BMW S1000R

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

BMW S1000R

#31 Сообщение mishatl » Ср апр 24, 2019 09:27

Неожиданно для себя приобрел сей аппарат :rofl:
Неожиданно, потому что после кавы з900 хотел вернуться обратно к более пластиковым байкам.
Искал z1000sx годовалую или gsxs1000f. Трейсер 900 gt рассматривал, как вариант. Каву и сузу за вменяемые деньги не нашел. Трейсер думал брать новым, но в Изриловке версию gt на тест драйв не дали, а обычная версия идет с такой уг подвеской, что побоялся подобных ощущений в gt, если брать без тест драйва.
Конечно существует еще s1000xr от бмв, но он был сильно выше бюджета(даже байки 2016 года этой модели в Израиловке стоят очень не мало).
Совершенно случайно увидел объяву s1000r с небольшим фаршем, 5к пробега и первым владельцем в 54 года.
Приехал, посмотрел - на следующий день забрал.
На байке даже не было снято ограничение обкаточное(выше 9к оборотов не крутиться- предыдущий владелец этого не замечал :rofl: ).
Вообщем можно сказать новый байк, после обкатки)

Впечатления:

1. скорость не замечаешь вообще, как на пластиковых байках в принципе(правда с высоким стеклом от бмв по плечам немного лупит, но стеклышко скоро пойдет на замену).

2. Может быть упоротым на режиме динамик/динамик про, а можно ползти по пробкам на rain и не напрягаться.

3. Электроника прощает очень многое и не хило так спасает - купил на штатной резине бриджстоун - была уже дубово-высохшей, поехал сразу на работу, не привык еще к ручке газа после зетки, дал много газа в повороте со скользким асфальтом(знал, что там скользко, просто к ручке газа не привык еще). Думал уже что там байк и положу, но ничего подобного - просто с дрифтом и моргающей приборкой прошёл поворот.
Еще неделю потом вытаскивал меня байк из таких ситуаций, пока не появилось время съездить на типуль и замену резины.
Она отключаема(в режиме динамик про есть только абс на переднее колесо).

4. Легкий как непонятно что. Более легким в управлении мне разве что мт09 показался - тот вообще велосипед.

5. Оптика достойная.

6. Тормоза!!!!!!! Вот именно с огромным количеством восклицательных знаков.

7. Огромное количество хороших допов от бмв(у меня например имеется сумка на заднее сидение, вмещающая как минимум шлем с кучей мелочевки - про сумку на бак можно забыть).

8. Квикшифтер вверх и вниз(У меня байк 17 года).

Недостатки:
1. Ручки hp bmw - гавно. Буду скоро искать обычные штатные бмвшные ручки. Не тратьте вагон денег на эту фигню.

2. Гребанное оповещение сервиса, которое скрывает температуру двигателя и убрать ее можно только через шлейф и комп.
Мне не жалко денег на обслуживание мота, но в Израиле 2 места где его можно обслуживать - официалы(не стоит, но можно) и еще один гараж, который имеет право проводить официальные то и прочее, ну а кроме того является просто отличным сервисом(все по мануалу, каждый болтик закручивается с торксом и тд). Но так как такой хороший сервис для бмв один, то очередь там минимум на неделю вперед. А неделю катать не видя температуру движка - то еще удовольствие.

3. Угол поворота руля(для меня небольшой минус - больше на трассах, чем в городе времени на байке провожу).

4. Жрет бенз(В принципе не больше когда то привычной для меня йамы р6, но после з900 на котором я ездил с такими же скоростями жрет таки больше). 1 литр к 10 км норма при динамичной езде. Не динамично ездить пока особо не получалось :smile1:

5. Игра в "найди нейтралку"(даже на трех р6, что были, настолько все запущено не было).

6. Штатный выхлоп akrapovich. Пока греешь байк - ужасный звук непонятно чего. Пока не разобрался как дбкиллер из него удалить(в инете большая половина народа пишет, что нельзя. Другая часть пишет, что можно, но как не описывает). На высоких оборотах уже более приятный басистый звук, не очень громкий, но не раздражающий.

Итого: байком более чем доволен. По поводу внешности- кому то нравится, кому то нет. Меня, лично, радует.
Проехал пока около 900 км, так что совсем итоговые выводы делать рано. Через месяцок посмотрим)
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
D@nger
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:07
Откуда: Москва-измайлово
Имя: Алексей
Мотоцикл: Квадроцикл Cectek Gladiator 550 EFI T6, Коробка Опель Антара 2.2 дизель. 2012 год.
Пол:
Контактная информация:

BMW S1000R

#32 Сообщение D@nger » Ср апр 24, 2019 11:36

Поздравляю!!!
Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9 в.....МОРГЕ.
Телефон в профиле!

Ответить