Yamaha MT-09 Tracer

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Skovert
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 23:19
Откуда: Москва
Имя: Никола
Мотоцикл: BMW
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#91 Сообщение Skovert » Вт май 17, 2016 15:20

Со многим согласен с Nekitoz. Тока вибраций с онеменеем руки у меня нет. Подвеска очень мягкая. Ездил в Александров и там все ее прелести ощутил. Но как уже многие писали это и ее минус. Штатный свет очень классный, мотоцикл хорошо заметен. Бортовой компьютер с самодиагностикой, куча настроек, удобен. Бака по трассе хватило на 280 км включился резерв. Вообщем где-то на 300 должно хватить. 3 режима работы двигателя. Ветрозащита рук спорная, хлипкая очень. Руль да широк, защиты картера нет, там сплав непонятный, хлипкий. Журналисты тестировали, пробили картер чуток чиркнув о бордюр. Вообщем мотоцикл хорош. Можно дорабатывать под себя и радоваться))

umnyakhin
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 15:41
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha MT09A
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#92 Сообщение umnyakhin » Вс май 22, 2016 15:45

Nekitoz,

Подскажи пожалуйста, у тебя под ручкой переднего тормоза есть выключатель стоп сигнала. Там есть кнопочка в резиновой защите, на которую давит рычаг. Эта кнопка у тебя если попробовать ее подвигать по окружности (из стороны в сторону), двигается так? Или единственный возможный ход ее внутрь и обратно?

Почему спрашиваю, у меня ее можно двигать в разные стороны и иногда она залипает где-то сбоку и стопам не работает. Такое ощущение что кнопка (пластиковый штырек внутри резинки) поломан.


Спасибо.

Skovert
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 23:19
Откуда: Москва
Имя: Никола
Мотоцикл: BMW
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#93 Сообщение Skovert » Вс май 29, 2016 09:21

Отчёт по стеклу Givi на Трейсер. Воздух отводит гораздо эффективнее штатного, практически нет вибраций при большой скорости. Просто штатное гуляло от потоков воздуха гораздо больше чем ветровик Givi. Итак стекло комфортнее штатного, более эффективно на скорости. Минус один, штатная ветрозащита рук цепляет край стекла при выкручивании руля до конца влево либо вправо. Ветрозащита проходит по верхней кромке выгиба стекла накладываясь сверху. Не критично, но неприятно и это необходимо помнить. Выход установка ветрозащиты рук от Givi есть такой вариант полупрозрачный либо наклейка на кромку скотча можно велосипедный который не дает гидролиниям протирать раму или забить на это дело и тупо помнить что цепляет.

Nekitoz
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 18:01
Откуда: Монино
Имя: Никита
Мотоцикл: MT-09 Tracer, KTM SA1290S
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#94 Сообщение Nekitoz » Вс май 29, 2016 10:28

umnyakhin только увидел твоё сообщение. Сегодня гляну.
Skovert Спасибо за обзор. Наверное буду брать. Стекло Гиви тоже в ускорителе брал? Я на сайте чёт не нашёл.
Последний раз редактировалось Nekitoz Вс май 29, 2016 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GAUDI
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 23:14
Откуда: Krasnodar и окресности
Имя: Yuliy
Мотоцикл: DUCATI / Yamaha
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#95 Сообщение GAUDI » Вс май 29, 2016 12:46

Заказал глушитель и всетодиодные поворотники.
......Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,......

Аватара пользователя
GAUDI
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 23:14
Откуда: Krasnodar и окресности
Имя: Yuliy
Мотоцикл: DUCATI / Yamaha
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#96 Сообщение GAUDI » Пн июн 27, 2016 14:40

С поворотниками прокатили. В Краснодаре в Ямаха центре, что на Ростовском Шоссе заказал, месяц назад, деньги взяли, яйки месяц промурыжили, всё пели что вот они едут. А сегодня говорят - нет их. Их видете ли не производят.
Что за хрень.
Я бы в другом месте купил бы.
Последний раз редактировалось GAUDI Сб июл 02, 2016 20:15, всего редактировалось 1 раз.
......Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,......

Nekitoz
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 18:01
Откуда: Монино
Имя: Никита
Мотоцикл: MT-09 Tracer, KTM SA1290S
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#97 Сообщение Nekitoz » Пн июн 27, 2016 21:59

Проехал 4000 - полёт нормальный. Поставил стекло givi и теперь счастлив. Визор с курткой чище, скорость до 150 не ощущается вовсе, а на 200 стало в разы приятнее ехать. Буду дефлектор ставить, чтоб вообще с открытым визором гонять. Порадовало предупреждение производителя, типа скорость с стеклом не более 130 км/ч))) Кстати его и правда стало меньше колбасить, по сравнению с оригиналом. Из минусов - скрипит оно не приятно об резинки и цепляет защиту руля . У меня цепляет только левую защиту, причём проходит между щитком и накладкой, а справа прям еле еле дотрагивается. Надо будет подрегулировать просто защиту и проблема пропадёт.

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#98 Сообщение bobrovka » Пн июн 27, 2016 22:57

Nekitoz ты из рабочего поселка или военного городка за КПП ?
Последний раз редактировалось bobrovka Пн июн 27, 2016 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
GAUDI
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 23:14
Откуда: Krasnodar и окресности
Имя: Yuliy
Мотоцикл: DUCATI / Yamaha
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#99 Сообщение GAUDI » Пт авг 12, 2016 15:11

Поворотники кто нибудт менял?
......Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,......

Алексей Бобер
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 17:08
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha MT-09 Tracer, Yamaha YBR-125
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#100 Сообщение Алексей Бобер » Чт авг 18, 2016 21:15

Yamaha MT-09 Tracer. Первая тысяча км меньше чем за 2 недели после покупки нового в Панавто.
Ездил, в основном, по Московским пробкам. Любимая передача – вторая ))).
Перед покупкой предполагал, что руль будет слишком широким для пробок (950 мм), но, оказалось, что для езды в «междурядье» годится практически на всех улицах.
При спокойной езде по городу часть передач кажется лишней. Переключения идут с 1-2-4-6, в лучшем случае, а дальше опять затор, и любимая вторая в междурядье).
Динамика данного спорт-туриста отменная. Со светофора выстреливает мгновенно, даже при небольшом повороте рукоятки газа на первой, упирается сразу же в ограничения трекшн-контроля. Впрочем он отключаемый, кому нужно. 3 режима: «А» - спорт, «STD» - стандарт и «B» - дождь.
Режимом «А» не пользовался, а режим «B» при дожде пригодился.
Штатная ветрозащита тела и рук работает отменно.
Сиденье в начале установил в верхнее положение (860 мм). Ногам удобно, но тело немного наклонено вперед, «как на спорте», посадка не очень комфортная, хочется всё время «вваливать». Позже переставил сиденье в нижнее положение (845 мм), спина выпрямилась, руки стали менее напряжены, ехать стало комфортнее.
Бензобак 18 л. Средний расход получается 5,0 л/100 км.
Запаса мощности хватает для решения любых задач на любой передаче. Рукоятку газа до конца выкрутил для проверки 1 раз. Вспоминается сразу же ёбрик, где ручку газа приходится выкручивать до упора постоянно и на всех передачах.
Еду делать ТО-1. Из допов, естественно, установил сразу же крепление RAM mounts для смартфона на руль. http://navi-expert.ru/p44798286-ram-149z-un7u.html
Яндекс-навигатор, звонки, смс-ки и др. информация всегда перед глазами. Рекомендую, и ставлю такое крепление на всю свою технику.
Дополнительно заказал, и установлю по прибытию, дуги, штатный задний кофр и штатный подогрев ручек на осень.
В целом мотоциклом очень доволен. Взял то, что хотел. Ряд параметров сильно превзошел ожидания.

Nekitoz
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 18:01
Откуда: Монино
Имя: Никита
Мотоцикл: MT-09 Tracer, KTM SA1290S
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#101 Сообщение Nekitoz » Пт авг 26, 2016 20:33

7800 проехал без проблем. Но сегодня пробил поддон в Туле. Сливная пробка ниже выхлопа на ~1 см, вот ей я и задел трамвайные пути. Пришлось остаться на ночь, завтра буду варить. Благо рядом с сервисом заметил течь. Теперь буду придумывать защиту картера, так как это проблема. Байк низкий, а картер хрупкий.

Аватара пользователя
GAUDI
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 23:14
Откуда: Krasnodar и окресности
Имя: Yuliy
Мотоцикл: DUCATI / Yamaha
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#102 Сообщение GAUDI » Сб авг 27, 2016 00:49

Сочувствую. Придумаешь расскажи.
......Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,......

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#103 Сообщение sland » Сб авг 27, 2016 00:53

"Забыл добавить про вибрации на руле. На определеных оборотах вибрирует так, что рука немеет что ли, но по сравнению с двойками - это так, детский лепет. Товарищ говорит, что Фазер 600 так же вибрирует" - у меня двойка, но рука не немеет, это не от кол-ва цилиндров зависит, имхо, скорее от того в каком положении кисть, она должна быть продолжением руки(одна прямая линия когда пальцы лежат на рычаге), если есть изгиб в запястье то регулируй рычаги на руле(вокруг оси трубы руля). Если кисть немеет то рука "зажата", что-то с посадкой скорей всего не так, имхо, рука должна быть расслаблена. У меня 2 цилиндра, вибрации такие что на разгоне все пляшет в зеркалах но руки вроде нормально.

Nekitoz
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 18:01
Откуда: Монино
Имя: Никита
Мотоцикл: MT-09 Tracer, KTM SA1290S
Пол:

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#104 Сообщение Nekitoz » Пн авг 29, 2016 18:11

Заварил картер, зажал повеску. Жесткий стал пипец, но удобней и уверенней как-то стало. Руль так же качает, только после 210. Защита есть у Хепко Бейкера, буду заказывать, так как ну его нафиг такие попадосы. Заварили аргоном за 500₽, разборка сборка 3500 с заменой масла(чтоб снять поддон, надо снять выхлопную и центральную подножку). После 300 км средней скорости 170 км/ч уровень в норме и ничего не течёт.
ЗЫ поддон хрупкий и колкий. Стоит просто уронить и, такое ощущение, что разобьётся.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
sland ты прав! Уже приноровился и этого не замечаю. Немеет только при долгой езде 180++ из-за того, что сижу не прямо, а в наклоне в угоду аэродинамике. Получается изгиб в локтях и немного в кисте. Тогда появляется дискомфорт. Но стоит сесть прямо и всё проходит. Просто надо было найти удобное положение в посадке.

Добавлено спустя 1 день 15 часов 23 минуты 52 секунды:
Посмотрел я защиту картера и прифигел от цены. Новый картер 11000р, а защита http://www.tagomotocorse.com/en/yamaha/ ... 470009.php 177€ +45€ доставка. При этом не понятно, закрывает ли она сливную пробку и встанет ли она с дугами GIVI. Решил что буду просто аккуратней ездить, так как не хочу в слепую брать вещь, которая не понятно как выполнена.
Последний раз редактировалось Nekitoz Пн авг 29, 2016 18:11, всего редактировалось 1 раз.

GSXR12
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:38
Откуда: СПБ
Имя: Влад
Мотоцикл: стрит GSXR1100->1200
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Yamaha MT-09 Tracer

#105 Сообщение GSXR12 » Пн авг 29, 2016 18:18

а если на заказ сваять?
в питере контора есть крейзи айрон, они, бывает, за такие заказы берутся, а потом в серию пускают

Ответить