Минск 125

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Закрыто
Сообщение
Автор
viktor_g

Минск 125

#1 Сообщение viktor_g » Чт окт 27, 2005 16:23

Всем привет! Приобрел я себе месяца так 3 назад мотоцикл Минск 91 г.в. (как мне тогда казалось в идеальном состоянии). Но не тут то было! Когда я открутил правую крышку (там где передняя звездочка стоит), мое внимание привлекла одна деталь: при запущенном моторе было отчетливо видно, что коленвал дергался влево-вправо, и с прибавлением оборотов все сильнее! Я снял генератор, и попробывал вручную его потолкать. Есть шат примерно на 5мм. Скажите, плз, что ето может быть? Те люди, в которых я покупал, сказали, что мотор не разбирался, и вообще, никакого "капитального" ремонта они не проводили. На спидометре 5 тыс. км.
И еще: может кто имеет какую-нибудь техническую документацию на етот мотоцикл? Буду весьма признателен!!!

viktor_g

#3 Сообщение viktor_g » Сб окт 29, 2005 10:47

<!--QuoteBegin-*Олег*+--><div class='quotetop'>Цитата(*Олег*)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если ты имеешь ввиду перемещение вала вверх-вниз, т.е по ходу поршня то это скорее всего коренные подшипники виноваты в люфте, хотя обычно это проверяется со снятым генератором, но магнета должна быть прекрученна и перемежая её верх и вниз можно опредесить степень износа. Но если как ты говоришь что люфт состовляет 5 мм то мотц просто бы не заводился, а если б и удались его зевести то грохот стоял просто огромный. Литературы у меня нет, но стоит она опносительно не дорого, около 70 р. Да к стати есть статьи в мото по поводу ремонта эдак в 2000-2003г просто надо взять декабьский номер и посамотреть все статьи за год в разделе "Ремзона". :shock: :shock: :shock:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Нет. Я имею ввиду перемещение коленвала в стороны (не вверх-вниз). Он будто стоит на своем месте, и при наборе оборотов скачет в правую сторону, а потом резко обратно. Впрочем, и на холостом ходу ето тоже просматривается, правда не так часто. Звук от работающего мотора нормальный, никакого грохота нету. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Закрыто