HONDA CB600FA Hornet

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furystorm
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 02:57
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Павлик
Мотоцикл: k1300s
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#76 Сообщение Furystorm » Пт сен 28, 2012 11:10

fz8 кстати тяжелее

toha1981
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 14:44
Откуда: Москва
Имя: антон
Мотоцикл: CBR600FA 2012
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#77 Сообщение toha1981 » Пн окт 01, 2012 08:29

абс работает как и на автомобиле, есть и щелчки и приотпускание, так что не надо ля-ля попробуй с 80-100 в юз.
У с-абс нет прямиой связи с ручкой тормоза, для моделирования ощущения обратной связи там даже демпферы какие то стоят, то что ты чувствуешь это через руль передается скорее всего. Почитай про эту систему и станет все понятно.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Колодки кстати у меня тоже скрипели/скрипят периодически.
Народ, подскажите как именно они у вас скрипят, у меня при торможении слышен тихий скрежет иногда. Но больше раздражает иногда возникающий звук, когда уже отпустил тормоз и потихоничку бодкатываешь к светофору, он не постоянный а как бы скрип в определенной точке когда колесо прокручивается, тормозные диски смотрели все ок, суппорта снимали тоже все чисто, колодки поджимали, все одно скрипит как телега, даж не скрипит а стонет блин((((( И еще иногдла при торможении чувствуется вибрация на руле, то есть то нет, на абс не похоже, торможение не экстренное, при битых дисках било бы постоянно, корочке косяк и диллеры разводят руками.

Andy154
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 10:01
Откуда: Железнодорожный
Имя: Андрей
Мотоцикл: HONDA CB600 FA Hornet
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#78 Сообщение Andy154 » Пн окт 01, 2012 09:59

toha1981 писал(а): Но больше раздражает иногда возникающий звук, когда уже отпустил тормоз и потихоничку бодкатываешь к светофору, он не постоянный а как бы скрип в определенной точке когда колесо прокручивается
Все один-в-один.

Ровно так же. Я забил в итоге. Не обращаю внимания.

Весной куплю гарнитуру в шлем и вообще будет пофиг :-) .

toha1981
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 14:44
Откуда: Москва
Имя: антон
Мотоцикл: CBR600FA 2012
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#79 Сообщение toha1981 » Пн окт 01, 2012 12:17

а я бы все таки хотел понять причину, да и шлем у меня шумный будет новый, а гарнитура отвлекает, не слышно че творится, иногда машина попадает в слепую зону и если сигнал не услышешь то может случиться ай-ай-ай))))

Аватара пользователя
barma1ey
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:44
Откуда: москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: cb600
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#80 Сообщение barma1ey » Ср окт 03, 2012 13:47

toha1981 писал(а):Народ, подскажите как именно они у вас скрипят, у меня при торможении слышен тихий скрежет иногда. Но больше раздражает иногда возникающий звук, когда уже отпустил тормоз и потихоничку бодкатываешь к светофору, он не постоянный а как бы скрип в определенной точке когда колесо прокручивается, тормозные диски смотрели все ок, суппорта снимали тоже все чисто, колодки поджимали, все одно скрипит как телега, даж не скрипит а стонет блин((((( И еще иногдла при торможении чувствуется вибрация на руле, то есть то нет, на абс не похоже, торможение не экстренное, при битых дисках било бы постоянно, корочке косяк и диллеры разводят руками.
1 в 1. я забил, а точнее ездю с музыкой и не слышу)
про вибрации хз, вот щас раздумываю есть ли смысл демпфер поставить :unknw:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
toha1981 писал(а):У с-абс нет прямиой связи с ручкой тормоза, для моделирования ощущения обратной связи там даже демпферы какие то стоят, то что ты чувствуешь это через руль передается скорее всего. Почитай про эту систему и станет все понятно.
а кто тебе про ручку говорит?) есть еще задний тормоз :smile9:

toha1981
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 14:44
Откуда: Москва
Имя: антон
Мотоцикл: CBR600FA 2012
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#81 Сообщение toha1981 » Чт окт 04, 2012 12:43

а кто тебе про ручку говорит?) есть еще задний тормоз
Про задний не скажу, не торможу им, тут комбинированная же, так что задом сама подтормаживает, но судя по описанию технология та же.http://www.motorland.ru/1mc2009/honda_c ... 000rr.html вот про РР но там она лишь настроена по другому чуть

Аватара пользователя
vesenny
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:05
Откуда: Moscow (Академическая)
Имя: Andrew
Мотоцикл: CB400SF'97 -> CB600FA'12
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#82 Сообщение vesenny » Чт окт 04, 2012 13:14

toha1981 писал(а):Про задний не скажу, не торможу им, тут комбинированная же, так что задом сама подтормаживает,
Странно, в инструкции четко написано, что для эффективного торможения тормозить надо обоими сразу, несмотря на то, что заднее колечо подтормаживается автоматически при нажатии на перед.
Замедление разное, я проверял - торможу обоими.

Хотя, может у тебя какая то другая C-ABS )))
toha1981 писал(а):Народ, подскажите как именно они у вас скрипят, у меня при торможении слышен тихий скрежет иногда. Но больше раздражает иногда возникающий звук, когда уже отпустил тормоз и потихоничку бодкатываешь к светофору, он не постоянный а как бы скрип в определенной точке когда колесо прокручивается, тормозные диски смотрели все ок, суппорта снимали тоже все чисто, колодки поджимали, все одно скрипит как телега, даж не скрипит а стонет блин(((((
Фигня - слегка повело диски тормозные (в лужу залетел с горячими дисками или еще что). У меня что на прошлом моте было так, что на этом (этот я брал абсолютно новый, скрип появился после первой поездки в дождь). Если вывесить колесо переднее и медленно и печально крутить, то можно заметить, что есть легкое отклонение от плоскости у тормозного диска.
На скорость и торможение не влияет )))

Внутри шутка, не пробовать!!!
Скрытый текст
Если скрип совсем надоел - смажь тормозные диски и колодки солидолом. :rofl: :rofl: :rofl:

toha1981
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 14:44
Откуда: Москва
Имя: антон
Мотоцикл: CBR600FA 2012
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#83 Сообщение toha1981 » Пт окт 05, 2012 07:44

Фигня - слегка повело диски тормозные (в лужу залетел с горячими дисками или еще что). У меня что на прошлом моте было так, что на этом (этот я брал абсолютно новый, скрип появился после первой поездки в дождь). Если вывесить колесо переднее и медленно и печально крутить, то можно заметить, что есть легкое отклонение от плоскости у тормозного диска.
На скорость и торможение не влияет )))
Диски там плавающие стоят, суппорта снимали и диски меряли, сказали что если и есть расхождение то в микроны, проблема не ток у меня и у многих на совсем маленьком пробеге, это косяк! Из чего они тогда сделаны то, я все же думаю попробовать колодки махнуть. Да и вообще, чеж в инструкции тогда не написанно то, что в дождь надо срочно припарковаться и укрыть тормозные диски целофановыми пакетами, заранее подготовленными и перевозимыми в подсидельном пространстве?!?))))
По торможению двумя сразу не спорю что эфективнее, но мне хватает переда.
Последний раз редактировалось toha1981 Пт окт 05, 2012 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
barma1ey
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:44
Откуда: москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: cb600
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#84 Сообщение barma1ey » Пт окт 05, 2012 11:00

toha1981 писал(а):По торможению двумя сразу не спорю что эфективнее, но мне хватает переда.
а тормозишь всей ладонью или 2-мя пальцами?

toha1981
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 14:44
Откуда: Москва
Имя: антон
Мотоцикл: CBR600FA 2012
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#85 Сообщение toha1981 » Пт окт 05, 2012 11:38

2 обычно, но года ахтунг то усей пятерней))))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Написал в представительство Хонды такое вот письмо, как говорится попытка не пытка
"Добрый день, возникла проблема с мотоциклом марки хонда cbr 600 f 2012 года выпуска, пробег на данный момент 3500 км. , а именно появился скрип в районе передних тормозных колодок, скрип плавающий, то появляется то исчезает, но основное время скрипит. Обращаю Ваше внимание что скрип происходит не при торможении, отчетливо слышно его становится при езде 5-10 кмч., то есть это не скрип тормозных колодок при торможении (хотя он тоже есть, но это я готов простить колодкам ниссин). Данная проблема является массовой, лично знаю как минимум 5 человек владеющих Хондой Хорнет и cbr600f последнего поколения с минимальными пробегами и такой же ситуацией. По итогам телефонных переговоров в Вашим официальным дилером, мне было озвучено что диагностика стоит ориентировочно 5000 рублей и под гарантию не попадает, так как не влияет на безопасность, но по моему мнению мотоцикл стоимостью почти пол миллиона должен ездить без посторонних звуков, а не скрипеть как старая телега, во всяком случае у меня сложилось такое мнение исходя из философии хонды опубликованной на Вашем сайте! Исходя из всего вышенаписанного предлагаю обратить внимание на данную проблему и найти пути ее решения, иначе впечатление от марки хонда у многих будет испорчено. Так же прошу сообщить мне как поступить в данной ситуации, так как заплатить 5000 рублей из своего кармана ни за что, а скорее всего что дилер разведет руками и вряд ли сможет устранить данный скрип мне не хочется. Готов оплатить стоимость диагностики и ремонта, если диагностика выявит что данный скрип появился по моей вине, вследствие неправильной эксплуатации либо механического повреждения! Прошу не оставлять данное письмо без внимание и сообщить Ваше решение. Заранее благодарю за оперативный ответ! "

Аватара пользователя
barma1ey
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:44
Откуда: москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: cb600
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#86 Сообщение barma1ey » Пт окт 05, 2012 16:39

я им тоже говорил про скрип, но им похер. а вообще он не появился через какое то время, ОН был сразу - это я про скрип)) просто время жалко на это тратить, а так бы я им через 100 км его в витрину загнал бы и сказал - забирайте свое ***** и деньги давайте взад!

Добавлено спустя 44 секунды:
*****=какашка

Andy154
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 10:01
Откуда: Железнодорожный
Имя: Андрей
Мотоцикл: HONDA CB600 FA Hornet
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#87 Сообщение Andy154 » Пт окт 05, 2012 22:47

toha1981 писал(а):Написал в представительство Хонды такое вот письмо, как говорится попытка не пытка
Респект!

Если нужно будет предоставить в доказательство мотик - готов :-)

Держите в курсе, пожалуйста.

Shu
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:17
Откуда: Москва
Имя: Александра
Мотоцикл: продан
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#88 Сообщение Shu » Сб окт 06, 2012 14:21

А я чет очкую с 600 кубиков сразу начинать... Одно дело "во дворах" или в ночной глуши, когда машин минимум покатушки устроить и другой вопрос в условиях конкретного "стояка" в Москве с учетом того, что опыту-то, если объективно посмотреть - и нет нихера! Хотя, оч хотса 600-ку сразу конечно, кстати в т.ч. по той же причине, что новых 400-к нетю(, но... гы.. неуверена, что стоит пробовать)) Хотя!! Надо у кого-нибудь попробовать взять такой куб в пробке по ТТК проверить))) :secret: мож и справлюсь, а ?) :blush2:


В общем, Andy154)) жду еще одного отчета)))

Аватара пользователя
Step_
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 00:14
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: NSR 125 R ---> СВ 400 SF ver S---> CB 900 F '07 и Kayo T-2
Пол:
Контактная информация:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#89 Сообщение Step_ » Сб окт 06, 2012 14:48

shurup555, у меня знакомая начинала с cbr 600 f4 и ничего... правда до этого откаталась в школе на cb400 2 недели.
вон сейчас уже в европах каталась и целая\невредимая\довольная
1.2.Запрещены ссылки и картинки в подписях.

Shu
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:17
Откуда: Москва
Имя: Александра
Мотоцикл: продан
Пол:

Re: HONDA CB600FA Hornet

#90 Сообщение Shu » Сб окт 06, 2012 15:17

Step_ ну ты меня просто радуешь таким сообщением))) !!!))) :kiss2:

Ответить