KAWASKI ZXR400

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Закрыто
Сообщение
Автор
nakus
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 13:08
Контактная информация:

KAWASKI ZXR400

#1 Сообщение nakus » Вт ноя 15, 2005 00:43

Вот решил рассказать о своем первом опыте вождения японских моцов.

Ну с самого начала. Прошедшей весно решил поменять себе машину, но так сложилось, что на работе выдали новую иномарку в личное пользование(бензин, ремонт,запчасти,страховка,даже мойка 5 раз месяц и пр.-все за счет фирмы)Смысл держать себе машину сразу отпал...А деньги остались...Ну вообщем засел в интернет(moto.auto.ru) и сразу понял куда их оставшуюся часть мона потратить.Возможность была купить практически любой моц( не считая MV AUGUSTA,DUCATI,APRILIA)У частных лиц тоже покупать не хотел, т.к. один раз лихо пролетел с машиной(вареная чашка с номером).Вообщем понравился мне ассортимент РИА МОТОРС в Москве. мотошкола
Поехал туда, хотел начать с R6, но отговорили(наверное были правы)Спорт-турист'а тоже не хотелось; хотелось именно спорт.Пока решался сумма уменьшилась до 4000$.Выбрал модель -KAWASAKI ZXR400-2-3700$ Оплатил 50% и сидел ждал окончателньной предпродажки.Когда оплачивал добрые дядьки продавцы уверяли меня в том, что если у меня возникнут проблемы с моцом, то механики все мне починят бесплатно.После обещанной 2х-недельной предпродажной подготовки(около месяца ждал) забрал моц.Ни прав, ни опыта езда на японце.Появился(долго не общались) старый друг на ZZR400.Через неделю я узнал следующее:РЕЗИНА-0,МОЦ УВОДИТ ВПРАВО,СТОПАК НЕ РАБОТАЕТ,ЧЕРЕЗ 500 км пробега ПЛАСТИК ТРЕСНУЛ НА 3(три) ЧАСТИ(склеен был через е* тв*ю *ать), ну и плюс моц перестал заводиться.На ремонт ушло: 120$-пер. резина,РЕМОНТ ПЛАСТИКА - 100$?, +чистка карбов+замена тормозухи+регулировка передней подвески+чистка контактов лягушки+чистка контактов заводилки+масло+антифриз+фильтры+подтягивание всех ножек, рычагов и пр.НУ И КАК МОТОСАЛОН?Не дай бог кому.
Теперь собственно о впечатления о мотике.Когда привез на эвакуаторе на стоянку, решил прокатиться-прокатился-даже не понял что произошло :shock: .Вначале адреналин вырабатывался даже когда прогревал его, а через пару недель привык.Дальше начал сравнивать его с ZZR400.Отличия от ZZR400:ИЗ+Короткая база, угол наклона вилки почти прямой,разгон даже с пассажиркой намного быстрее ZZR,хороший подхват после 7000 и до красной зоны(у ZZR400 с 6000 да 9000 и пзд-щелкай передачей),управляемость просто супер, тормоза тоже неплохие.После 2х месяцов езды пробовал wheelie.Возможно, если начать резко разгоняться до 30км/ч, а потом не сбрасывая газ поджать сцепление, довести обороты до 11000 и резко бросить его.(Только лучше не злоупотреойть-я сцепление поменял пока научился).Стоппи так и не смог сделать(может опыта маловато, да и нет хорошего ГУРУ)Внешне он оч. хорош для своего 92 г.в.Из -:КОМФОРТА ПРОСТО НЕТ, БОЛЬШЕ 200 км на нем не проедешь, руки устают, в зеркала видно только надпись SPYKE на рукавах,обтекатель я вообще не знаю зачем там- после 170 км/ч шею надо напрягать, а то бубен открутит ветром, ну хотя если леч на бак то полегче.Ну вроде как в основном все впечатления!Если чо - комментируйте.
:edy: :edy: :edy:

Аватара пользователя
СиБир
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:49
Откуда: Хакасия - СПб
Имя: Пётр
Мотоцикл: HONDA CBR 1100 XX SBB - был
Пол:

#2 Сообщение СиБир » Вт ноя 15, 2005 09:55

nakus, Рад за тебя.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->чистка контактов заводилки<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
здесь смеялся.

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#3 Сообщение souzmoto-ural » Сб ноя 19, 2005 15:04

nakus
Прошу прощения :-o) . Мы уже разместили Ваш отзыв у себя на сайте без Вашего предварительног на то согласия :-o) Была тяжелая неделя- запарился я. Надеюсь Вы не возражаете? :???: Изображение

nakus
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 13:08
Контактная информация:

#4 Сообщение nakus » Вс ноя 20, 2005 10:46

Нет, невозражаю.

Закрыто