посоветуйте максискутер

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Jorgen
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: посоветуйте максискутер

#46 Сообщение Jorgen » Чт фев 07, 2019 08:22

Управляю тмаксом с 15 года. Офигенный аппарат, рекомендую рассмотреть.
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

Аватара пользователя
SuperShuka
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: nc700d,fz-1
Пол:
Контактная информация:

Re: посоветуйте максискутер

#47 Сообщение SuperShuka » Чт фев 07, 2019 08:43

ADVL писал(а):Кстати, мотоцикл, даже компактный - для городского траффика и пробок явно менее предпочтителен относительно скутера.
Если взять какую-нить чесотку или прости господи чекушку, то динамика печальна, едет только наверху - постоянно др@чить лапку кпп, дергать сцепление в пробке - то еще удовольствие. Впрочем и на ебриках некоторые товарищи шьют пробки только в путь. Но все же, удобство посадки, маневренность, штатная грузовместимость, водо-грязезащита - в пользу яйцепроветривателя.
Лайтовый дорожный эндурик,ребяты это самое то .
Например Yamaha Tricker, с низов тянет, на первой без газа едет не хуже скутера. Посадка низкая, сидуха ровная, как хош так и сел. Вес 118 кг. длинноходная подвеска, любые бордюры и ямы без проблем.
На природу и на дальняк более годный. А скутер это баловство, было их у меня.

Jeka
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 26 дней
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 00:05
Откуда: Красногорск
Имя: Евгений
Мотоцикл: CB400SF->XJ6SA->F650GS(800cc)Twin
Пол:
Контактная информация:

Re: посоветуйте максискутер

#48 Сообщение Jeka » Чт фев 07, 2019 10:04

SuperShuka писал(а):Лайтовый дорожный эндурик,ребяты это самое то .
Например Yamaha Tricker, с низов тянет, на первой без газа едет не хуже скутера. Посадка низкая, сидуха ровная, как хош так и сел. Вес 118 кг. длинноходная подвеска, любые бордюры и ямы без проблем.
На природу и на дальняк более годный. А скутер это баловство, было их у меня.
Не первый раз вижу советы по эндуро и мотард для города. Не понимаю в чем прикол. Ну узкий ладно, но остальное? Подвеска длинная для бордюров и ям, но кто в Москва лазиет по бордюрам и ямам? Может это актуально для провинции, но для Москвы? Я тут прокатился на XR400 - это же адовый ад после сибихи. Какой нафиг дальняк... Имхо этот тип очень на любителя... природы.
только здесь и сейчас

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: посоветуйте максискутер

#49 Сообщение Geodozer » Чт фев 07, 2019 10:31

Jeka писал(а): но кто в Москва лазиет по бордюрам и ямам
Я за прошлый сезон несколько раз вилку пробивал.
Спасибо за это оленеводу.
В провинции наличие ям хотя бы предсказуемо.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Stas467
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: посоветуйте максискутер

#50 Сообщение Stas467 » Чт фев 07, 2019 22:04

Jeka писал(а):но кто в Москва лазиет по бордюрам и ямам?
Я. Включая тротуары, газоны и детские площадки ;-)
На дороге смерти не бывает королей.

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: посоветуйте максискутер

#51 Сообщение Ладо » Пт фев 08, 2019 12:51

@Не первый раз вижу советы по эндуро и мотард для города. Не понимаю в чем прикол. Ну узкий ладно, но остальное? Подвеска длинная для бордюров и ям, но кто в Москва лазиет по бордюрам и ямам?

По бордюрам Московским можно, когда все плохо и на спорте лазить, аккуратненько так)).

Мотард сам по себе штука интересная. Если мощный, то вдвойне. Главное в этой интересности на мой взгляд: длинноходные подвески, мощный двигатель при средней массе в 120 кг и хорошая переносимость падений (отсутствие дорогого пластика). Можно весело погонять и пофокусничать))

Главный минус, как я понимаю - необходимость часто капиталить двигатель при активной езде.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: посоветуйте максискутер

#52 Сообщение Гришеньka » Пт фев 08, 2019 14:08

Stas467 писал(а):Включая тротуары, газоны и детские площадки
Ахренеть как круто...
Маленького каждый обидеть может...

exersentry
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 08:40
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: nc700xd
Пол:

Re: посоветуйте максискутер

#53 Сообщение exersentry » Пт фев 08, 2019 15:08

интегру бери!
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: посоветуйте максискутер

#54 Сообщение Ладо » Пт фев 08, 2019 15:14

"Сходу" про Интегру в сети:

Отзывы владельцев Honda Integra
Honda Integra, 2014 г

Целый сезон отъездил на Honda Integra. Ни каких проблем, но очень скучно. Отзывов на эту модель в интернете крайне мало. Заметил такую тенденцию - все, кто на Honda Integra не ездил, те ее поливают грязью, кто ездил – наоборот, хвалят. Чудесный скутер (или мотоцикл), но беспощадно требовательный к грамотному обслуживанию. Итого - дорогой в эксплуатации. Мне очень нравится дизайн Honda Integra – он красив, напоминает мотоцикл и макси скутер одновременно. Все внимание на дороге всегда мое. Очень тихий аппарат, очень легко «рулится», порой легче спортивных мотоциклов. Держит трассу вообще шикарно. Ездил на дальние расстояния почти по тысяче в день, да уставал, но не до такой степени, чтобы все ужасно болело. В общем, по опыту эксплуатации одного сезона, могу сказать, что Honda Integra - чудесный байк, и стоит своих денег. А коробка просто огонь. Никакого обслуживания и проблем. Вообще. Масло необходимо только вовремя менять, и тогда все будет хорошо.

Достоинства: привлекательный дизайн. Комфортная посадка. Впечатляющая динамика. Управление.

Недостатки: «редкий зверь», сложно продать.

Lacras
На форуме: 5 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 14:17
Откуда: Москва
Имя: Глеб
Мотоцикл: в планах
Пол:

Re: посоветуйте максискутер

#55 Сообщение Lacras » Пт фев 08, 2019 15:58

Всем привет!

Дабы не плодить еще одну подобную тему, спрошу тут. Хочу максик в первую очередь для поездок по Москве и Подмосковью. Параметры - 185 см, 100 кг. Бюджет около 400 тыров. Опыта с мототехникой не было, весной открываю категорию. Хватает на новый 600 Сим или на б/у японцев. Склоняюсь к Симу с завозом его из магазина в сервис и доделке всех недоделок. Тем не менее, остались сомнения - один цилиндр, мотор на заднем маятнике и качество пластика.

Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли мыслю насчет Сима, или оптимальнее было бы смотреть в сторону б/у Японии

Шланг
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

Re: посоветуйте максискутер

#56 Сообщение Шланг » Пт фев 08, 2019 20:00

Jeka писал(а):Нужен ездить каждый день на работу, чтобы был комфортный, удобный для пробок, надежный, не ломучий, не дорогой в обслуживании. Burgman? TMax? или что-то другое?
Если Акцент в строну неломучести и надежности то голосую за SilverWing 600. Личный опыт, откатал 3 сезона, из проблем имел только сдохшие колодки сцепления (за 15 лет и неизвестно сколько на одометре они таки решили закончиться) и кусок ветхой проводки который мне глюки с сигналкой и светом иногда давал. Замена вышеозначеных узлов и больше проблем не знал. В целом Сильвер попроще Бурги, именно это в свое время для меня и сыграло роль при выборе, не жалею, продал потому что турынду возжелал :good: К слову говоря, Бурга 250 натурально мяукает когда в гараже стоит ))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Jeka писал(а):Не первый раз вижу советы по эндуро и мотард для города. Не понимаю в чем прикол. Ну узкий ладно, но остальное? Подвеска длинная для бордюров и ям, но кто в Москва лазиет по бордюрам и ямам? Может это актуально для провинции, но для Москвы? Я тут прокатился на XR400 - это же адовый ад после сибихи. Какой нафиг дальняк... Имхо этот тип очень на любителя... природы.
Очень актуально и для москвы и для периферии. Хотя бы тем что при виде ям перестает дергаться глаз. По ночам опять же крепче спится, навязчивые мысли о переборке вилки сознание покидают. Именно по этому я лично и перебрался с сильвера на трансальп :good:

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: посоветуйте максискутер

#57 Сообщение bezpechniy katok » Пт фев 08, 2019 21:07

Ладо писал(а):Honda Integra
почему то на сайте назван мини скутер https://2bike.ru/gallery/mini_skuter_honda_integra/
а так красавчик Изображение
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: посоветуйте максискутер

#58 Сообщение дядяваня » Сб фев 09, 2019 00:10

Ладо писал(а):Чудесный скутер (или мотоцикл), но беспощадно требовательный к грамотному обслуживанию
Что там требовательного то? Примитивный 2х цилиндровик от NC.

Ответить