HONDA CB600FA Hornet

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Andy154
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 10:01
Откуда: Железнодорожный
Имя: Андрей
Мотоцикл: HONDA CB600 FA Hornet
Пол:

HONDA CB600FA Hornet

#1 Сообщение Andy154 » Сб июл 28, 2012 15:39

Привет всем!

Букв будет много, заранее предупреждаю :-)
Хочу поделиться впечталениями и эмоциями от своего первого мотоцикла и процесса его выбора :-)

Вступление.
Мечтал о мотике давно, с детства, но все как-то что-то не складывалось. В прошлом году загорелся окончательно и отправился в местную мотошколу (Балашиха). Там меня посадили на Ебр, периодически глохнущий, без(!) шлема(!!) и отправили катать по площадке между (!!!) машин... %-). Через час я понял, что что-то не так и отправился изучать интернет. В итоге остановился на мотошколе.ру (не реклама). Первое же занятие - падение (пережал передний тормоз в развороте) и травма ноги (был в легких ботинках - уронил мот на ногу). Больно. Хромал месяц. Следующий раз сел на мот только весной в полном экипе - одного раза хватило :-). в той же школе. 8 занятий, сдача в ГИБДД с первого раза и долгие дни выбора и метаний. Стаж на авто, кстати 5 лет.

Выбор.
Литр даже не рассматривал. Спорт тоже (рост 190). Хотелось классику, новый, не больше 100 лошадей. АБС обязательно. Выяснил, что 400 кубов нейкедов новых нет. Не просто нет, а вообще нет. Про АБС даже и говорить нечего...

Значит 600...
Очень долго присматривался к Ершу. Сидел, нюхал, лазил вокруг него, но что-то смущало... Как-то он несерьзно выглядел. То ли рост мой мешал, то ли вес, то ли возраст - х.з.... но не нравился и все тут. Даже прикидывал Ерша в пластике, (который F)- но это вообще как-то уныло. Псевдоспорт.. В общем - отпал..

Смотрел Ямаху Диверсию, посидел, пощупал. Красивая, удобная. Но показалось тяжелой для меня. Тоже отпала...

На короткое время я приуныл, т.к. Хонды первоначально вообще не рассматривал. Бюджет был до 400 - а они все заразы за 400 уходили. По прайсу. И тут наталкиваюсь на объяву (не реклама :)) - скидка 40 штук. О-о! Думаю, то, шо доктор прописал, звоню. Манагер меня начинает уламывать на 600 SA. Типа АБС, для новичка самое оно. Еду смотреть. Но так сложилось, что по дороге заехал в другой салон. Посмотрел. Диверсия диверсией :). Пластик тот же. Вес. В общем, дежа-вю. И тут манагер мне говорит - вот Хорнет посмотрите. Без пластика. 102 лошади. АБС. Серый мат.

Сел я на него - и слезать не захотелось. Мое. Легкий, маневренный (как CB400, на котором учился). А цвет! Золотая вилка... Тут манагер сделал контрольный выстрел. Завел его. Звук - песня. Особенно в замкнутом пространстве мотосалона. Ну после такого я, в общем, вздр...нул - и поехал за деньгами :-).

Собственно, отзыв.
Пока проехал только 110 км. Обкатка. Не больше 6 т. Да куда мне на **** больше. Как я его гнал из Строгино до Железки - это отдельная история. Велосипедисты обгоняли :)))). Приехал усталый, все болит, думаю, ну пипец. Надо было мотороллер брать. "Муравей". А не шершня.
Чуть газ дернул - все, понеслась... ветер в харю, я х...рю. Один раз думаю, хрена я разогнался - пипец, страшно. Опускаю глаза на спидометр - 53! :)))))
Повортники, сцуко неудобно. Не машина. Надо привыкать. Обратно не отщелкиваются. Надо нажимать. Иногда промахиваюсь при выключении - попадаю на сигнал :-). Зеркала норм, хотя был бы я чуть повыше - все, ни хрена бы не увидел, надо наклоняться. Или удлинители ставить.
Тормоза супер. Пока ездил только по сухому, АБС проверить не удалось. Тренирую экстренное торможение с разных скоростей. Пока дошел только до 60. Выше еще страшно гонять :-) Кстати, двигателем тормозит тоже ОЧЕНЬ прилично. Если делать это вовремя и плавно разгоняться - можно на тормоз и не жмакать вовсе.

Да, по городу я пока ессно тошню и езжу по правилам. Даже междурядье еще не освоил. Разгонял максимум до 80. И, честно говоря, больше пока очкую :). Зато не сигналят и не матерят (надеюсь).

Передачи переключаются четко. На нейтраль попадаю в 9 случаях из 10 попыток. Неплохо.

Остальное.
Радует отношение мотоциклистов к друг другу на дорогах. Ни один еще мимо не проехал, чтобы не махнуть рукой. Приятно :-).

Поставил на учет. Кстати, рекомендую госуслуги.ру (реклама). Процесс занял ровно 45 минут. От моего феерического появления в ГИБДД в +32 в кожаном комбезе :rofl: (сцуко ну и жарко же в нем) до прикручивания номеров (на один гвоздь, т.к. дырки, разумеется, не совпали) и отбытия.

Вывод.
Аппарат супер. Для новичка - рекомендовать смогу, когда пару сезонов на нем откатаю. Для опытного - легко могу рекомендовать :-). Второй раз купил бы его же. Никаких сомнений.

Спасибо, если дочитали :-)!

Удачи на дорогах!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Одну тему можно удалить. Выдал ошибку - жманул еще раз...

La Gata
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 20:11

Re: HONDA CB600FA Hornet

#2 Сообщение La Gata » Сб июл 28, 2012 15:49

Я тоже на Хорнет глаз положила. Буду за зиму думать.

Аватара пользователя
Catherine
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 22:41
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Мотоцикл: bmw
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#3 Сообщение Catherine » Сб июл 28, 2012 16:13

я тоже думала хорне брать в том году.. но поп-тест он не прошел. всем хоош мот..но пык понравился больше,да и внешне поинтересней.

Поручик_Ржевский
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:43
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda Transalp XL 700 VA => Honda CB1100EX
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#4 Сообщение Поручик_Ржевский » Пн июл 30, 2012 22:33

Как при росте 190 можно комфортно сгибать ноги в коленях на Хорнете?)))) Я когда на него сел при росте 180 уже колени поджимал....А так мот хороший. Но легкий, на дальняк не поедешь ветром сдует...

Аватара пользователя
Momi
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:52
Откуда: Москва-София
Имя: Момчил
Мотоцикл: hd street bob
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#5 Сообщение Momi » Пн июл 30, 2012 22:39

Поздравляю с приобретением лошадки! Интересный отчет от новичка!
Любишь кататься?... Люби и катайся!!!

Аватара пользователя
Лёхин
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:06
Откуда: Лобня
Имя: Лёха
Мотоцикл: Honda CB400
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#6 Сообщение Лёхин » Пн июл 30, 2012 22:44

Andy154 писал(а):Спасибо, если дочитали !
:rofl: ;-)

Добавлено спустя 43 секунды:
Поздравляю! :good:
Не буди во мне зверя!Он и так не высыпается.

Аватара пользователя
Хламидамонада
На форуме: 12 Лет 12 дней
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:30
Откуда: где то за МКАДом в лесу
Имя: Светлана
Мотоцикл: хвостопад))))
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#7 Сообщение Хламидамонада » Пн июл 30, 2012 23:06

Выбирала между фазером-6 и хорнетом-600 ..
Хорнет сразу понравился .отличный мот
- ты кто?
- ангел!
- а рожки зачем?
- чтоб нимб не спадал!

Аватара пользователя
Olga-Tch
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 15:16
Откуда: СПб
Имя: Olga
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#8 Сообщение Olga-Tch » Вт июл 31, 2012 01:49

Поручик_Ржевский
Поручик_Ржевский писал(а):Как при росте 190 можно комфортно сгибать ноги в коленях на Хорнете?)))) Я когда на него сел при росте 180 уже колени поджимал....А так мот хороший. Но легкий, на дальняк не поедешь ветром сдует...
и при 195 складываются и не жужжжат :smile9:

хорнет - супер моц, поздравляю ;-)
Because we live only once...

Andy154
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 10:01
Откуда: Железнодорожный
Имя: Андрей
Мотоцикл: HONDA CB600 FA Hornet
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#9 Сообщение Andy154 » Вт июл 31, 2012 07:02

Поручик_Ржевский писал(а):Как при росте 190 можно комфортно сгибать ноги в коленях на Хорнете?)))) Я когда на него сел при росте 180 уже колени поджимал....
Да вроде нормально сгибаются ;-). Не жалуюсь :-).

Спасибо всем за поздравления :-).

Буду в этой теме отчитываться по мере обкатки и освоения техники :-) .

Аватара пользователя
AlexKot
На форуме: 13 Лет 2 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 20:41
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Black Hornet
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#10 Сообщение AlexKot » Вт июл 31, 2012 07:30

Поздравляю, тем более новый, супер!

Аватара пользователя
saxer
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:00
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CB 600 FA Hornet 2011
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#11 Сообщение saxer » Вт июл 31, 2012 08:09

Всем доброго времени суток. Поздравляю с покупкой, сам на таком (как видно из профиля) катаю второй сезон, сразу рекомендую поставить удлинитель переднего крыла и желательно хаггер ибо в первом случае закидывает песком и всякой дрянью радиатор, а во втором случае закидывает амортизатор (правда наши дилеры за эти ДОПЫ дерут непомерные деньги :butcher: ). Удачи в пользовании :smile43:

Аватара пользователя
Чекист
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 23:21
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Александр
Мотоцикл: VFR800X
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#12 Сообщение Чекист » Вт июл 31, 2012 08:28

Поздравляю, у меня как раз таки Хорнет, не прошел поп тест, а cbf 600 sa прошел...
Удачи на дорогах, не гоняй... и будь аккуратнее....

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
saxer писал(а):правда наши дилеры за эти ДОПЫ дерут непомерные деньги
Так на ебее, они копейки стоят... заказал, подождал месячишко, сэкономил кучу денег.
Двигаю гитаризм в массы)))))

Andy154
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 10:01
Откуда: Железнодорожный
Имя: Андрей
Мотоцикл: HONDA CB600 FA Hornet
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#13 Сообщение Andy154 » Пн авг 06, 2012 19:57

Продолжаем отзыв...

На одометре 470 км.

За это время успел уже дважды заехать на заправку и один раз на мойку :-).

Расход.
Больше, чем я ожидал. Вкупе с маленьким баком делает дальняки малореальными. Впрочем, для мотоцикла, лишенного обтекателей и ветровика это и логично... Комп показывает 16км\литр - по факту приборка начинает моргать, предупреждая о резервном баке уже через 200-230 км.
Пока грешу на обкатку, на медленные скорости и т.д. Но вряд ли впоследствии эти показатели удвоятся...

В движении.
Продолжаю очковать и ездить по правилам. Разгонял на МКАДе максимально до 102 км\ч. Сдувает уже конкретно, хотя запаса под ручкой газа - вагон и маленькая тележка. Ветровик ставить не буду пока принципиально, т.к. появляется нехорошее желание открутить на все бабки, а с моим стажем это опасно.
Ездил пару раз по пробкам на работу. Ну что сказать - в пробках идеален. Четкие тормоза, четкое переключение, маленькие габариты, прямая посадка, мгновенное ускорение. Объезжать машины просто удовольствие. Понял ошибку своих первых выездов - добирался до работы огородами. В таком варианте практически ничего не выигрываешь, поскольку полос одна-две, машины едут зеркало к зеркалу, и если не ездить, как советует жирафик Рафик :rofl: в известном ролике про ПДД - стоишь в пробке вместе со всеми...
Другое дело на магистралях, где междурядье широкое. Несколько раз встречал в пробках своих более шустрых мотобратьев. Поскольку по старой машинной привычке 30-40% времени я смотрю в зеркала - обычное удается перестроится в машинный ряд до того, как тебя догонят. Судя по тому, что меня спокойно объезжают и даже машут (кивают) - неудобств не создаю.
Еду, как пишут в рекомендациях + 10-15 к потоку. Если поток идет 40-50 - встаю в ряд... короче "чайник стайл".

В жару сменил комбезную куртку на черепаху и обычную куртку. Штаны и все остальное оставил на местах... ж...а, как известно, не казенная... Стало лучше.

Пока все. Буду продолжать медленно накатывать стаж.

Спасибо всем, кто поздравлял и желал удачи :-).

Аватара пользователя
ldmitriy
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 09:20
Откуда: Барнаул
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: irbis ttr125 для зимы
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#14 Сообщение ldmitriy » Пн авг 06, 2012 21:23

что-то ты мало за 10 дней 500 км наездил... я бы в выходные как в пятницу вечером сел на него, так в понедельник утром у крыльца офиса и слез...
Скрытый текст
сам хожу, присматриваюсь к байкам, пытаюсь понять, что мне надо. не получается проехать на св400, все попадаются на "прокатиться" мотоциклы под 300 кг и больше 1 литра объемом (фыж, вулкан, африка). так что уже примерно под себя понял, что нужен байк тяжелее 200 кг, чтобы комфортно было.
Сиськи как солнце: можно бросать только беглые взгляды, но стоит надеть очки и можно смотреть вечно

Василиса
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 20:02
Откуда: Дикий-дикий Запад
Имя: Виктория
Мотоцикл: BMW F800GS КрошкаЕнот
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#15 Сообщение Василиса » Пн авг 06, 2012 21:30

У меня Хорнет поменьше
Но я им очень довольна) Мягкий, веру агрессивный
Я за первый сезон ( 3 месяца) на нем 18 тыс наездила
Вакантное место второго номера ЗАНЯТО!

Ответить