Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#751 Сообщение beck » Пн окт 24, 2011 19:35

Celt писал(а): википедия пишет для среднего обывателя и все всем понятно.
Рифма среднего обывателя смотрит на тебя, как на логарифм, камрад.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#752 Сообщение Veim » Пн окт 24, 2011 19:36

Celt писал(а):нормальный обыватель жмакнет ссылку и узнает что такое сальники и сколько они стоят... не суть.
Но первым делом он подумает "да ну нахрен".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Аватара пользователя
Celt
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 14:41
Откуда: Msk
Имя: Михаил
Мотоцикл: Hornet 919
Пол:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#753 Сообщение Celt » Пн окт 24, 2011 19:36

Gummy-Maci писал(а):Если бы я покупал мотоцикл у Ильи, то позаботился бы обговорить существенные детали сделки заранее, а в случае нарушения данных договоренностей стал бы торговаться за скидку либо расторжение сделки с возвратом уплаченной суммы минус соответствующие траты на исполнение.
Слушай ты ж в отделе закупок работал, не удивлюсь если после покупки продавец еще бы должен остался :)

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#754 Сообщение beck » Пн окт 24, 2011 19:36

Celt писал(а): покупка salvage это афера
Безусловно. Но если понимать механизмы, которые крутят колесо рулетки, то вполне можно остаться в небольшом выигрыше. Судя по отзывам владельцев, примерно так и получилось. Да, моты были не конфетки, но живые, и дешевле, чем в среднем по нашей больнице.
Последний раз редактировалось beck Пн окт 24, 2011 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Norman
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:03
Откуда: Гатчина
Имя: Роман
Мотоцикл: Suzuki DL-650
Пол:
Контактная информация:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#755 Сообщение Norman » Пн окт 24, 2011 19:36

Когда уже наговоритесь? Сделайте каждый для себя выводы и хватит на этом. Пора зарубить тему. Будут другие пострадавшие/недовольные - будет новая тема.

Мако, тормози!
Не стоит ломать то, что ломать не стоит (R)
Выше скорость - меньше ям - much more problems слесарям

Аватара пользователя
Пит О`Стафф
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:19
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Феликс
Мотоцикл: Ишь-ты ИЖ!!!
Пол:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#756 Сообщение Пит О`Стафф » Пн окт 24, 2011 19:43

Братья, базар не о чём... Нужно или стрелу забивать и предъявлять конкретно-обоснованно, либо сидеть на попе ровно и радоваться моту.
Остальное расцениваю не более как чОрный ПиАр в высшей степени достойного чела.
Теперь я ЯсноСолнышко!

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#757 Сообщение Veim » Пн окт 24, 2011 19:52

Утащил фразу zaez'a в подпись. Она прекрасно описывает все, творящееся в треде.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Аватара пользователя
Губернатор
На форуме: 13 Лет 12 дней
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 17:02
Откуда: М.О. Одинцово, Успенское.
Имя: Паша
Мотоцикл: ZZR-600, Honda F 4i, VFR 800 F
Пол:
Контактная информация:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#758 Сообщение Губернатор » Пн окт 24, 2011 20:01

Norman писал(а):Когда уже наговоритесь? Сделайте каждый для себя выводы и хватит на этом. Пора зарубить тему. Будут другие пострадавшие/недовольные - будет новая тема.
Пит О`Стафф писал(а):Братья, базар не о чём...
Согласен полностью, считаю,что Илья ответил на все вопросы,даже более чем.
"Я бы вас послал.......Да вижу, вы-оттуда!!!".....

Аватара пользователя
Gummy-Maci
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 14:25
Откуда: Москва, ЦАО
Имя: Николай
Мотоцикл: Suzuki SV650 -> HD-FXDL103
Пол:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#759 Сообщение Gummy-Maci » Пн окт 24, 2011 20:02

Celt писал(а):Слушай ты ж в отделе закупок работал, не удивлюсь если после покупки продавец еще бы должен остался :)
Ну все возможно :) Хотя, я же написал, что если бы не был доволен тем, что мне привезли, то оплатил бы фактические расходы в любом случае (при придъевлении документов на жанные расходы - билеты, чеки на бензин, стоимость получения визы и т.п.) в качестве компенсации продавцу его времени, потеряного на меня. Это было бы честно по отношению к продавцу и я бы не потратил все свои деньги на то, что меня не устраивает. Вот как-то так.
There are 10 kinds of people - those who understand binary and those who don't.

Аватара пользователя
Brodnik
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 12:01
Откуда: Тверь
Имя: Павел
Мотоцикл: Мериканский мопедка
Пол:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#760 Сообщение Brodnik » Пн окт 24, 2011 20:13

Gummy-Maci писал(а):Если бы я покупал мотоцикл у Ильи, то позаботился бы обговорить существенные детали сделки заранее, а в случае нарушения данных договоренностей стал бы торговаться за скидку либо расторжение сделки с возвратом уплаченной суммы минус соответствующие траты на исполнение.
Не очень удачно сейчас писать - он говорил, он ответил, он возразил... Ну нахрена? На мой взгляд Борт уже сам запутался кому чего он говорил и часто сам себе противоречит. Странно.
Gummy-Maci писал(а):Думаю, что проблем бы не возникло. А вот катать предъявы после того, как согласился забрать товар и заплатив за него, на то, о чем я с продавцом не договаривался, я не стану.
Ну человек не предьявляет предьявы, он спрашивает почему еме не верно предоставили полную информацию и может даже извинились, а в ответ - "мопед не мой я просто разместил объяву."
Gummy-Maci писал(а):Да, не отрицаю, что мне будет возможно не приятно узнать, что например мой мот собран из трёх, но если я сам этого не стал узнавать у продавца в момент сделки, то и спрашивать с него не стану. Сам виноват. Никто не запрещает устанавливать конкретные параметры сделки. И потом, рынок большой, не договорился с одним продавцом, найдется другой. Просто я это понимаю, т.к. сам имею опыт закупок и продаж, а многие такого опыта не имеют и объективно свои требования оценивать у них не получается. Отсюда и обиды
Пример для тебя. Ты продаешь метал? Предположим я ничего не смыслю в стали, но работаю менеджером по закупке сего материала (допустим по блату взяли). Я тебе делаю запрос, заметь как специалисту, о закупки партии стали для холоднолистовой штамповки методом глубокой вытяжки. Ты мне продаешь Сталь 45 и уверяешь что будет все зашибись. Так как я окончил кулинарный техникум, я тебе верю, тоесть я доверяю твоему професиональному мнению. Результат печален, ибо рвет стальку эту. Я к тебе с предъявой, ну а ты типа я не я я только продавец и соответственно я тебе так верил что и договора не заключил. Виноват ли я, безусловно, осознавая это я даже в суд не подаю. Но что с твоей стороны? Это не професионализм (как потом оказалось учились мы в одинаковом техникуме, даже в одной группе) или кидалово, что одинаково тебя не будет красить. Тоже самое и в обывательской жизни. Идя за покупкой электрочайника ты не должен неделю в инете сидеть и разбирая до тонкостей производство, технологию изготовления и менеджмент продаж, ты просто спросишь совет у знакомых, а если и они чайники по чайникам то у продавца, тем более у знакомого продавца. А чайничек то с царапкой и обломаным проводом. Кому пойдешь с предъявой?
Общаемся исключительно на ТЫ.

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 10 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

Re: Купил у Борта 727 мотоцикл.. Списан в Англии страховой!!

#761 Сообщение Ket-malu » Пн окт 24, 2011 20:15

Закрыто!

Откроется только по личной просьбе CyberMot, Борта, Ксантии, Маунти и др. реальных участников сделок!
:triniti:
"Я понятно объясняю?!" (с) ДобрыняНикитич и ЗмейГорыныч :)
зы. модераторы тоже люди! :)

Закрыто