Honda CB500X

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
kolenval
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Honda CB500X

#16 Сообщение kolenval » Сб июн 28, 2014 09:44

Борт 727 писал(а):Нюська в Европе провалилась нафик......... продается только в РФ, а Вот 500-ка - разлетается как горячие пирожки.
Дело ещё и в том,что в Европе этот мот продается в варианте с 48и сильным двигателем,что как раз подходит под их вторую категорию прав на мотоцикл...!Поэтому он особо вкусен для новичков!Те же категории,кстати,с 1го июля вступают в силу и у нас...!
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

DeGriz
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 05:11
Откуда: Rishon Le Zion
Имя: Djim
Мотоцикл: в процессе выбора CBR250?
Пол:

Re: Honda CB500X

#17 Сообщение DeGriz » Чт июл 31, 2014 19:14

kolenval вот его как раз и смотрю под себя... ДУмаю

kolenval
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Honda CB500X

#18 Сообщение kolenval » Сб авг 02, 2014 06:31

DeGriz
А чё тут думать-то?Было официально объявлено,что категория А2 стала до 48 л.с. и эта тройка СВ:и спорт,и найкед,и Х в под эту категорию подпадают!Так что по любому они предпочтительней 250ти и 300 кубовых...,тем более что разница в цене не катастрофическая!!!)))
Сходи,пожопотести их,это не проблема!!!))))От себя могу добавить,что мотом доволен,пользуюсь им как каждодневным транспортом от дома до работы и обратно,а в выходные катаюсь...!Очень удобный и ненапряжный мот!!!Накатал за 2 месяца уже 5.000 км,и только самые положительные эмоции!!!!)))) :good:
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

kolenval
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Honda CB500X

#19 Сообщение kolenval » Вт дек 30, 2014 21:54

Итак...,на сегодняшний день - 12.000 км и сделано второе ТО(первое было на 6.000 - замена масла,масл.фильтра и проверка всех систем),которое включило в себя опять же замену масла и масл. фильтра ,проверку всех систем,подтяжку цепи...!
Тормоза в девственном состоянии,т.е. работали,но не износились!!!)))Цепь тоже в норме и ,похоже,останется таковой до следующей дюжины тысяч...!
В целом мотом очень доволен,использую его ежедневно как основной транспорт для себя,любимого!!!)))
Из вкусняшек - поставил высокое стекло "Givi",и задний кофр "соосаsе" на крепеже "Карра"(надоело с рюкзаком ездить),со дня на день должны прийти защитные дуги "Givi" для двигателя...!
По посадке...,при моих 189 см очень удобный мот,тем более что есть проблемы со спиной...,так вот...в долгих поездках почти никакой усталости,сижу свободно,расслаблено,стекло создает прекрасную ветрозащиту,до 130-140 км/ч езжу с открытым забралом(шлем "Caberg-Duke")! :good:
Расход топлива где-то в районе 4 - 4,5 л/100км при смешанной езде в городе и по трассе(у меня получается практически поровну)!
ИзображениеИзображение
В планах поставить в дальнейшем глушитель "GPR",но пока не знаю надо ли оно мне...!?)))) :unknw:
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

kolenval
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Honda CB500X

#20 Сообщение kolenval » Ср янв 21, 2015 11:20

Поставил на мот защитные дуги "Givi"!В гараже предупредили что могут появится незначительные вибрации из-за них(видимо изменилась немного аэродинамика...хотя...может и не из-за этого)!Вибрации действительно появились,но очень незначительные...,т.е. если бы не предупредили,то и не обратил бы внимания...!Короче..не критично!!
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 29 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Honda CB500X

#21 Сообщение Rocker » Ср янв 21, 2015 12:04

kolenval писал(а):По посадке...,при моих 189 см
Очень интересно было бы фото на мотоцикле глянуть. Так сказать в масштабе.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 11 Лет 26 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Honda CB500X

#22 Сообщение mishatl » Ср янв 21, 2015 12:09

не праздный интерес, сколько она стоит в изр и какой налог/страховка на данный аппарат в год?
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

kolenval
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Honda CB500X

#23 Сообщение kolenval » Ср янв 21, 2015 12:29

mishatl писал(а):не праздный интерес, сколько она стоит в изр и какой налог/страховка на данный аппарат в год?
От 53.000 до 56.000 наших деревянных шекелей,налог годовой (дорожный сбор) - 300 шек.в год,...со страховкой дела обстоят несколько печальнее,ибо дорахашопипец... - обязательная(страховка жизней) и "круговая"(железо твоё и чужое) - около7.000 шек в год...!(((Можно делать "3ю сторону" вместо "круговой",тогда всё вместе будет что-то около 5.000 шек...!Дорогая "обязательная"...,4.000 с +...!((Там есть нюансы как можно сделать подешевле,но всё равно надо кое-что потом докупать в виде других "подстраховочек"...!Короче...,когда возникнет нужда,стукнись в личку...!
Rocker писал(а):Очень интересно было бы фото на мотоцикле глянуть. Так сказать в масштабе.
Изображение
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 11 Лет 26 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Honda CB500X

#24 Сообщение mishatl » Ср янв 21, 2015 12:37

kolenval буду в изр с 13 по 24 февраля, можно с тобой как то сконектиться, глянуть на это чудо техники?
от Нетании буду совсем недалеко, да и заезжать туда пару раз точно буду по другим делам =)
если бы не курс доллара - не такая страшная цена за страховку и мот.
а вот с новым курсом, к моменту как буду что то брать, цена кажется как за новую голду из мотосалона в мск по старому курсу доллара :-)
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

kolenval
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Honda CB500X

#25 Сообщение kolenval » Ср янв 21, 2015 14:39

mishatl Ближе к делу стукнись в личку,я тебе номер мобильника дам,созвонимся,подскачу!!)))Не проблема!)))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Изображение
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

carageorgios
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 16:40
Откуда: Донецк, ДНР
Имя: Юрий
Мотоцикл: Днепр-11
Пол:

Re: Honda CB500X

#26 Сообщение carageorgios » Ср мар 11, 2015 01:59

Ночь добрая! Да, Юра, как ковбой на осле при твоих 189 не смотришься:) У меня 188, но вес 120+, но, надеюсь, что и я не буду сильно на того ковбоя смахивать. Все таки моц, судя по фото (живьем не видел), такой себе изящный, не как старший брат НЦ750Х.

kolenval
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Honda CB500X

#27 Сообщение kolenval » Пн мар 16, 2015 20:09

carageorgios Спасибо!!)))ЭнЦэшка по размерам даже пониже немного,а по ширине такая же...!Мот и правда гармоничный(хотя на вкус и цвет...)...,во всяком случае мне по посадке,по повадкам и по содержанию(бензин,расходники,страховки) подходит как нельзя лучше,ведь я его использую ежедневно как личный транспорт абсолютно для всего - работа,супер,прогулки...!))
Кстати,меня и дочку таскает абсолютно без проблем,так что вес седока для него не столь важен!!))) :-)
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

carageorgios
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 16:40
Откуда: Донецк, ДНР
Имя: Юрий
Мотоцикл: Днепр-11
Пол:

Re: Honda CB500X

#28 Сообщение carageorgios » Вт мар 17, 2015 02:11

Добрая ночь, Юра! Спасибо за личные эмоции на счет мота. Жаль, что я не могу увидеть его живьем. Когда у нас работали мотосалоны, то видел только НЦ700Х. Сейчас у нас и базары-то не все работают, так что пока только слюнками обхожусь. Но на будущее буду исходить из твоих физических параметров:) Правда с моим брюхом все однозначно советуют крейсер или турынду литровую. Конечно, крейсер - это понтовито, в последнее время запал на Ямаху Стар Болт. Но пока это не реально. А вот сибишечка пятисоточка в самый раз.

kolenval
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Honda CB500X

#29 Сообщение kolenval » Вт мар 17, 2015 03:53

carageorgios Доброй ночи!
Мой тебе совет,тёзка - оставь Ямаховского Болта...,я на нём катался,еле слез с него,не удобный он шо пипец...,задница ныла от жесткого сиденья,как будто на старом велике сидушка...!И положение руки-ноги не удобное...!
И вообще...я к чопперам стал относиться очень прохладно...,сидеть на них зачастую может и удобно(но не на всех),а вот когда ямка или ещё какая бяка на дороге,то на них не привстанешь как на моей Хондочке на подножках,отчего сразу ловишь пробой в позвоночник...,а он у меня страдает...!Так что...ещё и по посадке смотри...,у классической посадки только плюсы,а "туристы",даже такие маленькие,как СВ500Х,тем и хороши,что берегут организм седока!))
А насчёт надлобкового мозоля не переживай,там полно места,сидушка длинная,есть где поёрзать и пузик пристроить!)))Мой коллега на Ви-Строме650 ездит и смотрится абсолютно нормально,а в нём ни много ни мало 150 кг живого веса при росте 170 см...!
Так что присмотрись к Хонде!!!)))Содержание у неё очень даже с "человеческим лицом",т.е. не дорогое....,жрёт мало,прёт достойно...!на каждый день золото,а не мот!!)))
Удачи в выборе и вообще...!!!))))
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

carageorgios
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 16:40
Откуда: Донецк, ДНР
Имя: Юрий
Мотоцикл: Днепр-11
Пол:

Re: Honda CB500X

#30 Сообщение carageorgios » Ср мар 18, 2015 21:14

Юра, привет!
Все по делу сказано. Поверю на слово, тем более, что не ты первый и уж точно не последний так говоришь о крейсерах. Понты да и только. Расплачиваться за это жопой (вот тут настоящий смысл слова :rofl: ) как-то не хочется. Сам давно являюсь поклонником классики, туристов и кроссоверов. Спасибо за совет. Удачи тебе и дому твоему!

Да-а, ни у нас, ни в России пятисотки вроде нет и будет ли поставляться неизвестно. Из Европы можно конечно пригнать, но перегонщики живут на Западной Украине, а отношения у нас, мягко говоря, не братские. Хотя в бизнесе не должно быть братства :smile9: Так что... реален только старший хотя и малость тормознутый брат - НЦ750Х.

Ответить