Десна 220 Фантом!

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Десна 220 Фантом!

#1 Сообщение Desmomonstr » Ср апр 02, 2014 15:20

Итак, наткнулся я тут вчера случайно на данный мотег в салоне.
Заехал вчера в спортхит что на мкаде, посмотреть бу эндурики. Походил по 4 этажу, покатал, посидел... Ничем не воодушевился)) Затем волею судеб занесло меня на 0 этаж, и проходя стелсовский салон, увидел его! :preved: Этакий крепыш, с пухлыми злыми колесами и символичной надписью на баке - "Десна". По стилю исполнения очень даже напоминает скремблер.

Изображение

Т.к. масштаб мотика на фото выше не понятен, и даже кажется что сам мот небольшого размера (видимо такое впечатление создается из-за толстых колес), выкладываю фото с товарищем, так сказать почувствовать реальные габариты этого мотоцикла.

Изображение

Да, какое бы символичное название не носил этот моцик, и как бы он не позиционировался (типа российский мотопром), конечно же это очередное творение мастеров из поднебесной. Знающие сразу увидят нескрываемое сходство с легендарной моделью ямахи – TW200. И действительно, рисовали Фантом именно с твэхи. Характеристики тоже весьма схожи.

Вот она - TW200.
Изображение

И не понятно, как я умудрился пропустить его, а ведь постоянно мониторю новости и прочее))
Привлекла меня эта игрушка, и внешним видом, и своей “техникой”. Как не странно, а он даже где-то превосходит своего оригинала.
1. Сразу бросаются в глаза 2 масляных радиатора! Да-да, он воздушно-маслянного охлаждения!Ямаха воздушник.
2. Четырехклапанная голова! У ямахи 2 клапана.
3. Бак на 11 литров, в то время как у твэхи всего-то на 7)))
4. У ранних версий ямахи оба тормоза барабанные, но у поздней уже перед дисковый. У Фантома перед тоже дисковый, но большего размера.
По моей просьбе его завели. Хотел послушать звук мотора и выхлопа, и как всегда ждал что-то позорно звучащее (выхлоп), но я был приятно удивлен! Двигатель шелестит, а выхлоп как у вполне взрослого эндурика. Короче очень даже пойдет))) Сделан мот тоже вполне аккуратно.
И самое главное что привлекло в нем! За все то что он из себя представляет, просят всего лишь какие-то 63-68 тыс, в зависимости от продавца. Я никогда не подумал бы, что данное изделие могут предлагать за менее чем скажем 100 тыс. У меня честно говоря, узнав ценник, сразу потекли слюни, и это не смотря на то что я априори негативно отношусь к китайской технике.
В принципе в нете пока очень мало инфы по нему, видимо по причине того, что новинка буквально в феврале поступила в продажу. Но есть достаточно обширная тема человека, который уже купил и юзает этот аппарат: http://ybrclub.com/showthread.php?t=19343 Так же на ютубе есть несколько видюшек.
В общем расписывать тут всю инфу, которую я нарыл на данный момент, наверно не имеет смысла, а вот послушать мнения тех кто уже успел столкнуться с этим моцем хотелось бы.
На данный момент серьезно задумался о покупке.

P.s. очень не понравилась фара! Ну зачем надо было менять круглую классику, которая и планировалась, на эту пресловутую китай морду(((
Вот так должно было быть

Изображение

А вот что на самом деле

Изображение

Это дело конечно поправимое, оптику сменить не долго, но вот если бы не интегрированная в нее приборка(( С ней тоже придется колхозить.
Последний раз редактировалось Desmomonstr Ср апр 02, 2014 16:05, всего редактировалось 2 раза.
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Десна 220 Фантом!

#2 Сообщение Rocker » Ср апр 02, 2014 15:25

Desmomonstr писал(а):Как не странно, а он даже где-то превосходит своего оригинала.
Сильно сомневаюсь.
Все описанные тобой "плюсы" только добавляют вес мотоциклу, но никак не мощность и надёжность.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Десна 220 Фантом!

#3 Сообщение Desmomonstr » Ср апр 02, 2014 15:36

Rocker, я знаю что более скромные параметры "правильной" техники могут быть гораздо лучше. Я говорю о тех визуальных моментах, которые конечно же пока не подтверждены на деле, но могут оказаться вполне работающими. Хотя владелец из той темы, очень доволен, и о многом там расписывает.
Как бы там ни было, а главный плюс это цена.
А по сути, конечно он тяжелее, даже из-за того что весь стальной. Ни маятника, ни мелких деталей нет из алюминия, за исключением наверно заднего барабана. Но для меня например это находка, ибо на такой мотоцикл я бы не стал тратить 100++ денег за б/у мотик, т.к. он мне не особо нужен, а за эту сумму я с удовольствием пополню конюшню, и буду эксплуатировать не заморачиваясь жалостью))
Последний раз редактировалось Desmomonstr Ср апр 02, 2014 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Аватара пользователя
gizmo21
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 19:33
Откуда: Нарния
Имя: Никита
Мотоцикл: Ржавое ведро
Пол:
Контактная информация:

Re: Десна 220 Фантом!

#4 Сообщение gizmo21 » Ср апр 02, 2014 15:39

+1, надежности в нем как с козла молока. Нет, бывает, что китай удивляет и радует долгое время. Но доверия к этой технике, меньше чем к японской на 10%, как минимум. Не сильние грязи, не высокие кочки, бережная и аккуратная экспуатация... хорошо для любой техники) но это ли тебе надо, когда берешь такой мот?
Как там в песне... "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."

ПС всё вышесказанное, сугубо личное мнение, ТС удачи. Если возьмешь, удачи и пиши. Скока жрет, скока прет и как полет. :-)
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Десна 220 Фантом!

#5 Сообщение Desmomonstr » Ср апр 02, 2014 15:47

gizmo21, да я так и думаю и всегда думал, и это можно понять почитая мои посты о том как я не люблю кетай)))) Но тут другая ситуация. Я к тому, что данный вид мотоциклов, я вообще никогда не рассматривал к покупке, потому как люблю нейкеды и спорты. Но вот год-полтора назад задумался о кроссе для зимы. На данный момент смотрел и в сторону эндуро, но классической компоновки, а тут попалось это чудо)) И это конечно не заменитель настоящего японского гряземеса, но как отдельный вид имеет право на жизнь. И именно за эти деньги, мне кажется можно попробовать покатать.
Последний раз редактировалось Desmomonstr Ср апр 02, 2014 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 2 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Десна 220 Фантом!

#6 Сообщение BMSeer » Ср апр 02, 2014 16:02

При условии что цена около 70, я считаю самое оно для дачи. Я бы взял, но мне девать некуда их))))))
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Десна 220 Фантом!

#7 Сообщение Desmomonstr » Ср апр 02, 2014 16:08

BMSeer писал(а):При условии что цена около 70, я считаю самое оно для дачи. Я бы взял, но мне девать некуда их))))))
Вот именно так его представляют продавцы в салоне, типо мотик для дачи))) И я его так вижу))
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

VALIUM
На форуме: 13 Лет 3 дней
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:25
Откуда: Раменское
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD
Пол:
Контактная информация:

Re: Десна 220 Фантом!

#8 Сообщение VALIUM » Ср апр 02, 2014 16:20

На а чего? Мне он за 70 тыс. тоже нравится. Для дачи, по полям покататься вообще прикольный вариант. Нужно собрать побольше информации о надежности. Что-то мне не хочется опять через год половинить движок как на Восходе и мазаться в масле по локти... Если более менее ломаться серьезно не будет, почему бы и нет?
Восход3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>H.-D. V-rod Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Десна 220 Фантом!

#9 Сообщение Desmomonstr » Ср апр 02, 2014 16:27

Многие пишут что движка как у "тайского" или "китайского" сузуки. Модель называется SUZUKI VanVan K7.
Вот он

Изображение

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/suzuki/vanvan/

Вроде оч похожа.
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Аватара пользователя
tato
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Десна 220 Фантом!

#10 Сообщение tato » Ср апр 02, 2014 16:33

и на TW200 похож и на шерпу..
Изображение
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Десна 220 Фантом!

#11 Сообщение Desmomonstr » Ср апр 02, 2014 16:38

Значит так)) Движка эта производителя Hyosung. Видимо она ставится на все эти мотики. А близнецов этих ппц как много, начиная от сузы, и заканчивая всякими рейсерами и прочими.

Крышка маслофильтра

Изображение
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Десна 220 Фантом!

#12 Сообщение Виталий » Ср апр 02, 2014 19:46

Тоже видел мопед этот в зените.
Идея понравилась - захотелось прокатиться в режиме прогулка на даче по полю и лесу)))
Спросил про запчасти - сказали что по движку все есть в наличии, но нужно по образцу подбирать (каталогов нету)
Колодки - без проблем
Остальное - тоже подбирать.
Буду с интересом ждать отзывов позже...
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Десна 220 Фантом!

#13 Сообщение SaSh'ok » Ср апр 02, 2014 20:02

Так ты его купил или нет ? Если да то можно заценить вживую и напросится на тест драйв ?

Я когда увидел то тоже крепко задумался, тк думаю о ТВ достаточно давно. Фара на тв кстати должна быть как на серуне, круглая это блаж.

ПС. Фотки уменьши, читать неудобно
Практикующий некромант

a442na
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 13:11
Откуда: Москва, ЮВАО, Люблино
Имя: Володя
Мотоцикл: stels delta 200->yamaha fzs 600->stels delta 200
Пол:

Re: Десна 220 Фантом!

#14 Сообщение a442na » Ср апр 02, 2014 22:58

да, в этом году у них интересные обновки)
Главное не байк,а стремление к свободе,ветру,скорости...©

ВЕГАСОВОД
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 20:31
Откуда: КЛИН МО
Имя: АЛЕКСАНДР
Мотоцикл: RIGA-7RR LITR SUPERFOUR
Пол:

Re: Десна 220 Фантом!

#15 Сообщение ВЕГАСОВОД » Чт апр 03, 2014 08:39

Ага...Куча мотов в этом году появилась..Года 4 назад видел на Щёлковской в Байкленде Сузуку Ванн Ванн 125. Цена была просто заоблачная..150 тыщ кажись. Магазина там больше нет. Вот этот мотик этого года понравился...75 тыщ...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Кстати...Там же я видел этого китайца под Ванн-Ванн 4 года назад. 250 кубов по цене 90 тыщ. Двух расцветок. Поищите на сайте БайкЛенда.

Ответить