Kawasaki W800

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
самоделкин2
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Пол:

Kawasaki W800

#1 Сообщение самоделкин2 » Пт июн 10, 2011 16:59

Приветствую всех. Хочу поделиться своими впечатлениями об этом мотоцикле, обладателем которого я стал в этом году. Мотоцикл этот у меня не первый и впечатления мои о нём поэтому довольно осознанные и взвешенные. Сам я являюсь поклонником классических мотоциклов. Перед тем, как определиться с выбором, довольно долго присматривался к потенциальным кандидатам а это были и Триумфы (Бонневили) и Кавасаки (W650) и совсем уж экзотичные Мотогуцци.... Что сдерживало в приобретении, да конечно в первую очередь деньги.... ну да бог с ними... Так или иначе совпало, что в конце прошлого сезона появились сведения о "новой" модели в линейке Кавасаки-ретробайке Кавасаки W800. Ну и тут я подзапал на него.... Когда ознакомился с техническими данными на него и вовсе понял, что это моё.... В марте приобрёл сей мото у оф. диллера Кавасаки в Питере и предполагаю, что являюсь, наверное, едва ли не первым обладателем этой модели в России. Мото (как и весь класс этих мото), конечно, на любителя... в хорошем смысле слова и посему, особо популярным у нас в стране не будет (что меня естественно совершенно не волнует). Внешний вид просто супер. Всё сделано сверх качественно и добротно. Только металл и качественный хром. Если сравнивать с Триумфом, то пожалуй даже переплюнет его в этом смысле (моё мнение). :blush2: Двигатель просто супер! Впрыск конечно добавляет совершенно новое качество для этого мото (предыдущая модель была карб.). Отличный пик крутящего момента уже на 2000-2300 об. мин., что обуславливает очень комфортное перемещение в разумном диапазоне скоростей (до120) а на меньшей скорости просто восторг. Потенциально способен и мозг проветрить (максималка около 180, хотя, конечно, он 100% не для этого). Минимум вибраций и довольно приятный звук. Достаточные для спокойного, взвешенного стиля езды тормоза (хотя их, конечно, много никогда не бывает). Хороший свет (твёрдо хороший). Хорошее место для пассажира и подножки для него. В целом, мото можно охарактеризовать как очень качественно сделанный (имею ввиду все компоненты), комфортный мото для поездок на дальние расстояния и для ежедневных поездок. С технической точки зрения- никакой экзотики, только проверенные временем решения в качественном воплощении из отличных материалов. Пока только положительные впечатления, а дальше видно будет....

Спустя почти полтора года.......
Выскажу некую, ВАЖНУЮ на мой взгляд мысль, ознакомиться с которой (думается мне) будет полезно тем, кто рассматривает данную модель к приобретению.
Задумываясь о покупке этого мота следует чётко понимать и представлять, что какая-либо динамичная (по меркам современности) езда будет в принципе невозможна, даже кратковременно.....Бонневиль (к примеру), в этом смысле, ощутимо предпочтительнее. Речь может идти лишь о стиле, удобстве управления и комфорте (с учётом класса модели и на скоростях до 100). При таком раскладе, Бонневиль оказывается не столь убедителен.
Этот мотоцикл просто чертовски красив, привлекателен и рассматривать его с точки зрения современных технологий, современных технических решений совершенно неприемлемо. По сути он сам (и его технические характеристики) является отражением середины прошлого века, только в современном воплощении и в этом вся его суть.....И именно ЭТО надо понимать и к ЭТОМУ надо быть готовым, особенно если этот мот у вас не первый. Иначе разочарование неизбежно!!!
Новичкам (без опыта вождения мото) проще, для них всё вновь и впервые, хотя особо "одарённым" мотоциклистам это может и быстро надоесть :-) и они начнут задумываться о смене.....или откровенно жалеть о приобретении :dash2:
Последний раз редактировалось самоделкин2 Чт сен 13, 2012 19:15, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
AcidPF
На форуме: 13 Лет 7 дней
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:56
Откуда: Москва, м. Приображенская площадь
Имя: Павел
Мотоцикл: GSX650F k8 продан
Пол:
Контактная информация:

Re: Kawasaki W800

#2 Сообщение AcidPF » Пт июн 10, 2011 17:02

Сфоткался бы с красавцем, поздравляю! :)
Свобода в движении!

Аватара пользователя
rus86
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 21:48
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Руслан
Мотоцикл: Kawasaki SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Пол:
Контактная информация:

Re: Kawasaki W800

#3 Сообщение rus86 » Пт июн 10, 2011 17:10

Михаил, спасибо за отзыв. Мне этот мотоцикл тоже очень нравится. Сравнивал с триумфов, мне показалось, триумф чуть по качественней, но и стоит подороже. Разница почти незаметная. Ну и харизмы у триумфа побольше, имя опять же. Зато у кавы привод клапанов честным валом, а у триумфа вроде цепь замаскированная под кожухи толкателей. Инжектор замаскирован под карбы.
По мере поступления впечатлений прошу отписываться.

makaka
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:11
Откуда: Москва-Зеленоград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Fazer 400 '97-> Ерш f '09
Пол:

Re: Kawasaki W800

#4 Сообщение makaka » Пт июн 10, 2011 17:10

выглядет мот потрясно, но действительно ли качественно сделан? Ерш немного разочаровывает прежде всего качеством используемого материала. Я б не отказался переплатить лишнюю тысячу долларов за нормальный метал и пластик... кавасаки пока не может себе позволить делать качественно, она делает красиво :)

Аватара пользователя
Lemur
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: пёхом
Пол:

Re: Kawasaki W800

#5 Сообщение Lemur » Пт июн 10, 2011 17:15

самоделкин2, поздравляю от души!!!!!! ))))
мот классный, действительно на любителя, для тех кто понимает !!!!!!!
Настоящий , железный классик!!!!!
Пиши дальше по мере эксплуатации, очень интересует. Были мысли взять после VRX, пока в мечтах.

:good: :good: :good:
Можно делать все, но в меру.

Аватара пользователя
самоделкин2
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Пол:

Re: Kawasaki W800

#6 Сообщение самоделкин2 » Пт июн 10, 2011 17:19

Фото сразу не вставились. Вот они..
IMG_5338_thumb.jpg
IMG_5347_thumb.jpg
IMG_5352_thumb.jpg

Аватара пользователя
AcidPF
На форуме: 13 Лет 7 дней
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:56
Откуда: Москва, м. Приображенская площадь
Имя: Павел
Мотоцикл: GSX650F k8 продан
Пол:
Контактная информация:

Re: Kawasaki W800

#7 Сообщение AcidPF » Пт июн 10, 2011 17:21

Жалко что на дорогах такую красоту редко встретишь и звучит наверное обалденно, пойду на ютубе послушаю :)
Свобода в движении!

Аватара пользователя
самоделкин2
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Пол:

Re: Kawasaki W800

#8 Сообщение самоделкин2 » Пт июн 10, 2011 17:28

Нет. На ютубе искажения звука, там же не проф. аппаратурой записывают а микрофоном с камеры.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
"выглядет мот потрясно, но действительно ли качественно сделан? " Это непро эту модель 100%!

ЗКР
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 20:38
Откуда: Питер
Имя: денис
Мотоцикл: Honda FTR223
Пол:

Re: Kawasaki W800

#9 Сообщение ЗКР » Пт июл 01, 2011 20:44

Дружище,дай погладить его!!!)))Сам лопачу интернет недели три и тут наткнулся на твой отзыв.Мот просто песня!!!Может на неделе встретимся где-нибудь?Не жадничай...
Эдгар Пох

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: Kawasaki W800

#10 Сообщение Angstrem » Пт июл 01, 2011 20:48

мот изумительный! стиль, стиль и еще раз стиль! не зря его предшественник W650 был мотоциклом помощника Бэтмена, Робина :rofl:
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
Dj John
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 03:05
Откуда: Питер
Имя: Женя
Мотоцикл: mv agusta brutale 800 italia => Zx-6r 12 => Bmw R1200R LC 2015
Пол:
Контактная информация:

Re: Kawasaki W800

#11 Сообщение Dj John » Сб июл 02, 2011 05:23

классика жанра!мотоцикл для тех кто понимает!

ЗКР
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 20:38
Откуда: Питер
Имя: денис
Мотоцикл: Honda FTR223
Пол:

Re: Kawasaki W800

#12 Сообщение ЗКР » Пн июл 04, 2011 00:40

спугнул парня - пропал...а так хотелось вживую позырыть... :dash2:
Эдгар Пох

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: Kawasaki W800

#13 Сообщение Ёрш » Ср июл 13, 2011 10:15

В Москве таких не встречал... Но посмотреть тоже очень хочется!
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 16:23
Откуда: Москва
Имя: р.Б.Владимир
Мотоцикл: иж пл5,honda vrx,aprilia scarabeo,honda steed 600,sym orbit 50 cc,stels tactic 150
Пол:

Re: Kawasaki W800

#14 Сообщение Вальдемар Карлович » Ср июл 13, 2011 13:14

Lemur писал(а):Были мысли взять после VRX, пока в мечтах.
были точно такие же мысли ,но после просмотра в живую этого мотоцикла (вернее того который 650) в мотосалоне камикадзе(был такой,московский мотолюд на даст соврать) от покупки отказался.
не понравилось качество материалов,как писали выше. ржавчина пошла по заднему крылу уже,металл тонкий какой-то .короче при ближайшем рассмотрении оказалось хуже чем думал.
стоил он тогда 105000 р. (год выпуска 2000 ) и деньги на него были.

vrx на тот момент стоил 90000р. для сравнения
vrx :good:

а так дай бог,дай бог .может 800ка получше :smile11:

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
понравилась подпись у ЗКР :good:

С уважением всегда ваши Эдгар и Грэтхен Пох :rofl: :rofl:
но скудны все земные силы....

Аватара пользователя
самоделкин2
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Пол:

Re: Kawasaki W800

#15 Сообщение самоделкин2 » Чт авг 04, 2011 17:08

Я не пропал никуда, просто я сейчас в отпуске и к компу нет доступа. По поводу мото скажу, что катаюсь регулярно и своего мнения пока не изменил. На мой взгляд (по ощущениям) движок подзадушен маленько европейскими эко-нормами по шумности. Это довольно ощутимо проявляется при прохватах на скоростях за 120-130... Подумываю прежде всего о том, как выпотрошить глушители (тюнинговые покупать жаба душит....пока во всяком случае....). За зиму, не торопясь, планирую изготовить обтекатель в стиле кафе (за фирменный отдать пол тыщи евро я застрелюсь, тем более, что делать там нечего...) ну и подсумки по бокам для дальних пробегов в задумках....

Ответить