Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
jawa638
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 19:51
Контактная информация:

#1 Сообщение jawa638 » Ср апр 09, 2008 11:20

Мой первый моц был ТДМ850 98г, когда брал думал, что буду съезжать с асфальта и уверенно лазать по грязюке/грунту, естесственно этого не произошло:) Это был исключительно дорожный турист с эндуро-посадкой! Откатав два года, взял Бандоса 1200С, пожалуй лучший дорожный мотоцикл, он и в городе хорош и в дяльняк, да и к тому самый динамичный в своем классе (сотня за 2.9 сек). Но все равно мучаюсь, хочется эндуро! Давно мечтал об "Африканце", но они старые все и дорогие, а сейчас вышел современный туристический эндуро XL700 Transalp, на который я и положил глаз! Из всех "паркетников" мне кажется это самый удачный вариант, т.к. он хоть что-то может на бездорожье, вотличие от ТДМов, Варадеров и прочих В-стормов, но также должен хорошо вести себя и на асфальте в дальняке! Вот хочу услышать ваше мнение о нем...
<noindex><a href="http://www.honda.co.ru/motorcycles/moto ... odel.shtml" target="_blank">http://www.honda.co.ru/motorcycles/moto ... ></noindex>

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение RODNOY » Ср апр 09, 2008 13:06

Боюсь, что о последней версии транса тебе мало кто что скажет. Еще поюзать то не успели. :blink:


По мне внешне плод укуренного дизайнера. ИМХО
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

jawa638
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 19:51
Контактная информация:

#3 Сообщение jawa638 » Ср апр 09, 2008 13:56

RODNOY писал(а):Боюсь, что о последней версии транса тебе мало кто что скажет. Еще поюзать то не успели. :blink:
По мне внешне плод укуренного дизайнера. ИМХО
Значит через пару месяцев буду первым и поделюсь впечатлениями:)

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Ksu-sunrise » Ср апр 09, 2008 14:20

Сразу скажу, последний Транс - тоже исключительный дорожник. Грязь не воспринимает, так же как и ТДМ и Варадеро и В-сторм.
Никакой разницы. Он и тяжелее, и колеса меньше чем эндуровские, и хода подвески меньше. Хочешь именно ЭНДУРО, из новых - бери BMW800GS - не пожалеешь.
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение RODNOY » Ср апр 09, 2008 14:56

Ksu-sunrise писал(а):Сразу скажу, последний Транс - тоже исключительный дорожник. Грязь не воспринимает, так же как и ТДМ и Варадеро и В-сторм.
Никакой разницы. Он и тяжелее, и колеса меньше чем эндуровские, и хода подвески меньше. Хочешь именно ЭНДУРО, из новых - бери BMW800GS - не пожалеешь.
Ну на Варьке я точно не полезу в то во что лазел на трансе. Надо подкачаться мальца. Тяжела зараза. Да и резина вааще не злая. На трансе по-злее была.
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение Ksu-sunrise » Ср апр 09, 2008 14:59

А я вот как раз про то, что последняя модель Транса - тоже являет собой тип "тяжелющщий дорожный мотоцикл с эндуро-посадкой" и весит как Варька:)
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение RODNOY » Ср апр 09, 2008 15:03

Ksu-sunrise писал(а):А я вот как раз про то, что последняя модель Транса - тоже являет собой тип "тяжелющщий дорожный мотоцикл с эндуро-посадкой" и весит как Варька:)
Да по весу он не далеко от моей Варьки ушел. Но все же дор просвет позволяет по бардюру прыгнуть и по ухабистой обочине проехать. Варька кстати тож. Спорты и класики там сто пудово кто пластик кто выпуск потеряли бы. Кстати естли не ошибаюсь беха по весу тод где то рядом. Только подвески подлинноходнее.
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Ksu-sunrise » Ср апр 09, 2008 15:13

Дорожный просвет это одно. А вес, колеса, подвески и маневренность - это совсееем другое:) Не только дорожный просвет делает эндуро эндурой:)
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение RODNOY » Ср апр 09, 2008 15:37

Ksu-sunrise писал(а):Дорожный просвет это одно. А вес, колеса, подвески и маневренность - это совсееем другое:) Не только дорожный просвет делает эндуро эндурой:)
Уболтала говорливая. Но для моих целей Варькины подвески самый супергуд. Так же колеса и маневренность :D
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение Ksu-sunrise » Ср апр 09, 2008 15:44

Так я ж ничего не сказала про Вареньку плохого:) Просто аффтор хотел эндуро, и "эндуристее" чем ТДМ. В таком случае для ЕГО целей Варя не катит:)
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение RODNOY » Ср апр 09, 2008 15:59

Ksu-sunrise писал(а):Так я ж ничего не сказала про Вареньку плохого:) Просто аффтор хотел эндуро, и "эндуристее" чем ТДМ. В таком случае для ЕГО целей Варя не катит:)
Так под его цели навый транс тоже не катит. ИМХО. Здесь вариант когда старички(трансы) фору новичку дадут. АБС в грязи помогает только как + 5 к весу. Про защиту даже не говорю. Ладно пластик. Так еще и со специально обученными грязезаборниками.
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Ksu-sunrise » Ср апр 09, 2008 16:03

Так а я в первом своем посте сразу же сказала, что новый транс ему не подойдет:)
FREEEEEEEEE!

jawa638
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 19:51
Контактная информация:

#13 Сообщение jawa638 » Ср апр 09, 2008 19:18

О БМВ даже думать не хочу!!! Для меня есть только "мэйд ин джапан", и то определенные марки и модели, остальное - не для меня! Для меня главное надега и неприхотливость!
О старых знаю много, и ездил на многих, но хочется взять именно в магазине новый! КТМы - суперэндурики, но прихотливые, да и с запчастями наверное могут быть трудности... Раньше были Africa Twin, Transalp 650, NX650, XT660, они могли месить такие говна... А щаз паркетники одни пошли! То же и с машинами стало - Витара стала паркетником, Лэндкрузеры изменились, появились Кашкаи, Раф4 и т.д., а настоящих говномесов почти не осталось:) Джимни, да Патруль остался...

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение RODNOY » Ср апр 09, 2008 19:28

Тогда жди отзывы от jawa638
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#15 Сообщение Ksu-sunrise » Чт апр 10, 2008 14:32

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->О БМВ даже думать не хочу!!! Для меня есть только "мэйд ин джапан", и то определенные марки и модели, остальное - не для меня! Для меня главное надега и неприхотливость!
О старых знаю много, и ездил на многих, но хочется взять именно в магазине новый! КТМы - суперэндурики, но прихотливые, да и с запчастями наверное могут быть трудности... Раньше были Africa Twin, Transalp 650, NX650, XT660, они могли месить такие говна... А щаз паркетники одни пошли! То же и с машинами стало - Витара стала паркетником, Лэндкрузеры изменились, появились Кашкаи, Раф4 и т.д., а настоящих говномесов почти не осталось:) Джимни, да Патруль остался...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не жесткого но именно ЭНДУРИСТОГО мотоцикла среди новых японцев сейчас просто НЕТ!!!
Либо Baja и тому подобные, но это не туристы ни разу
Либо Varadero, Transalp и V-Storm - но грязи они не переживут.
У тебя выбор лишь в том, что либо брать не новый мот, либо новый, но не отвечающий требованиям - вот и все
FREEEEEEEEE!

Ответить