернативы смотрю на Honda CB650F. Но там чуть дороже, но ...какой то он ...устаревший. Приборка как из 18 века.
GSXR12 писал(а):Насчет вилли- не попросишь- не завиллит. А если поднимет колесо на разгоне ну прикрой ты газ чуть-чуть и все пройдет. Надуманные проблемы какие-то
Наверно, да....

К слову, продавец салона распинался, что это это вообще наиспокойнеший мот для новичков. А судя по обзорам.... Дерзкие, я смотрю, пошли новички. В моё время все на ёбриках ездили :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 13 Лет 13 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: Обзор эксплуатации Yamaha MT-07

#32 Сообщение Грэтхен По » Сб окт 01, 2016 09:44

Грэтхен По писал(а):К слову, продавец салона распинался, что это это вообще наиспокойнеший мот для новичков. А судя по обзорам.... Дерзкие, я смотрю, пошли новички. В моё время все на ёбриках ездили
Откатала около 5 тыщ на МТ07.

Теперь точно знаю:
1) это реально - самый лучший мотоцикл для города. Иногда кажется, что можно в стоячей пробке спокойно змейкой ехать , не зависимо от расстояния между машинами - настолько изумительно и предсказуемо он рулится.
Остальные моты вообще фу после него. Не спорьте.
2) ручка газа отзывчивая. После него Фазер - унылый и тупой.

ЗЫ а с тормозами у него все же какая то хна. Слабоваты... кмк.

GSXR12
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:38
Откуда: СПБ
Имя: Влад
Мотоцикл: стрит GSXR1100->1200
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обзор эксплуатации Yamaha MT-07

#33 Сообщение GSXR12 » Пн окт 03, 2016 12:05

все еще продаю новый с гарантией за 460))

vindikat
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 20:54
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Восход-3м, ИЖ Юпитер-5, Yamaha MT-07
Пол:

Re: Обзор эксплуатации Yamaha MT-07

#34 Сообщение vindikat » Пн фев 06, 2017 15:12

Откатала около 5 тыщ на МТ07.

Теперь точно знаю:
1) это реально - самый лучший мотоцикл для города. Иногда кажется, что можно в стоячей пробке спокойно змейкой ехать , не зависимо от расстояния между машинами - настолько изумительно и предсказуемо он рулится.
Остальные моты вообще фу после него. Не спорьте.
2) ручка газа отзывчивая. После него Фазер - унылый и тупой.

ЗЫ а с тормозами у него все же какая то хна. Слабоваты... кмк.
Для города да, идеальный.
Спокойный когда спокойно едешь. Дерзкий когда просишь :)
Очень классный. В городе мне всегда мощи хватало его с головой.
Мне только его мягкозадость не нравилась.

Аватара пользователя
Мото Скот
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 19:40
Откуда: Москва
Имя: Ляксей
Мотоцикл: SUZUKI GSR750A+ещё пара Сузук
Пол:

Re: Обзор эксплуатации Yamaha MT-07

#35 Сообщение Мото Скот » Пн фев 06, 2017 19:01

Ямаха всегда отличалась самыми низкими ценами на запчасти к своим мотам. Но вот даже если сравнить цены внутри современного модельного ряда Ямахи, то возникает ряд вопросов. Почему на более дешёвом мотоцикле Диверсия 600, с более простым шасси, компоненты этого шасси дороже, чем на МТ-07 ??? К примеру, стальная рама на семёрке стоит 42233 рубля, а на Диверсии аж 75386 рублей. Маятник "сложной чеканки" на МТ-07 стоит 24022 руб., а сварной из прямоугольных труб на Диверсии 25004 рубля. В чём подвох ? На чём сэкономили? Или там совсем фольга...
ПЫ.СЫ. Те же вопросы возникают и при сравнении МТ-09 и его пращура FZ-08. У Фази рама стоит 154911 руб., а у девятки всего 67078 рэ. Маятники 61146 рэ и 38453 рэ соответственно....
Вот это настораживает.

Ответить